BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Cowo suka fashion, pasti dikira gay atau engga sih?

124

Comments

• Hadaw... Masih aja ada org yg peduli dg omongan org. Mau u gay kek bi kek str8 kek, fashion th udh kebutuhan sosial. Gak smw gay suka fashion, gak smw fashionable itu gay. Byk str8 yg bth brg branded jg. Kebutuhan buat sosial life sah2 aja, bro. Kecuali dr beberapa komen u yg takut sana sini dan mempertekan manly. Justru pasti sebalik'y. Karena manly itu gak ribet dan cuek org mau blg apa. Gue pribadi bi dan gue ngerasa fashion itu penting asalkan wajar. Kalo u belanja baju dg level rempong kayak cewek (muter2 toko, komenin brg ga jelas, dan ending'y blik ke toko pertama dg brg pilihan pertama). Fix. Lu rempongs abis a.k.a pikir sendiri.

Udah ah. Jangan peduli omongan org lain. Omongan ortu sndri aja kdg gak peduli. Ckckck.
  • mnurut gw gak slalu co yg suka fashion itu gay, asal gak berlebihan aja... Jgn smpe lu pke baju trus pke syal jg kmn2, jd co sih cuek aja kayak nama gw "cool" tp tetap keren... Co cukup pke kaos oblong, celana pendek, atau kemeja tangan panjang, celana panjang jeans, yg bs d gulung udh keren... Gak usah d tambahin aksesoris macam2, kayak pke anting sebelah, gelang (cukup jam tangan), d tindik, dll, ntar jdny mkn d curigain gay... Simple tp keren, itu dia... Kayak gw kmn2 cuek, simple, tp tetap keren... Hehe... :D
    Gw aja gak masalah beli barang branded mahal atau murah/diskon, yg penting tetap pantas d pake & nyaman buat kita... Percuma mahal tp gak pantas... Lgian harus d sesuaikan jg bro sm acara2ny, klo utk bergaul sm tmn2/pacaran pke aja yg simple tp keren, klo utk k pesta pke yg formal tp elegan.. Malu jg kan klo k pesta mewah pke baju atau celana yg biasa2 aja/KW apalgi palsu... Harus d sesuaikan jg sm situasi & kondisi... :)
  • tinta apose jeung jengong sajadah terlalu berlebihan nanti yey disangka designer
  • There IS stereotyping when it comes men with good sense of fashion, but using it to generalizing gay to straight men, that's not nice
  • Ribet banget sama society's definition of what is appropriate and not appropriate for men to wear. If you like what you wear then wear everything that suits you and define you best. Mau pake shawl silahkan. Mau pake handbag kan udah ada buat cowok. Peduli amat apa kata orang. Mau dicap gay, silahkan. Atau mau pake yg "masculine" silahkan. Yang penting nyaman dipake. Duit nya juga duit sendiri.
  • kinjeyo wrote: »
    Ribet banget sama society's definition of what is appropriate and not appropriate for men to wear. If you like what you wear then wear everything that suits you and define you best. Mau pake shawl silahkan. Mau pake handbag kan udah ada buat cowok. Peduli amat apa kata orang. Mau dicap gay, silahkan. Atau mau pake yg "masculine" silahkan. Yang penting nyaman dipake. Duit nya juga duit sendiri.

second that! you can never please society.
  • Saya suka fashion, suka kain, suka batik, suka mix and match, suka punya gaya sendiri, suka bergaya gembel semau gue, dan suka laki. Jadi? Have fun with your passion! :)
  • gue juga aware ke penampilan kok.. malah temen temen gue muji gue kalo pake baju rapih kalo kekampus.. ya normal normal aja sih asal jangan kelewat batas normal aja.
  • gw justru gasuka ama cowok yg gaptek /? soal fashion, yg cuek ama penampilannya, apalagi yg caludih /? gitu, ewwwhh banget -..-
  • klo designer baju pasti suka fashion khan ya, nah barusan ada tu designer baru yg dikenalin ma ivan gunawan (dia bikin baju utk host dan juri cowok) di acara d academy
    asli cakep dan ga keliatan gay sama skali (entah aslinya gay apa ngga)
    oiya, namanya dani
  • Untuk kota2 seperti Jakarta, Bandung, dan Surabaya sudah sangat biasa melihat cowok2 fashionable, stylish, dan metroseksual yg makin susah membedakan gay/s8, wkwkwkwk.
  • mau suka fashion, nggak suka fashion, kalau ada orang yang suka ngomongin, tetep akan ngomongin.

jangan ribet sedari pikiran. fashion seharusnya liberating minds, bukan membelenggu.
  • kalo kaya bgini keliatannya tsnya ga akan bisa betah hidup di bumi -.-
    persetan dgn pemikiran org, selama masih stigma yg jelas itu bukan fakta.
  • hidup itu tuhan yg mentakdirkan
    kita yang menjalani
    orang yang mengomentari

• hidup itu tuhan yg mentakdirkan
    kita yang menjalani
    orang yang mengomentari

^^^^^ bener banget! Itu lah asal mula hater-hater, aslinya sih alesan dia ngiri tapi bilangnya ke yang lain macem-macem
Sign In or Register to comment.