BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mohon dukung Indonesia

1356

Comments

• FAITH wrote:
    Agree!! That komodo park is definitely NOT good 'nuff to be part of world wonders. Why don't Indon submitted Muaro Jambi temple in Sumatra as a world wonder? That temple is small but packs a wallop of wonders.
    eh.. bagus juga tuh idenya. soalnya itu daerah gw. wakaka..
    kok bisa sih ampe kepikiran muaro jambi sih lo?
    udah pernah kesana ya?
    bangga banget gw klo muaro jambi masuk 7 wonders.. haha..
  • FAITH wrote:
    Gosh... please don't tell me you are Indonesian...

of course, they are not[/quote]

Sok tau ah. Gw lahir di jakarta dan tinggal di sana sampai umur 8 thn kok.

Muaro Jambi temple itu di Riau. Gue blum pernah kesana, tapi waktu itu gue iseng2 pulang kerja dateng ke seminar dan exhibition tentang historical remains di Smithsonian Museum, dan disitu ada tentang Muaro Jambi temple. It's much smaller dibanding Borobudur, tapi sejarahnya dan strukturnya cukup impressive.
    [/quote]
    eh.. setau gw nih yah.. candi yang di Riau itu (perbatasan Riau dengan Jambi) itu Muara Takus namanya.. Klo yang Muara Jambi itu emang ada lagi di kabupaten Muara Jambi - Prov Jambi. Jadi, yang maksud lo itu yang mana? Ehmm.. Lieur nih ama daerah gw sendiri..
  • taurian wrote:
    RECTORY wrote:
    Kalau utk national park sih gak ada yg ngalahin Yellowstone National Park deh. Berhubung gak ada di list jadi gw vote utk Grand Canyon deh.

yeah,,yeah,,,wateper lah........

RECTORY, Arasso, Faith : Indonesia only for INDONESIAN.

Gue sih status masih WNI, disini baru pegang greencard doang. Semoga lima tahun lagi bisa dapet citizenship.
  • eh.. bagus juga tuh idenya. soalnya itu daerah gw. wakaka..
    kok bisa sih ampe kepikiran muaro jambi sih lo?
    udah pernah kesana ya?
    bangga banget gw klo muaro jambi masuk 7 wonders.. haha..[/quote]

Gue belum pernah sih kesana, tapi waktu itu iseng2 pulang kerja gue dan temen2 mampir ke Smithsonian Museum karena lagi ada seminar dan exhibition tentang historical ruins, dan disana ada tentang Muaro Jambi Temple. Disitu dijelasin tentang history nya dan menurut gue sih itu menarik sekali.
  • FAITH wrote:
    taurian wrote:
    RECTORY wrote:
    Kalau utk national park sih gak ada yg ngalahin Yellowstone National Park deh. Berhubung gak ada di list jadi gw vote utk Grand Canyon deh.

yeah,,yeah,,,wateper lah........

RECTORY, Arasso, Faith : Indonesia only for INDONESIAN.

Gue sih status masih WNI, disini baru pegang greencard doang. Semoga lima tahun lagi bisa dapet citizenship.

Amiiinnn..... semoga "benalu2" lain yang masih bercokol di negeri ini berfikiran kayak elo....
  • I guess stupidity is just in the air these days,,,, oke guys let me put it as simple as possible, the nominee is Komodo National Park in Komodo Island, what makes it a wonder coz it has natural reserves on it which is the Komodo, they dont breed too often and they are the living fossils, so its not just the park and its not just the Komodo, its the whole package... do you get me now...???

Btw, I cant change some of these gay guys opinions here... what they had in mind when talking about parks is just flowers blossoms every where, crystal clear water running in the rivers, birds singing on the tree... well that's their opinion,,, dont give a sh*t on it.

To Faith: I really..really wanna slap you with a map....[/quote]

just so you know..Grand canyon national park is anything BUT flower blossoms kinda park.
  • Biasalah..org Indon can cannot take criticism. Sekali ada yang kritik aja langsung marah2 kayak kebakaran jenggot. If the komodo park is not up to par, why bother to vote for it? Of course, others are more than welcome to voice their opinions. Diff'rent strokes for diff'rent folks eh?
  • RECTORY wrote:
    Biasalah..org Indon can cannot take criticism. Sekali ada yang kritik aja langsung marah2 kayak kebakaran jenggot.
    termasuk ente dong berarti yg orang Indon ??

:wink: :wink: :wink:
  • ajisurya wrote:
    RECTORY wrote:
    Biasalah..org Indon can cannot take criticism. Sekali ada yang kritik aja langsung marah2 kayak kebakaran jenggot.
    termasuk ente dong berarti yg orang Indon ??

:wink: :wink: :wink:

Gw dari lahir udh jadi WN sini kok. Mang di Indon sekrg udh gak boleh beda pendapat yah? Dat's too bad.
  • RECTORY wrote:
    Gw dari lahir udh jadi WN sini kok. Mang di Indon sekrg udh gak boleh beda pendapat yah? Dat's too bad.
    deuhh pantez, banyakz bule itemz keblingerz disini yah...lolz lolz
  • Gw bule tanned dong...hehehehe.....itemnya dari my mom yg asli Magelang, bulenya dari my dad yg asli Amrik.
  • aduh...panas....
  • RECTORY wrote:
    Biasalah..org Indon can cannot take criticism. Sekali ada yang kritik aja langsung marah2 kayak kebakaran jenggot. If the komodo park is not up to par, why bother to vote for it? Of course, others are more than welcome to voice their opinions. Diff'rent strokes for diff'rent folks eh?

Huahuahua.... Thanks dude for making up my day. Hmmm look whose talking.
    Kami di Indonesia punya pepatah, kuman diseberang lautan keliatan, gajah di pelupuk mata gak keliatan. Kalo lo Mister Bule (ireng) emang segitu pinternya artiin sendiri yah... "Of course, others are more than welcome to voice their opinions' bisa diartiin kurang ngerti euy... Bisa gak menghargai pendapat orang lain ??? tanya diri lo sendiri, bisa gak lo.
  • FAITH wrote:
    I guess stupidity is just in the air these days,,,, oke guys let me put it as simple as possible, the nominee is Komodo National Park in Komodo Island, what makes it a wonder coz it has natural reserves on it which is the Komodo, they dont breed too often and they are the living fossils, so its not just the park and its not just the Komodo, its the whole package... do you get me now...???

Btw, I cant change some of these gay guys opinions here... what they had in mind when talking about parks is just flowers blossoms every where, crystal clear water running in the rivers, birds singing on the tree... well that's their opinion,,, dont give a sh*t on it.

To Faith: I really..really wanna slap you with a map....

just so you know..Grand canyon national park is anything BUT flower blossoms kinda park. [/quote]

Ooow Honey,,, you such a sweet, of course I do know... we were thought about that in elementary school, I bet u r the one who needs some geography lessons...
  • ... "Of course, others are more than welcome to voice their opinions' bisa diartiin kurang ngerti euy... Bisa gak menghargai pendapat orang lain ??? tanya diri lo sendiri, bisa gak lo.[/quote]

Jelas bisa dong, sayangnya ada beberapa org yg gak bisa menerima pendapat yg beda. Kl gw bilang komodo park gak layak utk di vote, ya itu kan menurut pendapat gw. I honestly think that it's not up to parto become world wonder, coz I'd been there before. Kalau menurut yg lain layak ya silahkan aja.

Gak semua org in this whole wide world punya pendapat yg sama dgn u tentang satu masalah. As I'd say..diff'rent stroke for diff'rent folk.
Sign In or Register to comment.