BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ATHEIS & AGNOSTIC (yg mrs beragama dilarang masuk !!)

1235»

Comments

• Thread ini sama sekali tidak layak untuk jadi boyzstyle (yang seharusnya santai dan ringan-ringan saja kalo menurut gua ... :wink: )
  • buat cuteboys :
    gw memang tidak membaca keseluruhan thread, tapi kalo memang pemilik warung menghina agama kamu, bisa dituliskan ulang pada quote yang mana?? atau panggil mandiono kesini, biar dia bisa jelaskan kenapa dia menghina agama kamu... kamu khan bisa PM dia... sudah kamu lakukan belum.... ^^

tulisan besar dan teriak2 yang memang saya tuliskan di halaman sebelumnya karena memang saya udah sering liat thread yang sering gak diurus oleh TSnya sendiri, apakah salah kalo saya cuma meluruskan topik utama yang seharusnya bisa panjang dibahas oleh TS dan rekan2 lainnya... ^^

ya sudah, kalo memang kamu sebegitu merasanya dihina, saya minta maaf karena memang pikiran saya dan pegangan saya terhadap sebuah agama tidaklah fanatik... karena menurut saya, semuanya bisa diselesaikan dengan musyawarah, kalo dari awal saja sudah marah2 dan membalas dengan mengajak berdebat, toh ujung2nya ini jadi bukan thread yang membahas atheis lagi tapi menjadi thread yang mengangkat cara membalas penghinaan terhadap agama kamu...

ya mau gimana lagi kalo kamu juga marah sama saya...
    saya sih peace2 aja ('_')v
  • @benishidare
    gw memang tidak membaca keseluruhan thread, tapi kalo memang pemilik warung menghina agama kamu, bisa dituliskan ulang pada quote yang mana?? atau panggil mandiono kesini, biar dia bisa jelaskan kenapa dia menghina agama kamu... kamu khan bisa PM dia... sudah kamu lakukan belum.... ^^
    waduuh... ta' kirain dah beres masalahnya... ya wes ta' apalah... dibikin ringan aja jwbannya.
    saya juga nyesel ga meng-quote tlsnya, alasannya dia menghina sudah jelas dr postingannya, dia kecewa dgn tuhan "dr-agama-dia-sebelumnya". aduh, saya ga sampe hati loh mas nulis kta2 itu lagi pke tgn saya, tanya sajalah sama member lain yg tau. tp toh udalah dia uda sadar dan ngehapus tlsannya, juga mencoba melakukan saran yg saya ksi. jd pd saat itu saya pikir uda beres tanpa saya hrus PM dia... tp saya sendiri masi nunggu mandiono, buat bincang2 santai aja^^ (saya anggap masalah saya dan mandiono uda beres)
    tulisan besar dan teriak2 yang memang saya tuliskan di halaman sebelumnya karena memang saya udah sering liat thread yang sering gak diurus oleh TSnya sendiri, apakah salah kalo saya cuma meluruskan topik utama yang seharusnya bisa panjang dibahas oleh TS dan rekan2 lainnya... ^^
    hmm, perasaan, anda mengajukan tulisan ujaran itu utk negur saya kan? :roll: . sebenarnya saya ga ambil pusing soal tulisan besar2 anda, krn lazim utk penegasan, tp berhubung anda bilang saya marah ya saya ksi lyat tlsan anda (krn interpretasi org tlsan gde berarti ujaran dgn suara keras dan marah, kyk di komik2 itu looh)^^
    ya sudah, kalo memang kamu sebegitu merasanya dihina, saya minta maaf karena memang pikiran saya dan pegangan saya terhadap sebuah agama tidaklah fanatik...
    saya juga minta maaf, klo misalnya saya fanatik mungkin sy tdk ada di forum ini. contoh aja nih, temen anda maki2 dan ngehina bapak anda di dpn anda tnpa alasan, pke kta2 najis, dan ga sesuai ama kenyataan, naah anda pastinya bakal ngebela mati2an bukan... wlw pun sbenarnya bapak anda tak perlu dibela oleh anda yg tdk berdaya, apa itu bisa disebut fanatik pd bapaknya? itu krn saya merasa memilikinya dan menyayanginya... begitu pula agama.
    ... karena menurut saya, semuanya bisa diselesaikan dengan musyawarah, kalo dari awal saja sudah marah2 dan membalas dengan mengajak berdebat, toh ujung2nya ini jadi bukan thread yang membahas atheis lagi tapi menjadi thread yang mengangkat cara membalas penghinaan terhadap agama kamu...
    apakah psotingan awal saya utk menjawab mandiono bukan musyawarah? maaf, saya sarankan anda baca ulang threadnya dr awal, krn saya sama sekali tidak membalas dan menghina kepercayaan pemilik thread, saya menegurnya dgn halus pisan, ga ada tuh kata2 najis, dan penghuni kebun binatang yg kluar dr tlsan saya. wlwpun saya marah dan kesal saya bisa meredam dan mengunakan kata2 halus dan intelek utk mengingatkannya, itulah slh satu fungsi agama bwt saya. 'dia' mengajarkan sabar.

