BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

CERITA SECANGKIR KOPI by @caramel_machiatto (re-upload) - cerita berlanjut di page 36

1656668707174

Comments

• rioriot wrote: »
    gemameeen wrote: »
    @rioriot kira2 chapter yg mana ya yg ga ada. biar ntar klo ada waktu gue cariin lagi. ini jga sbnernya susah bgt nyari yg ini. tapi ntar gue usahain lagi deh. sama penasaran jga sih bnyak yg blg ada yg kelewat tapi pd ga tau jg chapter yg mananya.

Btw, sory ternyata kemarin gw blm baca lanjutan cerita yg ada di page 36. Hari ini baru beres baca dan chapter bona boni favorit gw ternyata ada disitu. Bona boni yg bikin nangis tiap kali baca cerita itu. :'(

Kayanya (ini baru kayanya) ada sidestory yg kelewat. Klo bagian a opi yg nangis di makam abahnya udh ada belum? Takutnya gw kelewat. Maaf soalnya terakhir baca cerita ini jg 2 tahun yg lalu jd lupa apa yg kelewat. Tapi makasih banget ya udh mau re upload cerita ini.

Kan di judul ditulis dilanjut page 36. Aku juga suka bgt cerita ini. Yg kelewat yg pasti itu foto lokasi yg di cerita ini. Dulu katanya kalo ada banyak foto di cerita ini. Jadinya detil bgt dan sesuai asli. Aku ga pernah baca yg aslinya sih
  • Hari ini baru selesai baca semua komen2 dari pembacanya. Jadi inget jaman dulu, baca cerita ini tuh pasti baca komen2 dari pembaca and penulisnya jg dan ga tau knp baru baca komennya aja udah seneng bangeeeeeet.

Hmm...klo boleh sharing, tadi sempet kaget jg sama foto2 yg bertebaran di sini dan jadi ikutan latah googling nama2 yg disebut di komen2 pembaca yg katanya di duga kang argi or kang panji. Tapi so far, kayanya bukan deh ya. :p

Mau usul, Gimana klo misalnya posting gambar2 yg diduga kang argi or diduga kang panji nya lewat pm aja?

Maaf ga bermaksud apa2 sama pembaca yg lain, tapi cuma mau sekedar sharing pengalaman jaman dulu wkt masih jd pembaca csk yg versi asli bf jaman dulu.
    Waktu dulu kan ada beberapa pembaca yg follow twitternya csk dan juga temenan di ym nya.

di akun cskopi aja kang argi & kang panji kan pernah posting beberapa foto walaupun ga jelas mukanya dan cuma foto dari belakang atau buat pembaca yg temenan di ym, gw yakin pasti ada yg pernah liat pic asli kang panji. Klo ga salah inget pernah pasang pic kang panji & ponakannya yg masih kecil.

Nah, tapi yg gw salut itu jaman dulu ga ada yg posting foto mereka di forum. Entah itu foto yg burem yg ada di twitter ataupun foto yg jelas sejelas-jelasnya di ym. Padahal follower mereka itu ya pembaca setia cerita mereka jg di bf. Mungkin yg sharing via pm or media lain sih pasti ada, tapi seinget gw klo posting di forum itu ngga ada. Makanya gw salut sama pembaca jaman dulu yg sangat ngehargain privacy penulis kesayangannya. :)

Gw jg ngerti kok dan pernah ngalamin sendiri yg namanya kepo tingkat dewa sama identitas 3 orang itu. Gw and the gank pernah cari tau identitas mereka dengan segala cara sampe kita bikin perkiraan mereka kira2 angkatan berapa dan nyari info dari alumni yg kira2 seangkatan. Sampe akhirnya dapet satu nama yg dicurigai sebagai argi. Kebetulan jg kita udh coba add fb nya dan ga pernah di accept. Tapi temen gw yg alumni kampus dan wkt itu yakin banget klo itu orangnya dan sampe niat ngapalin nomor plat mobilnya. Dan kita sempet dibuai khayalan klo kang argi itu dia selama beberapa bulan. Dan akhirnya imajinasi kita hancur wkt liat twiter cskopi. Klo ga salah di twitter kan pernah posting gambar range rover kang argi yg habis tabrakan ya? Nah dari situ deh kita tau klo orang selama ini kita yakin itu kang argi ternyata bukan. Dan semenjak kitu kita macem dapet hidayah aja klo ternyata kepo sama mereka itu sia2 hasilnya dan mutusin untuk give up dan nikmatin aja ceritanya tanpa harus berandai macem2 lagi tentang siapa mereka, dll karena sumpah itu nyiksa banget. :(

