BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1182183185187188200

Comments

• Amiin

Temen ada yg kena.. Adiknya gug ketemu mpek sekarang..
  • edited December 2015
    ...
  • Beberapa ayat pendek yg mudah dihapal:
    1. Al Ikhlas <- cumak 4 ayat surat yg hampir wajib dibaca klo lg taraweh. Artinya dalem, menyoal keesaan Tuhan
    2. Al Kautsar <- ini malah 3 ayat enak klo lg buru2. Lol
    3. Al Kafirun <- ini memang 6 ayat, tp ada ayat yg sama bunyinya. Jd cukup ngapalin 5. Trus sering di-quote ayat2nya, terutama terkait konteks tepa selira dalam Islam
  • edited December 2015
    Terima kasih Uda @omin.
  • Omg.. Aq merasa tersanjung lhoo masse manggil uda.. Huhuhu..

Senang rasanya mengetahui banyak yg SR di BF ini dan membayangkan serasa terkoneksi dgn mereka.

Jadi inget masse, aq pernah SR selama 9 tahun, dan merasa kenal dgn beberapa akun krn sering ngebaca komen2nya, walopun mereka ga kenal aku. Kyakkwkwkk.

----

Anyway,

Mala merepet kemana2.. Lol

Mungkin krn di Islam hukum menikah bagi yg sudah mapan dan mampu menafkahi adalah wajib. Jadinya terlihat kurang patut jika seseorang melajang di umur yg sdh matang.

Aku juga saat ini msh lajang sih masse. Kkwwkwk

Pilihan untuk tidak menikah, menurut pendapatku nih masse, patut diacungi jempol.

Di tengah kerasnya stereotyping, dan tuntutan lingkungan, tentu bukan perkara mudah yah mas..

Soal tidak ada yang mendoakan, well.. Memang doa anak saleh termasuk salah satu dari tiga doa yang akan terus mengalir meskipun orang tuanya sudah meninggal, namun kita ga pernah tahu mas siapa yg akan mendoakan kita nantinya. Mungkin abang becak yg pernah kita sapa, atau mbak2 penjaga warnet yg selalu kita tersenyum saat bayar billing.

Selain beribadah, berbuat baik kepada sesama, tulus dan ikhlas dalam menolong sesama manusia.. Ada begitu banyak lumbung2 pahala yg sering kita abaikan..

Semoga simasse selalu dalam lindungan Allah SWT..

• @Smordhia

Mala lupa mensyen. Kwkwwkk
  • edited January 2016
    Semoga uda juga selalu dalam lindungan Allah SWT.
  • Sama2 masse. Omg.. Itu kan.. ID lamakuuh..

Tamba tersanjungkhh.!!

Muacch muaachh muaachh @Smordhia
  • *suspicious*
  • buakakakak
  • Smordhia wrote: »
    Terima kasih Uda @/omin. Boleh nanya lagi ya ... Kenapa bujangan di mata Islam agak buruk? Saya memutuskan tidak menikah. Maaf bukan pamer saya selalu mendoakan almarhum ibu dan bapak yang masih sehat. Kelak jika saya meninggal, saya ikhlas tidak ada yang mendoakan saya.

Bujangan? Dianggap buruk? Kalau dia straight tapi suka betingkah(maksudnya suka main perempuan gitu), jelas dia dianggap buruk.. dan sebaliknya, kalau dia baik, soleh, dll,, mana mungkin kan dianggap buruk..
    Hmmm, ga masalah sih, itu kan pilihan kamu..
    Malah di kampung saya ada 2 bujangan yang kira2 umurnya hampir 50 tahun kalo gasalah.. yang satu sih karena hernia, yang satu lagi gak tau juga sih

• bujangan yg satunya kamu kan
  • Ihh,,
    Enak aja...
  • Ini thread serius ya~
    *rapiin peci dan sarung
Sign In or Register to comment.