utk masalah berdebat, berdebat yg mana? apakah yg saya ngajak berdebat ttg kebenaran kitab suci? mohon dibaca lg sebelumnya... saya hanya klarifikasi dan pembelaan soal member yg mengatakan kitab suci ga masuk akal, ga original, dst. adapun saya mengajak berdebat utk membuktikan kebenarannya terlebih dlm sains, itu pun saya saran kan utk PM sj pd saya, krn forum dan threadnya tdk tepat... apa saya salah? klo salah, salah dmnnya?

apakah interpretasi anda bhwa saya ngejawab postingan2 ini dgn emosi dan naik darah?... jujur, saya nulis ini sambil denger musik jazz dan secangkir chocochino (ada yg mau?)
    toh ujung2nya ini jadi bukan thread yang membahas atheis lagi tapi menjadi thread yang mengangkat cara membalas penghinaan terhadap agama kamu...

ya mau gimana lagi kalo kamu juga marah sama saya...
    saya sih peace2 aja ('_')v
    mengangkat cara membalas penghinaan? justru postingan tmn2 ttg atheis dgn kalimat2 sopan dan intelek saya biarkan... saya hnya meng-quote kata2 yg saya anggap perlu utk diklarifikasi, itu aja...
    bisa bedakan antara counter-attack sama klarifikasi? justru saya milih kata2 dgn bahasa sopan dan intelek bwt "counter-attack" (jika anda beranggapan itu membalas, bkn klarifikasi)
    saya sangat menghormati perbedaan keyakinan, kenapa hrus dipermslhkan?
    dan apakah saya kyk org gila marah2 ga jls tanpa alasan? saya tdk marah pd anda, hanya membela diri dgn halus, salahkah lgi saya? dan tentu saja "pembelaan-diri" itu tdk akan ada jika tdk ada provokasi...
    saya yakin anda ngerti...

smoga anda ga salah paham lgi, krn saya yakin antara saya dan anda hnya salah paham.

@alamsemesta
    Thread ini sama sekali tidak layak untuk jadi boyzstyle (yang seharusnya santai dan ringan-ringan saja kalo menurut gua ... )
    mas modz bisa memfasilitasi? saya sangat tertarik dgn perbincangan antar agama tp dgn kepala dingin dan tanpa provokasi. toh org2 gay kyk qta juga banyak koq yg taat beragama...
    cuma saran doang...

mohon maaf klo ada yg tersinggung... makasih
  • sabar sabar semua,diskusi dgn kepala dingin. 8) bagi yg percaya Tuhan,bukannya Tuhan itu maha kuat,jd buat apa dibela???Org dibela krn org itu kurang kuat,makanya ada yg bela.Krn Tuhan sangat powerful,stay calm aja deh. :wink:
  • bagi yg percaya Tuhan,bukannya Tuhan itu maha kuat,jd buat apa dibela???Org dibela krn org itu kurang kuat,makanya ada yg bela.Krn Tuhan sangat powerful,stay calm aja deh.

