BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

GATHERING MINI KAGETAN JABODETABEK

1568101117

Comments

• edited June 2013
    ikutan komen ah

as a member of this big family :
    maaf maaf kata kalo memang discreet ya jangan bersosialisasi, just stay in your closet, setau gue yg discreet ya mana pernah mau kumpul rame rame, palingan juga ketemu one by one atau ngobrol didunia maya, namanya juga discreet, ga mau ketauan.
    next time gue kalo ikutan gath ga mau ngondek lagi, karena ada yg ga nyaman sama gue *siapin obeng buat ngencengin baut* :P

as your beloved moderator (pasti ada yg benci juga sih =)))
    trus kalo 1 orang ga nyaman ikut gathering gara gara pada ngondek, yg dibilang ngondek transisi ke waria ga boleh ikutan next gathering gitu?
    gue sih mending kehilangan 1 orang yg ga nyaman karena baru sekali dateng daripada kehilangan member yg udah sering dateng. kalo lo memang ga nyaman sama gathering yg diadain gpp koq, ga ada paksaan buat dateng, tapi tolong, simpen sendiri komentar lo tentang member-member gue yg ikutan gath

maaf nyinyir, gue ga suka member gue didiskriminasi gara gara ngondek

• tommy_bun wrote: »
    marvellous wrote: »
    Om @adacerita klo bsa sih gathering khusus bagi yg discreet krna bkn brmksd menghina tp ada kan yg msh sgt discreet & blm terbiasa sma lingkungan gay yg "sgt gay" dan ga ngerti sma bhsa2 gay jdnya hanya dtg, duduk, diam jdnya ga ada komunikasi utk menjalin pertemanan heheh *skdr saran sih* :)

duuuh lebe banget deh orang nih satu. emang bahasa gay kaya gimana? belum pernah gathering nih sebelumnya. #panggil 3 diva buat tatar nih orang. @fikarruswan, @dave_blue, @nyai_rr_denok

sebagai asisten kanjeng ratu2 sini sini saya bantu tatar hihihi

Yah skdr saran doang sih soalnya gue prnh ikut gathering sekali dan jujur itu ga nyaman bgt krna trnyata 80% itu sgt ngondek...gue sih ga mslh mw ngondek kek or waria kek yah trsrh toh gue jga bkn org yg suci krna gue gay tp yg d mksd d sni adlh msh byk kaum gay yg blm terbuka tp pengen ketemu trs sharing sma sesama krna ga bsa d pungkiri kaum gay yg msh tertutup jga butuh ngobrol and sharing dgn sesama...mw d jlsn pjg lbr jga yah ga da gunanya jga krna mgkn byk kaum gay d thread ini yg bkn gay lagi tp udah msk masa transisi k waria ! Hahahaha
    Sorry om @adacerita udah ngacak2 threadnya...slma gathering kmrn gue cmn nyaman ngobrol sma 3 org doang yg blm terlalu ngondek slh 1 nya yah om @adacerita & gue respect jga sma bbrp yg ngondek tp msh memiliki akal sht jd pas ngobrol ga terlalu risih
    Kan yg trknl d BF ini suka bikin gathering yah om @adacerita jd gue cmn ngasi saran aj om klo gathering itu jgn yg total ngondek smua yah seenggaknya 50:50 sma yg msh tertutup jd mw ngobrol pun lbh leluasa
    fyi ga semua yg ngondek itu coming out loh
    justru dsitu mereka bisa bebas merdeka krn nemui tmn senasib jdi bisa ngondek brg
    saat kmbli ke dunia krj ato kel mereka jg ada yg kembali ngencengin skrup
  • Mak Reni juaRa ah nyiNyiRnyaa..

@Baim : Next tiMe diksh tau gathnya bwt tMn2 yg opeN miNded, mau meneRima sMua MembeR, meskipun bnyak yg ngoNdek.. KaLo gaks nyaMan gaks usah dtg aza skaLian, gitu..SaRan aza seH.. No offeNse..
  • @BinyoIgnatius kalonsitu ga nyaman, mending ga usah datang saja selamanya.....

kalo ilmu ente blm cukup buat mengklasifikasi gay or waria, jgn too much talking tentang itu yak...