Eh ga taunya beberapa bulan kemudian tiba2 gw liat ym, kang panji pasang pic dia yg asli. Rejeki emang ga kemana. Hahahahaha. Tapi anehnya, pas kita langsung tau itu dia dan sempet fall in love jg (habisnya ganteng sih :p) ga ada yg kepikiran buat nyimpen or ngesave or nge capture pic nya. Ngga tau kenapa. Cukup sekedar tau aja. Anyway, profpic twitter yg sempet ada yg posting disini itu kang panji kan? Cmiiw yaa.....

Seinget gw tuh pertama kali ada postingan side story emang berdasarkan permintaan pembacanya bukan sih? Sempet ada kan ya postingan side story yg ada resep makanannya juga? Emang dulu gila banget deh ini cerita, pengarangnya posting resep makanan aja responnya udh pada heboh. Hahahaha. Dulu sampe berapa ratus page ya ini cerita? Ada kali 300 page? *Cmiiw...

Csk tuh legenda banget ya di bf. Banyak kok cerita yg bagus banget di bf, tapi ga tau kenapa yg namanya csk dari jaman dulu sampe skrg bisa banget bikin pembacanya terikat sama semua isi ceritanya. Mulai bikin nangis termehek2, efek galau dan nyesek yg luar biasa sadis, ketawa ngakak, dan kepo tingkat dewa sama penulisnya.

Jarang banget ga sih ada cerita yg bikin tergerak pembacanya buat sengaja dateng ke tempat2 yg ada di ceritanya dan bikin org yg dateng kesana itu seneeeeeng banget even itu cuma bisa liat sekolahnya, kampusnya, tempat makannya, dll.

maaf nulis panjang lebar dan ga penting. Mudah2an ada lg pembaca jadul csk yg mau sharing disini. Dan ga tau kenapa berharap banget cerita ini dilanjut sama penulisnya. Sumpah kangen sama kata2 tiap kali penulisnya beres posting. Klo ga salah suka nulis gini ;

Selamat menikmati hari libur bersama orang2 terkasih.

Regards,

Caramel Machiatto

Huaaaaaaa..... kangennnnnnnnn :'(
  • Kan di judul ditulis dilanjut page 36. Aku juga suka bgt cerita ini. Yg kelewat yg pasti itu foto lokasi yg di cerita ini. Dulu katanya kalo ada banyak foto di cerita ini. Jadinya detil bgt dan sesuai asli. Aku ga pernah baca yg aslinya sih

Iya nih gw ga begitu konsen sama judulnya. Bener banget, dulu mah banyak banget chapter yg dikasih foto setting tempat yg lagi diceritain, misalnya wkt ke ujung genteng, foto jalan belitung, foto2 masakan hasil kang panji. Plus dikasih link lagu nya klo misalnya di chapter tsb ada lirik lagunya. Jadinya efeknya makin kerasa klo dengerin lagu itu plus baca ceritanya dan liatin gambarnya.

Dulu jg penulisnya interaktif banget sama pembaca, sampai ada postingan cerita yg isinya pertanyaan dari pembaca. Misalnya postingan wktu kang panji ditonjok sama kang argi. Terus ada juga postingan tentang cerita pengalaman pribadi pembaca dengan tema tertentu yg tema ceritanya ditentuin sm mereka terus diposting juga deh di satu chapter. Salut!

• Iyadeh kayaknya yg kang sofi nangis di makam abah ga ada. Huhu. Susah eung nyarinya. Yg lain klo ada lgsg post aja dong dsni.

