BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

ATHEIS & AGNOSTIC (yg mrs beragama dilarang masuk !!)

124

Comments

• cuteboys wrote:
    maaf klo saya lancang masuk krn saya org beragama,
    sebenernya saya ga akan posting, tp saya kaget, marah, ingin menangis baca tread anda (lancang) menghina agama saya!

jujur, rasanya saya ingin membalas, memaki2, ato apalah sampai saya puas, krn dlm agama saya, saya wajib membela agama saya klo diinjak2

tp krn ini bukan tempatnya (yg notabene bukan forum bwt ngebahas agama) jd saya cuma bisa ber-istighfar, ngelus dada dan coba bwt ngasi pendapat

Ujian (perang) paling berat emang yang berkaitan dengan hati ato perasaan. logis ga logis biasanya manusia lbih ke "kata-hati", mao baik kek, ato engga, biasanya kata hati dijadiin panutan...

bung, gmn mau berubah (spt yg dicita2kan) klo kalimatnya aja udah berbunyi negatif smua.

semua org pasti menghawatirkan hidup, masa depan...
    saya juga mikir gtu, tp coba deeh pikirin yg "lebih-kedepannya", bahasa kasarnya MATI, toh tujuan qta hidup bukan cuma kawin, punya anak, sukses! lyat org2 "dibwh" anda, banyak yg lbih parah!

coba intropeksi dulu...tanamkan niat yg kuat berubah. yakin semilyar persen Tuhan akan menolong....ikhtiar terusss dilakukan sampai ajal menjemput... (bukan bermaksud mengkonversi agama anda)

toh, saya juga bukan org suci (sok suci kli yaa :roll: ) saya juga gay, tp saya yakin pada-Nya, saya cuma bisa optimis, trusss... sampe mati

maaf klo ada kta2 yg menyinggung, saya milih kata2 bwt nulis tread ini ampe 45 menit...

semoga anda mendapat apa yg anda mau

"untukku agamaku, untukmu agamamu..."

thanks bro atas reply-nya yg udah panjang banget, akan saya coba.
    Btw tulisan dihalaman depan sudah gua rubah.
  • @mandiono

Syukur alhamdulillah...
    Sepertinya hati nurani anda sudah mulai kembali...

Saya slalu ingat pepatah almarhum kakek saya :

"Hanya sejengkal kamu mendekati Tuhan, maka DIA mendekatimu sedekap...

Hanya langkah kecil kamu mendekatkan diri pada-NYA, namun ia akan mendekatimu dengan berlari..."

Itu cuma ungkapan almarhum kakek saya, Intinya, Tuhan itu LEBIH DEKAT dari bayangan kita...
    DIA mungkin lbh dekat dari kerongkongan kita...
    Siapa berani bilang DIA tak adil? Anda masih bernyawa detik sekarang???

Nyawa, adalah salah bukti nyata Tuhan itu ada, sekaligus bukti DIA maha pengasih & penyayang untuk anda sebagai mahluk ciptaan-Nya...

Subhanallah...

Dari sisi luar agama,
    Anda pernah tau, mendengar, atau paham kehidupan ditinjau dari segi atau level quantum...??
    Sederhananya, segala apapun di dunia ini adalah energi yg bergetar dan saling tarik-menarik (Law of Attraction)

Begini : Kenapa muncul istilah " yang kaya makin kaya, yang miskin makin miskin" ?
    Karna yg kaya slalu berfikiran dgn stabil bahwa ia kaya...,
    Si miskin sebaliknya...

Kasus anda : anda berfikiran anda gagal menjalani "tantangan" dari Tuhan, anda sadar betul akan hal tersebut, dan supaya anda merasa anda dapat mengakhiri perasaan 'kalah' tersebut, anda mulai membutakan hati nurani dengan menghilangkan Tuhan. Hasilnya? Pikiran negatif yg slalu anda ciptakan di otak anda, itulah yg anda dapat. (Law of Attraction)

Percayalah, Anda, Saya, dan semua saudara disini adalah umat yg dipercaya Tuhan dapat melewati "ujian".

Gabungkan ajaran agama anda dengan Law of Attraction, Insya Allah... Apapun hal positif yg anda pikirkan dengan jujur (tidak bohongi kata hati anda), lebih mudah dan segera anda dapatkan.

Anda mungkin dapat membaca sebuah buku yg sangat berguna untuk anda, dan tak perlu khawatir, buku ini bersifat global untuk semua agama dan kepercayaan.

Judul buku : Quantum Ikhlas
    Penulis : Erbe Sentanu

Saya berdoa untuk anda, semoga lebih cepat kembali beriman pada Tuhan dan agama anda, Amin...

