BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

American Idol Season 8, bahas di sini aja...

13468933

Comments

• Musim ini ketat ya....untuk masuk 12 besar aja susah...liat2 dulu perkembangannya
  • Ketat nih first weeknya ... Walau Tatiana Del Toro memang gak sebagus yang laen, tapi menurut gua dia itu enak buat ngasih warna ke acara. Dia punya karakter kuat yang menarik untuk jadi tontonan.

Favorit gua langsung head to head di sini: Ann Marie, Anoop ama Danny Gokey ... Gokil!!!
  • eh, breaking news nih (kayak metro aja gw.. ) :P
    Joanna Pacitti didiskualifikasi dari top 36.. kabarnya masih blom jelas, tapi katanya karena Joanna punya hubungan khusus sama salah executive dari 19 management (yang megang American Idol)..

trus dia bakal diganti sama Felicia Barton di top 36..
    sayang banget ya, padahal joanna salah satu calon kuat juara.. cantink banget pula.. :(
  • 4BE wrote:
    floppy wrote:
    4BE wrote:
    just inform aja...
    ntar para TOP 36 (plus yg masuk wild card) bakal nyanyiin lagu2 dari Billboard TOP 100 Songs sejak thn 1950 - 2008 (cuma lagu2 yg jadi nomer 1 aja)

ada berapa banyak lagu ya??? hmmmm...hahahaha

hebat...
    4BE dapet bocoran dari mana niy?
    favorit gue :
    - danny gokey - pasti masuk top 12
    - arianna afasar - cinta mati sejak nyanyi put your records on
    - matt giraud - sama, cinta mati dari audisi
    - casey carlson, kris allen, kai kalama, joanna paciti juga keren.

von smith masih masuk yah? si cupu alexander wagner juga?
    wow...kirain bakal keluar.
    nggak suka : scott mcintyre, lil rounds
    jagoan 4BE siapa aja?

bocoran dari temen yg di US si...hahaha
    jagoan gw so far : anoop desai, danny gokey, anne marie boskovich, joanna pacitti, ariana afsar, adam lambert, kristen mcnamara...keknya semua deh..hahahaha...soalnya TOP 36 kali ini bener2 keren...gak ada yg model2 sanjaya, danny noriega ataw amanda overmyer...jadi suka semua ama ke 36-nya

joanna pacitti emang udah pernah rekaman...pas anak2...anne marie boskovich juga..matt giraud juga...rata2 yg masuk TOP 36 udah pernah bikin album independen...walaupun gak sukses2 amat

Joanna Pacitti dulu tergabung dalam Broadway Kids...anak2 yg nyanyiin lagu2 Broadway...dia sempet duet ama siapa gw lupa namanya...nyanyiin "Beauty and the Beast"
    KLo Anne Marie Boskovich yg gw punya si di album kompilasi OST The Little Mermaid II, dia nyanyi "Part of Your World"

Klo ada yg mo tau apa si album yg pernah direkam ama kontestan...ntar gw post di sini deh...gw punya sebagian besar data2nya...

"bocoran dari temen yg di US si" -
    Info itu kan udah ada di banyak website sejak november 2008. coba aja search di official site rickyorg, dll dah banyak diulas mengenai system penilaian AI8 ini.

woooi....yg dia tanya bukan bocoran sistem penilaian...tapi bocoran nama2 yg masuk TOP 36
    PAHAM!!!!
  • 4BE4BE
    edited February 2009
    hahahaha...kalah update gw ama ben_11

bener banget...joanna pacitti didiskualifikasi & digantikan oleh Felicia Barton...
    & inilah grup 1 yg akan berlaga minggu depan untuk menentukan siapa 3 kontestan pertama yg akan masuk TOP 12...

