BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

AltRock,Punk,Rock,Indie, Emo,Electro,Shoegaze MUSIC ONLY

13839404244

Comments

• nowaytosay wrote:
    waaaaaaaah mau wacoooooom.... pengen ini itu ga ada abisnya...

iya, si chris kalo nyanyi live kurang...hohohoho...ga seberapa enak kaya recordingnya...

gw si pasti beli FOB import lah, males gw bli lokal kalo yg ga da bukletnya. lagian gw ga preorder kok, santai aja..gw si nunggu keluaran ke 2 kali yg limited ato ada tambahan track...kayanya itu udah strategi pasar untuk kaya-kayain musisinya, makanya gw tenang aja belinya.

makanya gw ga suka cute we aim, herannya tuh kalo si vokalisnya chiodos nyanyi di cinematic sunrise sih pertama sempat kaget suara 'tinggi' gitu ga enak, eh lama lama kedengarannya pas banget, tapi si cute aim ga banget....meski tipe suara sama kaya vokalisnya chiodos tapi tetep ga pas.

kmaren denger musik dr band lainnya si chris carrabba, The Vacant Andy's, kayanya vokalnya si chris kurang cocok d nyanyi melodic punk gitu. udah chris mah, nyanyi emo aja deh. baru denger vacant dr myspaceny doang sih, blm download. tp tar download deh, demi chris carrabba. hueheheh.

emang tuch, taktik dagang, doyanny meresin fans. tp emang fans juga kayanya doyan d peres sm idolanya sich, huehe. tp cd Linkin yg minutes 2 midnite special edition gw kaga beli, walaupun ad bonus musik b-sidesnya, secara gw dah ngeluarin smpe 300rb buat beli yg impor itu. males aja gw beli lagi....

wacom mahal ding! $330 yg ukuran 6"x8", yg harganya $375 ukuranya 9"x12". ukuran lbh gede, harga ga beda juah. mnurutlo mnding bli yg mana?
  • levine wrote:
    nowaytosay wrote:
    waaaaaaaah mau wacoooooom.... pengen ini itu ga ada abisnya...

iya, si chris kalo nyanyi live kurang...hohohoho...ga seberapa enak kaya recordingnya...

gw si pasti beli FOB import lah, males gw bli lokal kalo yg ga da bukletnya. lagian gw ga preorder kok, santai aja..gw si nunggu keluaran ke 2 kali yg limited ato ada tambahan track...kayanya itu udah strategi pasar untuk kaya-kayain musisinya, makanya gw tenang aja belinya.

makanya gw ga suka cute we aim, herannya tuh kalo si vokalisnya chiodos nyanyi di cinematic sunrise sih pertama sempat kaget suara 'tinggi' gitu ga enak, eh lama lama kedengarannya pas banget, tapi si cute aim ga banget....meski tipe suara sama kaya vokalisnya chiodos tapi tetep ga pas.

kmaren denger musik dr band lainnya si chris carrabba, The Vacant Andy's, kayanya vokalnya si chris kurang cocok d nyanyi melodic punk gitu. udah chris mah, nyanyi emo aja deh. baru denger vacant dr myspaceny doang sih, blm download. tp tar download deh, demi chris carrabba. hueheheh.

emang tuch, taktik dagang, doyanny meresin fans. tp emang fans juga kayanya doyan d peres sm idolanya sich, huehe. tp cd Linkin yg minutes 2 midnite special edition gw kaga beli, walaupun ad bonus musik b-sidesnya, secara gw dah ngeluarin smpe 300rb buat beli yg impor itu. males aja gw beli lagi....

wacom mahal ding! $330 yg ukuran 6"x8", yg harganya $375 ukuranya 9"x12". ukuran lbh gede, harga ga beda juah. mnurutlo mnding bli yg mana?

oh gw ga tau kalo si chris punya side band seperti musisi2 laen.

