BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

UN 2013

Yang anak SMA/MA/SMK kls 12 mana suaranya..
Gimana UN seminggu lagi persiapan gimana?

Kalau gua sih blm siap bgt :'( 20 paket broh :'(
Tapi ya hrus dijalanin dengan bismillah
«13456

Comments

• Semangat ya!!
    kalo belajar mah,, yakin bisa donk!
    kecuali dirimu ga belajar, so ga ada persiapan = Ketakutan berlebihan.

So, santai aja... asal belajar dengan giat, insya Allah hasilnya memuaskan.
    mau 20 paket, 30 paket, no problemo donk.
    gw aja waktu UN beberapa waktu lalu tahun pertama diterapkan UN ada fisika, kimia, biologi (padahal tadinya cuma mtk, inggris, indonesia), cuma ya terima aja, yg bisa dilakuin cuma belajar dengan maksimal, jangan kebanyakan ngeluh!
  • kenapa belom siap???

Uhm...
    Nak, siap gak siap kamu musti siap, dan paksa diri mu untuk begitu.

Ujian Negara itu lebih mudah ketimbang ujian hidup. *tapi salah satunya ya UN itu :p *

Jangan tersugest bahwa materi yang keluar itu sulit2.

Belajar boleh tapi jangan terlalu over, karena proses penyerapan informasi ke otak pada setiap orang itu berbeda2.

Yang penting jangan lupa belajar karena itu salah satu bekal mu, *selain berdoa tentunya*. Buatlah catatan kecil yang memudahkan mu untuk memahami materi yang seabrek.

Well, kalo gak begitu, gak belajar namanya.... Toh, itu semua juga demi kepentinganmu kedepannya.

Ayo semangaaat ....

Jangan kebanyakan semangat pacaran aja. Hehehehehe

• well, aku yakin kamu pasti bisaaaaa.

Aduh jadi inget adik ku.

Well, bagi kalian yang kelas 12 dan akan berjuang di medan pertempuran, semoga mampu mengerjakan soal2 nya yaa..... Dan semoga lulus 100 % amieen..
  • Semangat ya ts, 3 tahun gw juga pernah ngerasin itu tp tetep belajar dan jangan terlalu jd beban pikiran nanti pas un bisa ga konsen dan jangan pernah dengerin temen yg katanya dpt kunci jawaban taunya salah semua #curhat semangat ya jalani UN. Oppa Fighting ! *ala donghyun boyfriend
  • As always,, u r always wise Mom @claudy ,, btw 'terlalu over' ?? it's still the same. ;p
  • aduuuh don, aku jadi deg deg an gini, adik ku pun kelas 12, bocah satu itu, semoga bisa lulus deh yaaah, @mendeleev
  • aduuh nak @darkrealm ....
  • kenapa pada ngeluh soal 20paket itu sih?
    toh materinya sama aja kan sebenernya...
    lagian kalo mentok ga bisa jawab ya tukeran soal aja sama temen yg bangku depan atau belakang.. B-)

kalo dulu sih kalo mentok ga ada ide buat jawab masih bisa kedip2an sama temen yg duduk jauh di pojokan,wkwkwk... #curhat

tapi soal UN jauuuuhhhhhh......lebih mudah daripada soal di Ujian masuk Universitas... ancur-ancuran....wkwkwk

semangat ya..
    smoga dimudahkan dalam belajarnya, dan jawab solanya, nge itemin buletannya yg ati2.. amin..
  • edited April 2013
    :-bd
  • hahahaha .... Idih @yuzz .... Pakai acara kedip2an segala , hahahahahaha well, kayaknya dulu sewaktu ujian aku jadi anak yang paling dermawan, setiap ngisi soal pasti aku copy, untuk jaga2 kalo ada yang mau minta contekan. Tapi rada sedih juga dulu waktu angkatan ku ada 6 anak yang gak lulus.

Walah aku dulu soal tes yang masuk keperguruan tinggi, mudah2... @yuzz .. Beda sama yang di UN *karena sudah tersugesti duluan* hahahaha

Aduuh don makasiih. @mendeleev
  • edited April 2013
    Fathurreza wrote: »
    Yang anak SMA/MA/SMK kls 12 mana suaranya..
    Gimana UN seminggu lagi persiapan gimana?

Kalau gua sih blm siap bgt :'( 20 paket broh :'(
    Tapi ya hrus dijalanin dengan bismillah

@Fathurreza
    gw !
    persiapan, ndak ada persiapan khusus sih, nyante aja ~
    20 paket ya? katanyasih jd 10 paket gtu krna pemerintah gak keburu bikin yg 20 paket, tp entahlah, banyak kabar burung ~
    tp tetep sih, pakek barcode kayak jajan-jajan ciki di alpamar tu, sekalinya pakek tanggal kadaluarsa je padahal ! -..-
    well, gausah parno lah, optimis bisa lulus, meskipun gw lancarnya dlm materi bahasa doank, inggris terutama, kalo indo masih agak terkecoh ~
    kalo mata pelajaran yg lain tauk dah bodok amat bukan bidang gw mungkin ~
    dan kriteria kelulusan tukan 40% dr nilai US + 60% dr nilai UN, jd kalo dijumlah-jamleh, nilai US kalo dapet 80 dikali 40% ditambah nilai UN tu (minimal harus 40) dikali 60% baru bsa mencapai standar kelulusan, so di UN kita cuma butuh nilai 40.
    Good luck bro, dan semua yg menjalaninya !
  • ga usah takut lah UN di indonesia itu cuma formalitas kelulusan aja. apalagi kamu didaerah pasti banyak kunci jawaban yang bocor. kecuali kalo di pusat lumayan ketat.. yang penting belajar aja
  • @jonaldo anak daerah apa pusat nih? Jangan pake bocoran, gawat urusannya
  • @dantososo masa? di tempatku soal2 try out jauhhhhhh lebih susah daripada soan uan nya..kamfret tenan..haghaghag

@claudy iya kedip-kedipan..wkwk. jadinya pertamanya pake kontak batin biar si temen itu noleh ke kita,,baru setelah dia noleh kita pake bahasa isyarat..wkwk
Sign In or Register to comment.