BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ATHEIS & AGNOSTIC (yg mrs beragama dilarang masuk !!)

135

Comments

• mandiono wrote:

GUA JUGA MASIH PERCAYA AMA TUHAN KOK BRO. (50:50)

CUMA PERTANYAAN GUA YG BELUM TERJAWAB SAMPAI SAAT INI.

"KENAPA GUA DILAHIRKAN JADI GAY ?"

KARENA KEGAY-AN INI GUA G BISA MENIKMATI MASA MUDA SEPERTI ANAK2 LAINNYA AKIBAT TEKANAN YG BERKECAMUK DIDALAM BATIN GUA BAIK ITU DARI LUAR MAUPUN DALAM.

semua pertanyaan belum tentu ada jawabannya...
    sama aja kayak semua pertanyaan lainnya misalnya:
    -asal-usul Tuhan
    -kehidupan selain Bumi
    -kehidupan sebelum manusia

kalo tentang ke-gay-an lo itu..menurut gue itu ttg pilihan..ok lo dilahirkan jadi gay..tp itu tetep pilihan lo untuk menuruti "rasa" lo itu atau justru melawannya...
    disitulah agama hadir untuk memberikan sebuah petunjuk..dan pada akhirnya pilihan lo untuk mengikuti petunjuk lo atau tidak...
    karena toh manusia diberikan "free will" kan??
  • mandiono wrote:

GUA JUGA MASIH PERCAYA AMA TUHAN KOK BRO. (50:50)

CUMA PERTANYAAN GUA YG BELUM TERJAWAB SAMPAI SAAT INI.

"KENAPA GUA DILAHIRKAN JADI GAY ?"

KARENA KEGAY-AN INI GUA G BISA MENIKMATI MASA MUDA SEPERTI ANAK2 LAINNYA AKIBAT TEKANAN YG BERKECAMUK DIDALAM BATIN GUA BAIK ITU DARI LUAR MAUPUN DALAM.

semua pertanyaan belum tentu ada jawabannya...
    sama aja kayak semua pertanyaan lainnya misalnya:
    -asal-usul Tuhan
    -kehidupan selain Bumi
    -kehidupan sebelum manusia

kalo tentang ke-gay-an lo itu..menurut gue itu ttg pilihan..ok lo dilahirkan jadi gay..tp itu tetep pilihan lo untuk menuruti "rasa" lo itu atau justru melawannya...
    disitulah agama hadir untuk memberikan sebuah petunjuk..dan pada akhirnya pilihan lo untuk mengikuti petunjuk atau tidak...
    karena toh manusia diberikan "free will" kan??
  • gw punya teman yang atheis...
    kita sempat cerita2 juga soal keyakinan dia...
    dan ternyata orang atheis masih punya keyakinan kok... (sabar, jangan dibantah dulu)
    mereka masih punya keyakinan terhadap diri sendiri (tapi bukan narsis)..
    segala sesuatu mereka lakukan bukan atas dasar salah benar...
    tapi atas perasaan dan hati nurani saja...
    gitu sih menurutku ^^

mirip pola pikir orang jaman sekarang,
    banyak yg lbh mengutamakan logika drpd nalar
    setuju ^^ tapi bukankah lama2 semuanya bertumpu pada pertanyaan "apa", "kenapa", "mengapa"...
    tapi gw punya teman yang anti-atheis juga ^^ (jgn marah dulu)
    saat itu gw, dia dan teman gw yang atheis saling tukar pikiran...
    teman gw yang anti atheis ini termasuk yang suka koar2 agama (sori bagi yang merasa), jadinya dia menuduh teman gw yang anti atheis dengan menjelaskan masalah penghakiman, hari akhir, sedekah, dan amal, bla bla bla...

