BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Info kerja di luar negeri

edited July 2012 in International
pengen tahu info kerja di luar negeri yg gga ribet gimana ya...sering dapat info di spore tapi mostly harus PR :(
«1345

Comments

• @rudy_kevyn maksudnya pr? perempuan?
  • edited May 2013
    PR = Permanent Residence

biasanya kalo mau kerja diluar negeri perlu recommendation letter, misalnya kalo elo kerja di foreign company di indo, trus dapet peluang untuk kerja di branch negara lain

syarat utama biasanya kalo elo punya very well experience, dan yg pasti bahasa setempat

sejauh ini kayanya susah deh kalo kita orang indo mau kerja keluar negeri, karena ga memenuhi syarat
  • pernah denger sih yg dari depnarker cuma birokratnya jelimet :-(
  • pernah denger sih yg dari depnarker cuma birokratnya jelimet :-(
  • coba aja nanti akhir tahun ada bursa kerja internasional, tahun lalu di blok m, tahun ini saya masih belum tahu, saya juga mau coba peruntungan saya tahun ini
  • pernah saya liat di teve...udah bayar jutaan ke agen,yg urus ke new zealand gga taunya gga berangkat2..kasian
  • Intinya kerja di luar negeri tidak semudah yang diperkirakan orang. Bila anda memilih agen penyalur tenaga kerja, anda harus cross check dengan kedutaan negara yang bersangkutan untuk amannya, kecuali agen yang melakukan penawaran kerja ilegal.
  • mungkin kl kerja kantoran di luar agak susah ya, banyak syarat. Tp kl spt kerja di kapal, hotel, TKI di Jepang, Korea ato Timur Tengah pengurusannya ga ribet2 amat kok.
  • @rudy_kevyn and all.
    Ada yg fresh graduate kagak? Bachellor, Master, PhD? Kalau mau ikut magangnya Alltech, 1 year with salary. Magang di semua cabang di LN. Bocorannya next year di South Afrika.
    Apply online before July 31st ya. Setelah itu standar penerimaan pegawai macam wawancara n sebagainya.
    Jika recordnya baik siapa tahu diterima jadi pegawai. Only for fresh graduate.
  • Kalo magang buat anak s1 cari info dimana ya bang abang yg internasional, soalnya jurusan aku innt'l business, jadi kalo bisa sih pingin magang di mnc
  • lha gw malah sering bgt dpt info lowongan kerja di luar negeri, sempet ikutan test nya dan selalu gagal pas wawancara
    *bahasa ingris gw ancur2an
    wkwkwkwkwk
  • edited May 2013
    biasanya chances lebih gampang kalo elo pernah belajar di negara tsb
  • link untuk work abroad sudah ada. ya tapi saya msih cinta indo :P
  • bagi link nya dong :-)
  • bagi link nya dong :-)
Sign In or Register to comment.