BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

5 cm The movie

Film drama Indonesia yang dirilis pada 12-12-2012. Film ini di sutradarai Rizal Mantovani dengan dibintangi oleh Herjunot Ali, Fedi Nuril, Raline Shah, Deni Sumargo, pevita Pearce, dan Igor Saykoji.

Film yang diangkat dari novel terlaris dengan judul yang sama '5 cm'.

Sinopsis

Genta/fedi nuril, Zafran/herjunot, riani/raline shah, Ian/Igor, dan Arial/Deni Sumargo adalah 5 orang remaja yang sudah menjalin persahabatan selama 10 tahun lamanya. Suatu hari mereka merasa jenuh dengan persahabatan mereka dan pada akhirnya mereka berlima menyetujui untuk tidak berpisah dan tidak berkomunikasi melalui media apapun selama 3 bulan.

Selama 3 bulan berpisah itu penuh dengan kerinduan, banyak hal yang terjadi dalam kehidupan mereka masing masing yang menyadarkan mereka akan berartinya suatu persahabatan dan kehidupan.
Setelah 3 bulan berselang mereka berlima pun bertemu kembali dalam suatu pertemuan dan perjalanan penuh mimpi dan tantangan yang tak terlupakan bagi mereka berlima. Sebuah perjalanan hati demi mengibarkan bendera sangsaka merah putih di puncak tertinggi jawa tepat pada tanggal 17 agustus. Sebuah perjalanan penuh perjuangan yang membuat mereka semakin cinta Indonesia.

Nah guys, have you watched it or you gonna watch it ?? serious guys, it's highly recommended movie you must see.
Gw udah nonton filmnya, tgl 13 kemarin. Ini seriusan filmnya keren pake banget. Mulai dari kegokilan tiap karakter para pemainnya, keindahan semeru yang secara reflect gua bilang WOOW dari gerbang selamat datang sampai di puncak mahameru , serta perjuangan 5 sahabat yang buat gua terharu hingga mencapai puncak tertinggi jawa. Terdapat pesan pesan positive tentang keyakinan pada sebuah mimpi, cita cita, tujuan hidup, perjuangan, sahabat, dan cinta.

One part of the best quotes :
Genta : kaki yang akan berjalan lebih jauh dari biasanya, tangan yang akan lebih banyak berbuat dari biasanya.
Ian : mata yang akan menatap lebih lama dari biasanya.
Arial : leher yang akan lebih sering melihat ke atas.
Riani : lapisan tekad yang seribu kali lebih keras dari lapisan baja.
Zafran : serta hati yang akan bekerja lebih keras dari biasanya.
Adinda : dan mata yang akan selalu berdo'a.

Tiket di bioskop bioskop indonesia sudah 3 hari ini selalu sold out. Jadi sabarlah yang mengantri.
«134

Comments

• Terus 5cm itu apa sih? Kok pendek banget.
  • duuh.. sorry ada penulisan kata yg salah.
    Tidak berpisah seharusnya 'tidak' nya dihilangkan.
    Dan 'mata' yang akan selalu berdo'a seharusnya diganti jadi 'mulut'.

Maaf maaf.. Peace :D
  • @sinjai maksunya yaitu, keyakinan kamu, cita cita kamu, mimpi kamu, dan semua harapanmu serta keinginan yang kamu ingin raih, kamu kejar, kamu simpan di kening kamu, jangan menempel, biarkan menggantung, mengambang 5 cm di depan kening kamu. Jadi dia gak akan lepas dari mata kamu, dan kamu bawa mimpi serta keyakinan kamu setiap hari, kamu lihat setiap hari, kamu yakin dan percaya sama mimpi kamu, bahwa kamu bisa.
  • aku lebih suka novel nya 3 kali khatam aku, pertama baca sewaktu duduk di semester 1. Pinjam di rentalan buku. Kemudian beli. Dan sekarang punya ebooknya. Hehehehehehe, kalo mau nonton blom tahu ntar, mending download aja lah, nunggu versi BR atau DVD, namun kayaknya untuk film2 indo jarang yang DVD maupun BR, paling mentok versi Vcd nya.
  • Ehkirain yang itu. #lol
  • Tante @claudy mampir jg. Kalo itu sih tergantung selera. Menurut review ada readers 5 cm yg lebih suka movienya ketimbang novelnya, begitupun sebaliknya. Karna tingkatan imaginasi readers gak akan sama.

Gw sendiri gak baca novelnya, karna gak 'terlalu' suka baca. Tp setelah nonton filmya, it's a great movie and awesome story with amazing scenery. Para pemainnya juga mendukung. Gw paling suka sama Raline Shah yg meranin riani. Cantiiiikkkkk. Bibirnya kaya bibir angelina jolie dikit. Hehe

@sinjai apaan ayoo? Bukan yg itu. Punya gw aja 15 cm kok #ehh

@andry_andro ƗƗɑƗƗɑƗƗɑ pasangan edan
  • LambatAdam wrote: »
    5cm. itu jarak lo menggantung cita-cita di depan kening lo.