1. Casey Carlson
    2. Stephen Fowler
    3. Jackie Tohn
    4. Ricky Braddy
    5. Ann Marie Boskovich
    6. Brent Keith
    7. Alexis Grace
    8. Michael Sarver
    9. Stevie Wright
    10.Danny Gokey
    11.Tatiana Del Toro
    12.Anoop Desai

grup yg berat....favorit gw ada di sana semua...casey,anoop,tatiana,danny,anne marie,michael....noooo!!!!!!!

keknya yg bakal masuk : danny, anoop & tatiana....anne marie ntar di wild card aja...hahahahaha
  • ben_11 wrote:
    4BE wrote:
    floppy wrote:
    4BE wrote:
    just inform aja...
    ntar para TOP 36 (plus yg masuk wild card) bakal nyanyiin lagu2 dari Billboard TOP 100 Songs sejak thn 1950 - 2008 (cuma lagu2 yg jadi nomer 1 aja)

hebat...
    favorit gue :

jagoan 4BE siapa aja?

jagoan gw so far : anoop desai, danny gokey, anne marie boskovich, joanna pacitti, ariana afsar, adam lambert, kristen mcnamara...keknya semua deh..hahahaha...soalnya TOP 36 kali ini bener2 keren...gak ada yg model2 sanjaya, danny noriega ataw amanda overmyer...jadi suka semua ama ke 36-nya

joanna pacitti emang udah pernah rekaman...pas anak2...anne marie boskovich juga..matt giraud juga...rata2 yg masuk TOP 36 udah pernah bikin album independen...walaupun gak sukses2 amat

Joanna Pacitti dulu tergabung dalam Broadway Kids...anak2 yg nyanyiin lagu2 Broadway...dia sempet duet ama siapa gw lupa namanya...nyanyiin "Beauty and the Beast"
    KLo Anne Marie Boskovich yg gw punya si di album kompilasi OST The Little Mermaid II, dia nyanyi "Part of Your World"

Klo ada yg mo tau apa si album yg pernah direkam ama kontestan...ntar gw post di sini deh...gw punya sebagian besar data2nya...

ah tapi menurut gw masih ada beberapa yang annoying kayak Tatiana Del Toro (yang mendramatisir segalanya, ketawanya juga annoying banget pas audisi.. ini salah satu kontroversi kalo cewe ini bisa masuk top 36, karena banyak yang gak setuju), trus Nate Marshall (cowo sissy yang pas group round nangis2 mulu.. menurut gw suaranya biasa dibanding yang lain, tapi karena dia personalitynya kuat aja, gw malah lebih suka norman Gentle -sissy juga, tapi kocak banget-, trus von smith (kayaknya over the top banget kalo nyanyi sampe2 simon ngeritik parah pas hollywood week, gw bingung knapa dia bisa lolos)..

tapi gw gak nyangkal kalo peserta lainnya keren2 abis..
    jagoan2 gw:
    cowo:
    Danny Gokey (anjirrr, suaranya keren banget, gw suka dari dia audisi)
    Adam Lambert (suaranya unik banget, kayak vokalis queen, muka juga cakep; ehm, gospnya dia gay loh.. hehehe)
    Anoop Desai (suaranya bagus, personalitynya juga.. maybe he will rebuild indian image in front of America after Sanjaya ruined it :P
    Alexander Wagner-Trugman (geek geek gitu,tapi suaranya enak didenger.. gayanya juga suka akward2 gitu.. keren.. hehe)
    Kris Allen (jarang keliatan, tapi waktu gw denger suaranya not bad, but importantly CAKEP.. hahahaha)
    Matt Giraud (Suaranya beda banget, kuat karakternya)
    Nick Mitchell (very entertaining!!)

cewe:
    Casey Carlson (cantik banget!! suara sih std american idol lah)
    Arianna Ayesha Afsar (very cute, dan gw suka banget pas di audisi nyanyi put your records on)
    Joanna Pacitti (another beautiful girl, dan dia udah mateng kayaknya dengan buat album dulu.. bahkan lagunya "out from under" dinyanyiin ulang sama britney spears.. kurang keren gimana tuh
    Ann Marie Boskovich (humble banget.. kayak innocent gitu, suaranya juga merdu..)
    Kendall Beard (cantik pastinya.. :D)
    Stevie Wright (suaranya serak2 basah, keren deh. masih muda pula)
    Megan Corkrey (keren abis suaranya.. kalo menurut gw suara2 buat grammy awards gitu (terlalu jauh sih sebenrnya.. hahaha), tapi seriously keren!! bahkan pas audisi simon bilang "one of my favorite audition")

