BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Meet the Next Diva "Charice Pempengco"

edited May 2009 in BoyzStyle
"Charice Pempengco" (born May 10, 1992)

adalah bocah perempuan berusia 16th, berkebangsaan Filipina....yg sekarang banyak di kagumi org2 karena suaranya yg terbilang luar biasa di usianya yg masih sangat belia...

Bocah yang sangat mengidolakan Mariah, Celine dan Whitney ini terkenal ketika keisengannya untuk coba2 merekem suaranya dan menaruhnya di Youtube...siapa yg sangka ternyata suaranya yg mengelegar itu banyak menarik perhatian...hingga videonya dilihat kurang lebih 3jt org....

Satu persatu impian Cherice untuk berjumpa dgn ketiga idolanya itu terwujud, pertama bertemu dgn Celine ketika dia di undang dalam konsernya di medison Square Garden dan menyanyikan "Because You Love Me", kemudian bertemu dgn Mariah di suatu acara di Las Vegas....
hanya dgn Whitney dia belum bertemu...

Lagu2 Celine dan Whitney bisa di lahapnya dengan baik dan luar biasa...tapi belum saya temukan video Cherice ketika menyanyikan lagu2nya Mariah (Well gw pikir sih krn lagu2 Mariah cukup sulit2...dan emg sekali lagi Lagu Mariah hanya utk Mariah...rada ragu juga sih apakah dia bisa melakuka high note seperti Mariah hehehe)

Cherice dikabarkan akan membuat rekaman debut albumnya di 2009 , di bawah naungan Warner Bros dan akan di produseri oleh mentornya David Foster.

Bocah yg bernama asli Charmaine Clarice Relucio Pempengco ini...menjadi suatu ikon tersendiri oleh masyarakat filipina....dan menjadi kebanggaan.

Video2nya bisa di liat di youtube...
ini salah satu videonya ketika tampil di Oprah dan menyanyikan lagu Whitney "I Have Nothing"

Dan ini video ketika dia menyanyikan "One Moment in Time" by Whitney, yg tercatat sebagai nada tertinggi yg pernah di capai yaitu G#5

Sungguh Bakat yg luar biasa...gw jadi pensaran gimana masa depannya ntar yah....apa bakal menggantikan Diva2 yg udh ada hehehe?
«13

Comments

• iya gw juga dulu udah liat videonya.
    keren emang..
    yah ini bener2 bakat yang sangat bagus..
    mudah2an aja karirnya juga bisa mantap kedepan...
  • Charice (bukan 'Cherice',Fhran,hehe) emang fenomenal!

Awalnya gw kurang suka nih sama dia,coz dia kan 'cuma' nyanyi cover tapi kok dipuji-puji banged (hampir sama ama kasus-nya Leona)
    Sampe akhirnya gw nonton video dia yang paling pertama pas di wild card "Little Big Star" (kontes nyanyi di Filipina),dia nyanyiin "I Will Always Love You"-nya Whitney dengan nyaris sempurna,luar biasa!,cover terbaik buat lagu itu menurut gw,wajib ditonton tuh! Disitu Charice masih kecil banged,imut,tapi suaranya WOW!
    Sejak itu gw jadi suka sama dia,n udah lumayan banyak video-nya yang gw tonton,salah satunya pas dia nyanyiin "I Believe"-nya Fantasia,bagus banged.
    Trus kemaren" baru nonton dia nyanyi medley "I Have Nothing/I Will Always Love You" di konser "David Foster and Friends".Wow,bener-bener bagus,nggak heran dia dapet standing ovation,padahal jelas dia penyanyi termuda dan satu-satunya penyanyi Asia disana.

Gw kagum dengan usia semuda itu dia udah nguasain tekhnik dengan nyaris sempurna,pitch control-nya udah profesional banged,dan menurut gw Charice udah punya 'star quality',jadi pas dia nyanyi gw udah ngerasain 'aura bintang'-nya,plus improvisasi-nya nggak 'kasar' tapi tetep 'ngena' dan bisa keliatan "Charice"-nya.