waw, interesting...
    bole jawab?... bincang ringan aja yaah... dengan kepala dingin aja.

jgn kan dibela, meski misalnya tak satu org pun beriman pd-Nya, maka hal itu tidak akan mengurangi kuasa-Nya, gitu juga sebaliknya, meski seluruh manusia bertaqwa pd-Nya, hal tsb lantas tidak menambah kehebatan-Nya.
    ntar klo sempat saya kasi ayatnya, saya hrus cari dulu...
    jd Allah ga ad yg nyembahpun, dia akan tetap kuasa, kuat.

yg jd pernyataan knapa tuhan dibela? pdhl ia maha kuat?
    yg sebenarnya org lakukan utk membela tuhan krn utk meluruskan hujatan2, fitnah2, dan hal2 yg tdk semstinya dikatakan utk tuhan.
    apakah pantas seorang yg maha segala2nya dihujat oleh manusia ga punya daya?

tuhan tak perlu pembelaan, tp manusia yg membela tuhan, manusia yg imannya kuat pasti tak terima tuhannya di caci. sama sprti anak pd ortunya, sama sprti manusia dgn pasangan yg dicintainya.

yg diwajibkan dlm islam adalah membela agamanya, ato disebut jihad, hal ini lah yg biasanya disalah artikan sama org2 yg ga ngerti.
    membela agama dijln Allah atw jihad sbnernya bwt mnjaga harkat dan derajat agamanya yg diinjak2.
    dan tentu Allah menjanjikan kemenangan bagi org2 yg jihad fi sabilillah, yaitu surga, dan kemenangan, taukah anda sejarah kemenagan bangsa arab yg melawan ribuan kafir hnya dgn bebrapa ratus tentara?

"Dan sesiapa yang menjadikan Allah dan Rasul-Nya serta orang-orang beriman itu penolongnya (maka berjayalah atau menanglah dia), kerana sesungguhnya golongan (yang berpegang kepada agama) Allah, itulah yang tetap akan menang".
    (S. Al-Maidah: 56)

nah mungkin cuma sgitu dari saya, mungkin kurang lengkap krn saya buakn ahli theologi islam, tp klo seputar sains, insya Allah dpt membantu. klo ada tambahan mungkin ntr ditambahin, ato klo ada yg mo nambahin silakan...

sekarang giliran saya nanya, "jika atheis tdk percaya tuhan? bgmana penjelasan anda ttg penciptaan manusia, makhluk hidup dan bumi? apakah sama spt teori darwin?" mohon dijawab dgn kepala dingin :P namanya juga diskusi...
  • mandiono wrote:
    Nah klo gini kan jelas,

Eniwei Atheis itu ga punya agama atau ga percaya Tuhan ?

Atheis : punya agama tp g percaya sm Tuhan

Agnostik : beragama tp separuh percaya Tuhan separuhnya lg enggak.

Gua akan tobat klo nafsu gua ke cowo uda berkurang, gua uda bisa belajar mencintai seorang cewe, menikah dan punya anak.

jujur berat banget bagi gue untuk mnjalani hidup sebagai seorang gay.. gua tinggal dikota kecil yg mau g mau harus ikut norma2 yg ada. Beda klo dikota besar..

Mau lu jadi ijo silahkan...

jadi merah silahkan...

G ada yg ngurusin hidup lu dan pilihan yg lu ambil

Tapi jujur aza ketakutan terbesar gua cuman masa tua.

sori dah curhat.