waktu gw beli yg deluxe packaging nya FOB - Infinity on high juga gitu, gw pikir ada B sidenya eh ternyata ga ada cuma kemasannya aja yg special, trus ga lama kemudian keluar versi wallmart yg isinya CD+ dvd...cuma itu aja kehabisan mo beli nitip tmen di amazon. makanya mending blinya pas keluaran yg spcial dari yg pertama hehehe...

wah gw soal wacom ga ngerti, pengen bli sih yg gede dan yg enak, cuma kan mahal...
  • nowaytosay wrote:

waktu gw beli yg deluxe packaging nya FOB - Infinity on high juga gitu, gw pikir ada B sidenya eh ternyata ga ada cuma kemasannya aja yg special, trus ga lama kemudian keluar versi wallmart yg isinya CD+ dvd...cuma itu aja kehabisan mo beli nitip tmen di amazon. makanya mending blinya pas keluaran yg spcial dari yg pertama hehehe...

wah gw soal wacom ga ngerti, pengen bli sih yg gede dan yg enak, cuma kan mahal...

soal wacom maksud gw nanya tuch ya, klo mnurutlo beda harga 45$, mnding beli yg gede apa yg kecil, secara hrganya ga beda tralu jauh. mnurutlo mnding beli yg 330$ ap yg 374$ gituloh.

itu sidebandny chris jg gw baru tau kmaren pas buka b-sides-r-us.
  • levine wrote:
    nowaytosay wrote:

soal wacom maksud gw nanya tuch ya, klo mnurutlo beda harga 45$, mnding beli yg gede apa yg kecil, secara hrganya ga beda tralu jauh. mnurutlo mnding beli yg 330$ ap yg 374$ gituloh.

itu sidebandny chris jg gw baru tau kmaren pas buka b-sides-r-us.

kalo beda sedikit sih mending yg gede.....hehehehe...
  • ahhhh, lagi dengerin Stolen, Dashboard, yg International version yg si chris duet sm cewek... hmmmmmm, mantep huehe.
  • ei, btw, shoegaze itu musik apa si?
  • nowaytosay
    lo bener banget... gw sama kayak lo, under estimate.

gw barusan nntn film twilight.

bahkan gue yang cuma nonton film nya aja jadi amaze dengan chemsitry edward dan bella.... hiks they're so sweeeeeeeeeeeet. apalagi kalo gw udh baca bukunya

hiks, gue harus baca buku nya.

ada 4 cowok yg gw suka di film itu:

1. gue suka ama mike si brondong yang suka ama bella itu, he's so cute, light. cheer

2. gue suka ama si charlie... ganteng bgt

3.trus gue juga jadi rada2 suka ama si pemeran edward itu, pdhl dulu nggak. mungkin krn karakter edward nya yg cool kali ya?

4. gue suka ama bapaknya si bella. sexy!

• zar wrote:
    nowaytosay
    lo bener banget... gw sama kayak lo, under estimate.

gw barusan nntn film twilight.

bahkan gue yang cuma nonton film nya aja jadi amaze dengan chemsitry edward dan bella.... hiks they're so sweeeeeeeeeeeet. apalagi kalo gw udh baca bukunya

hiks, gue harus baca buku nya.

ada 4 cowok yg gw suka di film itu:

1. gue suka ama mike si brondong yang suka ama bella itu, he's so cute, light. cheer

2. gue suka ama si charlie... ganteng bgt

3.trus gue juga jadi rada2 suka ama si pemeran edward itu, pdhl dulu nggak. mungkin krn karakter edward nya yg cool kali ya?

4. gue suka ama bapaknya si bella. sexy!

Hm....demam Twilight kayanya emang baru setelah banyak orang nonton filmnya. Waktu gw midnight sabtu minggu lalu kebanyakan gw liat bukan para 'twilighters' si cuma orang yg penasaran nonton filmnya tapi ga baca bukunya.

soal chemistry bella & edward emang lebih kuat di buku, apalagi di buku pake kata kata yg jelas. di filmnya kan pake akting/ekpresi muka. tapi filmnya bagus kok, temen gw aja yg sama2 penggemar twilight juga punya kesan yg sama, maybe hampir para twilighters si di mana2. apa yg membuat para twilighters suka karena emang karena si stephenie meyernya ga mau film sama bukunya beda. kata kata di film persis sama yg ada di buku.

