BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

pilih ios atau android?

1246789

Comments

• Gimanapun smartphone deket banget sama paket data, so kalo udah pake smartphone ntarnya jangan bete kalo boros internet atau males update apps. Developer bikin update untuk banyak alasan, jadi mending diikutin. Kalo ga mau sering update ya install yang dibutuhin aja. Toh paling tiap hari yang kepake kurang dari 10 apps.

Kalo liat dari kebutuhan di atas sih banyak android yang bisa jadi pilihan. Ga usah iPhone4, kejauhan. Nanti malah repot kalo ga dapet update. Kalo 4s mungkin masih bolehlah.

Ngeliat strategi marketingnya Apple, kayaknya 4 nggak bakal masuk lagi di store. Lhawong iphone 5 aja discontinued, replaced by 5c.
  • @blender jd maksud abang iphone 4 dah kuno gt? ada promo tuh iphone 4 baru 3.999, apa itu termasuk strategi pasar buat abisin stok?
  • Nggak 'kuno' juga, cuma support dari Apple bakal kayak gimana, mengingat usianya udah lama banget. Perusahaan butuh laba dari produk baru, kalo yang lama disupport terus ya ga akan beli yang baru nantinya.

Pinter-pinter nyari handheld yang punya lifespan panjang tapi masuk budget aja.
  • @blender kalo android begitu ga sistemnya? support aplikasi bs ga update gara2 handheld?
  • pilih ios atau android?
    pilih gue aja

prefer ke android, karena gue andro user
  • Semuanya sama.

Dulu pernah punya HTC Incredible 2 yang dijanjiin bakal naik ke ICS, sampe akhir hayatnya mentok di GB dan custom ROM.

Main aman? Pilih flagship macam Galaxy SIII atau IV atau HTC One atau sekalian Nexus 4. Kalo mau cari yang budget phone, perhatiin RAM sama batere aja udah cukup kok rasanya.
  • lonely00 wrote: »
    @mamat3 gw sih pengen iphone 4 bang, menurut abang i4 dah bagus g sih bang?

Mending nabung dulu biar beli i4s sbb dia masih support ke iOS 7.
  • @hati lol tp andro tuh banyak org yg pny dan tampilannya ribet bgt
    @blender tp sparepart samsung mahal jg bang masak lcd note1 2.3jt mahal bgt
  • @blender katanya google banned aplikasi anak negeri ya? Bener gak sih?
    Bukan banned tp gak ada aplikasi buatan anak indo, kalah ama iOS noh yg ada aplikasi anak negeri
  • mamat3 wrote: »
    lonely00 wrote: »
    @mamat3 gw sih pengen iphone 4 bang, menurut abang i4 dah bagus g sih bang?

Mending nabung dulu biar beli i4s sbb dia masih support ke iOS 7.

@mamat i4 jg bs ke ios7 bang gw bacanya
  • lonely00 wrote: »
    @hati lol tp andro tuh banyak org yg pny dan tampilannya ribet bgt

Oh, come on, semua juga mahal kalo urusan LCD plus digitizer.

Pilihannya ya dipake yang bener biar gak rusak atau sekalian aja pake nokia pisang yang tahan banting :p
    @blender katanya google banned aplikasi anak negeri ya? Bener gak sih?
    Bukan banned tp gak ada aplikasi buatan anak indo, kalah ama iOS noh yg ada aplikasi anak negeri

@mamat ios ada aplikasi buatan indo apa?
    @blender katanya google banned aplikasi anak negeri ya? Bener gak sih?

Kalo ada kabar gini cek dulu kebenarannya. Komutta aman-aman aja.
  • blender wrote: »
    lonely00 wrote: »
    @hati lol tp andro tuh banyak org yg pny dan tampilannya ribet bgt

Oh, come on, semua juga mahal kalo urusan LCD plus digitizer.

Pilihannya ya dipake yang bener biar gak rusak atau sekalian aja pake nokia pisang yang tahan banting :p

@blender gw liatnya i4 i4s, lcd ny 360rb bang, gw sih ga ngarep tu handphone jebol ye, tp kalo suatu waktu tuh handphone jatuh gmn?
Sign In or Register to comment.