Klo lewat Belitung masi ada yg suka nyesek ga sih? Gue sih iya. Even lg seneng2 ato lg ketawa2 tapi pas ngelewatin skolahnya psti lgsg ngedrop :(
  • @rioriot kayanya cerita sopi yg nangis di makam abahnya memang ga ada tapi argi yg nangis. trus pembacanya pada menduga kalo itu makam sopi, heboh dah. sampe kang panji jawabnya dirapel dan singkat banget.
    atau yg lu maksud cerita tentang sopi pas mampir di bandung setelah dari magelang.
    gara-gara CSK naik di pejwan, jadi galau lagi. lu sih. haha
  • ita-ata kan ITB angkatan 2010, berarti skrg lulus ya.
    sopi kan ultahnya akhir januari,
  • gemameeen wrote: »
    Iyadeh kayaknya yg kang sofi nangis di makam abah ga ada. Huhu. Susah eung nyarinya. Yg lain klo ada lgsg post aja dong dsni.

Klo lewat Belitung masi ada yg suka nyesek ga sih? Gue sih iya. Even lg seneng2 ato lg ketawa2 tapi pas ngelewatin skolahnya psti lgsg ngedrop :(

Galau pas lewat sekolahnya?
  • adinu wrote: »
    @rioriot kayanya cerita sopi yg nangis di makam abahnya memang ga ada tapi argi yg nangis. trus pembacanya pada menduga kalo itu makam sopi, heboh dah. sampe kang panji jawabnya dirapel dan singkat banget.
    atau yg lu maksud cerita tentang sopi pas mampir di bandung setelah dari magelang.

Kayanya ada deh. Waktu kang sofi habis di wisuda klo ga salah. Pas wisuda dijemput kang argi terus pas udahannya ke makam abah.

Iya maap, soalnya gw jg terakhir baca ini 2-3 thn yg lalu dan ga sengaja ketemu lg csk di sini dan dibikin galau lagi sm kaya lo. -,-
  • @rioriot kalo ke Bandung pasti yg diinget tuh CSK, :)
    Baca CSK waktu masih kuliah semester1, lagu2 wajib merek pun di download. Waktu Argi Sofi liburan ke Ujung Genteng, Sofi nyari2 Argi dan Sofi pinjem hp nya A Arya buat nelpon Argi. Mereka kan tebak2an lagu, nah lagu2 itu aku download semua ada di flash disk *fd nya ilang :'(
    Resep Kari, Nasi Goreng kuning spesial tak luput aku tulis di binder. Saking terobsesi sama CSK, sampe2 binder kuliah ada unsur merah marun (warna favorit Sofi).
    Waktu A Panji tugas k NY, yg post cerita kan A Argi. Dia pernah ngtweet lagu Falling In Love at a Coffee Shop, aku RT dong dan RT ku di reply sama A Argi aaaahh senangnya waktu itu.. :)

Ngomong nasi goreng kuning spesial Ala Panji, ada yg bikin aku sangat berkesan. Dulu waktu ngampus dengan sengaja buat itu nasi goreng, pas makan di kantin bareng temen2 dan salah satu nya co yg aku suka. Dia nyicip nasi goreng dan dia bilang "enak euy nasgorna" sambil senyum yg menawan. Betapa gembiranya pas dia co yg aku suka muji masakan yg aku bikin, haaaaaaaaaa
  • *penggalauan massal ini mah*
    -__-"
  • *penggalauan massal ini mah*
    -__-"
  • rioriot wrote: »
    adinu wrote: »
    @rioriot kayanya cerita sopi yg nangis di makam abahnya memang ga ada tapi argi yg nangis. trus pembacanya pada menduga kalo itu makam sopi, heboh dah. sampe kang panji jawabnya dirapel dan singkat banget.

Kayanya ada deh. Waktu kang sofi habis di wisuda klo ga salah. Pas wisuda dijemput kang argi terus pas udahannya ke makam abah.

Iya maap, soalnya gw jg terakhir baca ini 2-3 thn yg lalu dan ga sengaja ketemu lg csk di sini dan dibikin galau lagi sm kaya lo. -,-

Gue denger juga ada scene kang sopi janji di makam abahnya. yang itu juga gak ada ya di sini?
  • Salut deh emg ini, masih menjadi legenda. Ada gatheringnya gak sih buat sesama penggemar CSK? Pengen bisa ke tempat2 dicerita ini tp gak tau jalan soalnya jauh dr Bandung :(
    Andai ada yg mau menemani, hehe...
  • Klo udah terbit novel-ny please mention yaa,,,,bakal jadi koleksi yg precious neh,,,love this story !!!
Sign In or Register to comment.