BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Akhirnya... coming out juga sama keluarga

1235789

Comments

• gak ada yang lebih membahagiakan selain hidup dalam kejujuran......lepas..merdeka...bebas dari rasa bersalah...CANGRAT TO YOU, TWINK....!!!!who's next...hehhehe
  • agunks_smg wrote:
    ternyata.... coming out turns out to be... not that bad.

kakak2 gw sepertinya menganggap kejadian hari itu lewat begitu saja, karena waktu 2 minggu kemudian gw pulang ke rumahnya, dia gak ngebahas itu sama sekali. seolah gak terjadi apa2. ortu sih, kentara banget rada2 ga mau ngomong sama gw.... gw biarin aja dulu deh. mudah2an keadaan membaik beberapa hari ke depan

hohohoho
    semua orang juga gitu, ga bakal yg benar2 "rela" kluarganya homo.
    well, kluarga kamu butuh 2 minggu, mungkin kakak gw lebih cepat. blio cuma perlu 2 hari. hihihihihihi

gw pikir sih dulu, gw pasti dibuang dari kluarga klo ketahuan gw homo,
    nyatanya nggak tuh
    (walopun ajakan kembali ke jalan yg benar selalu di dengungkan sampe saat ini)

LP dah coming out toh??

uda dari jaman jebot kali
    hihihihihi

2 taonan ding
  • agunks_smg wrote:

kakak2 gw sepertinya menganggap kejadian hari itu lewat begitu saja, karena waktu 2 minggu kemudian gw pulang ke rumahnya, dia gak ngebahas itu sama sekali. seolah gak terjadi apa2. ortu sih, kentara banget rada2 ga mau ngomong sama gw.... gw biarin aja dulu deh. mudah2an keadaan membaik beberapa hari ke depan

hohohoho
    well, kluarga kamu butuh 2 minggu, mungkin kakak gw lebih cepat. blio cuma perlu 2 hari. hihihihihihi

nyatanya nggak tuh

LP dah coming out toh??

hihihihihi

2 taonan ding

so, how's life afterwards? ^-^
  • agunks_smg wrote:

hohohoho

nyatanya nggak tuh

LP dah coming out toh??

hihihihihi

2 taonan ding

so, how's life afterwards? ^-^

ummmm
    nyaris ga da yg berubah tuh
  • Mo curhat dikit yah.....

Akhirnya.... coming out juga gw sama keluarga.

Reaksinya, hmmm... seperti gw duga tentunya.... gak ada yang mau terima. Bokap malah udah kasi ultimatum, gw musti nikah abis gw lulus postgrad nanti. Nyokap udah ngancem2 pake senjata usia yang mungkin tidak lama lagi. Kakak2 cewek pada nangis semua. Abang gw kentara banget ngeliat gw antara jijik dan kasihan.

Katanya, sekeras apa pun usaha lu buat jadi orang yang berhasil, gak ada penghargaan buat lu karena lu homo.

Gw?

Untuk pertama kalinya dalam hidup gw, gw merasa semua yang gw coba buktikan selama ini, sepertinya nyaris sia-sia. Kerja keras, kegigihan buat bikin keluarga bangga pada pencapaian gw, sepertinya gak berbuah manis.

Ah, ya sudah lah. Gw toh tetap harus jalanin hidup.....
    Congratz! kalo gw dulu coming out sm bonyok, mreka pd nangis2 (yeah even my dad) tp pd akhirnya mreka nerima koq, feel sorry for you, emang beda2 yah reaksi org, mudah2an kmu bs lbh banyak bersaabar ya.. ga semua org bisa nerima kenyataan ini..

Trus pas coming out, gw ngerasa beban selama ini yg mengganjal terangkat, emang cuma sedikit tp pasti merasa relieved, ya ga..