teman gw yang anti atheis menyatakan "seandainya setelah kita meninggal peraturan yang ditetapkan adalah peraturan atheis sedangkan yang akan dieksekusi adalah orang beragama, berarti ngak rugi dong, gak dosa..."
    teman gw yang anti atheis pun melanjutkan "dan seandainya setelah kita meninggal peraturannya adalah peraturan orang beragama berarti orang atheis bisa dibilang berdosa dong"

teman gw yang atheis cuma diam aja sih...
    gw sendiri gak mau ikut2an secara emang gw ngak mau terlalu berpihak, pengen netral...
    mengenai pernyataan diatas, gw udah punya kesimpulan sendiri...
    bagaimana dengan teman2 yang lain?? ^^
  • maaf klo saya lancang masuk krn saya org beragama,
    sebenernya saya ga akan posting, tp saya kaget, marah, ingin menangis baca tread anda (lancang) menghina agama saya!

jujur, rasanya saya ingin membalas, memaki2, ato apalah sampai saya puas, krn dlm agama saya, saya wajib membela agama saya klo diinjak2

tp krn ini bukan tempatnya (yg notabene bukan forum bwt ngebahas agama) jd saya cuma bisa ber-istighfar, ngelus dada dan coba bwt ngasi pendapat

Ujian (perang) paling berat emang yang berkaitan dengan hati ato perasaan. logis ga logis biasanya manusia lbih ke "kata-hati", mao baik kek, ato engga, biasanya kata hati dijadiin panutan...

bung, gmn mau berubah (spt yg dicita2kan) klo kalimatnya aja udah berbunyi negatif smua.

semua org pasti menghawatirkan hidup, masa depan...
    saya juga mikir gtu, tp coba deeh pikirin yg "lebih-kedepannya", bahasa kasarnya MATI, toh tujuan qta hidup bukan cuma kawin, punya anak, sukses! lyat org2 "dibwh" anda, banyak yg lbih parah!

coba intropeksi dulu...tanamkan niat yg kuat berubah. yakin semilyar persen Tuhan akan menolong....ikhtiar terusss dilakukan sampai ajal menjemput... (bukan bermaksud mengkonversi agama anda)

toh, saya juga bukan org suci (sok suci kli yaa :roll: ) saya juga gay, tp saya yakin pada-Nya, saya cuma bisa optimis, trusss... sampe mati

maaf klo ada kta2 yg menyinggung, saya milih kata2 bwt nulis tread ini ampe 45 menit...

semoga anda mendapat apa yg anda mau

"untukku agamaku, untukmu agamamu..."
  • Gue HARDCORE ATHEIST! Gue former catholic..

Gue indie-filmmaker dan banyak terinspirasi para filmmaker (yang banyak dari mereka atheist!.. 8) )

Inget 3 hal aja:1. "All the thinking Men are Atheist" , 2.Tuhan dan SETAN adalah makhluk yang sama dan 3.Yang banyak nge-bual tentang afterlife adalah agama..(yang bener2x buat gue geli.. :lol: :lol: )

Anyway kalo dalam dunia perfilman (Hollywood khususnya) yang seorang atheist :
    1. Woody Allen (sutradara)
    2. Steven Soderbergh (sutradara)
    3. George Clooney(sutradara/actor)
    4.Roman Polanski(sutradara)
    5.Robert Altman (sutradara)
    6.Helen Mirren (Aktris)
    7.Robert Redford (sutradara/aktor)
    ......etc.Entar gue postng daftar lengkap-nya.
    Btw, Ada yang lo kenal? :roll: Yaaa...dan secara general filmmaker tu' orang-orang intelek dan berpengaruh...
  • cuteboys wrote:
    maaf klo saya lancang masuk krn saya org beragama,
    sebenernya saya ga akan posting, tp saya kaget, marah, ingin menangis baca tread anda (lancang) menghina agama saya!

jujur, rasanya saya ingin membalas, memaki2, ato apalah sampai saya puas, krn dlm agama saya, saya wajib membela agama saya klo diinjak2

tp krn ini bukan tempatnya (yg notabene bukan forum bwt ngebahas agama) jd saya cuma bisa ber-istighfar, ngelus dada dan coba bwt ngasi pendapat

