BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Info kerja di luar negeri

124

Comments

• *tips* kalo di malaysia harus dapat tawaran isi management level dulu..... swasta atau bumn .. semua industri.. hari gini harus englishnya ok lah.. terus di bikin CV online kyk pakai jobsdb, jobstreet .. pergi ke versi negara yang dipengeni di bikin CV di situ... kalo tionghua dicoba di perusahaan pembangunan gd milik cina spt YTL Genting etc... tapi mandarinnya harus bagus.. makanya apply dari situ aj.. mau coba ke mana juga bisa.. hk .. phil.. aussie.. dibaca jakarta post setiap harinya dong.. englishnya dibagusin dulu..
  • ummm pengalaman gw sih bisa kerja di luar negeri karena sekolah disana ... dan kayaknya sangat salah kalo sedikit orang indo yang kerja di luar negeri di bidang yang non sosial service ..... gw pernah kerja di bagian PR, temen-temen gw ada yg kerja jadi animator di disney, ada juga yang jadi admin di kantor PBB, banyak yang di bank ...

Banyak juga kok yang sekolahnya di insonesia dan dapet kerja di luar negeri, walau awalnay modal nekat .... dateng ke negeri orang dan aplly satu per satu.....

Itu dtg ngelamar satu2 blm ada kerjaan tetap brarti kan, pake visa apa?
  • pengen dong magang di hotel di spore ;))
  • Cara lain mau kerja di luar negeri yg gk ribet, kerja di corporate asing yg ada di Indo, biasanya mreka bakal ngsh kempatan buat pndah ke kantor pusat di luar negeri. Aku jg gtu, kerja di corporate yg kantor pusatnya di dubai, beberapa bulan kerja di indo, trus dipindah ke kantor pusat. Gak pake ribet birokrasi smw diurus kantor mulai dr passport, permanent residence, sampai akomodasi..

@bikinibusuk gitu ya bang, gue dari dulu kepengen kerja di corporate asing. Tapi boro2 kerja di corporate asing, ngelamar ke bank2 aja gak lolos :(
  • adam25 wrote: »
    Cara lain mau kerja di luar negeri yg gk ribet, kerja di corporate asing yg ada di Indo, biasanya mreka bakal ngsh kempatan buat pndah ke kantor pusat di luar negeri. Aku jg gtu, kerja di corporate yg kantor pusatnya di dubai, beberapa bulan kerja di indo, trus dipindah ke kantor pusat. Gak pake ribet birokrasi smw diurus kantor mulai dr passport, permanent residence, sampai akomodasi..

@bikinibusuk gitu ya bang, gue dari dulu kepengen kerja di corporate asing. Tapi boro2 kerja di corporate asing, ngelamar ke bank2 aja gak lolos :(

Nah karna gk terima di bank, rejeki lu di corporate asing kali.. Hhe
    Anything could happen lah.. Kecuali situ belum nyoba tp udh nyerah duluan.. :))

• McLaughlin wrote: »
    ummm pengalaman gw sih bisa kerja di luar negeri karena sekolah disana ... dan kayaknya sangat salah kalo sedikit orang indo yang kerja di luar negeri di bidang yang non sosial service ..... gw pernah kerja di bagian PR, temen-temen gw ada yg kerja jadi animator di disney, ada juga yang jadi admin di kantor PBB, banyak yang di bank ...

Banyak juga kok yang sekolahnya di insonesia dan dapet kerja di luar negeri, walau awalnay modal nekat .... dateng ke negeri orang dan aplly satu per satu.....

Betul bgt. Gw kebetulan di bidang arsitektur di middle east. Disini dari ujung bahrain, dubai, ampe qatar hampir semua firma arsitek besarnya ada org indo nya. Dan 3D artist indo cukup diperhitungkan. Pertama karna attitude yg sopan, dan manut aja. Kedua karna skill indo yg lumayan jago dibanding ama org arabnya sendiri, dan gak banyak omong. Cz pengalaman gw org arabnya sendiri itu talk more do-less bgt. Ketiga karna mau dibayar sedikit dibawah org arab. Jd sepengalaman gw emang bayaran org indo sama org arab sendiri itu beda. Padahal job desknya sama -__-
    Tapi karna nilai rupah jg lg busuk so tetep aja jauh di atas rata2 sallary rate indo. So isnt a big deal (for me).
    Dan benernya lumrah aja kalo warga asli arab dibayar lebih tinggi dr warga asing (indo,pinoy etc). Secara ini rumah mereka. Yah cuman di indonesia aja kali yg warga asingnya dibayar lebih tinggi dr warga pribumi. -____-

The people who run our country totally a mess, but actually we are not. Really.
  • Kalo dari Indonesia ke Australia aja. Lebih mudah masuknya.
  • @rendifebrian, gimana applynya ke aussie bisa lebih mudah
  • yg engineer di LN bantu ane kerja disana bisa kali ya, hehe my English is fluent nggak harus oil/oil service, jd sound engineer atau bidang prop film jg ok :D
  • edited May 2014
    gw ada niat kerja di US ni ..
    tapi kta tmen gw yg prnah tinggl dan kerja di US slma 5 tahun, katanya orang US itu masih deskriminatif dibidang pkerjaan klo masalah posisi ..
    contohnya, orang2 kulit putih slalu didahulukan / prioritaskan selanjutnya baru orang2 latin, mexican trus black american. klo dari asia yg diprioritaskan itu orang philippine, sedangkan orang Indonesia berada diposisi paling bawah .. Ini bener gk sih?

trus klo kerja di US itu pke test TOEFL gk sih? min nya berapa?
  • apa di sini ada yang minat kerja di Kapal Pesiar?
  • @sansannyaa gw juga betah tuh.. huehuehehe
    ada lowongan gk?
  • @enchanted13 betah? sebelumnya pernah kerja di kapal pesiar?
    banyak lowongan, via agen CTI Jakarta. dateng aja ke sana. Norwegian cruise line lagi butuh banyak
  • Betul itu... banyak sekali orang indonesia kerja sebagai cabin crew... entah di restoran sebagai server atau sebagai room attendant.

\Kalau lihat name tag nya banyak bagus, wayan, santo dan nama2 indonesia lainnya.
  • Jadi ada niat mw kerja di luar negeri. Tp dptn PR disana susah bgt.
Sign In or Register to comment.