"Katanya, sekeras apa pun usaha lu buat jadi orang yang berhasil, gak ada penghargaan buat lu karena lu homo."
    Hal ini juga yg membuat gw DO dr salah satu Universitas Negeri terbaik di Indonesia, gw pikir, buat apa nerusin kuliah toh ga guna juga, nanti juga bakal jadi bhn cemoohan org, bahan gunjingan, yeah dan akhirnya gw jg sadar kalo kita juga hrs get a job, ga mungkin bergantung sm ortu trus, to do that you got to have a degree, so screw it, terserah org lain mo bilang apa ttg keGayan gw, ni hidup gw, gw yg jalanin, ga da yg boleh maksa2in harus gimana nih hidup, not even my parents! so I enrolled again to university, even it's already 4 years late than usual haha XD

Well, ni semua cuma pengalaman gw, gw share supaya elo ga merasa sendirian, hopefully you can get by, trus ntar kalo dijodohin sm cewe, bilang ja sm cewenya "eh aku GAY loh.." pasti cewenya ga mau, batal deh jodohnya haha j/k

tetep tabah aja oke.. =)
  • Teman-teman yang baik, vote Miss indonesia di situs ini :

http://www.missosology.org/

Setelah kalian buka situs ini, pilih gambar yang ada tulisan PEOPLE'S CHOICE Miss Universe 09..

Jangan lupa yah teman-teman..
    GO INDONESIA
  • Gw 18 taun.awal taun kmrn,gw open k nyokap gw(bokap n k2 gw dah tahu dulu).

Awalnya nyokap marah,trus lama klamaan slalu sdih,skr nyokap blg dia ngerasa kyk robot n slalu gak tnang.bkp n k2 gw srg nasehatin gw.gw tetep kekeh btahan.

Nyokap prnh nemu buku yg ada pengalaman seks gw.gw boong lagi,tp kali ini dia gak percaya.gw jga dah test hiv buat jaga2,hasilnya alhamdulillah negatif.

Adakalanya gw ngerasa keadaan kyknya membaik,tapi ternyata gak juga.keadaan itu cuma kyk break mkn siang.slalu ada momen2 menangis n dll.gw pernah dibw k psikolog n gw debat ma dia.dia blg gw msh emosional n sbnrnya gw maw jadi normal lge.ugh!no!

Gw jga fokus k studi skr.lg nunggu pengumuman ujian sih skr.tkadang ada pmkrn gw utk jadi str8,tapi gw rasa itu cuma bkl jadi plarian.gw tahu diri gw sbnernya.

Gw skr ngerasa capek hrs ngelabelin diri gw supaya org lain ngerth gw tu sapa.gw dah gak ada emosi apa2 wkt dibecandain bencong ato sbutan lainnya.dan gw capek dikasihanin org.look at me!im positively happy!huf...
  • Gw 18 taun.awal taun kmrn,gw open k nyokap gw(bokap n k2 gw dah tahu dulu).

Awalnya nyokap marah,trus lama klamaan slalu sdih,skr nyokap blg dia ngerasa kyk robot n slalu gak tnang.bkp n k2 gw srg nasehatin gw.gw tetep kekeh btahan.

Nyokap prnh nemu buku yg ada pengalaman seks gw.gw boong lagi,tp kali ini dia gak percaya.gw jga dah test hiv buat jaga2,hasilnya alhamdulillah negatif.

Adakalanya gw ngerasa keadaan kyknya membaik,tapi ternyata gak juga.keadaan itu cuma kyk break mkn siang.slalu ada momen2 menangis n dll.gw pernah dibw k psikolog n gw debat ma dia.dia blg gw msh emosional n sbnrnya gw maw jadi normal lge.ugh!no!

Gw jga fokus k studi skr.lg nunggu pengumuman ujian sih skr.tkadang ada pmkrn gw utk jadi str8,tapi gw rasa itu cuma bkl jadi plarian.gw tahu diri gw sbnernya.