Ujian (perang) paling berat emang yang berkaitan dengan hati ato perasaan. logis ga logis biasanya manusia lbih ke "kata-hati", mao baik kek, ato engga, biasanya kata hati dijadiin panutan...

bung, gmn mau berubah (spt yg dicita2kan) klo kalimatnya aja udah berbunyi negatif smua.

saya juga mikir gtu, tp coba deeh pikirin yg "lebih-kedepannya", bahasa kasarnya MATI, toh tujuan qta hidup bukan cuma kawin, punya anak, sukses! lyat org2 "dibwh" anda, banyak yg lbih parah!

coba intropeksi dulu...tanamkan niat yg kuat berubah. yakin semilyar persen Tuhan akan menolong....ikhtiar terusss dilakukan sampai ajal menjemput... (bukan bermaksud mengkonversi agama anda)

toh, saya juga bukan org suci (sok suci kli yaa :roll: ) saya juga gay, tp saya yakin pada-Nya, saya cuma bisa optimis, trusss... sampe mati

maaf klo ada kta2 yg menyinggung, saya milih kata2 bwt nulis tread ini ampe 45 menit...

Orang yang membela agama-nya sampai mati,di abad 21 biasa di sebut T-E-R-O-R-I-S.. :lol: :lol:
  • cuteboys wrote:
    maaf klo saya lancang masuk krn saya org beragama,

Orang yang membela agama-nya sampai mati,di abad 21 biasa di sebut T-E-R-O-R-I-S.. :lol: :lol: Agama emang bisa bikin orang jadi setan!

Daripada elo kerjaannya buka2x kitab suci, mending lo pahami teori evolusi darwin dan temukan kenapa agama itu cuman SAMPAH!
  • mandiono wrote:
    Nah klo gini kan jelas,

Eniwei Atheis itu ga punya agama atau ga percaya Tuhan ?

Atheis : punya agama tp g percaya sm Tuhan

Atheis itu ngga berafiliasi ama agama apapun dan ngga percaya ama Tuhan..

Hidup mereka lebih mengarah ke "alam" ketimbang "surga-neraka"..

Gini aja , Lo lebih percaya Teori"Big Bang" ato "Adam dan Hawa" ? Mana yang kedengeran lebih konyol? :roll:
    Dan lo percaya kalo Tuhan itu menciptakan manusia..Okay..tapi,Tuhan baru hadir di abad masehi.Kepercayaan monotheis eksis pasca-proses kristenisasi Kekaisaran Romawi..Nah,jadi yang menciptakan alexander the great,aristoteles itu...Tuhan juga?? Karena yang pasti mereka semua penganut paganisme. :D
  • mandiono wrote:
    Nah klo gini kan jelas,

gw setuju sama yg ini. lha kalau atheis itu punya agama tp g percaya sama Tuhan, trs yg gk beragama sama sekali namanya apa?

gw sih agama ada di ktp doang, abis di indo kita harus milih satu agama dan benar" dicantumkan di kartu identitas :roll: :roll:

Alesan gw gk percaya sama yg namanya agama cukup simple sih, soalnya bagi gw ajaran dan cerita" dlm suatu agama banyak yg kurang logis. dan lagi kitab suci yg nulis juga manusia, yg cetak jg perusahaan cetak. Klu gw dapet kitab suci dari langit baru deh gw percaya :roll:

Selain itu, agama bikin banyak masalah sih. Mulai dari perselisihan kecil"an, pernikahan beda agama, sampai perang. :roll:

gw hidup sih cm berusaha gk merugikan org lain ajah, gw pikir selama gk merugikan org lain berarti u udah jadi org yg cukup baik koq :wink:
  • BlueMoon wrote:
    mandiono wrote:
    Nah klo gini kan jelas,

gw setuju sama yg ini. lha kalau atheis itu punya agama tp g percaya sama Tuhan, trs yg gk beragama sama sekali namanya apa?

