BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

X Factor Indonesia

14344464849158

Comments

• masih geregetan sama yg namanya teh rossa.....
    gak cocok di situ deh.
    apalagi mentorin fatin...
    semenjak fatin di tangan rossa,
    keunikan suaranya kok malah gak mucul...
    fatin ditangan rossa = tidak berkembang.
  • GOOD_FIRE wrote: »
    gede bagus aransemennya ga bgus sm suarsnya.anggun gagal utk case gede bsgus.shena blm cukup kmpusn utk nyanyi lagu queen of soul aretha franklin penampilannya biasa.novita dewi psling gagal.lagu love on top bukan level duara dia.bad performance. ilusia girl niru figth harmoni tp gagal total.lg impossiblenya ga enak d bwain mereks.mikhs angelo juga nirh matt cradle bw lg baby one mire time x favtor uk.sm2 pakek gitar.tp matt bgus mikha biasa aj.....kreatif dikit donk infonesia!
    GOOD_FIRE wrote: »
    gede bagus aransemennya ga bgus sm suarsnya.anggun gagal utk case gede bsgus.shena blm cukup kmpusn utk nyanyi lagu queen of soul aretha franklin penampilannya biasa.novita dewi psling gagal.lagu love on top bukan level duara dia.bad performance. ilusia girl niru figth harmoni tp gagal total.lg impossiblenya ga enak d bwain mereks.mikhs angelo juga nirh matt cradle bw lg baby one mire time x favtor uk.sm2 pakek gitar.tp matt bgus mikha biasa aj.....kreatif dikit donk infonesia!

aransemennya keren lagi....
    cuma suara gde bagus aja gak match...
  • dierang wrote: »
    versi james arthur itu adalah yang terbaik sejauh ini,,,, emosi nya dapettt banget. bahkan lebih baik dr versi aslinya

Setuju. Lebih bagus dari aslinya.
  • @dierang hooh setuju
    Kalo menurut gue setiap lagu yang di bawain si james kayak lagu "I'm sexy and I know it(versi aslinya ga suka),can't take my eyes off you" itu selalu bagus dari persi aslinya.
    Btw kalo diliat sekilas si james mirip si jensen ackles ya haha

@dewaa91 tutup kuping >.<
  • @GULALI : gw kesengsem banget ama dia waktu nyanyi i'm sexy and i know it... gila ga da bayangan gw lagu itu bakal jadi bagus n akapella gtu,,,,, si mika angelo sih udah mulai2 arah2 kesana sih kayak nya,,, waktu bawain baby one more time versi akustik
  • gw komentarin 1-1 dah kontestannya.

1. Fatin : Suara khas. but still needs more and more and more practice to make her voice fit with another songs. Dgn kata laen, bener2 bakat terpendam.

2. Shena : gw pernah liat dia nyanyi di acaranya UPH gitu lupa namanya. she's really have a good sense of music. Bisa2 dia jadi sebagus Ella Fitzgerald (jaman jadul) ato Esperanza Spalding dan Norah Jones.

3. Yohanna : Honestly, suara dia masi banyak PRnya. but, dia unggul dalam penghayatan. Mungkin karna dia difabel jadi perasaannya lebih nyampe but i dont know

4. Novita Dewi : Nyanyi Love on Top kemaren udah bagus banget menurut gw. Itu lagu asli emang susah bro. Beyonce aja aslinya naeknya ampe 5 tingkat. And, her style, her performance, her passion, dia banyak inceran produser dah.

5. Alex : gw awal2 terpukau liat dia nyanyi lagunya Mika yang Grace Kelly. Bisa melengking gitu coy. Bahkan meskipun suaranya beda begitu, tapi dia cocok nyanyi lagu dari berbagai macam genre.

6. Agus : The Golden Voice, skillnya mumpuni, pintar ngatur emosi saat bernyanyi. Dan yah mau gimana lagi, suaranya bikin cewek2 kyaaaaaa. Coba kalo dia lebih gantengan.

7. Isa Raja : Dengan gaya tengilnya dan suaranya serak2 gitu justru bikin performancenya unik. Ngalor ngidul kemana kemari. Keliatan kalo ini orang idealis terhadap musik

8. Dicky : Menurut gw, beruntung banget dia dapet mentor Anggun. Karna keknya cuma dia yang ngerti suara seperti Dicky thu harus diracik dengan musik seperti apa.

