BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

mbolang yuk..!!

12467

Comments

• @sly_mawt
    Ke Flores aja, ada Komodo, Kelimutu, Riung, Bajawa, Sikka, Lamalera, dll.
  • @dundileo kapan mau ke situ lagi broo?? Gw mau banget, apalagi klo backpack super hemat...
  • edited July 2012
    @sly_mawt
    Jalan sendiri juga menyenangkan kok. Asal pelajari dulu daerahnya, bawa guide book, jangan show off barang berharga, tetap waspada, pikirkan mitigasi. Barang bawa yang sekecil, seringkas, & seringan mungkin (total max 40-45 liter backpack). Duit lebih simpan di waist belt, bawa credit card & atm yang berlaku di lokasi, siapkan dana evakuasi. Surat berharga bawa kopi, scan & simpan di cloud storage. Kalo ada gadget sering2 update news untuk teman & keluarga, plus koordinat lokasinya (android tu punya banyak apps yang berguna untuk backpacking). Dll, dll. Yang penting tetap santai dan tetap enjoy!

Btw, semurah2nya ongkos ke Flores bisa dipakai untuk ongkos ke Myanmar atau Kamboja. Pilih mana? :D
  • edited July 2012
    @arcoiluz
    Makanya sering2 latian liat 'ular', jadi nggak kaget lagi kalau ketemu ular. J/K. :D Semua orang bisa kok backpacking. Cewe2 aja banyak yang berani backpacking sendirian kemana2.
  • @dundileo paling pol sendirian cuma di hk. Klo daerah2 blm berani brooo.. Gw ngintilin lu yah.. Hahhaa, tenang bos, syarat2 backpacknya jd udah gw terapkan.. Yg penting penyesuaian budget dan waktu. Hahhaha
  • edited July 2012
    dundileo wrote: »
    @arcoiluz
    Ular nggak akan gigit kalau nggak terganggu. Gw malah jarang ketemu ular di darat, lebih sering di laut. Pacet kalaupun ada, bisa dicegah pakai olesan air tembakau (rokok+air dimasukin botol plastik, dikocok) atau air garam.

@dua ribu
    Peucang ya? Pakai trekking dulu atau langsung nyeberang? Gw belum seberapa dibanding @sly_mawt, Bro.

iya betul, peucang, handeuleum..
    snorkling di badul, treking di tanjung layar n cibom..
    tp sayang ga ketemu banteng n merak.. salah mangsa euy .. :((
  • dundileo wrote: »
    @sly_mawt
    Ke Flores aja, ada Komodo, Kelimutu, Riung, Bajawa, Sikka, Lamalera, dll.

boleh jg nih.. plg kendalanya soal waktu soalx bth waktu lmyn pnjang buat kesana..
  • dundileo wrote: »
    @sly_mawt
    Jalan sendiri juga menyenangkan kok. Asal pelajari dulu daerahnya, bawa guide book, jangan show off barang berharga, tetap waspada, pikirkan mitigasi. Barang bawa yang sekecil, seringkas, & seringan mungkin (total max 40-45 liter backpack). Duit lebih simpan di waist belt, bawa credit card & atm yang berlaku di lokasi, siapkan dana evakuasi. Surat berharga bawa kopi, scan & simpan di cloud storage. Kalo ada gadget sering2 update news untuk teman & keluarga, plus koordinat lokasinya (android tu punya banyak apps yang berguna untuk backpacking). Dll, dll. Yang penting tetap santai dan tetap enjoy!

Btw, semurah2nya ongkos ke Flores bisa dipakai untuk ongkos ke Myanmar atau Kamboja. Pilih mana? :D

udah pernah ke myanmar bro?
  • sly_mawt wrote: »
    @dundileo @dua_ribu wah kagaklah. Gw cuma beberapa tempat yg blm pernah dikunjungkin dundileo.. Sisanya dia udah merajai.. Mau backpack brg dong, anak kampus gw dikit banget yang suka backpack and get lost.. :D

sesama suhu jgn slg merendah deh,,,;)
    mendingan ajari kami murid2 seperguruan ini :)
  • edited July 2012
    @arcoiluz
    Becanda Bro. Tapi intinya nggak perlu takut pada hewan selama nggak mengganggu mereka (kecuali mungkin harimau di Sumatera).

@sly_mawt
    Kalau di HK sendirian bisa survive, harusnya di Indonesia nggak ada masalah. Gw sih lebih senang kalau janjian ketemu di jalan, pisah, ketemu lagi, pisah lagi. Gw punya beberapa teman backpacker yang sudah lebih dari 10th keliling dunia, dan gw sempat ketemu dengan mereka dengan cara itu.

@dua ribu
    Di Ujung Kulon memang nggak setiap saat bisa liat hewan Bro, tapi di Alas Purwo bisa liat merak, banteng, babi, kijang sewaktu2 dari tower sabana, bahkan mereka suka datang ke bungalow & camping ground. Myanmar sudah, tapi masih pengen lagi. Untuk Flores, kalau ke Kelimutu atau Komodo 3 hari juga bisa termasuk pp Jakarta, dengan catatan ada skejul flight.
  • Utk summer 2012 ini yg suka backpacking coba backpacking ke Eastern Europe. Belgrade and Prague are AMAZING !
  • edited July 2012
    @arcoiluz, iya HongKong.
  • Ke mana pun kalau belum pernah memang akan kagum sampai termehek2, tapi sesudahnya akan terasa biasa aja.
  • @dundileo sensei.. Gila amazing banget deh lu bro... Moga2 aja gw bs kesampean backpack kemana2 juga.. :D
  • @dundileo : di peucang babi hutannya menyatu dgn para tamu, n byk kijang. kijang yg jantan cenderung jinak, yg cwek sgt pemalu.
    Alas Purwo itu yg di TN Baluran bro?
    wah3x... angkat topi deh lo udah prnh ke Myanmar :-bd
    Myanmar tuh target ane tahun 2013 bro, tiket udah ditangan sih, tinggal liat sikon n moga apply visa nya lancar. skrg kedubes Myamar di jkt suka didemo sama golongan tertentu euy, jadi was2 nanti susah bikin visa nya... :-&
    loe udah prnh ke India n Nepal, dundileo ? gw diajak teman taun dpn tapi lom beli tiket nih (nunggu promo)..
Sign In or Register to comment.