gay kaya elo mletek kemaren sore aja belagu.....
  • Gue ga brmksd menghina kok
    Mknya baca baik2 comment gue
    Tp wajar aj sih klo byk yg tersinggung krna fakta yg gue paparin d atas :) tp gue ga brmksd menghina sekali lagi ! Tp dr kritik yg dtg gue jd sadar jga sih...klo gathering itu yah 90% udah meletek lama jd ngondeknya ga ketulungan :)
    Intinya yg msh discreet trs mw ikut gathering hrs ngikutin arus jd ngondek...
    So, mendingan ga usah ikut gathering bagi yg discreet trs mw coming out :)
    Makasih smuanya
    Gue sadar skg ternyata gay yg discreet trs mw coming out trs ga mw ngondek2an yah ga blh bersosialisasi :)
    Pantesan aj byk yg benci ni kaum hmm sygnya gue jga slh 1 dr kaum ini hahahah
  • picik....
    kesimpulan lo, mletek lama ----> ngondek...
    baru mletek
    > harus ikut ngondek.....

hadoooh... absurd pemikiran lo....

gw join this group dah lama..., tp gw ga ngerasa perlu ikut ngondek....

yg km butuhkan hanya toleransi kpd mereka... bukan mengikuti mereka....

faham arti kata "toleransi" kan...?

apa perlu gw bukain KBBI...?

• picik....
    kesimpulan lo, mletek lama ----> ngondek...
    baru mletek
    > harus ikut ngondek.....

hadoooh... absurd pemikiran lo....

gw join this group dah lama..., tp gw ga ngerasa perlu ikut ngondek....

yg km butuhkan hanya toleransi kpd mereka... bukan mengikuti mereka....

faham arti kata "toleransi" kan...?

apa perlu gw bukain KBBI...?

• edited June 2013
    deleted
  • @binyoIgnatius duh gue mw coment ya. gue jg member baru dan baru 1x dateng gue gk risih kok sama sifat2 mereka karna orng berbeda2 kan tergantung kita nya aja bisa menyusuaikan atau tidak, toh mereka jg buat meramaikan gathring, maaf bukan saya mw ikut campur tapi coment2 anda itu alus tapi nyinggung perasaan orng.
  • edited June 2013
    setuju banget kak @hafizzdhit.

bukan mw ikut campur, maaf ya kak @BinyoIgnatius kalo saya salah2 kata. tapi jujur lho kak, gathering tanpa mereka itu gak seru.
  • tialawliet wrote: »
    @BinyoIgnatius kak, kalo boleh berkomentar, sya yg cwek aja jujur merasa sedih dg apa yg kakak utarakan. katanya mw coming out, terus kalo ngumpul sama yg kakak jelasin tadi gak mau. tandanya kakak setengah2 dong mau coming outnya, dan lack of tolerance bgt ? *cuman mau nanya aja

good question sist.....
    ^_^

@BinyoIgnatius ... jawab tuh.......!!!!
  • @PRAZZZ udah baca baik2 comment gue yg awal ? Kan gue cmn blg yah seenggaknya 50:50 alias stgh yg ngondek, stgh yg discreet...bkn berarti gue benci yg ngondek haddehh

@tialawliet iya gue ga brmksd menjatuhkan or merendahkan tp coba deh baca baik2 comment gue yg awal...klo mslh gue ungkapin fakta yah trsrh org mw skt hati or ga krna ad bbrp yg ngondek abis yg kritik gue dr td...intinya simple aj baca baik2 comment gue...terkadang byk yg ga netral trs lgsg menyudutkan yg d anggap bkn tmn hmm biasa bela tmn :)

@hafizzdhit yah mmg bnr tiap org karakternya beda2 mknya gue mention om @adacerita yg dlm hal ini gue anggap netral n dwsa yah krna gue udah prnh ketemu...jd ketika kita sama ngondek jga yah it's ok ga mslh tp coba bayangkan yg ga biasa n risih msh discreet tp ingin coba mengetahui lbh dlm ttg dunia PLU tp pas ikut gathering yg d sodorin malah 90% org yg ga kita ngerti bhsanya (MAAF bagi beberapa yg ngondek tp msh bsa berkomunikasi dgn baik pda gay discreet/newbie)....intinya cmn saran sma om @adacerita kok bknnya mw memojokkan atau menghina orientasi yg lain...klo mmg fakta yg gue ungkapin d comment awal trs ad yg ngerasa tersinggung yah MAAF seribu MAAF krna gue cmn saran sma om @adacerita !
  • @tialawliet ohh iya mslh toleransi sih ga usah d tanya...krna gue asalnya dr timur indonesia & FYI d timur indonesia lbh tinggi rsa toleransinya ketimbang d barat indonesia :) so, don't talk to me about tolerance
  • edited June 2013
    kalo menurut saya, kalo mau ngasih saran, mungkin bisa di private chat aja sama kak @adacerita, karena kalo langsung di trit ini akan dibaca banyak org, dan hmm, agak ganggu. maaf banget ya kak kalo penyampaiannya kasar :(
  • @sicakep accountnya princess rani hafizzdhit tuh kak
Sign In or Register to comment.