BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

UN 2013

2456

Comments

• hahahahahaha ... Ya ya ya ... Itu lah seni nya ujian, ya gak? @yuzz
  • @Adam08 wrote: »
    @jonaldo anak daerah apa pusat nih? Jangan pake bocoran, gawat urusannya

gue berbicara fakta sih.. di indonesia ini tingkat kecurangan ujiam nasional tinggi malah kadang ada kerjasama oknum guru. udah jadi rahasia umum juga kalo nilai uan itu banyak yang gak murni. contohya aja di bali selalu jadi juara umum UN terus kan dengan peringkat kelulusan tertinggi. jaman gue aja bali peringkat 1. padahal aslinya =)) =)) you received 1 new messages pas dibuka TARAAA kunci jawaban =)) =))
  • Hmm setahu gw kualitas pendidikan di bali salah satu yg terbaik di indo setara dgn provinsi dki jakarta,jogja,sumatra barat,riau,kalimantan timur,sulaewesi selatan dan sulawesi utara deh...tp emg bener bali dpt juara trus karena kecurangan UN nya @jonaldo ?
  • @anak_depok
    ia kualitasnya baik tapi kalo udah menyangkut UN. mulai deh pada sibuk cari jawaban. sebenernya ga semua gini cuma karena ada 1 atau 2 oknum setiap sekolah ya makanya kita yg rajin :p jadi ngikut.. siapa coba yg gak mau jawaban cuma cuma? kan pengen cepet lulus juga .emang mau ikut paket C? fakta pendidikan di indo untuk standarisasi un sudah bagus tapi pengawasan dan survey lokasi tentang pendidikan di masing masing daerah sangat buruk. coba bayangin gimana nasib anak anak di sma terpencil yg jauh dari sumber informasi untuk.ngejawab soal un? dan faktanya malah ada satu sekolahan yang gak lulus. *nonton berita. mereka bingung ngejawab soal un padahal materi di kelas belum cukup ditambah jaringan komunikasi buat kecurangan tidak ada. cuma uneg uneg sih
  • edited April 2013
    @jonaldo bangeet,ngomong2 tentang adanya satu sekolah yg gk lulus justru sering terjadi di kawasan indonesia timur kyk papua,maluku,dan nusa tenggara timur yg dmana kualitas pendidikan yg buruk dan jumlah guru yg terbatas sehingga penyelenggaraan UN sangat semrawut di daerah sana yg menyebabkan byk siswa dsana tdk lulus dan kalo menurut gw sih dlm sistem penyelenggaraan UN tidak boleh diseragamkan dan harus menyesuaikan dgn kondisi pendidikan di tiap daerah agar proses UN dpt berjalan lancar dan tdk menimbulkan polemik sprti skrg #opini
  • @anak_depok ya gue setuju. masalahnya porsi soal anak yang tinggal di kota dengan segudang informasi dan pendidikan dengan didaerah tertinggal itu sangat jauh berbeda. semoga bisa cepat dibenahi. karena hal seperti inilah banyak sekali timbul kecurangan.
  • Ane ane mau UN dan harus nya pemerintah merombak tatanan pendidikan dan kurikulum
    cukup deh UN udah jadi bahan korupsi di dunia pendidikan
    masa UN mau di korupsi lagi
    sengaja banget kelulusan ditentukan UN supaya anak" nyari kunci karena mereka tau kelemahannya
    sungguh gak adil kalo sekolah selama 3 tahun harus ditentukan selama beberapa hari UN aja
    dan sakitnya lagi gak cuma dikucilin sekitar kalau gak lulus dan derita batin
    tapi juga harus kejar paket bukan ngulang kaya sistem gak naik kelas aja !
  • @jonaldo kata siapa sekarang mah udh ketat bgt :(
    @telur_ungu wahh iya iyaa msok jdi 10 paket udh psti bgt tau 20 pakett
    @claudy hhhm iyah maksih y abang :D
    @dantososo idiww iyah deh :/ :D
    @yuzz hhm iyah mksh bang bantu doa yah :D
    @mendeleev ho'oh sama" berjuang yah :) :p
    @dedau. Mksh sarannya ka' *hugs
  • Sudah lah sekrng UN itu gk da yg buat prestasi siswa logika aja msok sekolah 3 tahun yg di UN kan 6 mata pelajaran :P :D iya gk @anak_depok @jonaldo @yui_yoshioko @yazz @dantososo
  • yah terserah @fathurezza kalo maunya 20 paket
  • tadi abis balik sekolah tadi liat contoh soal UN pace barcode nya kaya barcode BB jadi susah diiterjemahkan barcodenya
    ugggh tahun ini UN nya kelinci percobaan bgt ! -u-
  • Fathurreza wrote: »

yeh dia malah nangis, adeeh tanggung jawab loh !
  • tadi abis balik sekolah tadi liat contoh soal UN pace barcode nya kaya barcode BB jadi susah diiterjemahkan barcodenya
    ugggh tahun ini UN nya kelinci percobaan bgt ! -u-

@Yui_yoshioko
    ada tanggal kadaluarnya dak?
  • wkwkw kan barcode kaya blackberry bukan barcode garis kaya yg ditoko alpha wkwkwk ini mah barcode yg suka ada di brg elektronik kwkwkw XD ngaco @telur_ungu
Sign In or Register to comment.