BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

INDONESIAN IDOL SUDAH GAK ADA LAGI????????

124»

Comments

• indonesian idol yg bagus emang sason 1 and 2
    yang lainnya biasa aja

kmrn the fly abis ke kota gw itu lho yg skrg vokalisnya firman idol, emang gw kurang suka sih ama nie group ngga tau juga lagu2nya, kmrn the fly nyanyi 3 lagu, nah untung yg lagu terakhir dia nyanyi everything i do (bryan adam) wuih gila keren bgt mengingatkan gw akan firman wktu msh ikut di idol, btw firman orgnya sexy lho wajahnya mulus dah ngga kayak dulu bopeng2 hihihi tinggi kurus gt sexy lah hehehhehehe

selain firman ada juga marsha idol nyanyi lagunya brandy have you ever yang ada dia bikin ancur nie lagu hihihi tapi untungnya cantik jd tetep jd perhatian
  • di ganti jadi 'Indonesian Dodol'
  • indonesian idol yg bagus emang sason 1 and 2
    yang lainnya biasa aja

kmrn the fly abis ke kota gw itu lho yg skrg vokalisnya firman idol, emang gw kurang suka sih ama nie group ngga tau juga lagu2nya, kmrn the fly nyanyi 3 lagu, nah untung yg lagu terakhir dia nyanyi everything i do (bryan adam) wuih gila keren bgt mengingatkan gw akan firman wktu msh ikut di idol, btw firman orgnya sexy lho wajahnya mulus dah ngga kayak dulu bopeng2 hihihi tinggi kurus gt sexy lah hehehhehehe

selain firman ada juga marsha idol nyanyi lagunya brandy have you ever yang ada dia bikin ancur nie lagu hihihi tapi untungnya cantik jd tetep jd perhatian

firman...marsya...ihsan...aris...richo...rini...priska...safira...maya...vira...steve...ancur semua...gak ada bagus2nya sama sekali..heran, yg kaya begitu bisa masuk TOP 12 Idol..juri2nya pada budeg kali ya...
  • jurinya cacat, gag punya taste... cuma yg pasti indra ma anang punya testis!!!
  • iNeedLove wrote:
    jurinya cacat, gag punya taste... cuma yg pasti indra ma anang punya testis!!!

hahahahaha...emang udah yakin mereka punya?? pernah liat dengan mata kepala sendiri??
    wakakakakakakakakakak
  • edited March 2009
    Gw baca di Wikipedia (English) sih emang pihak II sendiri udah umumin pas November 2008,kalo II udah nggak dilanjutin lagi.

Wikipedia wrote:
    The 2008 season of Indonesian Idol saw a decline. Soon after, on 18 November 2008, RCTI announced that the reality show had been cancelled.

Tentang pendapat kalo Rini nggak pantes jadi juara II 4,gw gak setuju.Menurut gw Rini bagus,walaupun dari segi vokal memang di bawah Joy dan sebagian besar finalis II 1,tapi Rini punya kekuatan di improvisasi,musikalitas dan keberanian sebagai risk-taker,lihat even di AI pun jarang ada yang berani ambil lagu sulit seperti "Conga"-nya Gloria Estefan dan "Emotions"-nya Mariah Carey (setau gw yang satu ini selain Rini,cuma Nikki,kontestan Malaysian Idol 1 yang berani nyanyiin),ya...walaupun jelas masih jauh dari sempurna,tapi at least Rini sudah berani mencoba dan hasilnya masih acceptable."Conga"-nya Rini nggak kalah dari Paris Bennet (AI 5) gw bilang,pas bagian reffrein yang sangat rapat itu juga Paris "serahin" ke backing vocal,at least Rini juga nyanyiin bagian itu di awal lagu kan?
    Intinya,dari segi vokal,Rini termasuk pantas dan nggak 'kebanting' kok sama Joy,cs.