Untunglah David Foster tertarik dan akhirnya jadi mentor dia.Moga-moga karier solo-nya lancar dan suaranya tetep terdengar sedahsyat saat dia nyanyiin lagu penyanyi lain.
  • Yup gw setuju ama bang-jo...gw awalnya juga gak suka dia krn cuma cover lagu2 org lain...tapi pas udh liat bbrpa video dia...emg keren nih bocah...
    tapi gw masih ragu klo dia bisa berhasil bawain lagu2 mariah seperti Emotion, Vision of Love, Vanishing, Lead The Way or I Wish You Well...dll apakah bisa?

gw cuma pernah liat video dia nyanyiin lagu mariah yg hero...well klo lagu itu sih tergolong mudah....dan masih byk juga penyanyi lain yg membawakannya lebih bagus...
    selama ini dia cuma menyanyikan lagu2 dgn nada tinggi yg kesemuanya pake power n teriak2 gitu.....n itu emg keahliannya

tapi utk lagu2 Mariah...hmmmm susah kyknya...n gw tambah yakin kalo lagu2 mariah itu emg gak gampang dibawakan...coz lagu mariah cuma utk mariah hehehe
  • Iya,kalo lagu-lagu Celine dan Whitney yang biasa dinyanyiin Charice emang mentoknya sampe di belt note aja.Untuk nyanyiin lagu-lagu Celine dan Whitney harus nguasain low note,falsetto,belt note,dan Charice udah expert gw bilang untuk urusan itu.

Kalo lagu-lagu Mariah lebih susah dan rumit lagi,karena merupakan gabungan dari low note,whisper voice,normal voice,falsetto,belt note dan yang paling susah dan menurut gw untouchable for other singers yaitu whistle note.Semua itu harus dikuasai dengan sempurna karena perpindahan dari satu register suara ke register suara lainnya cepat dan kadang tanpa jeda 1 tarikan nafas pun dan lompatan notasi-nya juga cukup lebar (misalnya: dari low note ke belt note),dan....semua itu juga harus dinyanyikan dengan mengkombinasikan tekhnik melisma yang sulit.

So...yes I agree,Mariah's songs were made just for Mariah.
  • ya ampun...
    beneran itu suaranya???

unbelievable
    ngga lipsync tuh?
  • bahaya nih kalo ngeluarin album..... high expectations...heheheheh udah liat belom lagunya yg baru....ehm...B banget
  • afkaristan wrote:
    ya ampun...
    beneran itu suaranya???

unbelievable
    ngga lipsync tuh?

hehe...
    u nonton video Charice yang mana,Zi?
  • Bang_Jo wrote:
    Iya,kalo lagu-lagu Celine dan Whitney yang biasa dinyanyiin Charice emang mentoknya sampe di belt note aja.Untuk nyanyiin lagu-lagu Celine dan Whitney harus nguasain low note,falsetto,belt note,dan Charice udah expert gw bilang untuk urusan itu.

Kalo lagu-lagu Mariah lebih susah dan rumit lagi,karena merupakan gabungan dari low note,whisper voice,normal voice,falsetto,belt note dan yang paling susah dan menurut gw untouchable for other singers yaitu whistle note.Semua itu harus dikuasai dengan sempurna karena perpindahan dari satu register suara ke register suara lainnya cepat dan kadang tanpa jeda 1 tarikan nafas pun dan lompatan notasi-nya juga cukup lebar (misalnya: dari low note ke belt note),dan....semua itu juga harus dinyanyikan dengan mengkombinasikan tekhnik melisma yang sulit.

