BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Oscar 2009 Winners

1235»

Comments

• ..AND THE OSCAR GOES TO…..

Best Picture
    Slumdog Millionaire

Best Director
    Danny Boyle (Slumdog Millionaire)

Best Actor
    Sean Penn (Milk)

Best Actress
    Kate Winslet (The Reader)

Best Supporting Actor
    Heath Ledger (The Dark Night)

Best Supporting Actress
    Penelope Cruz (Vicky Cristina Barcelona)

Best Animated Feature Film
    WALL-E

Best Foreign Film
    Departure (Japan)

Best Original Sreenplay
    Dustin Lance Black (Milk)

Best Adapted Screenplay
    Simon Beaufoy (Slumdog Millionaire)

Best Documentary Feature
    Man on Wire

Best Original Score
    Slumdog Millionaire

Best Original Song
    Jai Ho (Slumdog Millionaire)

Best Film Editing
    Chris Dickens (Slumdog Millionaire)

Best Documentary – Short Subject
    Smile Pinki

Best Cinematography
    Anthony Dod Mantle (Slumdog Millionaire)

Best Costum Design
    Michael O’ Connor (The Duchess)

Best Sound Mixing
    Ian Tapp, Richard Pryke, Resul Pookutty (Slumdog Millionaire)

Best Sound Editing
    Richard King (The dark Night)

Best Live Action Short Film
    Spielzeugland (Toyland)

Best Animated Short Film
    La maison de Petits Cubes

Best Makeup
    Greg Cannom (The Curious Case of Benjamin Button)

Best Art Direction
    Donald Graham Burt, Victor J. Zolfo (The Curious Case of Benjamin Button)

Best Visual Effects
    Eric Barba, Steve Preeg, Burt Dalton, Craig Barron (The Curious Case of Benjamin Button)
  • tuh kan apa gw bilang...lamaw menjengkelkan.....kenapa Best Original Song selalu jatuh ke lagu2 jelek...grrrrrr!!!
    semenjak "loose yourself" menang di Oscar....kenapa selalu lagu2 yg nurut banyak orang jelek malah yg menang....& terulang lagi tahun ini...lagi India kampungan gitu bisa menang...ngalahin "Down to Earth"nya Wall-E yg jelas2 udah menang di berbagai penghargaan...bahkan Grammy...aneh...aneh..

Penelope bisa ngalahin Amy Adams?? aneh lagi nih...

weeew...
  • Walaupun kejutan, tapi sebenernya gua udah agak-agak curiga sih kalo pemenang original song bakalan salah satu lagu India itu. Tapi, buat gua sih fine-fine aja ... it gave color ...

Tapi kalo Penelope Cruz sih, emang sangat wajar dia menang. Cruz sangat brilian kok di Vicky Christina Barcelona. Adegan lesbian dia dengan Scarlet Johansen juga kocak banget. Di kategori itu, bahkan (sekali lagi kalo menurut gua) Viola Davis ama Taraji P. Hansen lebih bagus daripada Amy Adams. Terutama Viola, performance dia "membekas" di sepanjang sisa film.
  • ya lumayan tebakan aku bener 9
    hehehe

congrats for Sean, Heath, Kate and Dustin
  • untuk best supporting actress nurut gw semua nominasi punya kans yg sama.gk ada yg lbh menonjol.kecuali Kate Winslet msk jg kek di Golden Globe.
    Penelope menang ya wajar aja kalo nurut gw,meski gw jg pengen Amy yg dpt.Penelope kalo gk salah udah lbh dr sekali msk nominasi oscar kan.yah mungkin ini saatnya dy menang.
  • Malam ini euy ... Oscar ceremony on Star Movie (Indonesia) ...

Sebenernya malu-maluin sih,soalnya di Star Movie negara laen nyiarin langsung ...

Oh yah, kembali ke masalah original songnya 4be ... Mungkin karena orang akademis Oscar kan memang orang film, jadi musikalitasnya gak sekaliber orang akademisnya Grammy. Jadi ... yah, wajar aja lah kalo yang menang kadang aneh-aneh. Tapi, lagu Jai Ho itu juga menurut gua gak jelek juga. Ada semangat yang kerasa di situ (walaupun gua gak ngerti artinya apaan).

Dan buat tico, New York Synecdoche menang di Independent Spirit Award tuh! Walaupun cuman menang satu, tapi itu film udah diakuin bagus. Cuman kurang promosi aja (gua malah jadi penasaran ama film ini, cari dvd bajakannya ah ...).

Congrat buat mslbm. Tebakan gua sendiri banyak yang salah di kategori teknis dan film lain-lain. Sapa nyangka "The Departure" ngalahin "Waltz with Bashir" yang banyak menang di mana-mana?

Bener yunhu, Penelope Cruz sebelumnya pernah dinominasiin juga. Kalo gak salah di film "Volver" yah??? Lupa lagi. Tapi, di kategori ini, pemenangnya emang antara dia ama Kate Winslet di "The Reader". Jadi yah ... menurut gua sih wajar aja.
  • kira2 di StarMovie nanti malem ada subtitle indo nya gak yah?kan gk live tuh.
  • Malam ini euy ... Oscar ceremony on Star Movie (Indonesia) ...

Sebenernya malu-maluin sih,soalnya di Star Movie negara laen nyiarin langsung ...

Oh yah, kembali ke masalah original songnya 4be ... Mungkin karena orang akademis Oscar kan memang orang film, jadi musikalitasnya gak sekaliber orang akademisnya Grammy. Jadi ... yah, wajar aja lah kalo yang menang kadang aneh-aneh. Tapi, lagu Jai Ho itu juga menurut gua gak jelek juga. Ada semangat yang kerasa di situ (walaupun gua gak ngerti artinya apaan).

