BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ABS (Asal Bukan SBY)

2456

Comments

• SBY pamornya masih sangat kuat. gw yakin, dia pasti kepilih lagi kok...

hidup SBY!!!
  • ya gw si klo ada yg lebih baik, gw pilih yg lain...
    tapi gw pilih sby skrng... simply because yg lain mah ke laut aja!

GO SBY!
  • Siapapun presidennya, pokoknya Menteri Keuangannya KUDU Bu Sri Mulyani Indrawati!!! The Best Financial Minister of Indonesia EVER!!! Hail Bu Sri!!! Im so proud to be one of your employee under the roof of The Ministry of Financial of Republic Indonesia!!!
    Sori oot.
  • jujul wrote:
    Siapapun presidennya, pokoknya Menteri Keuangannya KUDU Bu Sri Mulyani Indrawati!!! The Best Financial Minister of Indonesia EVER!!! Hail Bu Sri!!! Im so proud to be one of your employee under the roof of The Ministry of Financial of Republic Indonesia!!!
    Sori oot.

TOP bro!!!!! 8)
  • Gua juga sebenernya gak bilang SBY jelek. Banyak menteri2nya yg bagus kerjanya, termasuk menkopolkamnya, gak spt menkopolkam jaman Ibu Mega jaman banyak bom. Hanya aja, arahnya skrg mesti diubah, jangan terlalu kanan lagi. Perubahan msh diperlukan, bukan sekedar melanjutkan.
  • YANG pasti LANJUTKAN pemerintahan yg bru setengah jalan ini.....
    Ganti Presiden baru juga belum tentu sesuai dengan kehendak kita,,,,,,,
    yang penting INDONESIA semakin berjaya di masa mendatang......

LANJUTKAN!

Tentukan masa depan INDONESia, dimulai dari besok.....
    + Pilihan boleh beda yg PENTING DAMAI
  • yang pasti pas sby jadi presiden banyak banget bencana alam ,kalo bilang ekonomi kuat,plis dech.........utang negara makin banyak pas sby jadi presiden,belum undang-undang gak jelas yang bermunculan.........
  • yang pasti pas sby jadi presiden banyak banget bencana alam ,
    What's 'bencana alam' got to do with SBY being president?

kalo bilang ekonomi kuat,plis dech.........utang negara makin banyak pas sby jadi presiden,
    Be grateful that ur country's still not mired in recession like its' neighbouring countries.
  • Yeah... Apa hubungannya natural disaster ama SBY??? Siapapun yg jd presiden era 2004-2009 pasti bakal ngadepin tsunami aceh n pangandaran,gempa jogja,lumpur lapindo,situ gintung,etc... Itu sudah takdir yg digariskan Yang Maha Kuasa... Kau pikir kalo mega ato wiranto ato sapapun but SBY yg jd presiden di era itu ga bkal ngadepin bencana2 itu?

Untuk masalah utang-piutang, gw rasa ga makin nambah kok. Kalopun nambah, jumlahnya ga separah pas jamannya si mbah mega dulu. Bu Sri udah berusaha nglunasi utang2 luar negeri kita. Dia menaikkan APBN secara signifikan tiap taun,salah satunya bwt ngurusi itu dan kami yg keteteran kudu nggali sumber2 pajak potensial. She used to be one of IMF's Executive Director, so she knows exactly how they work. At least, walopun kita masi bnyk hutang, SBY ga sampe tega menjual aset negara like what mega did to Sipadan n Ligitan islands yg duitnya justru masuk ke kantongnya taufik kiemas suaminya. Dan, presiden mana coba yg merelakan besannya ditangkap,diinterogasi n diadili KPK kalo bkn SBY??

Salah satu hal yg gw sayangkan, walo SBY dikelilingi menteri2 n org2 pinter, tp anggota dewan pas jamannya dia SUCKS!!! Dan justru gw pikir anggota dewan inilah yg memperlambat kinerja SBY selama ini. Mereka cenderung egois dan mementingkan kepentingan pribadi/golongan. Tp apa mau dikata, rakyat jg yg milih anggota dewan kok... Met nyontreng guys... Jgn salah pilih!
  • jujul wrote:
    Yeah... Apa hubungannya natural disaster ama SBY??? Siapapun yg jd presiden era 2004-2009 pasti bakal ngadepin tsunami aceh n pangandaran,gempa jogja,lumpur lapindo,situ gintung,etc... Itu sudah takdir yg digariskan Yang Maha Kuasa... Kau pikir kalo mega ato wiranto ato sapapun but SBY yg jd presiden di era itu ga bkal ngadepin bencana2 itu?

Untuk masalah utang-piutang, gw rasa ga makin nambah kok. Kalopun nambah, jumlahnya ga separah pas jamannya si mbah mega dulu. Bu Sri udah berusaha nglunasi utang2 luar negeri kita. Dia menaikkan APBN secara signifikan tiap taun,salah satunya bwt ngurusi itu dan kami yg keteteran kudu nggali sumber2 pajak potensial. She used to be one of IMF's Executive Director, so she knows exactly how they work. At least, walopun kita masi bnyk hutang, SBY ga sampe tega menjual aset negara like what mega did to Sipadan n Ligitan islands yg duitnya justru masuk ke kantongnya taufik kiemas suaminya. Dan, presiden mana coba yg merelakan besannya ditangkap,diinterogasi n diadili KPK kalo bkn SBY??

Salah satu hal yg gw sayangkan, walo SBY dikelilingi menteri2 n org2 pinter, tp anggota dewan pas jamannya dia SUCKS!!! Dan justru gw pikir anggota dewan inilah yg memperlambat kinerja SBY selama ini. Mereka cenderung egois dan mementingkan kepentingan pribadi/golongan. Tp apa mau dikata, rakyat jg yg milih anggota dewan kok... Met nyontreng guys... Jgn salah pilih!

