BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Meet the Next Diva "Charice Pempengco"

2

Comments

• Yaoi_Reno wrote:

yup. ni anak emg awesome d :D
    but setau gw si Charice ini sering ngikutin Children Nile Festival Song (bner ga tulisan nya.. :? ) n selalu pulang2 bawa juara.
    pas yang kmaren itu dia uda di prediksiin bakal pulang bawa piala lg.
    eh tau2 malah dpt juara 2, coz juara 1 diembat sama pendatang baru dari Indonesia, Gita Gutawa :shock:

Gita ngalahin Charice....?

Hah masa sih??? Charice itu menurut gw lebih keren... Jgn kan Charice.. ada 1 org jepang kalo ngak salah Stephanie.. itu 6 oktaf MAN!!!!! wkwkw... gita??!! menang di imut aja perasaan...
  • Gw suka bgt charice pas di oprah show, nyanyi "my heart will go on"
    keren tuh, aplg dia ga sadar klw pas nyanyi itu lg di liat sama yg empunya lagu, celine dion.. Hehe
    suka bgt sm perform itu,sampai gw download video nya.
  • Forwans wrote:
    Yaoi_Reno wrote:
    but setau gw si Charice ini sering ngikutin Children Nile Festival Song (bner ga tulisan nya.. :? ) n selalu pulang2 bawa juara.
    eh tau2 malah dpt juara 2, coz juara 1 diembat sama pendatang baru dari Indonesia, Gita Gutawa :shock:

Hah masa sih??? Charice itu menurut gw lebih keren... Jgn kan Charice.. ada 1 org jepang kalo ngak salah Stephanie.. itu 6 oktaf MAN!!!!! wkwkw... gita??!! menang di imut aja perasaan...

Iya,bener kok
    Pas Gita menang di situ juga gw baca Charice salah satu lawannya di situ
    Gw sih bangga aja Gita yang belom dikenal bisa ngalahin Charice yang udah dikenal banged
    Gita bagus juga kok,menurut gw dia penyanyi cewek solo paling potensial saat ini.Di tengah penyanyi-penyanyi cewek solo yang bermunculan dengan vokal pas-pasan,Gita muncul bukan hanya ngandalin nama besar bokapnya,tapi juga dengan kualitas vokal yang prima,dan high note yang jadi siganture style-nya
    Terakhir gw nonton dia perform lagu remake Alm.Chrisye,"Aku Cinta Dia" di acara ultah ANTV bagus banged,high note di akhir lagu nampol banged!

Eh,jadi keterusan ngomongin Gita,hehe...
    Ya,mungkin waktu itu di Nile,Charice bisa kalah sama Gita coz jurinya lebih impress sama soft voice-nya Gita,coz belt voice Charice mah gak ada lawannya

Must-Watch Videos:
    (Click in the title)

Charice's first appearance on YouTube that made her famous and this is my favorite performance of her renditions!
    Charice - I Will Always Love You [@ Little Big Star]

Charice @ Good Morning America - Medley: Because You Loved Me/I Will Survive/I Have Nothing/I Will Always Love You [with David Foster]

Charice & Celine Dion - Because You Loved Me [@ Celine Dion Taking Chances World Tour,Madison Square Garden,New York]

Charice - To Love You More

Charice - I Believe
  • Wah Bang_Jo ternyata suka bener ama Charice yah hehehe...
    gw baru tau tuh klo Gita ngalahin Charice....hebat yah...bangga deh rasanya...
    Dua anak2 ini emg dahsyat deh...suara Gita itu enak bgt...klo Charice powernya yg mantap...

Jadi gak sabar gimana albumnya ntar...
  • Wah Bang_Jo ternyata suka bener ama Charice yah hehehe...

Belom yang sampe addict banged sih,kayak gw ke Mariah
    Tapi ya...gw suka.
  • :shock: :shock: :shock:

she surely has a strong voice...

:o :o :o
  • armstrong wrote:
    Bang_Jo wrote:
    Iya,kalo lagu-lagu Celine dan Whitney yang biasa dinyanyiin Charice emang mentoknya sampe di belt note aja.Untuk nyanyiin lagu-lagu Celine dan Whitney harus nguasain low note,falsetto,belt note,dan Charice udah expert gw bilang untuk urusan itu.