So...yes I agree,Mariah's songs were made just for Mariah.

hihi udah liat Charice perform one moment in time..disitu dia beat Whitney annihilation moment...and menurut gw dia salah satu dari penyanyi yang dari low register sampe high notennya bener2 sempurna hehe maklum dari niy bocah muncul pertama kali sampe sekarang pasti gw donlot youtube nya. :D one of best performnya ketika bawain all by my selfnya celine menurut gw...karenaaa dia bawainnya sambill duduk :shock: cengo ngeliatnnya...setuju sama bang jo yang paling susah tuh whistle note n so far whistle style emang melekat banget sama ibu Carey hehe
  • Great vocal, but not so great looks...so it will be REALLY hard for her to make it big. Trust me.
  • Bang_Jo wrote:
    afkaristan wrote:
    ya ampun...
    beneran itu suaranya???

unbelievable
    ngga lipsync tuh?

hehe...
    u nonton video Charice yang mana,Zi?
    tuh yg ada link nya diatas
    lagunya whitney houston

nico tau banyak tentang musik ni kayaknya
  • armstrong wrote:
    hihi udah liat Charice perform one moment in time..disitu dia beat Whitney annihilation moment...and menurut gw dia salah satu dari penyanyi yang dari low register sampe high notennya bener2 sempurna hehe maklum dari niy bocah muncul pertama kali sampe sekarang pasti gw donlot youtube nya. :D one of best performnya ketika bawain all by my selfnya celine menurut gw...karenaaa dia bawainnya sambill duduk :shock: cengo ngeliatnnya...setuju sama bang jo yang paling susah tuh whistle note n so far whistle style emang melekat banget sama ibu Carey hehe

"One Moment in Time"-nya Charice belom bisa disejajarin sama Whitney lah,apalagi ngalahin.
    Whitney perform lagu ini bagus banged di Grammy 1989.
    Charice kasian juga pas perform lagu ini,coz lagu ini kan sebenernya full orchestra,tapi pas Charice nyanyi cuma diiringin sama instrumen yang minim,jadinya susah ngangkatnya lagunya,vokal Charice kesannya jadi too much,dan kedengeran "nyeret-nyeret" musiknya.
    Pas Jaclyn Victor nyanyiin ini juga kayak gitu kasusnya.
  • Gw cukup respect aja ama nih bocah...walopun dia masih harus banyak latihan...krn kata dia "saya tidak bisa membaca not ato semacamnya...saya hanya mendengarkan dan menirunya"

tapi klo di asah dia bisa menjadi berlian yg begitu bersinar nantinya...suara dia begitu fenomenal...utk ukuran usia dia...dan nama dia udh terdengar kemana2...udh bisa jadi modal tuh....

jadi rada penasaran gimana albumnya ntar...
    klo soal perform2 dia...emg byk yg bikin gw merinding n kagum...tapi terkadang dia terlalu over act...krn terlalu PD dgn memaerkan suaranya...

Lagu Celine di bawaka dgn baik..begitu juga Whitney...
    gw penasaran gimana klo dia membawakan lagu "Emotion" nya Mariah hehehe.....
  • Lagu Celine di bawaka dgn baik..begitu juga Whitney...
    gw penasaran gimana klo dia membawakan lagu "Emotion" nya Mariah hehehe.....

Wah,kalo "Emotions"-nya Mariah mah,Celine sama Whitney aja nggak bisa kali,haha
    Jangkauan nada-nya superb!

@ armstrong: Minta link-nya dong yang Charice perform "All By Myself" sambil duduk,coz yang gw nemu yang dia nyanyi sama 2 penyanyi lain dan medley sama "One Moment in Time"
  • She can be a huge star in her country and the region..but all over the world? Don't think so.

Dunno why, but for some reason there's no Asian singer that could make it big as Mariah, Celine, Usher etc,
    :?: :?: :?:

• yup. ni anak emg awesome d :D
    but setau gw si Charice ini sering ngikutin Children Nile Festival Song (bner ga tulisan nya.. :? ) n selalu pulang2 bawa juara.
    pas yang kmaren itu dia uda di prediksiin bakal pulang bawa piala lg.
    eh tau2 malah dpt juara 2, coz juara 1 diembat sama pendatang baru dari Indonesia, Gita Gutawa :shock:

Gita ngalahin Charice....?
Sign In or Register to comment.