BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

tanya komputer.................awas virus nebula by syx

2

Comments

• gue baru kena virus nebula yang ngerusak file ms.words and file download firefox...biasanya ngumpet di c/windows/debug...namanya kayaknya mscntfy.exe...die akan ngehambat u buka task manager...hati2....hilangin pakai avg aja....wkwkwkkw
  • mau nanya donk...klo misal untuk hialngin csrss.exe gmana ya?
    gua pake pcmav 1.9?
    kapersky free ato gmana?
    thx
  • hardyan wrote:
    mau nanya donk...klo misal untuk hialngin csrss.exe gmana ya?
    gua pake pcmav 1.9?
    kapersky free ato gmana?
    thx
    gini sebetulnya csrss.exe tuh programnya microsoft cuma ada virus yang pake nama itu...cara ngedeteksinya...buka task manager....liat di bagian processnya.....kalo yang asli tandanya SYSTEM...tapi kalo ada lebih dan die tandanya user itu virus......pake avg 8.0 aja.....
  • Agak OOT dikit tp masi ada hubungannya ama kompie/notebook jg sih.. Jd kmrn gw abiz donlot video gt yg trdiri dr 6 bagian masing2 bagian pny ekstensi judul.avi.001 sampe judul.avi.006. Nah waktu gw coba muter video itu pake media player classic kok ga bisa y?? -cannot render file gt- Pdhl ekstensi yg .001 mpe .006 udah gw hapus,jd videonya berformat .avi. Gw coba puter pake VLC media player ternyata bisa tp cm yg bagian pertama aj. Yg 002 mpe 006 ga bs diputer.. Kasus yg sama jg tjadi ama file video berekstensi .divx.mp4 yg trdiri dr dua bagian tp yg bs dputer cm bgian yg ptama. Gw coba buat convert ke format video laen pake total video converter ama xilisoft video converter tp gagal... Tolongin gw please.... Ada yg bs kasih gw saran/rekomendasi biar gw bs nonton video2 itu ga?
  • jujul wrote:
    Agak OOT dikit tp masi ada hubungannya ama kompie/notebook jg sih.. Jd kmrn gw abiz donlot video gt yg trdiri dr 6 bagian masing2 bagian pny ekstensi judul.avi.001 sampe judul.avi.006. Nah waktu gw coba muter video itu pake media player classic kok ga bisa y?? -cannot render file gt- Pdhl ekstensi yg .001 mpe .006 udah gw hapus,jd videonya berformat .avi. Gw coba puter pake VLC media player ternyata bisa tp cm yg bagian pertama aj. Yg 002 mpe 006 ga bs diputer.. Kasus yg sama jg tjadi ama file video berekstensi .divx.mp4 yg trdiri dr dua bagian tp yg bs dputer cm bgian yg ptama. Gw coba buat convert ke format video laen pake total video converter ama xilisoft video converter tp gagal... Tolongin gw please.... Ada yg bs kasih gw saran/rekomendasi biar gw bs nonton video2 itu ga?
    ya ampun om jujul..itu tuh harus di satu in dulu....pake hj split.........
  • mau tanya nih buat para master kompi:

kalo ngedounload file rapitshare (gratis) gimana caranya. abis nggak pernah berhasil nih. apa harus ada software tambahan ya?

makasi sebelumnya atas jawabannya
  • 1. anti virus paling mempan???
    2. spyware paling bagus??
    3. spam killer paling bagus??
    4. firewall paling bagus????

hati2 dengan file csrss.exe....itu aplikasi windows sering di gunain ama trojan ( die bikin dengan nama yang sama) buat ngerusak komputer u.......buat jadi lambat dan suka freeze tiba2...periksa deh task manager lo......

ayo mari berbagi........berbagi...berbagi............
    eh ada yang kena WGA genuine microsoft gak?????.....

Sebagai seorang yang bergelut di IT... ini dari pengelaman saya dan review dari luar.

1. Jangan pernah pake lebih dari 1 AV yang aktif secara bersamaan (Real Time Scanner/Protection). Pake aktif 1, 1 lagi dorman yan isa dipanggil sewaktu2 dibutuhkan.

2. Jangan pernah menyentuh Norton Antivirus sebelum ver 2008 keatas (2008 klo ga kepaksa jangan dipake, pake yang 2009), 2009 lightweight dan cepat, scan virusnya juga udah bagus. Jangan pake 360, cuman junk.