gw sih agama ada di ktp doang, abis di indo kita harus milih satu agama dan benar" dicantumkan di kartu identitas :roll: :roll:

Alesan gw gk percaya sama yg namanya agama cukup simple sih, soalnya bagi gw ajaran dan cerita" dlm suatu agama banyak yg kurang logis. dan lagi kitab suci yg nulis juga manusia, yg cetak jg perusahaan cetak. Klu gw dapet kitab suci dari langit baru deh gw percaya :roll:

Selain itu, agama bikin banyak masalah sih. Mulai dari perselisihan kecil"an, pernikahan beda agama, sampai perang. :roll:

gw hidup sih cm berusaha gk merugikan org lain ajah, gw pikir selama gk merugikan org lain berarti u udah jadi org yg cukup baik koq :wink:

Akhirnya ada thread yg kayak gini gw tunggu2:
    Gw ini agnostic dulu bragama...
    skrg gw meyakini bahwa kitab itu ditulis oleh manusia yg sudah pada tahap pemahaman tertentu bukan oleh Tuhan
    jadi Maklum aja klo semua kitab2 tersebut punya kekurangan dan kepalsuan didalamnya... enek aja klo ada yg mengklaim kitab yg Sempurna.. blablabla...
    Gw yakin klo Nabi itu cuma manusia dg pemahaman tertentu bukan Utusan dari Tuhan... krn gw orangnya
    Memahami hidup apa adanya... memahami sistem dialam... bukan pikiran palsu dari kitab... yg gak sesuai dg kenyataan...
    dan enehnya para pengikutnya GAK NYADAR... tentang hal itu...
    Gw bener2 nyesel percaya dg agama dan janji2 bohongnya... skrg tanpa agama pun hidup gw jauh lebih bahagia, mendapatkan kedamaian, dan kuasa... HAHAHA....
    dg MEmahami sistem di Alam ., skrg yg namanya siklus Rejeki, jodoh, kehidupan dan kematian, gw yang ngatur sendri... siklus musibahpun bisa diatur.. Skenario kematian pun bisa diatur... dan dg memahami ilmu semesta alam ini sekarang gw dah ngebuktiin bahwa Agama gak akan brpengaruh sedikitpun terhadap Kesuksesan dan kebahagiaan gw..
    Kdang gw suka lucu melihat orang yg sedang memasuki Siklus musibah.. lalu kemana dy pergi???
    paling2 ke agama lagi.. tuk mendapatkan ketenangan palsu... tuk t4 curhat... padahal semua itu bisa diatasi dg memutus Siklus musibah yg dia alami... semudah itu.. tapi sayangnya Agama malah merahasiakan dan menutup2pi pengetahuan tentang hal tsb... dasar!
  • intermezo

aku tahu kamu penasaran
    jadi belingsatan seperti setan
  • Halo!

Gw Atheist. Formerly religious (secret agama apa dulu).

Yang penting gw berbuat baik sesama yang lain. Respect and tolerate other religions. Philantrophy untuk yang susah. Berbuat baik kepada yang lebih tua dari gw. Treat others as I would want to be treated.

Atheist is an exercise of an independent mind. Apa yang gw lakukan adalah yang terbaik buat gw dan yang paling penting tidak merugikan orang lain.
  • wow...atheis..gw suka itu...tingkatkan prestasimu.. :twisted:
  • iam_REBEL wrote:
    wow...atheis..gw suka itu...tingkatkan prestasimu.. :twisted:

sama dunk

muachhhhhhh

LOL
  • wah byk jg yg atheist ato gak beragama.Baguslah setidaknya gak kayak dokar,yg nurut aja disetir ke manapun oleh agama dan tdk mempertanyakan satupun doktrin nya.
Sign In or Register to comment.