BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

R A F F A + E V A N

1356798

Comments

• Chapter 6 sudah dirilis, ditunggu Komen-komen berbobotnya bukan cuma onliner... yang cuma nulis "Bagus!" / "Ditunggu kelanjutannya" males banget deh baca komen2 kaya begitu...
  • btw bagian yang ini kayanya salah deh

"“Terus ada lagi van,” ", kan harusnya

"“Terus ada lagi Dis,” "

bukan "Van" tapi harusnya "Dis"

sory, apa gw siwer ya mata gw.....

lanjuuut chapter 7
  • bibay007 wrote:
    Chapter 6 sudah dirilis, ditunggu Komen-komen berbobotnya bukan cuma onliner... yang cuma nulis "Bagus!" / "Ditunggu kelanjutannya" males banget deh baca komen2 kaya begitu...

baru ngeh ternyata "males" ya klalo komen kaya gituh

padahal ngarep banget loh,
    ya sudah lah,
    mulai sekarang saya silent reader ajah, kecuali kalo ada yang mau saya share baru saya komen

rada kecewa juga sih dengan pernyataan bibay seperti ituh,

semangat deh

ini terakhir saya komen di page mu

tapi saya akan terus baca ceritamu koq
  • paksaaku wrote:
    btw bagian yang ini kayanya salah deh

"“Terus ada lagi van,” ", kan harusnya

"“Terus ada lagi Dis,” "

bukan "Van" tapi harusnya "Dis"

sory, apa gw siwer ya mata gw.....

lanjuuut chapter 7

Dia kan lagi bercerita ke evan... yang bagian si raffa nyebutin isi diary-nya gadis kan?
  • edited July 2011
    paksaaku wrote:
    bibay007 wrote:
    Chapter 6 sudah dirilis, ditunggu Komen-komen berbobotnya bukan cuma onliner... yang cuma nulis "Bagus!" / "Ditunggu kelanjutannya" males banget deh baca komen2 kaya begitu...

baru ngeh ternyata "males" ya klalo komen kaya gituh

padahal ngarep banget loh,
    ya sudah lah,
    mulai sekarang saya silent reader ajah, kecuali kalo ada yang mau saya share baru saya komen

rada kecewa juga sih dengan pernyataan bibay seperti ituh,

semangat deh

ini terakhir saya komen di page mu

tapi saya akan terus baca ceritamu koq

Jangan silent reader juga lah... gua males kalo baca komen yang cuma2 begitu aja. Sepertinya nggak ada apresiasi. Gua sebagai penulis yang sukarela menulis serial ini kan merasa bangga kalo para pembaca saling memberikan saran & kritik, masukan atau diskusi.
    yang kaya elu lakukan tadi juga bagus, ngasih tau kalo ada salah-salah kata atau typo. Para penulis disini mereka menulis dengan sukarela, dan bahagia rasanya kalo yang baca nggak cuma jadi silent reader aja atau cuma ngasih komen oneliner.
    Mereka seneng kalo tulisan mereka apresiasiin dalam wujud masukan, ikutan diskusi mengenai cerita ini, atau ngasih saran dan kritik. di forum tetangga malah sampe ada yang curhat, gara-gara baca salah satu cerita punya penulis lain.

Jadi coba deh berhenti jadi silent reader, karena itu yang bikin penulis males. berasa nggak diapresiasiin tulisannya.

Silent Reader sama Onliner itu ciri-ciri orang males...
  • betul-betul ~

ayo budayakan R&R (read and review)

tetep ya kampanye aku wkwwkkw

jawabin komen oneliner nda enak lho cape juga lama2 >.< tp lumayan sih drpd nda komen ._.;;

aku blom bisa komen nih chapt yg ini soalny di sebelah udah lewat ya chapt ini, tunggu terusannya aja deh bru komen hhe

keep writing bang kiddo
  • betul-betul ~

jawabin komen oneliner nda enak lho cape juga lama2 >.< tp lumayan sih drpd nda komen ._.;;

aku blom bisa komen nih chapt yg ini soalny di sebelah udah lewat ya chapt ini, tunggu terusannya aja deh bru komen hhe

keep writing bang kiddo

Hahahaha, iya iya, forum tetangga yang kena musibah itu udah sampe chapter 7, kalo sampe sabtu besok belum bener juga, roman-romannya bakalan rilis disini duluan, hahaha...
  • mudah2an udah balik ya sblm tanggal updatemu...
    untungnya bang kiddo udah post dsini duluan, drpd aku...
    ceritaku nda ada back upnya 9 chapt lenyap terkena tsunabanned GIF, ngga bisa post disini deh hiks T__T, masa tulis ulang 9 chapt omg bisa2 berubah ceritanya wkkw

ah oot+curcol dah wkwk

sorry bang >.<
  • mudah2an udah balik ya sblm tanggal updatemu...
    untungnya bang kiddo udah post dsini duluan, drpd aku...
    ceritaku nda ada back upnya 9 chapt lenyap terkena tsunabanned GIF, ngga bisa post disini deh hiks T__T, masa tulis ulang 9 chapt omg bisa2 berubah ceritanya wkkw

ah oot+curcol dah wkwk

sorry bang >.<

Hahaha, soalnya gua nulis ceritanya di MS Word, jadi ada backupnya, soalnya kan abis serial ini selesai bakalan di rilis e-booknya, hehehe...
  • aku juga di word dulu, tapi kan aku nulisnya di dua tempat tuh, di laptop ama di pc... nah itu brantakan smua ngga di folder2in trus kmrn laptopnya instal ulang.... jegerrrr ilang 9 chapt wkwkw

stress stress...
  • harus baca dari chapter 1 lagi :/ ga apa deh, nice story ;)
  • bisa di gambarin nggak photo raff sama evan itu kayak mana...? upload yaaa
  • @TS, wokeh TS, saya akan read and review, hehehehe, tapi chpater selanjutnya aja ya, hihihi
  • bibay007 wrote:
    betul-betul ~

keep writing bang kiddo

Hahahaha, iya iya, forum tetangga yang kena musibah itu udah sampe chapter 7, kalo sampe sabtu besok belum bener juga, roman-romannya bakalan rilis disini duluan, hahaha...

yah kalau bisa sih, gak musti harus nungguin GIF nya muncul lg... toh disini jg banyak penggemar lo bby. (aku salah satunya ;_).... jd mau disana atau disini menurut aku sih sama saja.. tp yah itu kan kembali lg ke TS nya.. sih.. he.he.he.. yg jelas aku jd ingin liat bgm TS mengarahkan tokoh Raffa pada akhirnya... (coz si raffa kan 100% str8).. mungkin kah ????? krn menurut aku, TS melukiskan raffa terlalu permisif terhadap perilaku evan yg G ke raffa.. atau aku aja kali yg punya pemikiran spt itu?????

mmm yg jelas kelanjutannya selalau aku tunggu sob... :-)
  • Chapter 7 akan Rilis bsok ya, dan chapter 8 mudah-mudahan akan dirilis hari rabu... hehehe...
Sign In or Register to comment.