BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

HandPhone (PONSEL) kalian APA?

1232426282955

Comments

• yg sedang ak pakai...
    - nokia 1208 ak pakai kartu tri
    - samsung m-150 ak pake in xl
    - samsung lacota duos isinya as dan im3
    - samsung galaxy Y. kartu tri.
  • @Akhira @gleek91 The biggest problem of a smartphone is the battery -__-
    Hp saya 2 2nya begitu :( ga si dakota, ga si Ipin4, semua sama saja!
    baterai, borosnya dahsyat..
    Maklum juga sih,, (mungkin) karena selalu konek ke internet melulu,,
    solusinya paling 3G matiin kalo tidak terpakai, kurangin brightness, tidak memakai "getar" di ringtone, dll..
  • vivaz with fucking symbian. Fresh outside jerk inside. I dreaming an iphone :p
  • @he2ox
    Dulu symbian jaya2nya os mobile keren lho.cuma skrng lg apes aja
  • @Akhira @gleek91 The biggest problem of a smartphone is the battery -__-
    solusinya paling 3G matiin kalo tidak terpakai, kurangin brightness, tidak memakai "getar" di ringtone, dll..

padahal ini udah download 2x battery, blgnya sih di situsnya bs ngurangin konsumsi baterai dgn nutup aplikasi2 yg g perlu. tp kok rasanya sama aja ya. ada aplikasi android lain yg recommended?
  • rubysuryo wrote: »
    @claude asik. Saya pesen nasi goreng seafood ya bang! Cuminya diiris tipis, udangnya yg kecil2 aja. Digoreng sampe garing ya.. Nasinya pake beras cap berlian. Yg pedes ya. Oh ya tambah sosis kepiting juga! Hahaha :D

Gimana bang @rubysuryo kenyang gak sahurnya, spesi tuuuch tadi ku masaki buat @rubysuryo .
  • @Shank bukan lagi apes ini mah. Tapi di bunuh. Udah d buang ama nokiyew. Is kotoran kucing bener lah. Haha
  • @donisantoso

yup, bener banget ka. tapi masalahnya apakah kita tahan make smartphone dengan fasilitas yang dibuat minim gitu ? kayaknya ada perasaan sayang untuk ngurangin performa smartphone supaya batre awet. in my opinion sih ^^
  • yoi @akhira
    Kalo fitur2 smart yg menjadikan dia smartphone didisable
    Mendingan make hpe cina yg 300rbuan. Ha8
  • @gleek91
    kalo itu gu juga bingung. kalo gu si pake GO Power Master karena kebetulan gu lagi make tema GO jadi sekalian.

@gleek91
    kurang lebihnya begitulah. hhe ^^
  • Gue skrg pake BB Style & Motorola Charm :)
    Ada yg pake hp yg sama kyk gue?
  • Ada yg tau gak cara ngempesin battery enpon yang dah terlanjur hamil duluan alias bengkak?
  • gleek91 wrote: »
    @Akhira @gleek91 The biggest problem of a smartphone is the battery -__-

padahal ini udah download 2x battery, blgnya sih di situsnya bs ngurangin konsumsi baterai dgn nutup aplikasi2 yg g perlu. tp kok rasanya sama aja ya. ada aplikasi android lain yg recommended?

Sorry, I can't help u,,
    because I don't use Android :D
  • Akhira wrote: »
    @donisantoso

yup, bener banget ka. tapi masalahnya apakah kita tahan make smartphone dengan fasilitas yang dibuat minim gitu ? kayaknya ada perasaan sayang untuk ngurangin performa smartphone supaya batre awet. in my opinion sih ^^

@Akhira Minim? not really ah.. sesuai dengan waktu yang tepat aja penggunaannya..

krna (kalo saya), contohnya..
    3G diaktifin saat internetan, Brightness di-max kalo emang ruangan gelap, getar (emang tidak pernah pakai ;p), dll..

atau solusi lainnya adalah penggunaan baterai dengan "kekuatan" lebih besar, kalo BB, sekarang banyak ko' baterai yg "kekuatannya" besar dijual dipasaran.

Kalo boros kan, ya.. namanya juga selalu konek ke internet, ya.. boros itu (menurut saya) wajar lahh..
    toh laptop juga boros baterai jika dipakai internetan terus.
  • @donisantoso hha, emang semua balik lagi ke si pemakai si :D

ou ia, untuk batrai berkekuatan besar itu kira" ada dampak buruknya ga kalo dipake ? terus mendingan make batre ori apa yg orinya di simpen terus pake batre yg berdaya lebih itu *kok malah jadi nanya-nanya ?*

yum, emang resiko pake smartphone ya gitu. boros batre *banget*
Sign In or Register to comment.