hm...charlie sama bapaknya bella itu sama bang.....bapaknya bella itu ya si charlie. 4 cowo no 1 & 2 itu orang yg sama. mungkin maksudmu carlisle? carlisle sama charlie beda :D

gw si suka semua character, yg paling gw suka si bella dan cullen family, gila waktu maen baseball keren semua apalagi si alice..., alice emang salah satu character dari cullen family yg menyenangkan sampe akhir buku.....
  • bukan maksud gw yang pasangannya si alicia, yang tegap itu! rambutnya item. huhuhu...

gue gak bilang film ini bagus sih..

cuma bahasa gambar nya itu lho (shoot2 camera maupun ekspresi edward and bella) ...belum lagi dibangun ama music score yang okeh...

ooh gitu ya? pantesan aja dialog2nya kaku.
    krn dialog kyk gitu emang buat novel, bukan skenario.

(gw biasa nulis skenario soalnya)...hihihi...

PS : tuh kan bener...abis nntn filmnya, gw pasti suka deh ama lagu decode. wkwkwwkwkwk

PS lagi : si pemeran edward itu orang british bukan sih? kok ngga kedengeran aksennya ya? pdhl di harpot kentel bgt.
  • edited December 2008
    zar wrote:

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
  • Fall Out Boy - Folie A Deux [2008]

Release Date:2008/12/16
    Genre : Pop / Rock / Punk
    MySpace:http://www.myspace.com/falloutboy

- Track List -

1. Disloyal Order Of Water Buffaloes 4:17
    2. I Don't Care 3:34
    3. She's My Winona 3:51
    4. America's Suitehearts 3:34
    5. Headfirst Slide Into Coopestown On A Bad Bet 3:54
    6. The (Shipped) Gold Standard 3:18
    7. (Coffee's For Closers) 4:35
    8. What A Catch, Donnie 4:50
    9. 27 3:12
    10. Tiffany Blews 3:44
    11. w.a.m.s 4:38
    12. 20 Dollar Nose Bleed 4:17
    13. West Coast Smoker 2:45

I'm so happyyyyyyyyyyy....ureshiiiii kimochi....lol

(request only) :D
  • zar wrote:
    bukan maksud gw yang pasangannya si alicia, yang tegap itu! rambutnya item. huhuhu...

cuma bahasa gambar nya itu lho (shoot2 camera maupun ekspresi edward and bella) ...belum lagi dibangun ama music score yang okeh...

PS : tuh kan bener...abis nntn filmnya, gw pasti suka deh ama lagu decode. wkwkwwkwkwk

PS lagi : si pemeran edward itu orang british bukan sih? kok ngga kedengeran aksennya ya? pdhl di harpot kentel bgt.

1. seandainya film ga sama kaya bukunya, twilight ga masuk raking 1 pada pemutaran minggu pertama ngalahin james bond.

2. kaku? yg di maksud bahasa novel itu alur cerita dari media cetak di sesuaikan ke media visual .... yah aku harap si Melissa Rosenberg (screenplay) & Stephenie Meyer (novelist) bukan lulusan 'ecek-ecek' sampe sampe elo yg dengan notabene menegaskan bahwa elo juga penulis skenario lebih hebat dan bisa mengubah kata2 kaku dalam film tersebut.

3. elo kan udah liat filmnya dan di situ kan setting kotanya di FORKS forks itu tempatnya dimana??????? forks itu kota kecil di bagian washington, dan kalo sampe si robert pattison yg jelas emang orang inggris maen film twilight dengan aksen britishnya yg kental, brati dia aktor TOLOL dong.....
  • nowaytosay wrote:
    Fall Out Boy - Folie A Deux [2008]

I'm so happyyyyyyyyyyy....ureshiiiii kimochi....lol

(request only) :D

thanks linknya

Note : Fall_Out_Boy-Folie_A_Deux-2008-FALLOUTBOY

:P :P :D :D :wink: :wink: :wink:
  • nowaytosay wrote:
    zar wrote:
    bukan maksud gw yang pasangannya si alicia, yang tegap itu! rambutnya item. huhuhu...

