BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Akhirnya... coming out juga sama keluarga

1234568

Comments

• arry_toki wrote:
    wah.., salut deh ma @twinkylittle , kalau aku sih hanya sebatas curhat ke kakakku kalau aku punya perasaan suka ke sesama pria lebih besar daripada cewek , aku ga bilang kalau aku adalah seorang gay . Tapi untungnya kakakku tetep sayang ma aku walaupun ada rasa kecewa pada dirinya waktu aku curhat tentang keadaanku . Kalau mau coming out ke ortu.., aku masih mikir 1000 kali lagi , belum siap sama sekali .

Kangen @arry_toki . :3
  • Dulu belum typo ya ;;)
  • Dulu kan hapenya masih biasa aja.. ga pakai latar sentuh.. keypad 3x4 .. hihihi.
  • Atau dulu belum suka naik bus kali ya ;;)
  • Yahh. Kalau dulu kan ol lihat tempat dan lihat waktu.. kalau sekarang ga pandang bulu. Dimana aja da kapan aja. :v
  • Kebahagian utama dari orang tua
    1. Melahirkan anak yg sehat jasmanih
    2. Membimbing anak secara rohani
    3. Melihat anak berhasil wisuda

Dan pekerjaan mereka selesai apabila anak mereka sudah menikah. Memiliki cucu adalah hadiah yang paling besar

Yeah tentu saja mereka akan kecewa apabila melihat kondisi kita yg ga menikah dan ga ada keturunan biologis.

But we'll when you are not the only son, it's OK. But problem will comes when
    1. You are the only son
    2. Your brother not married as well or can not given them grandson

Anyway this is just my thought. And there are no true or false. True or false just depend on your happiness. If you happy with your choice for future, then it can be said true. But if someday you feel regret by your decision then your choice false

Anyway I choose for not open and married, even I'm not happy at moment. Kenapa
    Karena gw menyadari ga ada Gay yg setia. Nanti kl umur ku udah 50 an taon, aku bakal sendiri ga ada yg nemenin ga ada pasangan. Orang tua ga ada. Keluarga sibuk dengan keluarga nya sendiri. Teman2 sibuk dengan keluarga nya sendiri.

Well that's my thought
  • makannya jgn jd gay tong.. (:|
  • Bngung antara bilang ConGRaTuLatiOns atau I'm SoRrY To HeaR ThaT.
    You can say both :smile:

The fact is, I'm out and happy, in a strong steady relationship.
    Coming out was one of the best decisions I made, apparently.

• Udah ampir 6 tahun sejak come out, dan ternyata gw masih hidup lho :) (malah sebenernya jauh lebih bahagia dari sebelumnya)

Kontak sama keluarga juga tetap dijaga. Gw malah udah ngenalin partner gw 5tahun terakhir ini ke keluarga. Mereka lega karena gw bahagia dan nggak sendirian di negeri antah berantah.

Life goes on. Time heals. Love conquers. And to my greatest surprise, gay love exists :smile:

• Udah ampir 6 tahun sejak come out, dan ternyata gw masih hidup lho :) (malah sebenernya jauh lebih bahagia dari sebelumnya)

Kontak sama keluarga juga tetap dijaga. Gw malah udah ngenalin partner gw 5tahun terakhir ini ke keluarga. Mereka lega karena gw bahagia dan nggak sendirian di negeri antah berantah.

Life goes on. Time heals. Love conquers. And to my greatest surprise, gay love exists :smile:

Wah gila bro. Selamat ya... Keren bgt n sangat inspiratif.

Ya kalo gw nanti langgeng dengan pacar gw yang skrng, mungkin bakal come out juga. Cuma masalah waktu aja. Hehehe. Atau siap2in finansial, kalo kalo aja diusir dari rumah, well, gw ga yakin keluarga gw bakal sejahat itu sih.

Semoga makin sukses dan bahagia lah kedepannya.
  • nice .. happy to hear that :)
    semoga langgeng , dan makin solid serta bahagia :)
  • Lha kwe ndadak co ngopo? Co kalau ga ptg ptg amat gaush co opo meneh karo bapak ibumu.
  • Wow! Hampir 10 tahun sejak coming out!

Still alive (and kicking)

Masih sama laki yang sama :)

Temen2 semangat juga yah! #alay hehehehe

Sign In or Register to comment.