3. Av terbagus yang bisa menangani semua virus adalah TIDAK ADA! INGAT ITU.

4. Av yang cukup handal menangani kebanyakan Virus ada 2, NOD32 dan Kaspersky. NOD32 lebih lightweight dibanding kaspersky, namun dia sedikit lemah untuk virus lokal. Kaspersky cukup handal di virus lokal dan virus luar, namun 2 2 nya ga terlalu handal dalam mengangani trojan/spyware, kadang msh kecolongan.

5. ANTIVIRUS APAPUN ga akan berguna klo Virus defnya ga pernah di update.

6. Firwall klo Inbound WinXP ga ada, hanya Outbound, klo Vista dah 2 2 nya. Klo mau nambah aman pake yang internet security aja udah include firewall, atau pake zonealarm (free)

7. Salah satu AV yng bisa di dorman kan adalah Clam AV + PC MAV combo, baca intruksi di PC MAV buat komboinnya. Lebih dari cukup untuk mengusir gabungan virus lokal + luar.

8. SAlah satunya lagi AV dormant (free) adalah Norman Malware Cleaner. Tapi hanya bisa dipake 1 bulan, abis itu harus DL lagi.

9. AVG ver 8 ada beberapa BUG yang bikin kacau sistem

10. Avir mayan bagus, std, tapi versi personal nya ada free 6 bulan.

12. SELALU BIKIN SYSTEM RESTORE POINT sebelum install AV, klo perlu backup, karena saat AV corrupt ga akan bisa DIUNINSTAL dan akan menyebabkan sistem hang dan ga isa dijalanin.

Have fun

:D
  • NB, buat WGA tinggal di crack aja bro. Masuk aja ke 9down.com lal ketik WGA di searchnya, download dan jalanin di safe mode. Voila windows kamu jadi genuine :D
  • Ditoxku1 wrote:
    mau tanya nih buat para master kompi:

kalo ngedounload file rapitshare (gratis) gimana caranya. abis nggak pernah berhasil nih. apa harus ada software tambahan ya?

makasi sebelumnya atas jawabannya

Ga perlu software apa2. Tinggal klik yang tulisan free aja...., kecuali kamu mungkin pake proxy di kantor yang nutup rapidshare.

Klo masalah gagal karena putus mulu ya.... upgrade koneksi kamu :D
  • NB, buat WGA tinggal di crack aja bro. Masuk aja ke 9down.com lal ketik WGA di searchnya, download dan jalanin di safe mode. Voila windows kamu jadi genuine :D
    gak bisa mas...lagi udah di hilangkan..wkwkw...ada cara lain supaya bisa genuine....
    kalo mcafee harus sering di fix...suka nge hang...kwkwkwkw...
    avg 8...suka ngeresein system apaan???
    gak bisa mas...lagi udah di hilangkan..wkwkw...ada cara lain supaya bisa genuine....
    kalo mcafee harus sering di fix...suka nge hang...kwkwkwkw...
    avg 8...suka ngeresein system apaan???

Msh bisa boss, barusan aja hari ini gw bikin 'genuine' sistem client.

1. Pastikan kamu udah download WGA crack yang terbaru (karena MS sering update WGA nya juga). Cari linknya WGA terbaru di 9DOWN.com

2. Update windows kamu lewat situs microsoft update. Dia bakal nginstall WGA terbaru ke komp kamu, dan komo kamu bakal dinyatakan tidak genuine.

3. Restart komp kamu ke safe mode, jalankan program WGA patcher yang telah kamu DL sebelumnya. Restart lagi masuk ke normal windows.

4. VOila, test update genuine kamu udah pass

^^

inget loh, klo crack WGA kamu yang versi lawas ga akan tembus genuinenya.
  • lawfer wrote:
    1. anti virus paling mempan???

hati2 dengan file csrss.exe....itu aplikasi windows sering di gunain ama trojan ( die bikin dengan nama yang sama) buat ngerusak komputer u.......buat jadi lambat dan suka freeze tiba2...periksa deh task manager lo......

dari pengalaman gw gonta ganti antivirus (yg alhasil gw harus re-format kompie gara² tuh antivirus ada cacatnya n ngerusak system), gw share aja beberapa antivir yg gw tau.