Kalo lagu-lagu Mariah lebih susah dan rumit lagi,karena merupakan gabungan dari low note,whisper voice,normal voice,falsetto,belt note dan yang paling susah dan menurut gw untouchable for other singers yaitu whistle note.Semua itu harus dikuasai dengan sempurna karena perpindahan dari satu register suara ke register suara lainnya cepat dan kadang tanpa jeda 1 tarikan nafas pun dan lompatan notasi-nya juga cukup lebar (misalnya: dari low note ke belt note),dan....semua itu juga harus dinyanyikan dengan mengkombinasikan tekhnik melisma yang sulit.

So...yes I agree,Mariah's songs were made just for Mariah.

hihi udah liat Charice perform one moment in time..disitu dia beat Whitney annihilation moment...and menurut gw dia salah satu dari penyanyi yang dari low register sampe high notennya bener2 sempurna hehe maklum dari niy bocah muncul pertama kali sampe sekarang pasti gw donlot youtube nya. :D one of best performnya ketika bawain all by my selfnya celine menurut gw...karenaaa dia bawainnya sambill duduk :shock: cengo ngeliatnnya...setuju sama bang jo yang paling susah tuh whistle note n so far whistle style emang melekat banget sama ibu Carey hehe

setujuuuu bgdd bang jo.lagu2 mariah carey em susah buad dinyanyiin.chordnya jungkir balik.whitney sebenernya cuma istimewa krn suara gospelnya yg powerfull.dan penyanyi2 kyk whitney itu sekarang udah pabalatak a.k.a gampang ditemuin.mariah carey itu penyanyi yg bawa perubahan buat musik pop.dia itu ikon.ia gag?bahkan leona yg disebut2 sbg 'the next carey'.dy masih jauh kualitasnya ngimbangin mariah carey.

charice gag bakalan bsa mnrut gw bawain lagu2 mariah carey yg super sulit itu.dy lbih cocok bawain lagu2 cetek pny celine dion ato whitney.dy mah setype suaranya kyk whitney.gospel yg powerfull..
  • str8_vicz wrote:
    armstrong wrote:
    Bang_Jo wrote:
    Iya,kalo lagu-lagu Celine dan Whitney yang biasa dinyanyiin Charice emang mentoknya sampe di belt note aja.Untuk nyanyiin lagu-lagu Celine dan Whitney harus nguasain low note,falsetto,belt note,dan Charice udah expert gw bilang untuk urusan itu.

Kalo lagu-lagu Mariah lebih susah dan rumit lagi,karena merupakan gabungan dari low note,whisper voice,normal voice,falsetto,belt note dan yang paling susah dan menurut gw untouchable for other singers yaitu whistle note.Semua itu harus dikuasai dengan sempurna karena perpindahan dari satu register suara ke register suara lainnya cepat dan kadang tanpa jeda 1 tarikan nafas pun dan lompatan notasi-nya juga cukup lebar (misalnya: dari low note ke belt note),dan....semua itu juga harus dinyanyikan dengan mengkombinasikan tekhnik melisma yang sulit.

So...yes I agree,Mariah's songs were made just for Mariah.

hihi udah liat Charice perform one moment in time..disitu dia beat Whitney annihilation moment...and menurut gw dia salah satu dari penyanyi yang dari low register sampe high notennya bener2 sempurna hehe maklum dari niy bocah muncul pertama kali sampe sekarang pasti gw donlot youtube nya. :D one of best performnya ketika bawain all by my selfnya celine menurut gw...karenaaa dia bawainnya sambill duduk :shock: cengo ngeliatnnya...setuju sama bang jo yang paling susah tuh whistle note n so far whistle style emang melekat banget sama ibu Carey hehe

setujuuuu bgdd bang jo.lagu2 mariah carey em susah buad dinyanyiin.chordnya jungkir balik.whitney sebenernya cuma istimewa krn suara gospelnya yg powerfull.dan penyanyi2 kyk whitney itu sekarang udah pabalatak a.k.a gampang ditemuin.mariah carey itu penyanyi yg bawa perubahan buat musik pop.dia itu ikon.ia gag?bahkan leona yg disebut2 sbg 'the next carey'.dy masih jauh kualitasnya ngimbangin mariah carey.

charice gag bakalan bsa mnrut gw bawain lagu2 mariah carey yg super sulit itu.dy lbih cocok bawain lagu2 cetek pny celine dion ato whitney.dy mah setype suaranya kyk whitney.gospel yg powerfull..