1. seandainya film ga sama kaya bukunya, twilight ga masuk raking 1 pada pemutaran minggu pertama ngalahin james bond.

2. kaku? yg di maksud bahasa novel itu alur cerita dari media cetak di sesuaikan ke media visual .... yah aku harap si Melissa Rosenberg (screenplay) & Stephenie Meyer (novelist) bukan lulusan 'ecek-ecek' sampe sampe elo yg dengan notabene menegaskan bahwa elo juga penulis skenario lebih hebat dan bisa mengubah kata2 kaku dalam film tersebut.

3. elo kan udah liat filmnya dan di situ kan setting kotanya di FORKS forks itu tempatnya dimana??????? forks itu kota kecil di bagian washington, dan kalo sampe si robert pattison yg jelas emang orang inggris maen film twilight dengan aksen britishnya yg kental, brati dia aktor TOLOL dong.....

lo sensitip ama sih jadi cong!!!

1. twilight ga bisa disebut ngalahin james bond, krn emang jadwal tayangnya yang beda.
    yang bener twilight ngegeser james bond dari posisi pertama box office. gitu cong!

2. siapa yang ngejelekin? semua para pembuat skenario (baik yang pengalaman apalagi yang amatir) udah pada tau kalo ngadaptasi novel ke skenario itu susahnya minta ampun. apalagi untuk kasus twilight yang kata lo, harus sama ama bukunya! jadi ya wajar aja kalo begitu.

maksud kaku disini bukan dalam arti mencela.(gw kan blm baca novelnya) justru kaku disini lebih ke dialog-dialognya yang berat. dan si melisa pasti udh melalui bepuluh-puluh tahap revisi.

krn kalo bikin skenario tuh justru malah lebih gampang dari pada bikin novel! kata-katanya lebih light!
    kecuali bikin skenario yang adaptasi dari novel, seperti yang gw sebutin tadi!!

sekrang coba aja lo itung , berapa biji sih film adaptasi yang sukses dengan catatan film trsbt harus ngikutin pakem2 dari novelnya?
    kebanyakan udah pada di modif!

3. gw juga tau itu dowashington, gw cuma amaze aja dengan aksen britishnya dia yang gak keliatan. salah paham mulu deh lo!!

lo katanya suka musik2 cadas! tapi tetep aja hatinya setipis selaput dara....
  • nowaytosay wrote:
    zar wrote:

lo sensitip ama sih jadi cong!!!

1. twilight ga bisa disebut ngalahin james bond, krn emang jadwal tayangnya yang beda.
    yang bener twilight ngegeser james bond dari posisi pertama box office. gitu cong!

2. siapa yang ngejelekin? semua para pembuat skenario (baik yang pengalaman apalagi yang amatir) udah pada tau kalo ngadaptasi novel ke skenario itu susahnya minta ampun. apalagi untuk kasus twilight yang kata lo, harus sama ama bukunya! jadi ya wajar aja kalo begitu.

maksud kaku disini bukan dalam arti mencela.(gw kan blm baca novelnya) justru kaku disini lebih ke dialog-dialognya yang berat. dan si melisa pasti udh melalui bepuluh-puluh tahap revisi.

krn kalo bikin skenario tuh justru malah lebih gampang dari pada bikin novel! kata-katanya lebih light!
    kecuali bikin skenario yang adaptasi dari novel, seperti yang gw sebutin tadi!!

sekrang coba aja lo itung , berapa biji sih film adaptasi yang sukses dengan catatan film trsbt harus ngikutin pakem2 dari novelnya?
    kebanyakan udah pada di modif!

3. gw juga tau itu dowashington, gw cuma amaze aja dengan aksen britishnya dia yang gak keliatan. salah paham mulu deh lo!!

BANCI SENSI, LO!
    katanya suka musik2 cadas! tapi tetep aja hatinya setipis selaput dara!!
Sign In or Register to comment.