BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAILOR MOON

1151618202140

Comments

• SAILOR SUPREME Transformations :

• itu pun aku blom bertransformasi.....
  • Baru nonton di YouTube, gue belum pernah liat transformasi Sailor Soldiers sebanyak ini :
    Kalo yang ini kan melawan the dark moon sirkus... dan yang memanggil para sailor yang tertidur, pada amazoness kuartet.
  • Btw, yang suka action figure. Bandai mau release fuguarts sailor moon sama chibiarts sailor moon.
  • untuk atas ku
    Suka dech ...
  • waahh.. thread lama masih rame..
    gara2 sailormoon, gw jd tau lambang2 astrology, hahaha..

dulu baca komik yg berwarna itu, seru bgt.. ke perpus nya kompas gramedia, dibawa ama om gw pas dia kerja di bgn litbang nya kompas gramedia, yg gw cari, komik2 sailormoon, hahaha...
  • Sailor cosmos...
  • chibi chibi = sailor cosmos
  • @claude I'm sorry, tp gw.. bukannya ga suka, tapi lebih ke "biasa" aja sama Sailormoon, krna.. apa ya.. too girly I think, hehehe.. #peace yg suka ya.

Gw lebih suka anime jepang yg fighting, plus petualangan, ex: Naruto, OP, dan Deathnote, Ghost at School, Conan juga suka.

@donisantoso
    ih...gw juga....bukannya gak suka, tapi lebih "biasa" ajah sama Naruto karena...apa ya...too boyish i think...
  • @vire_alert too boyish? It's bcoz I was a boy :D
  • @claude baru tau deh ada sailor cosmos..itu kapan munculnya yah?
  • Eh itu nanya sailor cosmos sama @ivandakota juga deh..hehe..

Paling inget banget waktu adegan pas taksido bertopengnya di tawan terus sailor moon sama temen2nya udah abis kekuatannya..terus si usagi mesti naik tangga yg ada duri2 mawarnya buat nyelametin taksido bertopeng..terus gara2 semangatnya semua jadi dapet kekuatan baru..ga bisa lupa ga tau kenapa..hehe..
  • sailor cosmos adalah jelmaan dari sailor chibichibi. . .

Ini bermula ketika terjadi pertempuran antara sailormoon (serenity) dengan sailor galaxtica *eh galaxtica apa galaxcia*

Pertempuran mereka sampai pada ujung galaxi. Yaitu Galaxy Cauldron.

katanya itu tempat segala2nya berakhir dan
    hidup (semacam reinkarnasi gitu kyknya).

Berantem dalam wujud Eternal Sailor Moon sampe
    akhirnya ngeluarin serangan terakhirnya yang
    sekaligus mengakhiri nyawanya (bunuh diri ke dalam
    Cauldron supaya perang berakhir dan jiwa2 yang mati bisa hidup lagi).
    Setelah itu muncul wujud Sailor Cosmos yang ternyata wujud asli dari Sailor Chibi chibi (anak kecil yg mirip chibiusa yg cuma bisa ngomong chibi chibi).

Sailor cosmos ini masih diperdebatkan katanya dia yang akan mengalahkan sailor chaos di masa depan, sailor chaos inilah yang suaaaangaaaaat jahat.

Well, rasanya sailormoon ini pun juga masih ada sambungannya....

Tapi, ntah lah kok nanggung. Selepas muncul nya sailor cosmos udah, berakhir aja, gak ada tindak lanjutan, baik di komik maupun di animenya. Fiuh.... Padahal seru looh. @greensun2
  • Oohh..itu ceritanya sailor moon star yah? @claude
  • greensun2 wrote: »
    Eh itu nanya sailor cosmos sama @ivandakota juga deh..hehe..

Paling inget banget waktu adegan pas taksido bertopengnya di tawan terus sailor moon sama temen2nya udah abis kekuatannya..terus si usagi mesti naik tangga yg ada duri2 mawarnya buat nyelametin taksido bertopeng..terus gara2 semangatnya semua jadi dapet kekuatan baru..ga bisa lupa ga tau kenapa..hehe..

Duri? Mawar???

Oh mungkin di sUper S sailor. Di situ ada si unicorn yang bernama elios. Kekuatan elios ini menjadi satu dengn mamoru. ya aku ingat yang itu. Hahahahaha @greensun2
Sign In or Register to comment.