bentar lagi mulai nih american idol, buat 50 besar
    besok baru pengumuan resmi 36 besar (katanya ditayangin 2 jam)

gak sabar :D

hahahaha..adam lambert emang udah ngumumin klo dia emang gay....untung aja gak sissy...hahahahaha
    gila..si nath & norman masuk TOP 36...hahahahahahahaha
    tatiana...nurut gw si emang bawaan dia begitu...face juga cantik..agak2 chubby gitu...tapi tetep asik diliat...

klo gw si pengennya TOP 12 besok :
    Anoop Desai
    Danny Gokey
    Adam Lambert
    Scott McIntyre
    Von Smith
    Matt Giraud
    Anne Marie Boskovich
    Tatiana Del Toro
    Casey Carlson
    Kristin McNamara/Ariana Afsar
    Jasmine Murray
    Lil Rounds

Semoga beneran..hahaha
  • 4BE wrote:
    ben_11 wrote:
    4BE wrote:
    floppy wrote:
    4BE wrote:
    just inform aja...

hebat...
    favorit gue :

jagoan 4BE siapa aja?

ah tapi menurut gw masih ada beberapa yang annoying kayak Tatiana Del Toro (yang mendramatisir segalanya, ketawanya juga annoying banget pas audisi.. ini salah satu kontroversi kalo cewe ini bisa masuk top 36, karena banyak yang gak setuju), trus Nate Marshall (cowo sissy yang pas group round nangis2 mulu.. menurut gw suaranya biasa dibanding yang lain, tapi karena dia personalitynya kuat aja, gw malah lebih suka norman Gentle -sissy juga, tapi kocak banget-, trus von smith (kayaknya over the top banget kalo nyanyi sampe2 simon ngeritik parah pas hollywood week, gw bingung knapa dia bisa lolos)..

jagoan2 gw:
    cowo:
    Adam Lambert (suaranya unik banget, kayak vokalis queen, muka juga cakep; ehm, gospnya dia gay loh.. hehehe)
    Anoop Desai (suaranya bagus, personalitynya juga.. maybe he will rebuild indian image in front of America after Sanjaya ruined it :P
    Alexander Wagner-Trugman (geek geek gitu,tapi suaranya enak didenger.. gayanya juga suka akward2 gitu.. keren.. hehe)
    Kris Allen (jarang keliatan, tapi waktu gw denger suaranya not bad, but importantly CAKEP.. hahahaha)

cewe:
    Arianna Ayesha Afsar (very cute, dan gw suka banget pas di audisi nyanyi put your records on)
    Joanna Pacitti (another beautiful girl, dan dia udah mateng kayaknya dengan buat album dulu.. bahkan lagunya "out from under" dinyanyiin ulang sama britney spears.. kurang keren gimana tuh
    Ann Marie Boskovich (humble banget.. kayak innocent gitu, suaranya juga merdu..)
    Megan Corkrey (keren abis suaranya.. kalo menurut gw suara2 buat grammy awards gitu (terlalu jauh sih sebenrnya.. hahaha), tapi seriously keren!! bahkan pas audisi simon bilang "one of my favorite audition")

hahahaha..adam lambert emang udah ngumumin klo dia emang gay....untung aja gak sissy...hahahahaha
    tatiana...nurut gw si emang bawaan dia begitu...face juga cantik..agak2 chubby gitu...tapi tetep asik diliat...

Anoop Desai
    Danny Gokey
    Adam Lambert
    Scott McIntyre
    Von Smith
    Matt Giraud
    Anne Marie Boskovich
    Tatiana Del Toro
    Casey Carlson
    Jasmine Murray
    Lil Rounds

Semoga beneran..hahaha

hehe, kebetulan aja gw sambil liat internet, kan gak ada salhnya membagi2kan kabar ke orang lain.. hehehe.. :p
    emang adam straight act banget.. gak kliatan kalo gay sbenernya.. hehehe..
    gw juga kaget liat nate sama norman masuk.. tapi jadi seru deh top 36nya..

tau tuh group pertama berat banget.. banayk favorit gw juga disana.. huhuhu
  • edited February 2009
    4BE wrote:
    4BE wrote:
    floppy wrote:
    4BE wrote:
    just inform aja...

hebat...
    favorit gue :

jagoan 4BE siapa aja?

