BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

tanya komputer.................awas virus nebula by syx

edited April 2009 in BoyzStyle
1. anti virus paling mempan???
2. spyware paling bagus??
3. spam killer paling bagus??
4. firewall paling bagus????

hati2 dengan file csrss.exe....itu aplikasi windows sering di gunain ama trojan ( die bikin dengan nama yang sama) buat ngerusak komputer u.......buat jadi lambat dan suka freeze tiba2...periksa deh task manager lo......

ayo mari berbagi........berbagi...berbagi............
eh ada yang kena WGA genuine microsoft gak?????.....
«13

Comments

• 1. anti virus paling mempan???

hati2 dengan file csrss.exe....itu aplikasi windows sering di gunain ama trojan ( die bikin dengan nama yang sama) buat ngerusak komputer u.......buat jadi lambat dan suka freeze tiba2...periksa deh task manager lo......

Anti virus langganan gw sih Kaperksy, alasannya yah karena nga makan banyak RAM/memori aja dan udah sekalian sama anti spam segala lagi......

Klo Firewall sih bawaan dari windows aja udah bagus ko..........
  • Kalo gw sih AVG.. Nggak tau kenapa udah jatuh hati sama ini.
  • anti spyware paling bagus:

Spybot Search and Destroy

download gratissss di www.spybot.com
  • 1. anti virus paling mempan???

dari pengalaman gw gonta ganti antivirus (yg alhasil gw harus re-format kompie gara² tuh antivirus ada cacatnya n ngerusak system), gw share aja beberapa antivir yg gw tau.

1. Kaspersky : buat antivirus gw akuin kasper ini paling yahud, tapi soal sistem a.k.a ada program² lain, dia tuh paling rewel n autokill tuh program..padahal gw sering pake beberapa program (.exe) yg sedikit nyeleneh (ex : cheat PF Audition..wokokoko)
    2. AVG : antivirus paling enteng..istilahnya mah klo ada virus yg gak dikenalin sm si AVG ini, tuh virus tinggal bilang "Misi kang AVG, numpang lwt", trus si AVG bilang "Monggo."
    3. Norton : KOMPLIT banget!!(asal lo rajin update), suatu saat gw pernah jalanin safe mode dr kompie gw, n gw re-scan pk Norton trnyata dapet 340 virus, trojan, n spyware dr 2 local disk gw(buseet separah itu kah)..tapi sayang dia ngabisin jatah RAM n Memory HD yg lumayan gede
    4. Bit Defender : sekelas dibawah Norton, dia gak makan banyak Memory HD, tp tiap nyalain kompie dia bakalan nyedot 70% memory RAM lo utk aktifin "radar virus"nya..agak keren sih..ada kaya detak jantung di layar kompie lo (tp menurut gw gak guna)..begitu gw uninstall, malah ngerusak windows!!lagi² harus re-format
    5. Avira : Menurut gw ini antivirus yg paling gak jelas..habis gw update malahan recognize klo salah satu aplikasi windows itu adalah virus n lgsg delete tuh .exe dan dengan suksesnya bikin system gw hang..KAPOK gw pake avira!!
    6. PCMAV (PC Media AntiVirus) : buatan lokal yg gak bisa dipandang sebelah mata..klo sering di update (entah dr web atu dr majalahnya), PCMAV lumayan bisa diandelin..tp gw kesel waktu komputer gw kena blue_fantasi..emang sih kedetect virusnya, tp gak bisa diilangin!!

Klo dr gw, recomended nya ANSAV (Memori kecil, virus vault bisa diupgrade sndr, gak makan RAM *kecuali pas lg scan*), walaupun gak ada fitur realtime protection (klo mo nyalain harus di klik dulu)..tapi hal itu bisa dibantu dgn software Deep Freeze / Win Rollback (yg biasa dipake warnet)..terutama klo tuh kompie sering dicolok Flashdisk
    Dan gw juga pasang CompactAV (spesialist utk brontox n kroco² nya - gw dpt dr Apollo Phoebus *thx broo*), sejenis ANSAV yg harus dinyalain manual

Selamat Bereksperimengreat.gif
  • Thanks yah lawfer
    Berguna banged postingannya..!
    Tapi kok yg di-rekomen malah beda ama yang di-review c?
    Gw jadi "tergerak" bwat ganti AntiVirus neh,skarang gw pake AVG,hahahagz..
    Gw sih minat ama Kapersky atau gak Norton..
    Jadi yang manah nih yang lebih bagus?
  • bener banget gue pernah pake kasperky...tapi lupa matiin mcafee...alhasil.......kompi gue jadi nge-hang...wkwkwkw......sekarang lagi mo nyoba symantec......
  • Bang_Jo wrote:
    Thanks yah lawfer
    Berguna banged postingannya..!
    Tapi kok yg di-rekomen malah beda ama yang di-review c?
    Gw jadi "tergerak" bwat ganti AntiVirus neh,skarang gw pake AVG,hahahagz..
    Gw sih minat ama Kapersky atau gak Norton..
    Jadi yang manah nih yang lebih bagus?

