BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Book Trailer Antologi #Ketetapan Hati (Abiyasha, Noel, Nayaka, Titto, Gr3yboy, Mario Bastian, Dll)

1246738

Comments

• ngundang orang ah bwt diskusi jg @rieyo626

Ayo bro @jakasembung dan @rieyo626 ada ide ndak?
  • temanya apa y?

@LittlePigeon sedang diskusi, ayo kamu ada ide?
  • seek_you wrote: »
    gimana kalo tiap hari idenya berganti, misalnya hari ini bahas cinta, besok thread di closed, lanjut thread selanjutnya yang bahas tentang hal lain misal tentang hal-hal laen..hanya usul seh

#kembali ngumpet ke pojokan

@seek_you menurut sepengetahuanku. Selama ikut puluhan audisi antologi biasanya emang cuma menentukan satu tema saja.

Kasarannya begini, sekarang temanya sahabat, ada yg sudah punya ide tapi gak sempat buat. Jadi gak bisa kirim deh. Mending satu tema dengan tenggat pengumpulan sebulan (biasanya kontes2 begitu) makanya kita diskusikan satu tema yang akan jadi nafas calon buku kita (amin)
  • aku gak ngerti kakak2.. Hehe
    Maksudnya gini bukan?

Seluruh penulis bf di harapkan memberikan ide, masukan dan saran ke dalam bentuk tema dan isi cerita mengenai kaum PLU secara universal.
    kemudian setelah tema, isi cerita dll sudah terkumpul berdasarkan persetujuan semua pihak, materi tsb akan di tuang ke dalam sebuah karya tulis sebenarnya a.k.a buku??

Gitu bukan om grey?? Hehe maaf ya aku masih bingung dari maksud dan tujuannya pembuatan antologi ini.
  • @gr3yboy klo untuk ide saya g ada..cuma siap membaca aja hehe
  • @seek_you masalah team editing gampanglah, masalah cerpen aku yg handle :) masalah puisi boleh nanti aku cari.. Pokoknya harus sumbang karya. Enak aja cuma baca hihihi
  • @loafer_boy

Smart boy, itu maksud saya. Tujuannya, pertama mengakrabkan penulis dan belajar berkarnya. Masalah lainnya nanti kita buat sistematika bareng2 setelah ide fix. Sumbang tulisan ya!
  • @gr3yboy klo untuk ide saya g ada..cuma siap membaca aja hehe

@jakasembung siap sumbang karya juga dong heheheh
  • seek_you wrote: »
    gr3yboy wrote: »
    @seek_you masalah team editing gampanglah, masalah cerpen aku yg handle :) masalah puisi boleh nanti aku cari.. Pokoknya harus sumbang karya. Enak aja cuma baca hihihi
    just poetry ya, kalo cerita gw gak sanggup bikin :)
    #salut buat para pembuat cerita

@seek_you oke bro.. kita tunggu semua penulis ngumpul, biar tema fix..
  • Maksudnya sumbang karya? Karya antologi?
    Seperti karya cerpen kah?? Atau novel pendek?
    Maksudku, bukan seperti beberapa cerita di bf ini yg panjangnya sampe 5 hari gak selesai2 di baca, kaya cerita secangkir kopi. Hehe bingung pemirsa. Maaf
  • @loafer_boy seperti yang udah aku sebutkan, nanti kita bareng2 buat buku kumpulan cerita. Setiap peserta ngirim 1cerpen atau puisi. Kalau cerpen biasanya 7-10hal A4 spasi 1,5 kalau puisi maksimal 2hal. Bukan cerber..
  • ohh gitu. Ngerti2 sekarang. Hehe..
    menurutku tema yg pas tuh "hitam putih"

Artinya selalu ada pro dan kontra, baik dan buruk, untung dan rugi, salah dan benar, berani dan takut, jujur dan dusta, baik dan jahat. Dll

Jiahaha sok tau nih aku. Abaikan !!
  • Siap support bro. Kalo temanya dah fixed, nanti gw akan kirimkan salah satu episode 'Kisah Serpihan Hidupku' yang sesuai tema yang belum pernah dipublikasikan di mana pun juga :-)
  • loafer_boy wrote: »
    ohh gitu. Ngerti2 sekarang. Hehe..
    menurutku tema yg pas tuh "hitam putih"

Artinya selalu ada pro dan kontra, baik dan buruk, untung dan rugi, salah dan benar, berani dan takut, jujur dan dusta, baik dan jahat. Dll

Jiahaha sok tau nih aku. Abaikan !!

sip bro heheheheh
  • feffendy wrote: »
    Siap support bro. Kalo temanya dah fixed, nanti gw akan kirimkan salah satu episode 'Kisah Serpihan Hidupku' yang sesuai tema yang belum pernah dipublikasikan di mana pun juga :-)

@feffendy aku tunggu ya bro, makasih..
Sign In or Register to comment.