9. Mikha : Si Kecil nan Pintar. Memiliki dasar yang baik dalam musik. Berpotensi sangat besar.

10. Gede Bagus : IMHO, nasibnya sama keek Yoda Idol di mata gw. Memukau cuma di audisi pertama doank, selanjutnya. ga bikin gw mlongo.

11. Nu Dimension : Ganteng2, Suara dari berbagai genre tapi bisa nyatu, gw harus angkat topi bener ini buat Ahmad Dhani. Semisal ini boyband beneran jadi albumnya, itu yang namanya BB BB plagiatan korea sana pada kegeser

12. Ilusia Girls : Ga konsisten performancenya. kadang kompak, kadang tabrakan. Suara Iin yang halus lembut sangat bernuansa Soul kurang nyatu ama suara laen yang cenderung lebih ke pop, pop rock

13. Dalagita : Kekompakan dalam suara bagus. tapi kalo dance ?? nol. Girlband ga selalu harus goyang badan mbak, lu kira SNSD.

that's my comment. Ada komentar ??
  • lee- wrote: »

itu namanya ga sukses.mis anggun bikin aransemen lagu jaz terus yg nyanyi mis slank apa ga aneh.sebenernya intinya adlah hrsnya anggun lbh bisa membaca karakter bgus.kshan bgus karakter suaranya bgus tp aransemennya ga cocok sm karakter suaranya. gagal itu namanya si anggun!
  • GOOD_FIRE wrote: »
    lee- wrote: »

itu namanya ga sukses.mis anggun bikin aransemen lagu jaz terus yg nyanyi mis slank apa ga aneh.sebenernya intinya adlah hrsnya anggun lbh bisa membaca karakter bgus.kshan bgus karakter suaranya bgus tp aransemennya ga cocok sm karakter suaranya. gagal itu namanya si anggun!

heem. bener jg sih.
    itu style anggun yg dipaksa ke gede bagus.
  • eh katanya Novita Dewi sempet ikut X-Factor Us dan lolos babak audisi cuman gagal gara-gara apa gitu, ada kok fotonya sebelum dia tampil, eh tau ga Novita Dewi itu sebenernya bisa Whistle kaya Mariah Carey tapi kok dia belum ngeluarin jurusnya itu ya? Dia(Novita.red) katanya udah sempet rekaman kok untuk lagu daerahnya dia pakai nama Dewi Marpaung
  • edited February 2013
    http://www.nagaswara.co.id/berita/detail/1428/perjalanan-dewi-marfa-selama-di-amerika
    eh katanya Novita Dewi sempet ikut X-Factor Us dan lolos babak audisi cuman gagal gara-gara apa gitu, ada kok fotonya sebelum dia tampil, eh tau ga Novita Dewi itu sebenernya bisa Whistle kaya Mariah Carey tapi kok dia belum ngeluarin jurusnya itu ya? Dia(Novita.red) katanya udah sempet rekaman kok untuk lagu daerahnya dia pakai nama Dewi Marpaung

• @dierang @GULALI wow kita satu selera bro, mantap itu james arthur, gw mewek dong liat audisi dia dulu, kebawa drama nya kali ye, broken home2 gimane gitu. Cause we're young... Cause we're young... Cause we're young!
  • @R3ndy_Surabaya Novita ma Alex itu udah malang melintang di industri musik. Alex sendiri pernah jadi vokalis band Sahara. Kl nonton utubenya ada tuh yg komen dna kritik kenapa penyanyi profesional bisa ikutan X Factor.
  • @colenak mungkin mereka butuh popularitas agar bisa ngankat bandnya
  • @ron89 gue si ga ampe mewek bro...cuman WOW aja denger suaranya.
  • @GULALI kebawa situasi coy, hha, abis ortunya jg pada nangis gitu endingnya, suaranya parah, suara cowo tapi bisa ngejangkau suara cewe. biasanya kan cowo suaranya tinggi kalo ngga rocker ya yang aga kecewe2an gitu.
Sign In or Register to comment.