Dan buat tico, New York Synecdoche menang di Independent Spirit Award tuh! Walaupun cuman menang satu, tapi itu film udah diakuin bagus. Cuman kurang promosi aja (gua malah jadi penasaran ama film ini, cari dvd bajakannya ah ...).

Congrat buat mslbm. Tebakan gua sendiri banyak yang salah di kategori teknis dan film lain-lain. Sapa nyangka "The Departure" ngalahin "Waltz with Bashir" yang banyak menang di mana-mana?

Bener yunhu, Penelope Cruz sebelumnya pernah dinominasiin juga. Kalo gak salah di film "Volver" yah??? Lupa lagi. Tapi, di kategori ini, pemenangnya emang antara dia ama Kate Winslet di "The Reader". Jadi yah ... menurut gua sih wajar aja.

tapi klo dibandingin ama tahun 90-an...di Oscar yg menang emang bener2 lagu2 yg bagus...baik dari segi musik maupun liriknya....lagu2 megah kek A Whole New World, Colors of the Wind, My Heart Will Go On, Beauty and the Beast, You Must Love Me, When You Believe, You'll Be in My Heart...emang bener2 bagus...bener2 memorable & klasik
    Bandingin ama things have changed, loose yourself, it's hard out there for a pimp, i need to wake up, falling slowly, dll

untuk perbandingan :
    Oscar 2001, Best Song : Things Have Changed from "Wonder Boys", mengalahkan "My Funny Friend and Me" (The Emperor's New Groove) & "A Love Before Time" (Crouching Tiger Hidden Dragon)

Oscar 2003, Best Song : Loose Yourself from "8 Miles", menggeser "The Hands That Built America" (Gangs of New York) & "I Move On" nya Chicago

Oscar 2005, Best Song : "Al Otro Lado Del Río" from "Motorcycle Diary", mengalahkan "Believe"nya The Polar Express & "Learn to Be Lonely"nya The Phantom of the Opera

Oscar 2006, Best Song : "It's Hard Out There for a Pimp" from "Hustle and Flow" yg bisa2nya mengalahkan "Travelin' Thru"nya Transamerica

Oscar 2007, Best Song : "I Need to Wake Up" from An Unconvenient Truth, dengan gampang menggilas "OurTown"nya Cars , "Listen" & "Love You I Do"nya Dreamgirls

Oscar 2008, Best Song : "Falling Slowly" from Once yg bisa menggeser "That's How You Know" & "So Close"nya Enchanted

padahal lagu yg menang itu gak enak banget dikuping...presentasi mereka di panggung Oscar juga biasa aja...gak mengena...tapi heran bisa menang...emang juri2 Oscar seleranya makin ke sini makin aneh & jelek...
  • Eh, lagu "I Need To Wake Up" menurut gua sih wajar buat menang. Kalo yang laen ... hmm ... Ada pilihan yang lebih menurut gua juga ...

BTW, gila ... gua ngakak abis nonton Oscar ceremony di Star Movie.
    DISENSOR!!!

Acceptance speechnya Dustin Lance Black ama Sean Penn DIPOTONG!!!
    Gua gak nyangka Star Movie ternyata homofobik.
    Ngakak sekalian sedih gua ngeliatnya ... duuuuhhh ... Indonesia ... Indonesia ...
  • cm nonton yg di SM,jd gk tau kalo ternyata dipotong.
    terlepas dari itu semua,oscar tahun ini benar2 berkesan.konsepnya menarik.apalagi wktu presentation utk kategori akting,dimana di presenterin oleh 5 pemenang oscar yg dulu2.speech2 bwt yg msk nominasi bikin terharu sekaligus lucu.speech nya whoopi bwt amy,trus speech bwt sean penn,n speech bwt robert downey.
    performance jackman,beyonce,zac,vanessa,cooper,n seyfried jg oke.
    john legend apalagi.
  • Oh iyah ... saking ngakaknya liat Star Movie motong acceptance speechnya Dustin Lance Black ama Sean Penn, gua jadi lupa mau masukin yang fullnya dari youtube. Ini speech lengkapnya mereka dari youtube.

DUSTIN LANCE BLACK

bagian yang dipotong ama Star Movie:

" ... When I was 13 years old, my beautiful mother and my father moved me from conservative mormon home in San Antonio, Texas to California and I heard the story of Harvey Milk and give me hope ... give me the hope to live my life, give me the hope that one day, I can life my life openly as who I am and maybe even I could fall in love and one day get married.
    I wanna thank my mom who's always love me for who I am even when there's pressure not to. But most of all, if Harvey had not been taken from us 30 years ago, I think he'd wanted me to say to all gay and lesbian kids out there tonight, who have been told less than by the churches, by the government or by the family, that YOU'RE BEAUTIFUL WONDERFUL CREATURE with value. And that no matter what anyone tells you, GOD DOES LOVE YOU and very soon, I promise you, you will have EQUAL RIGHTS, federally across this great nation our ours. Thanks. Thank you ... and thank you God for giving us Harvey Milk."

SEAN PENN

bagian yang dipotong ama Star Movie:

" ... two last finally, for those who saw the sign of hatred as our cars driven tonight and I think it is a good time for those who voted for the ban against gay marriage, to sit and reflect and anticipate their great shame in the shame of their grand children eyes if they continued that way of support. We've got to have EQUAL RIGHTS for everyone ..."
  • Eh, lagu "I Need To Wake Up" menurut gua sih wajar buat menang. Kalo yang laen ... hmm ... Ada pilihan yang lebih menurut gua juga ...

klo nurut gw...di thn 2000-an yg bener jadi Best Song tuh cuma "If I Didn't Have You"nya Monsters,Inc & "Into the West"nya LOTR 3

yg laen gak layak semua...
Sign In or Register to comment.