"bocoran dari temen yg di US si" - ini komentar 4BE
    Info itu kan udah ada di banyak website sejak november 2008. coba aja search di official site rickyorg, dll dah banyak diulas mengenai system penilaian AI8 ini.

woooi....yg dia tanya bukan bocoran sistem penilaian...tapi bocoran nama2 yg masuk TOP 36
    PAHAM!!!!

Sepertinya saya tidak salah kasih komentar ko. 4BE kan blg dapat bocoran dari temen yang di US ttg sistem penilaian, dan saya kasih info bahwa sistem penilaian itu udah ada di site-site dari bulan november. Coba saja anda telusuri apa yang anda utarakan dari bocoran ini. Harap dibaca lagi, saya hanya menanggapi komentar anda yg katanya dapat info dari temen di US (ttg penilaian). Selamat nge-trace!!!!! kalau masih menyangkal ya kebangetan berarti anda muna.PAHAM!!!!

nih dikasih petunjuknya harus trace nya darimana biar ga salah paham:

=============================
    just inform aja...

================================
  • Jd penasaran sama Adam Lambert.....keknya aku punya lagunya Joanna yg dinyanyiin si Britney, ternyata dia toh orangnya?!...
  • ben_11 wrote:
    eh, breaking news nih (kayak metro aja gw.. ) :P
    Joanna Pacitti didiskualifikasi dari top 36.. kabarnya masih blom jelas, tapi katanya karena Joanna punya hubungan khusus sama salah executive dari 19 management (yang megang American Idol)..

trus dia bakal diganti sama Felicia Barton di top 36..
    sayang banget ya, padahal joanna salah satu calon kuat juara.. cantink banget pula.. :(

February 11, 2009
    Updated: Joanna Pacitti disqualified from 'American Idol,' Felicia Barton in
    11:23 PM PT, Feb 11 2009
    A bit of a mystery has emerged on the first night of "American Idol's" season proper.

Just as the Green Mile episode was put to bed Wednesday, a contestant has gone missing: Joanna Pacitti, who has been considered one of the favorites because of her previous singing experience.

In the official Fox press release announcing the top 36 contestants, they list as the female singers Alexis Grace, Allison Iraheta, Ann Marie Boskovitch, Arianna Asfar, Casey Carlson, Felicia Barton, Jackie Tohn, Jasmine Murray, Jeanine Vailes, Jesse Langseth, Kendall Beard, Lil Rounds, Megan Corkrey, Mishavonna Henson, Stevie Wright, Tatiana Del Toro and Taylor Vaifunua.

And below the long list of names, there was this:

"[EDITOR'S NOTE: It has been determined that Joanna Pacitti is ineligible to continue in the competition. AMERICAN IDOL contestant Felicia Barton has replaced Ms. Pacitti as part of the Top 36.]"

That's right, no Joanna Pacitti, whom we saw make it through the Green Mile tonight. And the list includes Felicia Barton who was seen being sent packing on the Green Mile episode.

A source close to the show now tells us that Pacitti was disqualified to "avoid the appearance of impropriety."

In the past week, tabloids had been reporting on a private relationship between Pacitti and executives of 19 Management - one of the companies which oversees "Idol."
  • ben_11 wrote:
    gw udah dapet bocoran buat siapa aja yang bakal tampil minggu depan di group pertama top 36..

