BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Fashion People Indonesia

124»

Comments

• @giselleeugenia: iya itu fashion spread dari majalah Elle =D keren ya, mm maksud kamu yang melansir produk RTW siapa nih? hehe ada beberapa designer di foto itu ^^ dan mereka semua punya RTW kok kalau nggak salah
  • edited July 2011
    Kalau baju2 perempuan mungkin brand lokal udah ada yang bagus ( mungkin lho, walau sejujurnya sih gw ragu ).
    Tapi kalau baju laki, DEFINITELY samasekali gak ada brand lokal yang bagus!
    Untuk kerja gw pakai Paul Smith & Canali, kalau formal ya Giorgio Armani dan Zegna...rasanya brand2 lokal gak ada yang kualitasnya mendekati setengah dari kualitas brand2 luar itu.

Jadi yah..bisa dibilang gw sih amat-sangat-sangat pesimis dengan fashion lokal ( fashion laki lho ), karena kalau dari segi kualitas aja gak bisa dipertanggung jawabkan ( belum lagi soal style nya ), gimana mau dipilih orang.
  • coba lihat kaya karya-karya obin, menarik banget loh..
  • @MarlboroBabe apakah Bill Gaytten sudah resmi took over Dior label? omg the horror!
  • F.A.B.U.L.O.U.S.....
  • edited October 2011
    Heyy guys! :) maaf ya aku ngilang akhir akhir ini, been too busy with school and work hahahah...

@asli: Yeah to tell you the truth, aku juga ngerasa menswear masih jarang ya yang bagus, and yeah I agree with you rather disappointed haha.. cumaaan I've been seeing a lot of indie brands providing awesome menswear :D tapi ya, mereka lebih street dan mungkin bukan pilihan buat mereka yang lebih mature tastenya. I don't know for menswear I've fallen in love with Dior Homme sejak fall winter 2010-2011 mereka haha..

@burlesque: Tante Obin will always be a well respected figure in Indo's fashion industry I think :)

@punkadelic: I suppose so, tapi S/S2012 is kinda okayish I guess, it's not Galliano cuman... meh *shrugs* Somehow, aku rasa kedepannya bakal diganti sih.. haha or well, one can dream.

@rafa: I hope you like what you read :)

Mmmmm... I might or might not write more later this week, what do you think guys, yay or nay? and what would you like me to write about?

MB
  • hi mb, finally you back.. love it!
  • It's good to be back :)
  • Menswear utk baju sehari-hari ( bukan baju kerja ) paling bagus Emporio, A/ X. CK, Abercrombie, Lacoste and yes...Paul Smith. They;re affordable yet the quality's nice.
  • Dari dulu selalu suka Oscar Lawalata, dia punya sense yang bagus mengenai unsur budaya Indonesia dan membawanya ke tingkat dunia. Ada lagi Tex Saverio, rancangannya kan dipake sama Lady Gaga utk majalah Harpers Bazaar... kerenlah, jangan terlalu underestimate sama orang-orang Indonesia.
  • asli wrote:
    Kalau baju2 perempuan mungkin brand lokal udah ada yang bagus ( mungkin lho, walau sejujurnya sih gw ragu ).
    Untuk kerja gw pakai Paul Smith & Canali, kalau formal ya Giorgio Armani dan Zegna...rasanya brand2 lokal gak ada yang kualitasnya mendekati setengah dari kualitas brand2 luar itu.

Jadi yah..bisa dibilang gw sih amat-sangat-sangat pesimis dengan fashion lokal ( fashion laki lho ), karena kalau dari segi kualitas aja gak bisa dipertanggung jawabkan ( belum lagi soal style nya ), gimana mau dipilih orang.

Mudah mudahan aja lo emang benar pakai itu,asal jangan ngehayal aja ;),atau pakai brand itu tapi belinya di FO bandung.
  • alvatar wrote:
    asli wrote:

Mudah mudahan aja lo emang benar pakai itu,asal jangan ngehayal aja ;),atau pakai brand itu tapi belinya di FO bandung.

Gak semua orang itu susah kayak lu.

Sign In or Register to comment.