BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ANDROID

1235

Comments

• @andry_andro ini juga lgi nunggu CM 10 Final
  • edited December 2012
    arcclay wrote: »
    arcclay wrote: »
    aq g ada bb g ada android TT sepi y hidupq hahaha...tp klo ada yg mw beliin, aq akan terima dengan tangan terbuka lebar :D

wah, ternyata qt senasib yah tante @arcclay... Q jg gk punya tuh yg namanya BB ataupun android... Yuks mari qt kompakan minta beliin sama @andry_andro.... Hohoho....
  • android emg bagus buat yg hobby ngoprek2 ponsel. tp yg gw males layanan datanya berat bener. gw lbh nyaman dgn BB dan windows mobile.
  • eh aku baru nemuin artikel tentang virus android yang menggila.

Pengguna ponsel Android sebaiknya lebih waspada. Sebab, program jahat yang mengintai OSAndroid semakin banyak saja. Penyelidikan terbaru mendeteksi dua jenis virus sekaligus yang mengintai OS mobile besutan Google itu.
    Perusahaan antivirus asal China, NetQin Mobile kembali menjadi aktor terdeteksinya dua virus baru Android ini. Pada kasus sebelumnya, NetQin mengungkap keberadaan virus MSO.PJApps yang memiliki kemampuan untuk berkomunikasi dengan servernya dan bisa secara otomatis mengunduh, lalu mengistall aplikasi tanpa sepengetahuan pemilik ponsel.
    Kembali ke dua virus baru Android, yang pertama bernama SW. SecurePhone. Virus ini terbilang taktis dalam beroperasi. Ketika berhasil menginfeksi ia bakal langsung mencuri dan mengirimkan data yang ada di handset pengguna ke remote server yang dituju.
    Tak hanya itu, jika sudah terinfeksi SW.SecurePhone, ponsel Android pengguna juga akan berjalan tanpa background alias icon-icon yang biasa meramaikan halaman depan akan lenyap seketika.
    “Data-data seperti pesan, call log, rekaman suara, hingga foto yang ada di ponsel akan di-upload ke remote server setiap 20 menit,” ujar NetQin.
    “Virus ini diketahui menyebar di Amerika dengan memanfaatkan internet,” imbuhnya.
    Sementara Virus yang kedua bernama SW.Qieting. Secara umum, ia juga beraksi seperti SW.SecurePhone. Hanya saja yang diincar SW.Qieting lebih kepada pesan-pesan yang ada di ponsel Android pengguna.
    Dan sama saja, setelah berhasil didapatkan deretan pesan tersebut selanjutnya juga akan dikirimkan ke remote server.
    NetQin mengimbau agar pengguna lebih berhati-hati. Jangan sembarang mendownload aplikasi, terutama yang versi cracked. Pasalnya, program jenis ini diyakini memiliki asal usul yang tidak jelas sehingga lebih rentan untuk disusupi.
    Kemudian, jangan asal membiarkan permintaan unduh atas suatu aplikasi yang tidak dikenal aplikasi apa itu dan siapa sumber yang memberi rekomendasi untuk mendownloadnya.
    sumber:

http://www.unic29.com/17460/2-virus-baru-mengintai-android/
  • Tante @arcclay, iya nih qt sehati........... emang nasib qt, yah jaman sekarang gk punya BB maupun Android....... hiks, hiks......
  • pke battery saver itu aplikasi ny n brightness ny di kurangin,,klw bsa buka aplikasi yg dibutuhkan aj,,klw bwt inet ke option>nirkabel&jaringan>jaringan selular> klik data paket bsa dicentang atw nggk sesuai kebutuhan.pemakaian inet ny biar nggk boros,,klw gw sih pke paket yg sbulan jd dinyalain trs haa
  • tergantung hpnya, kalo layar gede dan bagus suka makan batre, kalo gw brightnessnya paling bawah

putar otomatis dimatiin aja (yang kalo hpnya ditidurin layarnya otomatis pindah horizontal)

internet dimatiin

denger lagu pake headset

kalo hp baru biasanya pengen megang2 terus jadi makan batre, ya wajar lah...

kalo semua cara udah mungkin hp loe gak bisa masuk deep sleep, kalo yang normal hp gak dipake beberapa jam (misalnya pas loe tidur) paling batre turun 3-4%
  • wahh android user, heemm sempet agak nyesel juga beli samsung gal young gara2 ngeliat iklan se tipo beli gal young nya pas banget iklan sony tiponya muncul grrrr kenapa gak mampir ke sony dulu hahahah
  • capee deehh :-O
  • android ya? enak sih, udah make hape jenis ini sekitar 2 tahunan. tapi sekarang malah kepengen pindah make wp
  • Klo di Sony ada Power Saver Mode. Biasa pake itu sih
  • @andry_andro ngikutan komen yak, Bre. Gua Droid user juga yang kebetulan juga pernah pake BB. Kalo masalah fungsi, balik ke kebutuhan yang jelas.

BB, selain fitur BBMnya, juga ada fitur push-email yang menurut gue lebih proper dari native email client Droid, gmail. Tapi udah teratasi sama MailDroid :D

Nah tapi kalo dibanding iOS, gue akuin buat stabilitas masih kalah. Dengan spek yang setara kayak Procie, RAM, GPU, dan additional hardware pendukung kayak resolusi layar dan batre, iOS masih lebih smooth dan lag-less menurut gue. Balik lagi sih, price talks ehehe :p

Tapi, itungannya masih worth kok karena selain itu, karena android open source, accessibility-nya lebih mudah. Transfer file wireless maupun via kabeldata :D

• Smartphone memang boros baterai...apa lagi sipenggunanya aktif...salah satu alternatifnya sedia power bank ajaa...5000 mAh sudh bagus...dan sangat membantu
  • @b_yan80 power bank itu baterai jenis baru ya?? baru dger itu berapaan harga ny??
Sign In or Register to comment.