Yup benar :)
  • Kalo pendapat gw pribadi, sumpah nih film ga ada bagus2nya sama sekali. Untungnya masih ketolong sama pemandangan semeru yg emang keren. Karakter2 pemainnya ga pas saat meranin masing2 tokoh, bener2 ga suka deh. Ibarat kata seorang temen gw: "Oh, filmnya cuma jual pemandangan aja, ya!?" Itu bener banget! Bagusan novelnya kemana2.
  • hmm.., malah pendapat gw novelnya biasa aja, not bad cuman heran aja ampe 10x kopi, mungkin gw bukan fans berat cerita persahabatan dan petualangan ya, hehe...

pengen tau dulu review orang2 tentang filmnya, btw Genta diperanin Fedi Nuril agak gak matching buat gw, abis gw pernah liat komiknya 5cm Genta badannya gede trus pake kacamata cool mature gitu, kalo yang lainnya cocok2 aja...
  • genta = gempal dan itu bukan ferdi nuril mungkin akan cocok sama si @the_rainbow or @rainbow_bdg wkwkwkwkwkwkwk tapi bener dech... Memang tak cocok.
  • memang, kalo pembuatan film berdasarkan novel itu memang gimana yach, rada2 berat juga, ada sebuah kekawatiran bila tak sesuai dengan imaginasi pembaca, seperti twailgh saga dan harry potter pun gitu, ada beberapa part yang tak sesuai dengan novelnya, ada yang tak di munculkan. Dan sebagainya.
  • Kalo pendapat gw pribadi, sumpah nih film ga ada bagus2nya sama sekali. Untungnya masih ketolong sama pemandangan semeru yg emang keren. Karakter2 pemainnya ga pas saat meranin masing2 tokoh, bener2 ga suka deh. Ibarat kata seorang temen gw: "Oh, filmnya cuma jual pemandangan aja, ya!?" Itu bener banget! Bagusan novelnya kemana2.

Emang sinematografinya itu yg paling keren mnurut gw. Soal pemain gw jg rada gak nyaman dengan beberapa karakter yg gak cocok. Contohnya ya itu, genta yg di peranin si fedi nuril, kurang megang. Dan pemeran arial oleh deni sumargo yg mnurut gw agak ngeganggu jalannya cerita dengan karakternya yg gak cocok bgt dan maksa. Cuma itu sih mnurut gw. Yg lain sih ok ok aja.

Masalah cerita sih emang biasa, tapi dikemas secara apik dengan berbagai unsur pendukung seperti view mahameru yg mengagumkan dengan pengambilan gambar yang sangat baik, sentuhan soundeffect yang ngena bgt, soundtrack dari nidji selalu cocok dengan tema cerita, serta pemain cewek yang memanjakan mata, dll

Itu sih menurut gw yg bukan pengamat film. Cuma penonton biasa. Hehe maaf maaf kalo ada yg gak setuju.
  • @tinea_incognito Sukanya tentang pengobatan, perawatan dan kedokteran ya bang. ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ

Emang si fedi gak cocok tuh, cocoknya @rainbow_bdg kata tante @claudy sih

Si rizal mantovani jg bilang kalau cerita dalam sebuah novel sulit atau bahkan tidak bisa sama jika di visualisasikan ke dalam sebuah film. Ada beberapa unsur yg tidak akan cocok ketika di buat sebuah film. Mungkin ada yg di rubah, di kurangi, di tambah atau di hilangkan. Yg terpenting tidak banyak merubah jalannya cerita novel tsb.

ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ sok tau nih gw.

@LambatAdam emang yg paling bikin nyesss itu cuma Raline Shah as Riani. Kepikiran terus sama wajahnya, suaranya jg. Ahh
  • loafer_boy wrote: »
    @tinea_incognito Sukanya tentang pengobatan, perawatan dan kedokteran ya bang. ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ

Emang si fedi gak cocok tuh, cocoknya @rainbow_bdg kata tante @claudy sih

Si rizal mantovani jg bilang kalau cerita dalam sebuah novel sulit atau bahkan tidak bisa sama jika di visualisasikan ke dalam sebuah film. Ada beberapa unsur yg tidak akan cocok ketika di buat sebuah film. Mungkin ada yg di rubah, di kurangi, di tambah atau di hilangkan. Yg terpenting tidak banyak merubah jalannya cerita novel tsb.

ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ sok tau nih gw.

@LambatAdam emang yg paling bikin nyesss itu cuma Raline Shah as Riani. Kepikiran terus sama wajahnya, suaranya jg. Ahh

Uhm... Makanya akan sulit menvisualisasikan novel ke dalam sebuah layar lebar, seperti kamu bilang barusan.
Sign In or Register to comment.