BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

INDONESIAN IDOL SUDAH GAK ADA LAGI????????

24

Comments

• hahaha..si ihsan kan emang melambai...keliatan banget gitu...suara ngebass gak bisa nutupin...
  • yeAH.. iHsan n aris smpT biKin gw anj**2an di dpaN tiVi ampe digaMpaR bokaP (seRius),masa yg kyk gt bs mNang
  • iam_REBEL wrote:
    si Ihsan tuh kalo maen sinetron ape aje selalu jadi orang miskin....emang mukenye muke pemulung....

beda kalo ama si dirly..... kalo maen sinetron ape aje selalu jadi orang kaya...

intinya dua2nya najis.....

tp dirly ganteng....LOL

kayak lo OK aja,,bisanya jelek2in org doank,,banci lo..

NGACA TA.i.....!!!!!! EMAK LO GAK PERNAH BELIIN KACA YA!!!..
  • 4BE wrote:
    sukur banget deh udah gak ada...
    daripada ntar pemenagnya makin ke sini makin gak bagus & gak jelas....
    masa yg kaya ihsan,rini & aris bisa menang...malu2in Indonesia aja...kek udah gak ada penyanyi berbakat lainnya aja...

Setuju
    Masyarakat Indonesia yang milih bukan berdasar kualitas tapi karna simpati aja, cape' d :?
  • ilangin aja selama-lamanya. acaranya sejak yang ihsan menang itu udah menandakan gak mutu kok. liat aja yang menang, cuma keluar 1 album doank. abis itu? Ilang.
  • 4BE wrote:
    putra14 wrote:
    4BE wrote:
    masa yg kaya ihsan,rini & aris bisa menang...malu2in Indonesia aja...kek udah gak ada penyanyi berbakat lainnya aja...

hhmm, kalo rini aq gak setuju, coba lihat qualitas vocalnya, bagus banget. tapi kalo ihsan, aris gak bangeeeeeet!

ya klo nurut gw si..rini sama aja...masih kalah bagus ama sarah,julian,fandy ataw gaby...
    buktinya dia nyanyi lagunya beyonce aja belepotan...nyanyi lagunya mariah carey ancur...nyanyi lagu "conga" bagian yg sulit malah dinyanyiin ama backing vokal, sementara dia cuma ambil improove-nya aja..& gak bagus...
    juri2nya aja yg overated ama dia....

bener banget.... emang jurinya dah pada budek. gak bs bedain mana yg bs nyanyi dan gak bs. syukur deh tuh Indonesian Idol mateeeeee....

yg bnr2 Idol itu cm Indonesian Idol 1 ma Indonesia 2.... bandingin aja Winda (skrg juru Idola Cilik) ma Rini.....ga ada apa2nya tuh Rini.palage ma yg juara2nya 1 dan 2....mamposss tuh Rini.

ato Ihsan vs Judika..... mamposss jg tuh Ihsan...

hahahahahahhhh.....
  • hahaha...ya begitulah II...begitu sang produser/project manager suka ama salah satu kontestan...langsung deh di blow up...secara gak disadari mengarahkan masyarakat untuk ngevote seseorang...gak peduli orang tersebut layak atau nggak untuk jadi seorang "idol"

II 1 & 2 emang bagus2...II 3 kontestan beberapa ada yg bagus, tapi kalah ama yg "busuk"
    II 4 & 5...heran juga ama juri2nya...kontestan2 kaya begitu bisa lolos...sementara yg bagus malah dicut...terus terang gw masih empet banget ama komentar juri2 kepada Nancy di II 5 lalu, pas dia dicut di babak TOP 50...sementara sampah kek safira & aris bisa masuk TOP 12...weeew!!!
  • putra14 wrote:
    kalo dilihat memang tahun 2008 kontestannya pada dibawah standard semua, apa lagi giselle. coba deh inget ada kontestan yg namanya Nensi( yg tahun 2007 mengundurkan diri karena hamil 3bulan), di tahun 2008 malah gak dipilih juri, mereka malah pilih giselle. seharusnya yang harus di berhentikan itu adalah jurinya bukan acaranya

Nahhhh .. kalau comentnya gini mah aku SETUJU ..

Jurinya yang harus di ganti tuh .. bukan acaranya yang STOP !!

moga moga aja produsernya liat treadh ini .. heheheh .. gay jg dong tuh produser :)
  • iam_REBEL wrote:
    iam_REBEL wrote:
    si Ihsan tuh kalo maen sinetron ape aje selalu jadi orang miskin....emang mukenye muke pemulung....

beda kalo ama si dirly..... kalo maen sinetron ape aje selalu jadi orang kaya...

intinya dua2nya najis.....

tp dirly ganteng....LOL

kayak lo OK aja,,bisanya jelek2in org doank,,banci lo..

