BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Bulu Ketek

sorry kalo pembahasannya cenderung jorok :P
gue pengen tau aja nih, kalian yang punya bulu ketek dirawat ga sih?
maksud gue, dibiarin aja, apa rutin dicukur atau dicabutin?
gue jujur risih sama bulu ketek gue sendiri.
panjang banget (walaupun ga ampe keluar keluar lengan baju sih).
jadi ga pede kalo cuma pake singlet atau kaos tanpa lengan.
soalnya body gue kurus.
bulu ketek lebat gitu bikin keliatan jorok.
sayangnya kalo dicukur, ntar begitu numbuh jadi item item, gede gede, tumbuhnya juga cepet.
selama ini gue ga tahan, sampe akhirnya tadi siang gue cukup sampe abis.
nah kalo kalian gimana?
atau malah ada yang suka sama bulu ketek?
entah bulu ketek sendiri atau ketek orang lain.
«13456789

Comments

• sorry yg ini salah ketik "selama ini gue ga tahan, sampe akhirnya tadi siang gue cukup sampe abis.".
    yang bener "selama ini gue tahan tahanin, sampe akhirnya tadi siang gue cukur sampe abis."
  • waduh telat gw mau kasih tw. lebih baik digunting, biarpun susah *kecuali kalo ada yg ngeguntingin* soalnya kalo d cukur suka gatel pas tumbuh rambut barunya *gatel parah* jgn dicabut juga, ga baik buat ke depannya. *?*
  • ga baik knp?
    eh, di wax blh jg tuh
  • kayaknya bisa bikin akar rambut stress *sotoy*
  • @ron89
    emang iya sih.
    gue sendiri ngerasain.
    dulu abis dicukur gitu begitu numbuh gatel banget.
    tapi ya mau gimana lagi.
    diguntingin juga sama aja numbuhnya cepet :|
    akhirnya tadi pake krim "hair removal" yang di iklan itu.
    gampang banget dicukur ya. ga perlu pake pisau cukur malah. tapi kayanya ga membantu menghambat pertumbuhan bulu itu.

@LittlePigeon kalo soal dicabut, gue baca diartikel emang ga bagus. kan ujung bulu ketek kan terhubung sama syaraf apa gitu. sampe ke otak deh kalo ga salah. jadi ya ada bahayanya kalo sering dilakukan.
    kalo mau nge-wax harus ke salon ya?
    malu juga sih ketek sendiri digrepe grepe orang :p
    kasian orangnya.
    hahahaha
  • ya emang harus teratur sob. kayak cukur kumis n jenggot gw musti rutin 2 hari sekali kalo ngga udah cocok jadi pemeran utama cast away gw.
  • @ron89 hahaha. gue malah jenggot sama kumis nggak dicukur. cuma dirapiin, ditipisin, itu doang :D
    udah suka banget soalnya.
    apalagi sama jenggot.
    btw, lu sendiri gimana ngerawat bulu ketek?
    atau mulus mulusnya keteknya?

@MostroGoffos grooming itu apa ya?
    beneran ga ngerti
  • edited May 2013
    grooming itu numbuhin bulu bwt bagian tertentu setau gw.

jenggot ama kumis itu ada bakatnya lho. dalam artian ada org yg ga bakat manjangin kumis or jenggot soalnya jadi aneh. nah gw termasuk ga punya bakat itu. ya udah cukur habis.

bulu ketek gw gunting sih. tapi ga sering2 amat. kalo udah keliatan lebat bgt baru.
  • @ron89
    mungkin lebih tepatnya kecocokan kali ya. kalo soal manjangin atau mengatur kerapihan kumis sama jenggot sih, gampang gampang aja ah.
    mungkin emang elo aja kali yang merasa ga cocok berkumis berjenggot.
    hahahahaha :p

@MostroGoffos iya sih. gue aja saking cueknya sama penampilan ampe ga pernah pake parfum bahkan kalo mau kuliah, ke gereja atau kondangan sekalipun.
    tapi bukan berarti gue bau badan loh
  • kenapa dicukur? bulu ketek is sexy *senyum nakal
    kayak cewek aja gapunya bulu ketek
  • gak ada bulu ketek *pamer ketiak ala rexona*
  • @telur_ungu seksi atau enggak toh nggak ada yang liat ._.
    cowo juga ada lah yg ga punya bulu ketek.
    tergantung keturunan juga soalnya.
    emak bapak gue keteknya berbulu sih, jadi nurun deh.
    gue potong soalnya suka gatel ga enak gitu kalo keringetan.
    trus jatohnya jadi bau.

@claudy
    hahahahaha. keturunan dari orangtuanya?

@Han_Gaozu udah terlanjur dicukur >< kalo ga dilakukan rutin, nanti malah makin item item gede gitu. aahhh malesin :|
  • Punya saya g pernah dicukur krn ketek saya jg tipis...heran deh kadang suka iri sama cowok yg keteknya subur lebet..kok bisa yah????apa rutin dikasih vitamin rambut :p xixixixixi
  • @Han_Gaozu
    gue kemaren itu nyukurnya ga pake pisau cukur kok.
    pake bantuan krim perontok rambut.
    cuma diolesin, tunggu maksimal 6 menit, trus tinggal dibersihin pake spatula kecil gitu.
    jadi udah otomatis kepotong.
    spatulanya pun sama sekali ga tajem.
    mau lu tusuk tusukin kenceng banget juga ga bakalan berdarah.
    aman lah :D

@skpmerah :
    umur kamu emang berapa?
    kalo masih remaja sih, masih bisa tumbuh.
    kalo menurut saya sih, biarin aja dulu.
    jangan dicabut atau dicukur.
    kalo udah terlanjur harus dilakukan rutin kalo kata gue sih.
    soalnya nanti jadi lebat.
    dan menurut yang saya rasakan, punya bulu ketek lebat itu ga enak, apalagi kalo kamu aktif.
    keringetnya jadi berasa lebih banyak aja.
    kadang suka gatel.
    mau garuk garuk ketek di depan umum juga ga enak (tapi kalo gue mah santai aja sih. ngupil di depan umum aja santai :p)
  • @silencewords loh bukannya bulu ketek tu mencegah dari bakteri-bakteri gitu dan membantu penyerapan keringat toh katanyerrr, mana ada bikin bau keringat, tp entahlah gw gaptek soal perketekan xD
Sign In or Register to comment.