1. Kaspersky : buat antivirus gw akuin kasper ini paling yahud, tapi soal sistem a.k.a ada program² lain, dia tuh paling rewel n autokill tuh program..padahal gw sering pake beberapa program (.exe) yg sedikit nyeleneh (ex : cheat PF Audition..wokokoko)
    2. AVG : antivirus paling enteng..istilahnya mah klo ada virus yg gak dikenalin sm si AVG ini, tuh virus tinggal bilang "Misi kang AVG, numpang lwt", trus si AVG bilang "Monggo."
    3. Norton : KOMPLIT banget!!(asal lo rajin update), suatu saat gw pernah jalanin safe mode dr kompie gw, n gw re-scan pk Norton trnyata dapet 340 virus, trojan, n spyware dr 2 local disk gw(buseet separah itu kah)..tapi sayang dia ngabisin jatah RAM n Memory HD yg lumayan gede
    4. Bit Defender : sekelas dibawah Norton, dia gak makan banyak Memory HD, tp tiap nyalain kompie dia bakalan nyedot 70% memory RAM lo utk aktifin "radar virus"nya..agak keren sih..ada kaya detak jantung di layar kompie lo (tp menurut gw gak guna)..begitu gw uninstall, malah ngerusak windows!!lagi² harus re-format
    5. Avira : Menurut gw ini antivirus yg paling gak jelas..habis gw update malahan recognize klo salah satu aplikasi windows itu adalah virus n lgsg delete tuh .exe dan dengan suksesnya bikin system gw hang..KAPOK gw pake avira!!
    6. PCMAV (PC Media AntiVirus) : buatan lokal yg gak bisa dipandang sebelah mata..klo sering di update (entah dr web atu dr majalahnya), PCMAV lumayan bisa diandelin..tp gw kesel waktu komputer gw kena blue_fantasi..emang sih kedetect virusnya, tp gak bisa diilangin!!

Klo dr gw, recomended nya ANSAV (Memori kecil, virus vault bisa diupgrade sndr, gak makan RAM *kecuali pas lg scan*), walaupun gak ada fitur realtime protection (klo mo nyalain harus di klik dulu)..tapi hal itu bisa dibantu dgn software Deep Freeze / Win Rollback (yg biasa dipake warnet)..terutama klo tuh kompie sering dicolok Flashdisk
    Dan gw juga pasang CompactAV (spesialist utk brontox n kroco² nya - gw dpt dr Apollo Phoebus *thx broo*), sejenis ANSAV yg harus dinyalain manual

Selamat Bereksperimengreat.gif

McAfee dilewat ya? :?
    Gw si secara berurut dari awal punya komputer nyoba cuma 3 :Norton-McAfee-AVG. Taunya pas coba2 make AVG jebol kena virus, DAMN! Pas awal make jaringan internet lagi, spam dan spyware merajalele. Mpe C-nya harus diformat lagi. Huh!
    Norton buerrrat bgt! Dan McAfee paling gak masalah selama dicoba [meski mirip norton, makan memory mayan gede], jadinya mpe sekarang McAfee mulu dah gw makenya.

Lagian yang penting mah rajin update aja, minimal resiko kemasukan virus semakin diperkecil. Analoginya mirip orang aja, semakin kesehatannya terus diawasi [konteks komputer, antivirus diupdate&discan rutin], maka resiko sakit semakin kecil [konteks komputer, resiko kemasukan virus semakin kecil]

Hehehe... 8)
  • jujul wrote:
    Agak OOT dikit tp masi ada hubungannya ama kompie/notebook jg sih.. Jd kmrn gw abiz donlot video gt yg trdiri dr 6 bagian masing2 bagian pny ekstensi judul.avi.001 sampe judul.avi.006. Nah waktu gw coba muter video itu pake media player classic kok ga bisa y?? -cannot render file gt- Pdhl ekstensi yg .001 mpe .006 udah gw hapus,jd videonya berformat .avi. Gw coba puter pake VLC media player ternyata bisa tp cm yg bagian pertama aj. Yg 002 mpe 006 ga bs diputer.. Kasus yg sama jg tjadi ama file video berekstensi .divx.mp4 yg trdiri dr dua bagian tp yg bs dputer cm bgian yg ptama. Gw coba buat convert ke format video laen pake total video converter ama xilisoft video converter tp gagal... Tolongin gw please.... Ada yg bs kasih gw saran/rekomendasi biar gw bs nonton video2 itu ga?
    ya ampun om jujul..itu tuh harus di satu in dulu....pake hj split.........
    Sorry, gw emg gaptek sih.... Thank u so much... It works!! Finally, i can watch those videos....
  • nehgw wrote:
    lawfer wrote:

dari pengalaman gw gonta ganti antivirus (yg alhasil gw harus re-format kompie gara² tuh antivirus ada cacatnya n ngerusak system), gw share aja beberapa antivir yg gw tau.