Casey Carlson
    Stephen Fowler,
    Jackie Tohn,
    Ricky Braddy,
    Anne Marie Boskovich,
    Brent Keith,
    Alexis Grace,
    Michael Sarver,
    Stevie Wright,
    Danny Gokey,
    Tatiana Del Toro,
    Anoop Desai

gila group pertama udah hebat banget.. menurut gw group ini tough banget soalnya panyak kontestan yang udah dijagoin banyak pihak buat masuk top 12 malah harus bertarung dulu buat dapetin cuma 3 kursi buat 12 besar (walaupun nanti dari 9 yang gak kepilih bakal dipilih sama juri buat masuk ke wildcard).. dan itupun dari 3 kursi adalah 1 cowo vote tertinggi, 1 cewe vote tertinggi sama 1 cowo/cewe vote tertinggi ke-2..
    tapi gw coba analisis menurut gw para peserta ini..

Casey Carlson: damn, jagoan gw nih.. cantik banget, tapi kayaknya susah buat lolos, secara lawannya udah kaliber smua di group ini.. tapi bisa jadi kuda hitam..

Stephen Fowler: cowok kribo hitam yang kmaren nyanyi lupa lirik (pake piano).. suaranya bagus sih, tapi kayaknya chancenya kecil buat masuk..

Jackie Tohn: cewe rocker.. gw gak terlalu suka sih sama suaranya, kayak agak dipaksain.. tapi personalitynya yang nyelametin di dari kontes ini..

Ricky Braddy: kontestan ini kayaknya gak pernah ditayangin deh di idol.. gw blom pernah liat dia.. karena jarang muncul, bisa jadi dia ultimately tersingkir, karena para voters blom terlalu kenal dia..

Anne Marie Boskovich: salah satu front runner musim ini.. cewe ini memang banyak fansnya dan juri pun pada sama dia (gw juga sih) cantik dan rendah hati banget.. punya kans besar untuk lolos..

Brent Keith: cowo penyanyi country, kalo kata orang2 di web luar, dia sempet dijagoin untuk masuk 12 besar sejak top 36 blom diumumin, tapi dengan group maut ini, kayaknya kansnya bener berkurang deh untuk masuk..

Alexis Grace: cewe kecil yang suaranya besar ini (bukan cwe sih, wanita, soalnya udah punya anak) sebenrnya lumayan bagus, tapi seperti kontestan lainnya, group ini memperkecil kansnya masuk 12 besar

Michael Sarver: cowo macho yang kerjanya jadi konstrukter ini merupakan favorit para juri, gw sih biasa aja kalo liat dia, nothing special menurut gw.. tapi bisa jadi kuda hitam di group ini

Stevie Wright: one of my favorit!! gw suka sama suaranya, tapi sayang banget dia masuk ke group ini, tapi kansnya besar sih menurut gw..

Danny Gokey:wah, ini mah gw hands down aja.. menurut gw kontestan paling bagus selama american idol 8 berjalan, dari audisi sampe hollywood kmaren dia selalu ditayangin dan selalu bagus, gak jarang juri memberikan standing ovation buat dia.. satu performance brilliant lagi di top 36 bsok, memastikan dia melaju ke top 12..

Tatiana Del Toro: nah paling bingung gw untuk mendeskripsikan cewe ini.. suara std american idol lah, tapi personalitynya gilaaa.. selalu ditayangin di american idol, orang2 juga jadi benci sama dia atau cinta sama dia.. takutnya dia melibas wanita2 lainnya untuk masuk ke 12 besar cuma karena kelakuannya yang drama queen.. smoga aja minggu depan dia nyanyi bagus..

Anoop Desai: one of my favorite too.. gw dulu yakin dia akan lolos ke 12 besar, tapi ngliat group ini, gw jadi takut.. salah satu lawan besarnya yah si danny gookey, tapi gw masih berpikir kalo dia kansnya masih besar untuk lolos..

my prediction:
    top 2: Danny Gookey,Anne Marie Boskovich
    close: Stevie Wright, Anoop Desai

tapi ini cuma prediksi, bahkan mereka pun blom tampil..
    siapa tau performance mereka minggu depan bisa mengubah smua prediksi gw.. :p

any comments guys?

