BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

X Factor Indonesia

134689158

Comments

• ahhhh, akhirnya ada juga tread X-Factor di BF, salam kenal semuanya :D

@agung_dlover bagus itu ga tau anak mana, tp dia kuliah d FIB UGM
  • @niam_ach kenapa fatin?
    mungkin soalnya fatin waktu babak audisi sangat memukau dan mencuri perhatian.
    - dia audisi pake seragam sekolah
    - dia tampil sederhana dengan pake jilbab, 16 tahun dan masih polos
    - dan ternyata dia bawain Grenade - Bruno Mars dengan berbeda dan style suara ysng unik dan keren.
    - Berhubung dia nyanyiin lagunya Bruno Mars dan Viewernya tertinggi 400k waktu itu dan akhirnya sampailah gaungnya ke manajemen Bruno Mars dan akhirnya di upload official Bruno Mars.
    bahkan banyak komentar positif dari orang luar juga.

Semuanya keren2, pada bagus2 jd aku coba menikmati semua yg ditampilkan dan dinyanyikan semua kontestan.
  • @alco katanya si fatin yg video audisi nyanyi grenade_bruno diunggah ke situs resmi bruno ya,yg cowok mekha juga bagus.
  • @adhrii kenal ya ma bagus cahya adi?
    infoin yang lengkap ttg dia dong.
    aku tergila gila sama orangnya.hihihi
    oh kuliah dijogja dia?charming banget.
  • @dierang ryan memang cute abiz,tapi mungkin dia gak punya x factor yg dharapkan juri,makanya sempet gk loloz trus dpgil lagi,djadikan grup.
  • heh @galau_er tak cariin km neng kene tow
  • guys, mau bahas Stefan Fasli nih, yang wajahnya asian banget kayak Ryan Hartanto, mereka dari awal babak bootcamp kayaknya barengan terus, dan kayaknya 1 geng gitu pas ditayangannya, stiap diumumin lolos mereka berpelukan dan euforia berdua gitu.

tapi yang agak mengganggu saya bukan itu, si Stefan kan nyanyi lagu nya Whitney Houston - I Have Nothing, tapi gak full sampe tuntas nyanyi, dia di stop juri belom sampe chorus.
    dia suaranya jadi serak, gak nyampe nada nya dan kehilangan suara pas nyanyi, tapi kok lolos ya?

tapi sebenernya sih suaranya bagus.
  • @niam_ach kenapa fatin?
    mungkin soalnya fatin waktu babak audisi sangat memukau dan mencuri perhatian.
    - dia audisi pake seragam sekolah
    - dia tampil sederhana dengan pake jilbab, 16 tahun dan masih polos
    - dan ternyata dia bawain Grenade - Bruno Mars dengan berbeda dan style suara ysng unik dan keren.
    - Berhubung dia nyanyiin lagunya Bruno Mars dan Viewernya tertinggi 400k waktu itu dan akhirnya sampailah gaungnya ke manajemen Bruno Mars dan akhirnya di upload official Bruno Mars.
    bahkan banyak komentar positif dari orang luar juga.

Semuanya keren2, pada bagus2 jd aku coba menikmati semua yg ditampilkan dan dinyanyikan semua kontestan.
    Semua emang bgus2 keren2 tpi seleraa tiap orang pan beda ya gak
  • @agung_dlover kenal sih kagak, hahaha
    cuma tau dia dari twitternya kok..
    hehehe..
    coba aja follow twitternya biar tau dia..
    aku juga suka dia kok, wajahnya ganteng orang indonesia..bukan campuran gitu
  • @adhrii ya bener banget, dia itu beda banget menurutku, meski banyak yang bilang ryan hartanto cakep,mika unyu unyu tapi bagus lah yang menurutku paling cakep dan aku jatuh hati.
    ini menurutku diluar kemampuan vokal kontestan.
    kalo secara vokal dan kualitas suka semuaaaaaa..

aku gak suka twitteran, ada sih twitter tapi gak pernah dipakai sejak dulu. dan males juga pakai. hehehe
    (kuper gitu aku)

@niam_ach iya, selera orang beda beda
  • @benvenuto

theresia rihana..hihi

haha bisa berubah selera gitu si papi...

Ati2 ya pa, jagain xander kalo dah sgitu..hahaha
  • @alco setahuku klo liat x factor usa itu berdasarkan rank vote gitu..
    jdi ya rajin2 ngevote deh.
    lihat ntar aja,daripada salah dan g sama jadi malu kan?hehehe

tapi biasanya di indonesia,latar belakang kontestasn, melo drama, dan lain lain itu sangat mempengaruhi vote.

orang orang indonesia masih banyak yang gampang iba, tersentuh dan berperasaan sensitive.hehehe

kalo menurutku semua kontestan pada bagus.

aku jatuh cinta secara personal ma bagus cahya adi (sama orangnya). love him so much. terlepas dari kualitas suara dan menyanyinya.
  • Bagus semuaaaa tapi paling suka adhi, mikha, sama shena
  • @alco kamu harusnya gak boleh ngejudge semua orang indonesia selera musiknya rendah dan dibawah standar.
    kan gak semuanya, dan masih banyak yang berkualitas buktinya banyak yang bersuara emas dan bisa menciptakan lagu dan musik dengan bagus.

aku berharap, aku bisa menjadi penikmat seni dan pendengar musik yang baik dan selalu menghargai segala jenis musik.
    tidak merendahkan segala jenis musik apapun,,itu semuanya juga seni..hasil cipta dan karsa manusia.

terus menurutku tadi itu, bagus dong kalo orang indonesia masih pada punya perasaan dan peduli sama yang kurang, cuman tidak untuk ajang pencarian bakat seperti ini menurutku.
    jangan jadi seperti orang luar yang cuek sama sekitar.

mungkin karena lagu dan musik dari penyanyi yg kamu sebutin itu easy listening dan gampang diingat sama orang indonesia.
    dan kembali pada selera masing masing.
    kadang yang bermusikalitas tinggi itu musik dan lagunya berat dan susah.iya kan?

dan miris juga kalo lihat penyanyi2 berbakat di indonesia yang terpuruk.

drama korea kan juga banyak acara melow-nya, tapi tidak mempengaruhi kreativitas, kualitas dari orang orang sana.

hehehehe..(sorry banget,sok bijak)
  • Semoga tapi di X-Factor ini nanti yang menang bener "̮ yang punya X-Factor kaya Indonesia Idol kemaren cukup memuaskan untuk juara 1 dan 2 nya.. ƍυε dukung Fatin ѕαмα Mika αjα.. Semoga mereka yang bakal terus maju..
Sign In or Register to comment.