Tentang pendapat teman-teman kalau yang mesti diganti itu juri-jurinya kayaknya justru salah.Juri-juri yang ada terbukti udah bisa nemuin suara-suara emas di II 1.
    Menurut gw yang salah itu pihak produser-nya.Jelas II 1 itu yang pure singing contest,makin kesini makin di-rekayasa,entah rekayasa macam apa,yang jelas makin kesini makin fake.
    Gw udah sering denger banyak kejadian peserta audisi dengan suara bagus,justru nggak dilolosin (ada temennya temen gw n kakaknya temen gw yang suaranya bagus ikut audisi,gak lolos),padahal jelas-jelas yang kayak Safira,cs malah lolos ke Specta.

Intinya,kalo II masih "acara sampah" kayak II 5,lebih baik ditiadakan,malu-maluin.
    Mending II balik lagi kayak jaman II 1,gw yakin pasti sukses besar.

Oya,iseng-iseng,nih beberapa jebolan II yang sekarang sukses jadi artis:
    1.Sammy "Kerispatih"
    --> Lolos ke Workshop Top 30 II 1,tapi nggak masuk Top 3 di Grup-nya (kabarnya jadi no.4),dipanggil lagi buat Wild Card,tapi nggak ikut karena ada acara.
    2.Tata "Dewi-Dewi"/"Mahadewi"
    --> Lolos ke Workshop Top 30 II 2,nyanyi "Keabadian",nggak lolos (satu grup sama Monita).
    Video-nya pas di Workshop II 2 Top 30,nyanyi "Keabadian": CLICK HERE
    3.Gian "The Fly"
    --> 3rd placer di II 2 (namanya di II 2: Firman),direkrut jadi vokalis band The Fly.Nama lengkapnya Firman Siagian,namanya diganti jadi Gian.
  • di ganti jadi 'Indonesian Dodol'

:D :D :D Luckily I wasn't the one who wrote that ( though I wholeheartedly agree!).
    If I was the one who wrote that...pheww.....total penghujatan for me! :D :D :D
  • Aq sebenarnya pengen ikut Indonesian Idol tapi karena gak diadakan lagi jadinya Aq pengen ikut audisi American Idol aja karena lebih bergengsi.
  • Aq sebenarnya pengen ikut Indonesian Idol tapi karena gak diadakan lagi jadinya Aq pengen ikut audisi American Idol aja karena lebih bergengsi.

yah...semoga cita2mu tercapai nak...hehehehe
    ntar sekalian gw mo nitip salam buat carrie underwood, david archuleta & tatiana del toro... :D

Selamat bermimpi...
  • Sakit ati...gw dulu ikut audisi, audisi awal aja kagak lolos..terus lihat acara lawakan2 yang lolos ketemu juri utama.. :twisted: memangnya gw nyanyinya lebih ancur dari mereka???? Dasar...

Padahal menurut gw si Indra Lesmana juga suaranya lagi nyanyi khan dodol, nggak ada bagus2nya. Tapi memang kayaknya Ikhsan dan Aris juara Idol yang bener2 juara kagak ada bagus2nya. (sirik nih)..
  • Iya, semoga aja mimpi Aq tercapai. Walaupun Aq cowok tapi rentang suara Aq bisa menyamai Mariah Carey lho.
  • Kalau menurut aku...............yang salah itu adalah Juri yang waktu pertama kali daftar sebelum kita Ketemu ama Juri Indra lesmana CS..............jujur ajah yah aku waktu hari pertama daftar II dan aku audisinya dapet pas malem belum nyanyi satu bait dah disuuh stop dan disuruh tunggu hasil diluar alhasil aku gak ketrima......dan pada hari kedua aku daftar lagi tapi audisinya pagi ternyata aku ketrima trus jurinya bilang kalau suaraku berkarakter......... trus aku langsung tanya......kenapa kamerin saya daftar gak ketrima.....trus jawabannya adalah "saya hanya manusia biasa dan punya kekurangan".......Oleh dr itu yg udah ikut II tapi gak ketrima itu bukan karena suaranya gak bagus.....tapi dr pihak penyelenggaranya..... :evil:
Sign In or Register to comment.