BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Book Trailer Antologi #Ketetapan Hati (Abiyasha, Noel, Nayaka, Titto, Gr3yboy, Mario Bastian, Dll)

1568101138

Comments

• Hellow,

maksudku, ceritanya pasti tentang LGBT kan? Itu pasti. Cuma, tema LGBT yang seperti apa? kalau seperti yang kamu usulin, itu masih general menurutku. Love and Life itu cakupannya masih luas banget.

Misalnya, kita ambil tema SELINGKUH, dalam dunia LGBT, banyak banget yang bisa diangkat dari satu tema itu. Atau PENGALAMAN PERTAMA, entah dalam konteks hubungan badan atau hubungan asmara sesama jenis. Jadi, tema khususnya lebih spesifik lagi.

jadi satu buku nanti itu tematik gitu, tentang selingkuh atau apapun tema yang akhirnya diputusin nanti. Satu tema. Seperti albumnya Adele yang 21, itu kan tentang patah hati (Nggak nyambung ya? hehehehe)

Gitu aja saran dariku..... :D

• chi_lung wrote: »
    aku gak ngerti, apaan tuh font dan spasi 1,5..???
    hiks...hiks...
    # stupid akut.
    ntar aku tanyak sama temenku deh.

tentang issue nya, mending LGBT aja. secara yg ada disini kan mayoritas BF, akan lebih dapat feelnya kalo tema yg diusung jg sesuai dg hati kita.

#hehe... apaan coba?
    tergantung penulisnya aja, giman cara bawain cerita yg bisa bikin umum tertarik untuk menyimak dan membacanya. :)
    #maaf lancang. :)

@chi_lung hahahahah nanti akan dijelaskan mengenai formating word. :)
    Oke jadi temanya LGBT ya, tp pengkhususannya nanti.
  • Sori. Maap. Punten. Permisi
    Nambahin dikit. Berhubung mau dipublikasikan, dan menjadi antologi BOYZFORUM, ada usul gimana kalo ceritanya yg belum pernah dipublikasi di media manapun selain boyzforum.com atau blog pribadi sang penulis. Ini pikiran awam gw dibidang tulis menulis. Takutnya ada yg claim copyrights gitu. Dan cerita yg lolos boleh dipublikasikan di media lain dengan mencantumkan bahwa cerita ini pertamakali dipublikasikan lewat buku antologi boyzforum. Cuma usul aja nih yaa

@rainbow_bdg oh iya kelupaan. Belum aku kasih itu. Cerita harus baru, belum dimuat di media mana saja, baik sebagian maupun seluruh. Makasih tambahannya..
  • Duh gimana yah, seperti yang pernah aku usulin sebelumnya, ini kan tentang LGBT (Lesbian, Gay, Bisexual and Transgender), jadi yah temanya seputar itu, kalo di barat sono, mereka menggunakan tema "PROTECT ME FROM WHAT I WANT", coba teman-teman resapi, lindungi aku dari apa yang aku inginkan!, bayangkan, kita minta perlindungan terhadap apa yang selalu kita harapkan, sesuatu yang kadang nyakitin (lebih banyak malah), atau sesuatu yang membuat hati selalu resah.

Coba deh di google, teman-teman akan menonton film2 festival yang nyentuh banget dari protect me from what i want...

• gak perlu yg lagi hits....gimana pandangan para penulis aja.

@xchoco_monsterx pandangan penulis tentang Gay gt ya?
  • Abiyasha wrote: »
    Hellow,

maksudku, ceritanya pasti tentang LGBT kan? Itu pasti. Cuma, tema LGBT yang seperti apa? kalau seperti yang kamu usulin, itu masih general menurutku. Love and Life itu cakupannya masih luas banget.

Misalnya, kita ambil tema SELINGKUH, dalam dunia LGBT, banyak banget yang bisa diangkat dari satu tema itu. Atau PENGALAMAN PERTAMA, entah dalam konteks hubungan badan atau hubungan asmara sesama jenis. Jadi, tema khususnya lebih spesifik lagi.

jadi satu buku nanti itu tematik gitu, tentang selingkuh atau apapun tema yang akhirnya diputusin nanti. Satu tema. Seperti albumnya Adele yang 21, itu kan tentang patah hati (Nggak nyambung ya? hehehehe)

Gitu aja saran dariku..... :D

@abiyasha owh iya. Ideku sih mungkin tentang "Coming out" dan pas banget dengan tujuan dari Antologi ini, kita ingin muncul dipermukaan dengan karya. Heheh
  • Yup...tp bisa dilihat dari segi cinta...pertemanan...keluarga... Ide dari @ularuskasurius jg bgs tuh
  • Duh gimana yah, seperti yang pernah aku usulin sebelumnya, ini kan tentang LGBT (Lesbian, Gay, Bisexual and Transgender), jadi yah temanya seputar itu, kalo di barat sono, mereka menggunakan tema "PROTECT ME FROM WHAT I WANT", coba teman-teman resapi, lindungi aku dari apa yang aku inginkan!, bayangkan, kita minta perlindungan terhadap apa yang selalu kita harapkan, sesuatu yang kadang nyakitin (lebih banyak malah), atau sesuatu yang membuat hati selalu resah.

Coba deh di google, teman-teman akan menonton film2 festival yang nyentuh banget dari protect me from what i want...

@ularuskasurius oke bro :) ini hampir mirip dengan tama lomba yg diadain lembaga Bhineka, mungkin tema mereka adalah "teriakkan kebebasan seksual" sekitar itulah.
  • gr3yboy wrote: »

@abiyasha owh iya. Ideku sih mungkin tentang "Coming out" dan pas banget dengan tujuan dari Antologi ini, kita ingin muncul dipermukaan dengan karya. Heheh

nah, maksudku kayak begitu. Kalau tentang Coming Out juga boleh, tapi mending ada beberapa tema lain trus dibuat polling gitu mana yang paling banyak itu yang nanti dijadiin tema buat Antologi-nya. Biar adil, hehehehehe.

Ditunggu update-an selanjutnya :D
  • Tapi kalo udah pernah dipost di boyzforum sih gpp juga ikutan
  • Tapi kalo udah pernah dipost di boyzforum sih gpp juga ikutan

Bro @rainbow_bdg kalau bentuknya cerpen gpp, sesuai syarat antologinya. Tapi mending yang fresh deh bro. Agar lebih mengejutkan.

Mau tanya ^^/
    Forum ini ada fitur broadcast message gak? Kalau ada mau minta tolong, misal ini udah fix disebarkan kesemua member. Aku yakin banyak member yang akan berpartisipasi dan tak ke boyzstories jadi gatau pengumumannya. Selain itu juga mencari donatur buat masalah penerbitan indienya :)
  • Iya juga sih. Dimana-mana yg fresh itu lebih enak :p
    Blom tau deh apa ada fitur broadcast, tapi gw yakin member rata-rata masuk ke boyzstories. Jadi pasti mereka baca sticky topic :)
  • asik udah dibuka.... tinggal nunggu bukunya terbit..

selamat berkarya buat teman2 penulis.. m016.gif

• Permisi... Ikutan...
    Saran saya sih temanya universal tentang LGBT, mau itu coming out, incest, masa lalu, selingkuh, dll...
    Saya ada saran judl/ topik: "Saya Manusia, Saya Punya Cinta, Saya LGBT" memangg agak panjang, tapi ini merupakan penegasan untuk kaum seperti kita bahwa kita pun sama dengan yang lainnya, manusia, hanya saja yang membedakan adalah bahwa kita LGBT. :)
Sign In or Register to comment.