BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mohon dukung Indonesia

12346»

Comments

• Sorry... but these sentences is so irritating to me...

"What...!!! are you trying to tell me that you are Immigrant Workers... I mean immigrant workers, like those who are working at the construction sites, do the dishes, serves people at restaurant... the one who keeps running away from customs officers ??? Damn... I've been wasting my time all this time. Well that's probably the only logical explanation for that rude and uneducated attitude LOL."

the sentences above are not just irritated me, but making me really sad.

cuma mau ngasih pendapat aja ya, coz gw jg kerja overseas and gw juga pernah "do the dishes,serves people at restaurant,etc... but i never running away from customs officer" (ya iyalah secara gw legal gitu loh wkwkwkw).....

menurut gw ga perlulah ngejudge kita2 yg kerja overseas serendah itu.... FYI aja ya disini kita kerja bener2 banting tulang demi keluarga n masa depan kita sendiri...even level kita beda2 dr mulai level house maid yg educationnya rendah ampe saya sendiri yang at least lulusan D4 from one of Tourism Institute in Bandung.... tolong hargain kita... karena gini2 kita juga ngasih devisa buat negara... jgn sampe hanya karena segelintir orang yang menurut TS have "rude and uneducated attitude" trus nge"Cap" kita semua kaya gitu.....
    Gw semasa kuliah juga kerja serabutan, bahkan kerjaannya lebih kasar dari para immigrant worker seperti bersihin kotoran kuda, naik2 tiang listrik. Just because someone did hard labors doesn't mean that he/she is uneducated.

At least disini kita kerja jujur bener2 dr jerih payah kita sendiri n ga pake acara KKN kaya kebanyakan sodara kita lakuin di Indonesia (no offense just telling u the Fact)...
    Setuju banget!! Gw terus terang lebih menghargai para immigrant workers ( TKW included) dibanding para pejabat / anggota parlemen yang katanya terhormat, yang kerjanya KKN atau korupsi.

• RECTORY wrote:
    Setuju banget!! Gw terus terang lebih menghargai para immigrant workers ( TKW included) dibanding para pejabat / anggota parlemen yang katanya terhormat, yang kerjanya KKN atau korupsi.
    benerz bangetz, gue juga hargai mereka koq...
    cuma kadang2 sikapz para tkw agak tengilz mentang2 kerja di LN
    contohnya ya eloe dan trio faith arasso chaude....lolz lolz

jadi secara profesionalz mereka hebatz, tapi perilakunya jauh dr sopanz....lolz lolz
  • OmiyO wrote:

itukan baru " katanya " kerja diluar negeri :lol: :lol: :lol:
    siapa tau aja trio faith arasso chaude ini cuman trio hayal - hayal DOANK !!! :lol: :lol: :lol:
  • YAWN.... Try to get out of that negativity. just once.
  • OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:

jadi secara profesionalz mereka hebatz, tapi perilakunya jauh dr sopanz....lolz lolz

jadi mendingan kayak pejabat2 terhormat itu ya. .Perilaku sangat sopan but secara profesional underperformed. No wonder the country get stuck for way too long. so sorry to know that.
  • RECTORY wrote:
    OmiyO wrote:
    RECTORY wrote:

jadi mendingan kayak pejabat2 terhormat itu ya. .Perilaku sangat sopan but secara profesional underperformed. No wonder the country get stuck for way too long. so sorry to know that.
    yg nyebutz khan eloe...ya silahkan nilai sendiri...
    termazuk pejabatz2 dinegara eloe de kalo perlu....lolz lolz
  • Hmm... gw jadi kasian ama yang punya Thread ini coz ujung2nya jd OOT yang bener2 ga guna.... :(

Buat temen2 yang laen... why don't you try to stop mocking each other...

i can see that all of u are intelligent and well educated people so please act like an educated person... stop telling words that makes others boil... we're all grown up here so stop being childish....

kalo kalian emang suka debate pake bhs inggris knp ga buka warung aja yg khusus buat saling menghina dina and show who's the smarter one??

sorry bgt gw ga memihak siapa2 n ga mencari permusuhan... :)

buat yang punya thread sabar aja yaa.... ^^"
  • well baru buka 2 thread hari ini liat ada rect ma faith pasti jadinya ngerusuh de..
    IMHO, Rect ma Faith..it's about how u guys speak ur mind..
    if u just remove this 'indon' word out of ur dictionary..i BELIEVE..(the rest u know what)

n plis..just becoz u have been workin in US as what were those? horse shits cleaner (just don know the term)..the electrician n those low-graded-making-proud-while ignored to do job doesn't mean that u understand the whole situation already..doesn't mean that u are a very experienced individual with a great vision n thought (that's how ur post describe u)
    well u bring those on almost every post u made n that sicken' me

also, pepatah lama 'lain ladang lain belalang'..figure out urself

last, myself is no perfect..sorry if i said something that offenses
  • OOT, OOT, dan OOT yang berkepanjangan :shock: :shock:

back to topic, gue udah vote neh. dari awal gue juga emang udah vote. emang bikin sesek bgt karena peringkat nominee Indonesia masih terpuruk. Klo masalah Phillipines sih, seantero dunia (hehe.. klo gak berlebihan :) ) juga tau klo mereka itu paling fanatik ama yang namanya urusan voting di internet klo menyangkut wakil dari negara mereka. ayo, Indonesia juga bisa toh ??!!!!
  • bunglon wrote:
    OOT, OOT, dan OOT yang berkepanjangan :shock: :shock:

back to topic, gue udah vote neh. dari awal gue juga emang udah vote. emang bikin sesek bgt karena peringkat nominee Indonesia masih terpuruk. Klo masalah Phillipines sih, seantero dunia (hehe.. klo gak berlebihan :) ) juga tau klo mereka itu paling fanatik ama yang namanya urusan voting di internet klo menyangkut wakil dari negara mereka. ayo, Indonesia juga bisa toh ??!!!!
    Saya heran yah dari sekian banyak pengguna internet di Indonesia tetapi peringkat KOMODO NATIONAL PARK tetap turun saja dan nggak pernah menjadi peringkat 1.
    Pengguna internet di Indonesia ini jumlahnya 25 juta orang dan negara kita masuk 10 besar pengguna internet terbanyak di dunia.
    Sedangkan Filipina yang pengguna internetnya lebih sedikit dari kita tetapi setiap ada polling tentang Filipina melalui internet, Filipina selalu menang.
    Ini membuktikan bahwa NASIONALISME negara Filipina lebih tinggi dari kita INDONESIA.
    Miris sekali menyadari fakta ini.
    maka dari itu ayo kita rubah fakta tersebut dengan cara memenangkan KOMODO NATIONAL PARK sebagai salah satu keajaiban dunia alam, kita tunjukkan kepada dunia betapa kita sangat cinta dan bangga denga negara kita Indonesia.
    Vote KOMODO NATIONAL PARK di new7wonders.com
    kalau vote jangan setengah hati tapi sebanyak yang kalian bisa
    Utuk Indonesia dan kebanggan kita akan Tanah Air kita
    Ingat VOTE SEBANYAK BAYANKNYA
    Terima Kasih

Diperhatikan' :
    Nominasi negara lain yang udah peringkat satu jangan di vote tetapi vote nominasi dari negara lain yang peringkatnya paling bawah di setiap kategori.

Indonesia JAYA selalu
  • Yaawwnn....
Sign In or Register to comment.