BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Akhirnya... coming out juga sama keluarga

1234689

Comments

• tico wrote:
    Maw tanya buat yg dah comin out.stlh dpt penolakan gtu,gmn caranya tetep bsa bertemen ma tmen2 PLU bahkan mpe bf-an tapi org tua tahu?

Soalnya aq stlh comin out,dapet pengawasan n larangan lbh tuh.mpe smpt gak blh k warnet sgala.

yup, gw jg pingin nanyain itu tuh temen2.

Gw ngerasa klo gw coming out, pasti ngalemin kayak gini, tp bedanya gw pasti selain gak boleh main internet, jg diawasin bgt semua kegiatannya. Bonyok gw selama ini gak pernah ngawasin gw utk masalah lain. Tp mrk bener2 gak friendly klo udah masalah homoseks.

iya bgt.ini mas toyo bsa bantu gak ya??hehe.mas kyknya dah berpengalaman.masukan dri tmen2,trutama yg dah open penting bgt.
  • tico wrote:
    Maw tanya buat yg dah comin out.stlh dpt penolakan gtu,gmn caranya tetep bsa bertemen ma tmen2 PLU bahkan mpe bf-an tapi org tua tahu?

Soalnya aq stlh comin out,dapet pengawasan n larangan lbh tuh.mpe smpt gak blh k warnet sgala.

yup, gw jg pingin nanyain itu tuh temen2.

Gw ngerasa klo gw coming out, pasti ngalemin kayak gini, tp bedanya gw pasti selain gak boleh main internet, jg diawasin bgt semua kegiatannya. Bonyok gw selama ini gak pernah ngawasin gw utk masalah lain. Tp mrk bener2 gak friendly klo udah masalah homoseks.

iya bgt.ini mas toyo bsa bantu gak ya??hehe.mas kyknya dah berpengalaman.masukan dri tmen2,trutama yg dah open penting bgt.
  • BTW, 3 tahun setelah coming out.... ternyata.... life is still beautiful, if not more. Jujur pada diri sendiri, jujur pada keluarga terutama orang tua, itu sama sekali tidak mudah. Tapi sekarang gw bisa lebih pasti melangkah ke depan. Gw bersyukur karena ada tangan yg sekarang bisa gw genggam.

Gw berharap, tmen2 juga menemukan jalan untuk terbuka mengenai seksualitas. Nggak perlu buru2. Yg masih tinggal sama ortu, mendingan tunda dulu sampe bisa mandiri. Dan come out juga ada seninya. Banyak baca juga kali ya, buku2 dan artikel2 mengenai gimana baiknya come out ke keluarga.
  • RECTORY wrote: »
    Congratulation. Remember that every decision has its' own consequences.

Having said that, don't be too concern with what others say /think about you 'cause you've got to live your own life, in your own terms..not theirs.

@rectory: How are you? The last time I heard you got married with your boyfriend. Was it true? How's life being a married guy? ^^

• BTW, 3 tahun setelah coming out.... ternyata.... life is still beautiful, if not more. Jujur pada diri sendiri, jujur pada keluarga terutama orang tua, itu sama sekali tidak mudah. Tapi sekarang gw bisa lebih pasti melangkah ke depan. Gw bersyukur karena ada tangan yg sekarang bisa gw genggam.

Gw berharap, tmen2 juga menemukan jalan untuk terbuka mengenai seksualitas. Nggak perlu buru2. Yg masih tinggal sama ortu, mendingan tunda dulu sampe bisa mandiri. Dan come out juga ada seninya. Banyak baca juga kali ya, buku2 dan artikel2 mengenai gimana baiknya come out ke keluarga.
    Congrat bro, aku barusan baca trit-mu ini, baru nyampe page 3, aku liat tnyata postingan 2009, jd langsung lompat ke last page, hehe.. Glad to hear your conclusion that life is beautiful, how hard it is.. You have a strong and positive character, and I want to make friend with you. Would you like to have friendship with me, I am nobody sih compared to your achievement, hehehe..
  • Cuma 1 kata yg bisa Gw ucapkan, HEBAT! Lo udah berani come out ke keluarga di tengah budaya Indonesia yang menganggap homosexual itu adalah Hal tabu.. Gw masih belum ada kepikiran sedikit pun untuk come out ke keluarga, kalau ke teman sempat kepikiran namun Gw urungkan karena Gw takut side effect nya bakal kemana2.. Di keluarga Gw pun gay itu amat sangat tabu.. Biasa lah, keluarga religius, masih kolot.. Umur Gw sekarang 22 kuliah belum selesai, emang sih udah kerja tapi masa iya nyokap udah nyuruh Gw nikah aja.. Makanya Gw mau cepet2 selesai kuliah, Dan diusahakan sebelum umur 30 udah go abroad.. Jadi Ga ditanyain masalah nikah terus.. Hehehe.. Sekali lagi.. Salute!
  • @djiniel
    Klo go abroad terus princess dikemanain? Dibawa? Ckikikikikikik ;))
  • @xchoco_monsterx oiya Aku lupa.. Aku bawa juga deh kalau dia nya mau.. Huehehehe ;)
  • swiiiwiiiiitttt
  • aluno wrote: »
    swiiiwiiiiitttt

Hueheehee ada Kokoh @aluno (° ∩_∩)-c<╯˛ ╰")
  • @djiniel salah nyubit.. cubit sayang ke princess aj ya
  • Huehehehe.. Jadi oot di thread orang.. Gara2 kokoh @aluno nih :p
  • @djiniel saia senang ber OOT ria.. hohoho.
  • @aluno Aku juga senang ber oot, senang ngapain ajaa deh, asal sama princess.. #eehh
  • congret buat ts
    apapun pilihanya minumnya tetap teh botol sosro :D

Sign In or Register to comment.