BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gadget & me!

11112141617

Comments

• That's what I'm talkin' about ! :)
  • edited June 2012
    bener ga ya setelah masuk indonesia harganya tetep 2jutaan kwkw :))

wifi only, no sdcard, no camera belakang tapi cpu quadcore Tegra 3 :P
    liat perbandingan harga nexus 7 di bawah

http://phandroid.com/nexus-7/#pictures
  • @mozaik kl gw gak yakin nih bs tetep 2jtan. Pasti masuk indo kena mark up harganya. Speknya lmyn mantap jg. Cm berasa nanggung tanpa slot sim n memory. Wifi only? capek deh, alamat harus sering2 nongkrongin kfc/mc.D. Anyway, kurang suka bentuknya.
  • Halo agan semua.. ane nubie di sini salam kenal...

Hmm gadget yang ane punya Sony Xperia S. Menurut ane semua kebutuhan online bisa di handle ama gadget ini dan kameranya juga di atas rata2 di banding gadget lain. So far puas pake gadget satu ini.. cuma kekurangannya menurut ane kq boros abis baterenya ==" pdhal sudah kurangi bright and close app yg ga perlu.. ada ide supaya batere lebih hemat? coz dalam sehari bisa charge 2x 0_0
  • halo jg @Nathan_Jr coba install app battery saver spt juice devender, biarpun gw kurang paham cara kerjanya tp lmyn ngefek di hp gw.
  • Halo udah lama ga liat thread ini. Oh iya btw tentang Nexus7, itu pasarannya enggak buat nyaingin iPad, tapi Kindle Fire sama Nook Color. Ane belum pernah nyentuh gadget quad-core sih sebelumnya, tp menurut ane Nexus7 bakal cepet apalagi pake Jelly Bean.

Kalo ane lagi nungguin Surface-nya Microsoft. Bakal pake OS W8 yg notabene user udh terbiasa pasti bakal keren.

Kalo buat @Nathan_Jr bener tuh kata @nazruddin_oth pake juice defender, itu buat ngatur standby time, access data usage. Tapi kalo sony/soner ada aplikasi power saving kan. Yah konsekuensi punya smartphone ya itu, batere.
  • edited June 2012
    @Nathan_Jr coba juga underclock prosesornya, tapi harus root dulu ;))

konsekuansi punya hp dualcore emang boros batre, ane ja ampe beli extended batre kok
  • halo jg @Nathan_Jr coba install app battery saver spt juice devender, biarpun gw kurang paham cara kerjanya tp lmyn ngefek di hp gw.

Tq masukannya agan nazrudin, nanti ane coba cari appnya ^^

MBona wrote: »
    Halo udah lama ga liat thread ini. Oh iya btw tentang Nexus7, itu pasarannya enggak buat nyaingin iPad, tapi Kindle Fire sama Nook Color. Ane belum pernah nyentuh gadget quad-core sih sebelumnya, tp menurut ane Nexus7 bakal cepet apalagi pake Jelly Bean.

Kalo ane lagi nungguin Surface-nya Microsoft. Bakal pake OS W8 yg notabene user udh terbiasa pasti bakal keren.

Kalo buat @Nathan_Jr bener tuh kata @nazruddin_oth pake juice defender, itu buat ngatur standby time, access data usage. Tapi kalo sony/soner ada aplikasi power saving kan. Yah konsekuensi punya smartphone ya itu, batere.

Tq infonya jg agan bona, slm ini sih ane pake app myprofile buat akalin batere. jd smcm settingan profile yg di dalamnya ada banyak fungsi yg bisa di jalanin dan di matiin. Mana yang boleh on mana yg harus off ketika milih suatu profile. yah mayan bantu sih
    mozaik wrote: »
    @Nathan_Jr coba juga underclock prosesornya, tapi harus root dulu ;))

konsekuansi punya hp dualcore emang boros batre, ane ja ampe beli extended batre kok

wah klo di root ane blm berani, klo ga salah klo di root itu bs hilang garansi bukan yah ? klo soal batere emg no hope keqnya >.<
  • Nathan_Jr wrote: »
    Halo agan semua.. ane nubie di sini salam kenal...

Hmm gadget yang ane punya Sony Xperia S. Menurut ane semua kebutuhan online bisa di handle ama gadget ini dan kameranya juga di atas rata2 di banding gadget lain. So far puas pake gadget satu ini.. cuma kekurangannya menurut ane kq boros abis baterenya ==" pdhal sudah kurangi bright and close app yg ga perlu.. ada ide supaya batere lebih hemat? coz dalam sehari bisa charge 2x 0_0
    Kurangi bernarsis ria alias jeprat jepret, resolusi kamera segede gitu makan daya banyak sekali jepret
  • Setuju tuh !! masalah terbesar sebuah smart phone (menurut saya) ya... memang baterai ! -__-

btw kalo untuk Iphone, ada solusi tidak yaa ?? :)
  • @donisantoso yg g bermasalah klo punya Motorola Razr Maxx with Li-Ion 3300 mAh dan tetap tipis 9 mm, knpa yg lain g ngikut yak :))
  • Kl hp gw paling ganas consume battery buat internet n Game HD.
    Setuju tuh !! masalah terbesar sebuah smart phone (menurut saya) ya... memang baterai ! -__-

btw kalo untuk Iphone, ada solusi tidak yaa ?? :)

Pake genset bro :))
    mozaik wrote: »
    @donisantoso yg g bermasalah klo punya Motorola Razr Maxx with Li-Ion 3300 mAh dan tetap tipis 9 mm, knpa yg lain g ngikut yak :))

Iya ni, another worth option for hi-end phone. Speknya jg lmyn biarpun msh dualqore. But 3300 mah battery just so promising long lasting internet n game usage. Prediksi sekitar 5.5jutaan kan?
  • Solusinya "keren" semua ya??!! -___-
  • Gw kok blm denger di mari yg user Lumia ya?
Sign In or Register to comment.