tergantung spesifikasi komputer lah..
    minimum requirement utk Norton (mnrt gw) : Pentium 4, RAM 512..
    klo utk kaspersky : celeron, RAM 256..
    sisanya cingcay lah..vga, motherboard, HD, apa lah tambahan lainnya gak bgt ngaruh bgt

yg di review kan antivirus yg udah pernah gw pake n skrg dah gak gw pake lagi..klo yg skrg gw pake ya ANSAV (+ deep freeze)..alhamdulilah sii..udah setahun lebih kompie gw selamat dr operasi "re-format" walaupun tuh kompi sering dicolok flaskdisk dr berbagai sumber (tmn² gw lah..tmn² ade gw lah..punya nyokap jg)

happy experimenting
  • hati2 loh flash disc sekarang di start-nya udah ada virus biasanya pakai nama vira......jadi lebih baik di scan dulu....tapi pcmav 1.8 udah bisa ngedeteksi sich.....hati2 aja........
  • bener banget gue pernah pake kasperky...tapi lupa matiin mcafee...alhasil.......kompi gue jadi nge-hang...wkwkwkw......sekarang lagi mo nyoba symantec......

salah satu dosen gw pernah bilang (yaa walaupun otaknya mnrt gw agak² miring, tp gw mashi percaya dikit) :
    "setiap perusahaan provider antivirus itu punya kebijakan sendiri utk memonopoli komputer dimana aintivirus itu di-install..jika ada antivirus lain di-install, maka antivirus tersebut akan menjalankan mode superior..yaitu saling mematikan antar antivirus (saling mengalahkan satu sama lain)..karena masing² antivirus punya pertahanan yg kuat, akhirnya yg kena imbas adalah system komputer..jadi antivirusnya bukan nge-delete antivirus rival nya..tapi malah nge-delete system"
  • hati2 loh flash disc sekarang di start-nya udah ada virus biasanya pakai nama vira......jadi lebih baik di scan dulu....tapi pcmav 1.8 udah bisa ngedeteksi sich.....hati2 aja........

klo ada virus nyelonong dr flashdisk ke kompie, gw dah ada solusinya..utk itulah gw pake Deep Freeze..tinggal reset aja..beres deh..windows n system kompie gw akan kembali seperti sedia kalaevil%20laugh.gif
  • oh ya..gue baru download taskmanager17 gile nih program bagus banget di banding task manager windows yang biasa....die ngasih tau program .exe mana yang danger....keren.......................
  • Gag ada yg pake Eset Nod32 antivirus ea? Mnrt gw antivirus ini keren bgt,enteng,cepet,n bisa diandalin. Cuman nyari update'an n ngupdate'nya gampang2 susah.. Umm,kalo pake deep freeze ntu kita ga bisa nyimpen data di C kan? Kalo ada data yg disimpen di C, bakal otomatis kehapus bgt di restrart (termasuk virus).
  • jujul wrote:
    Gag ada yg pake Eset Nod32 antivirus ea? Mnrt gw antivirus ini keren bgt,enteng,cepet,n bisa diandalin. Cuman nyari update'an n ngupdate'nya gampang2 susah.. Umm,kalo pake deep freeze ntu kita ga bisa nyimpen data di C kan? Kalo ada data yg disimpen di C, bakal otomatis kehapus bgt di restrart (termasuk virus).

pernah sih gw denger dr tmn gw..tp ya itu..kata temen gw updatenya susah, jadi gw gak jadi pk dee..itu dia bagusnya Deep Freeze..klo mo simpen data kan bisa di Drive D..tapi dgn syarat, sebelum copy hrz di scan dulu pake Ansav
    aman toh??nice.gif
  • lawfer wrote:
    jujul wrote:
    Gag ada yg pake Eset Nod32 antivirus ea? Mnrt gw antivirus ini keren bgt,enteng,cepet,n bisa diandalin. Cuman nyari update'an n ngupdate'nya gampang2 susah.. Umm,kalo pake deep freeze ntu kita ga bisa nyimpen data di C kan? Kalo ada data yg disimpen di C, bakal otomatis kehapus bgt di restrart (termasuk virus).

pernah sih gw denger dr tmn gw..tp ya itu..kata temen gw updatenya susah, jadi gw gak jadi pk dee..itu dia bagusnya Deep Freeze..klo mo simpen data kan bisa di Drive D..tapi dgn syarat, sebelum copy hrz di scan dulu pake Ansav
    aman toh??nice.gif
    yah repot dong soalnya semua program files kompi gue di driver C:/ semua........wkwkwkkw repot kalo pakai deep freeze....udah dech pakai pcmav ama spyware doctor...plus taskmanager17 and hijack this...wkwkwk.....
  • lawfer wrote:
    jujul wrote:

aman toh??nice.gif
    yah repot dong soalnya semua program files kompi gue di driver C:/ semua........wkwkwkkw repot kalo pakai deep freeze....udah dech pakai pcmav ama spyware doctor...plus taskmanager17 and hijack this...wkwkwk.....

program files kan memang jatuh installannya di C semua..system, software, program apapun itu yg di Drive C, sudah dibiarkan begitu saja (gak usah diutak-atik lagi)..klo mo simpen data (poto, hasil ektikan, data kerjaan, hasil download, bla bla bla) kan bisa di Drive D.

lagipula deep freeze nya bisa di nonaktifkan kok utk sementara (klo mo install program baru ato update software).

yo wes..gw kan hanya menyarankan..keputusan ada ditangan andaani_no1.gif
Sign In or Register to comment.