Yoi Jul..... bener banged, he he he he, sayangnya gw baru bisa nyontreng besok nih (secara baru tanggal 8 8)), tapi tetep monitor perkembangan tentunya
  • Salah satu mentri yg punya kinerja terbaik adalah menkes siti fadilah supari.
    Beliau anti kapitalis n neoliberalis, bs buat who berubah n bkn washington, london, n tokyo kbakaran jenggot. Love her so much..
    Memding si ibu ini ato tante sri mulyani yg jd presiden drpd mbah mega.
  • Salah satu mentri yg punya kinerja terbaik adalah menkes siti fadilah supari.
    Beliau anti kapitalis n neoliberalis, bs buat who berubah n bkn washington, london, n tokyo kbakaran jenggot. Love her so much..

maaf bung rabbit, walo cuma opini/wacana, tp bwat yang 1 ini gw ga setuju.... bakat bu siti emg di bidang kesehatan. begitupula ama bu Sri di bidang keuangan, sesuai dengan latar belakang pendidikan mereka masing2.... kalo mereka dijadiin presiden, bakat mereka bakal terbuang sia-sia..... dan kalopun salah1 dr mereka jd presiden,belum tentu mereka berdua bisa sesukses ketika menjadi menteri...... orang bisa sangat sukses di satu bidang tp blm tentu bisa sukses jg di bidang yg lain.....

kmrn sempet ada wacana mo njadiin bu Sri jd cawapresnya SBY. kalo itu beneran terjadi, berarti gw salah menilai SBY n gw orang pertma yang bakal menentang!!! dan gw ga akan milih SBY jd presiden klo sampe wacana itu jd kenyataan. mending gw golput!! gw ga rela pimpinan gw diganti!! pokoknye bu Sri minded dah!!! cinta mati ama bu Sri!!!!!!
  • jujul wrote:
    Yeah... Apa hubungannya natural disaster ama SBY??? Siapapun yg jd presiden era 2004-2009 pasti bakal ngadepin tsunami aceh n pangandaran,gempa jogja,lumpur lapindo,situ gintung,etc... Itu sudah takdir yg digariskan Yang Maha Kuasa... Kau pikir kalo mega ato wiranto ato sapapun but SBY yg jd presiden di era itu ga bkal ngadepin bencana2 itu?

SBY tu pro liberalisasi sekali. Apa kalian siap dengan indonesia dengan perekonomian yang liberal ? Siapkah anda dengan prinsip yang miskin tambah miskin ? Kalo mau dipikiri2 lagi ya, SBY juga nambahin utang2 kita juga. Tau ngga kalo skarang sama SBY dan Sri Mulyani kita tersayang gelora bung karno digadaikan ke perusahaan swasta demi surat obligasi ? Tau ngga devisa negara kita yang katanya "bertambah" itu adalah tambalan dari utang di kanan dan di kiri?

Kalo dia punya tim ekonomi yang hebat, kok dia ngga bisa nurunin harga makanan, dan kebutuhan pokok lainnya di tengah merosotnya harga minyak dunia yang sampe jongkok itu ? Bingung gw.

Gw anti SBY.
  • jujul wrote:
    Salah satu mentri yg punya kinerja terbaik adalah menkes siti fadilah supari.

maaf bung rabbit, walo cuma opini/wacana, tp bwat yang 1 ini gw ga setuju.... bakat bu siti emg di bidang kesehatan. begitupula ama bu Sri di bidang keuangan, sesuai dengan latar belakang pendidikan mereka masing2.... kalo mereka dijadiin presiden, bakat mereka bakal terbuang sia-sia..... dan kalopun salah1 dr mereka jd presiden,belum tentu mereka berdua bisa sesukses ketika menjadi menteri...... orang bisa sangat sukses di satu bidang tp blm tentu bisa sukses jg di bidang yg lain.....

kmrn sempet ada wacana mo njadiin bu Sri jd cawapresnya SBY. kalo itu beneran terjadi, berarti gw salah menilai SBY n gw orang pertma yang bakal menentang!!! dan gw ga akan milih SBY jd presiden klo sampe wacana itu jd kenyataan. mending gw golput!! gw ga rela pimpinan gw diganti!! pokoknye bu Sri minded dah!!! cinta mati ama bu Sri!!!!!!

Gw ngga terlalu suka juga sama Siti fadilah ini. Terutama dari caranya dia nanganin flu burung. Masa dia ngga ngerti cara kerja obat Oseltamivir yang untuk mengobat flu burung sampe dia beli banyak sekali dan tidak terpakai satupun karena ternyata oseltamivir itu hanya bekerja dengan baik saat 1 - 2 hari setelah infeksi sementara orang yang terinfeksi flu burung baru menunjukkan gejala setelah 1 minggu lebih terinfeksi.
  • Satu hal yang gua khawatirin dari SBY (well, sebenernya dari Demokrat dan PKS sih) adalah ngebawa Indonesia ke arah yang semakin 'kanan'. Partai Demokrat di Indonesia menurut gua justru lebih dekat ke Partai Republik-nya Amerika daripada Partai Demokrat-nya Amerika. Selama Bush jadi presiden, boleh dibilang SBY ama Bush banyak banget ketemu.

Lah,yaiyalah SBY ketemunya sama Bush,secara waktu itu kan Presiden AS tuh Bush.
    Masa' SBY minta ketemunya sama Obama atau Hillary?? :roll:
Sign In or Register to comment.