Gw bisa ngerti apa yang kamu rasakan. Kejujuran itu memang mahal dan menyakitkan. Buktinya banyak yang nyerang km ketik coba untuk jujur.
    Hidup akan sangat tidak adil jika kita hanya melihat ke diri kita sendiri, apa yang kita mau, apa yang kita inginkan, apa yang kita impikan.
    Akibatnya kita menyalahkan diri kita, menyalahkan orang lain, bahkan menyalahkan Tuhan.
    Pertanyaan penting yang harus dijawab adalah: apakah ketertarikan km terhadap co adalah hidup km yang sesungguhnya? bagian terbesar dalam hidup? Menurut gw nggak.
    Ada hal yang berharga dalam diri km. Ada hal yang jauh lebih berguna dalam dirimu. Ada hal yang jauh lebih penting dalam dirimu.
    Lihatlah bahwa esungguhnya ada sesuatu dalam dirimu, yang begitu bernilai: potensi, empati, talenta bahkan cinta kasih.
    Cobalah untuk tidak bersikap egois: apa yang bisa saya dapat tapi berpikir apa yang bisa saya berikan untuk orang lain.
    Dengan demikain kamu akan merasakan betapa berharganya dirimu, dan tidak takut menjalani hidup sampai tua sekalipun karena kamu sudah memberi warna dalam hidup.
    "Apa yang ditabur itulah yang dituai"
  • cuteboys wrote:
    jgn kan dibela, meski misalnya tak satu org pun beriman pd-Nya, maka hal itu tidak akan mengurangi kuasa-Nya, gitu juga sebaliknya, meski seluruh manusia bertaqwa pd-Nya, hal tsb lantas tidak menambah kehebatan-Nya.
    ntar klo sempat saya kasi ayatnya, saya hrus cari dulu...
    jd Allah ga ad yg nyembahpun, dia akan tetap kuasa, kuat.

yg jd pernyataan knapa tuhan dibela? pdhl ia maha kuat?
    yg sebenarnya org lakukan utk membela tuhan krn utk meluruskan hujatan2, fitnah2, dan hal2 yg tdk semstinya dikatakan utk tuhan.
    apakah pantas seorang yg maha segala2nya dihujat oleh manusia ga punya daya?

tuhan tak perlu pembelaan, tp manusia yg membela tuhan, manusia yg imannya kuat pasti tak terima tuhannya di caci. sama sprti anak pd ortunya, sama sprti manusia dgn pasangan yg dicintainya.

yg diwajibkan dlm islam adalah membela agamanya, ato disebut jihad, hal ini lah yg biasanya disalah artikan sama org2 yg ga ngerti.
    membela agama dijln Allah atw jihad sbnernya bwt mnjaga harkat dan derajat agamanya yg diinjak2.
    dan tentu Allah menjanjikan kemenangan bagi org2 yg jihad fi sabilillah, yaitu surga, dan kemenangan, taukah anda sejarah kemenagan bangsa arab yg melawan ribuan kafir hnya dgn bebrapa ratus tentara?

"Dan sesiapa yang menjadikan Allah dan Rasul-Nya serta orang-orang beriman itu penolongnya (maka berjayalah atau menanglah dia), kerana sesungguhnya golongan (yang berpegang kepada agama) Allah, itulah yang tetap akan menang".
    (S. Al-Maidah: 56)

nah mungkin cuma sgitu dari saya, mungkin kurang lengkap krn saya buakn ahli theologi islam, tp klo seputar sains, insya Allah dpt membantu. klo ada tambahan mungkin ntr ditambahin, ato klo ada yg mo nambahin silakan...

sekarang giliran saya nanya, "jika atheis tdk percaya tuhan? bgmana penjelasan anda ttg penciptaan manusia, makhluk hidup dan bumi? apakah sama spt teori darwin?" mohon dijawab dgn kepala dingin :P namanya juga diskusi...

aku dulu jg sama spt kamu,ada yg cela agamaku,lsg kudefend abis2an.Tapi toh tdk ada juntrungan nya,malah bisa memicu pertengkaran IMHO aku jg sangsi ama ayat2 di mana Tuhan menyuruh manusia membela nama Dia ato agama Dia.Buat apaan???Rentan kah sampe perlu dibela???Kok yakin itu keinginan Tuhan sendiri buat pembelaan agama dsb???Ato bisa jadi itu keinginan penulis kitab ato ayat yg dimaksud (dlm berbagai macam agama pun).

Btw saya bukan Atheis :lol: semoga TS nya dateng ke sini and jawab pertanyaan anda yg paling bwh :wink:
Sign In or Register to comment.