BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

5 cm The movie

24

Comments

• loafer_boy wrote: »

@sinjai apaan ayoo? Bukan yg itu. Punya gw aja 15 cm kok

Gak percaya, coba buktikan! #lol
  • @claudy tp filmnya menurutku bagus loh tan, bioskop pun selalu rame, sold out terus.

@sinjai nih buktinya *buka CD*
  • uhm...
    Begitu ya? Ok dech, aku nunggu versi DVDRip nya, agaknya aku jarang banget nonton film indo di bioskop, hehehehehe malah dalam setahun belom pasti aku nonton film indo di bioskop. Download pun jarang pula kalo gak recomended
  • @claudy gw pun bukan org yg gampang nonton film indo. Bahkan Ini film indo pertama yg gw tonton di bioskop loh..

Beliinya jgn yg bajakan ya tan, hehe
  • hahahaha...
    Sama,

Beli? Beli apa? DVD itu? Niat banget, kalo bisa download buat apa beli???? Palingan gak ada sebualn sudah muncul versi CAM kemudian beberapa minggu kemudian muncullah versi DVDRIP atau VCD nya. Aku jarang beli DVD, terakhir beli DVD aku DVD ballet Rusia
  • ya emang sih susah mindahin novel ke film, cuman nomer satu yang gw liat di film adaptasi ya tokohnya mirip apa gak, hehe.., soalnya kalo udah mirip gw bakal suka walaupun ceritanya gak mecing, kalo gak mirip males.., haha...
  • Penjelasannya rinci bgt gak spoiler ya? Gw gak baca novelnya tp udah nonton... Gak suka Fedi Nuril.. Yg jadi Riyani cantik bgt dan senyumnya oke. Ceritanya standar baru menikmati pas di Semeru. Cerita awalnya kurang asyik. Yg juara ya tata artistiknya...

Kalo yg berhasil pindahin novel itu film Life of Pi, sutradaranya Ang Lee. Masuk Golden Globes..
  • nih gue sih ga mau jaim ya, frontal aja: pemain cowoknya ada yang shirtless bisa dinikmati ga? (dalam artian bukan cuma sedetik dari jarak seribu meter)
  • soalnya junot, fedi, sama DanSu bo, yang dua gue penasaran (junot dulu badannya mantep, sekarang gimana? fedi belom pernah lihat) dan yang satu walaupun udah banyak fotonya tapi selalu mau lagi dan lagi dong :P

gue sih niat nonton karena pemandangannya, bareng sama temen2, tapi kalo emang bakalan ada adegan yang "indah" dalam tanda kutip, at least gue akan mencoba pay extra attention untuk dapat kursi yang paling istimewa untuk nonton
  • untuk ukuran film indonesia 5cm termasuk film bagus ga ngebosenin dan usaha pemainnya untuk mendaki puncak mahameru juga harus diapresiasi walaupun ada yg bilang pemerannya ada yg ga cocok. kalo menurut gw novel sama filmnya sama bagusnya :)
  • @claudy ia sih, tp ya setidaknya kita mengapresiasi karya mereka dengan membeli kaset asli atau bahkan menonton di bioskop. Tentu itu tergantung dari persepsi dan pandangan masing2. Ada yg bilang mending nonton DVD/VCD/download karna gak mau ribet pergi ke bioskop dan lebih murah. Tp kalo kita pergi nonton langsung ke bioskopnya, setidaknya kita sudah menghargai hasil karya anak negeri kita sendiri. Tentunya bukan sembarang film indo yg di tonton.

Hehe no offense

@tinea_incognito memang film itu sangat bergantung sama pemainnya. Dan kecocokan itu tergantung tiap individu/penonton yg menilai dari berbagai segi.

@Adam08 gak pake, solalnya gak mau ribet. Juga untuk yg gak tau tentang 5 cm itu apa, bisa langsung baca setelah buka trit ini, tanpa spoiler. Begitu dam ;)

@jorse jaah ini satu pikirannya.. Haha ada banyak bagiannya deni sumargo yg shirtless, lamaaa dan jelasss bgt. Beberapa kali jg di scene dia shirtless. Emang di ceritanya dia itu cowo macho dan berotot. Kalo yg lain gak ada
  • uhm...
    Iya juga ya, hehehehehe, kalo bukan kita siapa lagi.
  • aq malah baca versi komiknya.. haha
  • untuk ukuran film indonesia 5cm termasuk film bagus ga ngebosenin dan usaha pemainnya untuk mendaki puncak mahameru juga harus diapresiasi walaupun ada yg bilang pemerannya ada yg ga cocok. kalo menurut gw novel sama filmnya sama bagusnya :)

Setuju bgt sama dilan

@claudy ahirnya sadar jg #eeh

@iansunda seru gak tuh? Haha
  • iya pak ustat aye sadar...
Sign In or Register to comment.