Gw skr ngerasa capek hrs ngelabelin diri gw supaya org lain ngerth gw tu sapa.gw dah gak ada emosi apa2 wkt dibecandain bencong ato sbutan lainnya.dan gw capek dikasihanin org.look at me!im positively happy!huf...
  • Coming Out's always hard, because we're afraid to lose ppl that we love if they don't accept us for what and who we are..

Tapi coming out juga perlu buat kesehatan jiwa kita supaya ga harus terus "memasang topeng" tiap hari tuk bergaul dan berinteraksi dgn org lain..

We need acceptance, it's a human nature~
  • Umur 18? Wah, selangkah lebih maju :)

Chayoo! hehehehe.... Gw sih dari umur 13 juga maunya mah langsung come out, loud and proud:

I'm here! And I'm queer!!!

Tapi, dulu belom siap mental juga pastinya. (Meskipun fisik udah siap, hahaha). Lagian, dulu kan ceritanya masih bertanya2, ini beneran gw emang kayak gini, apa sekedar kegilaan masa remaja?

Ternyata gw emang gila, hehehehe.

Bcanda!

Well, dari dulu, gw selalu percaya kalo kebahagiaan, seperti juga keputusan untuk come out, adalah sebuah pilihan dalam hidup.

La vita e bella.

^-^

Chayoo! hehehehe.... Gw sih dari umur 13 juga maunya mah langsung come out, loud and proud:

Tapi, dulu belom siap mental juga pastinya. (Meskipun fisik udah siap, hahaha). Lagian, dulu kan ceritanya masih bertanya2, ini beneran gw emang kayak gini, apa sekedar kegilaan masa remaja?

Bcanda!

Well, dari dulu, gw selalu percaya kalo kebahagiaan, seperti juga keputusan untuk come out, adalah sebuah pilihan dalam hidup.

La vita e bella.

^-^
    Kalimat yg gw Bold : sama kayak pikiran gw waktu zaman2 smp hahah nice to see that~
    gw kira tu salah satu proses dalam Growing Up, boy was I very wrong back then XD

Bcanda!

La vita e bella.

^-^

yep!hdp comin out!
  • StupidWiz wrote:
    Umur 18? Wah, selangkah lebih maju :)

Bcanda!

La vita e bella.

^-^
    Kalimat yg gw Bold : sama kayak pikiran gw waktu zaman2 smp hahah nice to see that~
    gw kira tu salah satu proses dalam Growing Up, boy was I very wrong back then XD

Wah 13 thn, msh mikir itu cuma "kegilaan" , gw dr umur 7, udah tau gw "beda", en ngerasa ini kayaknya gak bs dirubah. Tp namanya msh kecil gw dulu mikirnya "rahasiain aja, ampe sumur hidup", ternyata berat buat ngerahasiain ini, tp CO jg gak berani, pusing nih :( . Bersyukurlah klo yg keluarganya mau menerima.
  • Maw tanya buat yg dah comin out.stlh dpt penolakan gtu,gmn caranya tetep bsa bertemen ma tmen2 PLU bahkan mpe bf-an tapi org tua tahu?

Soalnya aq stlh comin out,dapet pengawasan n larangan lbh tuh.mpe smpt gak blh k warnet sgala.
  • tico wrote:
    Maw tanya buat yg dah comin out.stlh dpt penolakan gtu,gmn caranya tetep bsa bertemen ma tmen2 PLU bahkan mpe bf-an tapi org tua tahu?

Soalnya aq stlh comin out,dapet pengawasan n larangan lbh tuh.mpe smpt gak blh k warnet sgala.

yup, gw jg pingin nanyain itu tuh temen2.

Gw ngerasa klo gw coming out, pasti ngalemin kayak gini, tp bedanya gw pasti selain gak boleh main internet, jg diawasin bgt semua kegiatannya. Bonyok gw selama ini gak pernah ngawasin gw utk masalah lain. Tp mrk bener2 gak friendly klo udah masalah homoseks.
Sign In or Register to comment.