Mariah dah parah sekarang suaranya untuk lagu2 ballad...heheh yang gw baca dari media2 dia udah jarang latihan aakah pengaruh usia juga..
    :D
  • Mariah dah parah sekarang suaranya untuk lagu2 ballad...heheh yang gw baca dari media2 dia udah jarang latihan aakah pengaruh usia juga..
    :D[/quote]

Maybe you should ask Dr. Scott Kessler MD, Mariah's ENT ( Ear, Nose Throat / THT) doctor.
    I'd done some piece on him a few years back..dan dia impressive banget orgnya. A small guy with small room, tapi pasien2nya semuanya celebs mulai dari all the major opera stars, Mariah Carey, Madonna, Bon Jovi, most of the R & B stars.. among the many more.

it's interesting because whenever the stars are about to start their performance, they always consulted first with him. If he doesn't approve, then the stars would rather cancelled their performances rather than risking damaging their vocal cords. Interesting fact, eh?

Waktu Mariah mau made her comeback album (after Charmbracelet album ).she made sure that her vocal cord was still in the best condition by having it checked by. Dr. Kessler everyday!

Rumours had it when Mariah was ( reportedly ) being hospitalized having a nervous breakdown karena baru break up sama Luis Miguel, sebenarnya dia sedang dalam treatment sama Dr. Kessler, that's why she seems to be disappeared for months.
  • dinamika, pitch control, body language, musikalitas, semuanya scorenya 10 buat charice!!!!
    gw ada beli kaset konsernya david foster, disitu charice nyanyiin lagu i'll always love you... manthp manuver2 nadanya....

dasar emang bakat....
  • Wah Charice Keren Banget Dah ..

Gw Liat Dia Di Oprah ..

Suara nya Dahsyattttt...

Manteb Dah ..

Semoga Cepet2 Ngeluarin Album ..

Wkwkwkwk ..
  • gita ngalahin charice??? kenapa heran??? bangga dong, Indonesia menang, kapan mau maju bangsa kita klo orang-orang dari Indo yg cetak prestasi di dunia international di heranin mulu atas kemenangannya??? gita itu menurut gw di mata dunia langka, di indonesia juga, mana ada yg jenis suara kyk paduan suara gitu bikin album??? di kelas dunia baru enya yg terkenal... klo yg sehebat charice bahkan lebih dari charice kan dah banyak spr: martina mcbride, tina turner, celine, whitney... yg sehebat enya siapa??? masih kosong tuh kyknya
  • Forwans wrote:
    Yaoi_Reno wrote:

jd ilfeel gw ma lu
  • iNeedLove wrote:
    Forwans wrote:
    Yaoi_Reno wrote:

jd ilfeel gw ma lu

hehee...sabar2...mungkin perspektif org beda dalam menilai suatu kehebatan seorang penyanyi...
    suara Gita emg khas dan sangat unik juga berkarakter kuat...dimana di usianya yg masih sangat muda, dia bisa menyaingi penyanyi2 wanita lainnya, bahkan dia bukan cuma sukses di dalam negeri tapi juga di liuar...n gw yakin dgn semakin tumbuh besarnya dia...dia makin mantap dalam bernyanyi...

lagu2 celine dan whitney emg gw rasa mudah2 aja...cuma perlu power yg kuat dan nafas yg teratur + panjang...beda sekali dgn Mariah yg setiap lagu2nya punya ciri sendiri dgn tingkat kesulitan sendiri2....
  • Tgl 18 may 2009, charice bakal ngeluarin single perdana nya "Note to God"
    di oprah show
Sign In or Register to comment.