1. Kaspersky : buat antivirus gw akuin kasper ini paling yahud, tapi soal sistem a.k.a ada program² lain, dia tuh paling rewel n autokill tuh program..padahal gw sering pake beberapa program (.exe) yg sedikit nyeleneh (ex : cheat PF Audition..wokokoko)
    2. AVG : antivirus paling enteng..istilahnya mah klo ada virus yg gak dikenalin sm si AVG ini, tuh virus tinggal bilang "Misi kang AVG, numpang lwt", trus si AVG bilang "Monggo."
    3. Norton : KOMPLIT banget!!(asal lo rajin update), suatu saat gw pernah jalanin safe mode dr kompie gw, n gw re-scan pk Norton trnyata dapet 340 virus, trojan, n spyware dr 2 local disk gw(buseet separah itu kah)..tapi sayang dia ngabisin jatah RAM n Memory HD yg lumayan gede
    4. Bit Defender : sekelas dibawah Norton, dia gak makan banyak Memory HD, tp tiap nyalain kompie dia bakalan nyedot 70% memory RAM lo utk aktifin "radar virus"nya..agak keren sih..ada kaya detak jantung di layar kompie lo (tp menurut gw gak guna)..begitu gw uninstall, malah ngerusak windows!!lagi² harus re-format
    5. Avira : Menurut gw ini antivirus yg paling gak jelas..habis gw update malahan recognize klo salah satu aplikasi windows itu adalah virus n lgsg delete tuh .exe dan dengan suksesnya bikin system gw hang..KAPOK gw pake avira!!
    6. PCMAV (PC Media AntiVirus) : buatan lokal yg gak bisa dipandang sebelah mata..klo sering di update (entah dr web atu dr majalahnya), PCMAV lumayan bisa diandelin..tp gw kesel waktu komputer gw kena blue_fantasi..emang sih kedetect virusnya, tp gak bisa diilangin!!

Klo dr gw, recomended nya ANSAV (Memori kecil, virus vault bisa diupgrade sndr, gak makan RAM *kecuali pas lg scan*), walaupun gak ada fitur realtime protection (klo mo nyalain harus di klik dulu)..tapi hal itu bisa dibantu dgn software Deep Freeze / Win Rollback (yg biasa dipake warnet)..terutama klo tuh kompie sering dicolok Flashdisk
    Dan gw juga pasang CompactAV (spesialist utk brontox n kroco² nya - gw dpt dr Apollo Phoebus *thx broo*), sejenis ANSAV yg harus dinyalain manual

Gw si secara berurut dari awal punya komputer nyoba cuma 3 :Norton-McAfee-AVG. Taunya pas coba2 make AVG jebol kena virus, DAMN! Pas awal make jaringan internet lagi, spam dan spyware merajalele. Mpe C-nya harus diformat lagi. Huh!
    Norton buerrrat bgt! Dan McAfee paling gak masalah selama dicoba [meski mirip norton, makan memory mayan gede], jadinya mpe sekarang McAfee mulu dah gw makenya.

Lagian yang penting mah rajin update aja, minimal resiko kemasukan virus semakin diperkecil. Analoginya mirip orang aja, semakin kesehatannya terus diawasi [konteks komputer, antivirus diupdate&discan rutin], maka resiko sakit semakin kecil [konteks komputer, resiko kemasukan virus semakin kecil]

Hehehe... 8)
    gue dah lama pakai mcafee,tapi pas yang versi terakhir 2009 mo gue install,eh security managernya kosong,jadi gue ganti pakai avg,plus scan pcmav....lagi mcafee harus sering di fix karena sering ngehang......walaupun die emang lengkap,sampai ada pemberitahuan site mana yang aman....
  • nehgw wrote:
    lawfer wrote:

Hehehe... 8)
    gue dah lama pakai mcafee,tapi pas yang versi terakhir 2009 mo gue install,eh security managernya kosong,jadi gue ganti pakai avg,plus scan pcmav....lagi mcafee harus sering di fix karena sering ngehang......walaupun die emang lengkap,sampai ada pemberitahuan site mana yang aman....
Sign In or Register to comment.