Wogh banyak spoiler bertebaran heheheh

Gila, kacau banget nih grup, kelas unggulan semua...!!
    Yang plg kasian cowonya, coz kek nya pluang masuk Danny Gokey paling gede, popularitas and tehnik udah di tangan dia

Cewenya keknya rada ngerata, Anne Marie cantik, tapi menurut gw suaranya sperti ordinary recording pop singer

Btw, si Jampang eh...Jamar pacarnya si Danny Gokey ga masuk ya brow? :cry: :cry: :cry:
  • iya tuh joanna didiskualifikasi

duh mau ngasih prediksi sapa yang masuk 12 besar dari grup 1 tapi pengen ntn mereka tampil dulu ah.

ya udah pre show aja dulu deh

1. Anoop Desai
    2. Danny Gokey
    3. Anne Marie/Tatiana/Jackie

duh ceweknya susah banget yah milihnya
  • Tv indo ngga ada yang nayangin AI ke 8, yg gw tau dr tmn gw yg kerja di MNC ternyata AI itu ditayangin di indo karena MNC terpaksa, jadi karena MNC dah beli lisensi idol utk indonenong idol maka pihak MNC diwajibkan menayangkan acara AI, itu diwajibkan biar acara AI semakin popular di seluruh dunia dan banyak yg beli kaset ato donlot dr itunes, nah sekarang kan indo idol dah ga ada so MNC ngga harus nayangin tuh acara IDOL, nonton aja di starworld ato chanel 5 singapore.

utk audisi season yg ke 8 ini peserta yg konyol dikurangin makanya acaranya jd kurang lucu, utk peserta yg keliatan menonjol jg blm ada, bahkan peserta calon black diva jg blm ada, pdhl season2 sebelumnya bnyk bgt peserta black diva nya, gw cm nunggu2 aja deh, pengen bgt bisa dpt idol yg kayak fantasia atau leona,

kmrn ada tuh cewek dia dah punya anak sih tiga pula waw... tapi juri bilang suaranya percampuran antara fantasia dan mary j blige, aku suka tuh ma suaranya, trs yg rocker cewek rambutnya warna-warni kok mukaknya mirip alm. suzana ya hehehehhehe... adeknya si jason katro OMG biasa bgt, cakep sih iya and ekspresi juri biasa2 aja liat dia nyanyi, cuma hiiiiii no castro lg ah bosen males.

buat yg mo liat di internet ku recomended buka site www.rickey.org selain ada VOD (video on demand nya) bisa ntn live di tv flsh nya, cuma jam nya igt2 aja
    lumayan lah drpd youtube lama keluarnya telat bgt.

ahhh Indonesian idol gak ada lagi yach?
  • ben_11 wrote:
    4BE wrote:
    ben_11 wrote:
    4BE wrote:
    floppy wrote:
    4BE wrote:
    just inform aja...

hebat...
    favorit gue :

jagoan 4BE siapa aja?

jagoan2 gw:
    cowo:

cewe:

Anoop Desai
    Danny Gokey
    Adam Lambert
    Scott McIntyre
    Von Smith
    Matt Giraud
    Anne Marie Boskovich
    Tatiana Del Toro
    Casey Carlson
    Jasmine Murray
    Lil Rounds

Semoga beneran..hahaha

hehe, kebetulan aja gw sambil liat internet, kan gak ada salhnya membagi2kan kabar ke orang lain.. hehehe.. :p
    emang adam straight act banget.. gak kliatan kalo gay sbenernya.. hehehe..
    gw juga kaget liat nate sama norman masuk.. tapi jadi seru deh top 36nya..

tau tuh group pertama berat banget.. banayk favorit gw juga disana.. huhuhu

hahahaha...atao gini aja..
    ntar lewat vote yg masuk Anoop, Anne Marie & Tatiana...sementara Danny pasti dipilih masuk wild card & juri2 pasti milih dia...jadi sama2 aman kan...
    AI 8 juga keknya gak bakalan rame klo Tatiana gak masuk TOP 12...kocak banget dia...jadi makin luv ama Tatiana nih...hahaha
  • informasi lagi (mungkin udah beredar di internet....cuma gw dapetnya gak dari sono...ini barusan gw dikasi tau lewat sms)

Beyonce & Jason Mraz bakal jadi mentor di AI8 ntar...hmmm...di tema apa ya mereka ntar bakal jadi mentor??
Sign In or Register to comment.