BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Info kerja di luar negeri

135

Comments

• Rasputin wrote: »
    Pajang CV di monsterboard website negara tujuan. Gw tiap update cv di sana langsung ditelponin ama headhunters besoknya

Nama website nya apa?
  • Rasputin wrote: »
    Pajang CV di monsterboard website negara tujuan. Gw tiap update cv di sana langsung ditelponin ama headhunters besoknya

Nama website nya apa?

Wah kalo yg begini aja masih nanya kayaknya kecil kesempatan buat nemuin kerjaan yg layak di luar

Tau google kan?

• ummm pengalaman gw sih bisa kerja di luar negeri karena sekolah disana ... dan kayaknya sangat salah kalo sedikit orang indo yang kerja di luar negeri di bidang yang non sosial service ..... gw pernah kerja di bagian PR, temen-temen gw ada yg kerja jadi animator di disney, ada juga yang jadi admin di kantor PBB, banyak yang di bank ...

Banyak juga kok yang sekolahnya di insonesia dan dapet kerja di luar negeri, walau awalnay modal nekat .... dateng ke negeri orang dan aplly satu per satu.....

• Sekarang dengan jasa 'calo' dan pergi cari kerja sendiri udah sama ajah biayanya ... tapi ingat kemampuan kita harus sesuai dengan kerjaan yang diharapkan .. dan perlu diketahui di USA orang asia cukup dicari karena lebih smart dan humble di banding local resident ....

udah 3 tahun kerja, bisa apply PR .... atau gunakan teknologi yang paling terbaru saat ini ... internet ...
  • pertimbangin semua aspek sebelum memutuskan untuk kerja diluar negeri, toh klo kalian punya skil dan berkompeten, nyari kerja di indo ga susah kok :)
  • Minimal pendidikan biar bisa kerja di luar negri apaa gan?
  • jurusan perhotelan atau keperawatan banyak dicari diluar negeri,terutama negara arab
  • edited October 2013
    deleted
  • edited December 2014
    -deleted-
  • edited December 2014
    .
  • mantan pekerja di luar negeri yg memutuskan back for good
    setelah sampe indo baru sebulanan udah pengen kerja dluar lagi =="
    any job vacancy in ausie or spore?
  • @McLaughlin
    yup bias dapet dr internet, temen or koran
    Biasanya di kompas tiap sabtu n minggu