NGACA TA.i.....!!!!!! EMAK LO GAK PERNAH BELIIN KACA YA!!!..

biasa aja ngomonnya .. ngak usah pakai URAT !!
  • Gw setuju bgt tuh..
    Juri idol mesti diganti..:-D:-D:-D
    Ato ngga selama kompetisi ga blh ad wartawan ato pers yg ngeliput khidpn pribadi peserta..
    Sblm kompetisi brakhir..
    Jadi ngga ada lg yg ngevote karna miris ngliat khidpn pesertanya...:@:
  • aquq_boy wrote:
    Gw setuju bgt tuh..
    Ato ngga selama kompetisi ga blh ad wartawan ato pers yg ngeliput khidpn pribadi peserta..
    Sblm kompetisi brakhir..

wah, kalo kehidupan pribadi mah gak bisa ditutupin.. gak cuma ii doang kok, american idol juga gitu stiap tahunnya.. kehidupan pesertanya selalu diblow up, tapi bedanya orang2 amerika tuh tetep ngeliat performance mereka juga, gak ngevote karena kasihan, kalo emang kontestan itu jelek, ya emang kluar walaupun latar blakang sedih (at least gak nyampe 3 besar lah..)
    nah kalo orang indo, karena kbanyakan nonton sintron orang yang ngevotenya, makanya pada tertarik sama yang gitu, that's why orang kayak ikhsan sama aris bisa jadi juara..
  • ben_11 wrote:
    aquq_boy wrote:
    Gw setuju bgt tuh..
    Sblm kompetisi brakhir..

wah, kalo kehidupan pribadi mah gak bisa ditutupin.. gak cuma ii doang kok, american idol juga gitu stiap tahunnya.. kehidupan pesertanya selalu diblow up, tapi bedanya orang2 amerika tuh tetep ngeliat performance mereka juga, gak ngevote karena kasihan, kalo emang kontestan itu jelek, ya emang kluar walaupun latar blakang sedih (at least gak nyampe 3 besar lah..)
    nah kalo orang indo, karena kbanyakan nonton sintron orang yang ngevotenya, makanya pada tertarik sama yang gitu, that's why orang kayak ikhsan sama aris bisa jadi juara..

setuju bro...makin sehati aj qta ..hahahaha
  • 4BE wrote:
    putra14 wrote:
    4BE wrote:

hhmm, kalo rini aq gak setuju, coba lihat qualitas vocalnya, bagus banget. tapi kalo ihsan, aris gak bangeeeeeet!

ya klo nurut gw si..rini sama aja...masih kalah bagus ama sarah,julian,fandy ataw gaby...
    buktinya dia nyanyi lagunya beyonce aja belepotan...nyanyi lagunya mariah carey ancur...nyanyi lagu "conga" bagian yg sulit malah dinyanyiin ama backing vokal, sementara dia cuma ambil improove-nya aja..& gak bagus...
    juri2nya aja yg overated ama dia....

bener banget.... emang jurinya dah pada budek. gak bs bedain mana yg bs nyanyi dan gak bs. syukur deh tuh Indonesian Idol mateeeeee....

yg bnr2 Idol itu cm Indonesian Idol 1 ma Indonesia 2.... bandingin aja Winda (skrg juru Idola Cilik) ma Rini.....ga ada apa2nya tuh Rini.palage ma yg juara2nya 1 dan 2....mamposss tuh Rini.

ato Ihsan vs Judika..... mamposss jg tuh Ihsan...

hahahahahahhhh.....

Stuju gw.
    Tp ad yg g stjx jg.
    Kata lo rini bkal mampuz ma juara ii 1 (in case in mkdx delon),g bgt.
    Menrt gw mah delon suka lebay kalo nyanyi.
    Ekspresix sok kbgusan bgt,padahal busuk!
    Heh,ni orang,gr2 joy doang keluar mkx keangkat.
    Cuh,najis gwa.

Aplg am namax aris.
    Waduh,kualitas kampung gt kok bs menang.
    Nyanyi pake urat mulu,pk teknik dong(kesanx gw ahli bgt gt yak).
    Eh ya,safira jg heran gwa knp bs msuk top12.
    Suara apa suara it buu?

Plng tepat c,jurix dganti.
    Gw stj bgt it.
    N menrt lo lo pada,juri yg pantez sapa yak?
  • U know what...indo idol itu udah ga pure talent show lagi, tapi udah jadi ajang "sapa yang bayar, dia yang masuk" , semenjak dipegang sama IP management...

Teman gw cewe di idol kemarin ditawari masuk 10 besar dengan bayaran 150 juta, tapi dia emang bisa nyanyi sih. Ada juga dari pemerintah daerahnya yang punya "kontak" kuat sama IP management and "booking" tempat di 12 besar bwat perwakilan daerahnya..

Ya ga smua sih, paling dari 12 besar, yang bener2 "pure" masuk karena bakat and voting cuma 4-5 orang, yang lainnya, gw jamin, HASIL REKAYASA, gw dapet info dari teman gw yang kerja di IP management

Tapi indo idol pernah lhoo bener2 asli jujur dari penilaian bakat and voting, yaitu pas di Indo Idol 1 (jaman2nya Joy, Nania, Delon), yang masih dipegang Freemantle (yang mana mereka kan Franchise dari luar, so ada "pengawas" dari orang luar, so kmungkinan "sogok menyogoknya karna punya kuasa" jadi kecil, orang Indonesia emang pintar dalam masalah ini :cry: ), kbukti kan finalisnya emang yahud..?

Indo Idol 2 masih "lumayan" pure and jujur, ada titipan paling cuma 1-2 orang. Tapi smenjak Idol 3 keatas, yang mana dipegang sama IP, udah bukan acara talent lagi, tapi acara buat CARI DUIT SEBANYAK-BANYAKNYA APAPUN ACARANYA, it sux... :cry: 8) :cry: 8)
  • kalo emang juri yang harus diganti aku bakal pilih semua juri2x lama diganti, dan penggantinya itu yang berpengalaman dan memang dibidangnya.
    1. bertha
    2. uci (elfa's)
    3. harvey
    4. dimas jay

kalo menurut kalian yang pantes siapa?
Sign In or Register to comment.