Wassalamualaikum wr.wb....
  • buat gw agama sih gak penting
    yg penting gimana kelakuan loe sehari-hari
    percuma aj klo ngaku2 beragama tp kelakuannya.. hmm...
    apalagi gw paling enek kalo ad orang yg anggep agamanya paling bener &
    nganggep orang laen tuh kafir.. hmmm..

mungkin krn emang blm ada agama yg nyentuh dihati kali y

keluarga, budha
    14taon gw skolah katolik
    pacar gw islam...
    but that's making no difference to me...
    paling rese aja kalo gw mkn b2 kena omelan.. :?
  • kalo udah tau berat, tinggalin boyzforum.. gimana lo mau "tobat" kalo lo sendiri MASIH MEMILIH untuk berada di komunitas homo?????????
    mandiono wrote:
    jujur berat banget bagi gue untuk mnjalani hidup sebagai seorang gay..
  • TUHAN ITU ADA ATAU TIDAK..???

Seorang konsumen datang ke tempat tukang cukur untuk memotong rambut dan merapikan brewoknya.
    Si tukang cukur mulai memotong rambut konsumennya dan mulailah terlibat pembicaraan yang mulai menghangat.
    Mereka membicarakan banyak hal dan berbagai variasi topik pembicaraan, dan sesaat topik pembicaraan beralih tentang Tuhan.

Si tukang cukur bilang,"Saya tidak percaya Tuhan itu ada".

"Kenapa kamu berkata begitu ???" timpal si konsumen.

"Begini, coba Anda perhatikan di depan sana , di jalanan... untuk menyadari bahwa Tuhan itu tidak ada. Katakan kepadaku, jika Tuhan itu ada, Adakah yang sakit??, Adakah anak terlantar?? Jika Tuhan ada, tidak akan ada sakit ataupun kesusahan. Saya tidak dapat membayangkan Tuhan Yang Maha Penyayang akan membiarkan ini semua terjadi."

Si konsumen diam untuk berpikir sejenak, tapi tidak merespon karena dia tidak ingin memulai adu pendapat.
    Si tukang cukur menyelesaikan pekerjaannya dan si konsumen pergi meninggalkan tempat si tukang cukur.
    Beberapa saat setelah dia meninggalkan ruangan itu dia melihat ada orang di jalan dengan rambut yang panjang, berombak kasar (mlungker-mlungker kalo istilah jawa-nya), kotor dan brewok yang tidak dicukur. Orang itu terlihat kotor dan tidak terawat.

Si konsumen balik ke tempat tukang cukur dan berkata, "Kamu tahu, sebenarnya TIDAK ADA TUKANG CUKUR."

Si tukang cukur tidak terima," Kamu kok bisa bilang begitu ??"

"Saya disini dan saya tukang cukur. Dan barusan saya mencukurmu!"

"Tidak!" elak si konsumen.

"Tukang cukur itu tidak ada, sebab jika ada, tidak akan ada orang dengan rambut panjang yang kotor dan brewokan seperti orang yang di luar sana ", si konsumen menambahkan.

"Ah tidak, tapi tukang cukur tetap ada!", sanggah si tukang cukur.

"Apa yang kamu lihat itu adalah salah mereka sendiri, kenapa mereka tidak datang ke saya", jawab si tukang cukur membela diri.

"Cocok!" kata si konsumen menyetujui.

"Itulah point utama-nya! Sama dengan Tuhan, TUHAN ITU JUGA ADA! Tapi apa yang terjadi.. Orang-orang TIDAK MAU DATANG kepada-NYA, dan TIDAK MAU MENCARI-NYA. Oleh karena itu banyak yang sakit dan
    tertimpa kesusahan di dunia ini."
  • @ Lord Pimpy

Puji syukur pada Tuhan...
    Kita masih sadar akan siapa yg menciptakan kita...

Semoga iman kita ada saat khilaf-nya hati mencapai puncaknya suatu saat nanti...

Saya berdo'a untuk kita semua, jika saat ini ada yg merasa sangat jauh dari Tuhan, segera "terbangun" kembali,

Amin...
  • cuteboys wrote:
    maaf klo saya lancang masuk krn saya org beragama,
    sebenernya saya ga akan posting, tp saya kaget, marah, ingin menangis baca tread anda (lancang) menghina agama saya!

jujur, rasanya saya ingin membalas, memaki2, ato apalah sampai saya puas, krn dlm agama saya, saya wajib membela agama saya klo diinjak2

tp krn ini bukan tempatnya (yg notabene bukan forum bwt ngebahas agama) jd saya cuma bisa ber-istighfar, ngelus dada dan coba bwt ngasi pendapat

Ujian (perang) paling berat emang yang berkaitan dengan hati ato perasaan. logis ga logis biasanya manusia lbih ke "kata-hati", mao baik kek, ato engga, biasanya kata hati dijadiin panutan...

bung, gmn mau berubah (spt yg dicita2kan) k

lo kalimatnya aja udah berbunyi negatif smua.

semua org pasti menghawatirkan hidup, masa depan...
    saya juga mikir gtu, tp coba deeh pikirin yg "lebih-kedepannya", bahasa kasarnya MATI, toh tujuan qta hidup bukan cuma kawin, punya anak, sukses! lyat org2 "dibwh" anda, banyak yg lbih parah!

coba intropeksi dulu...tanamkan niat yg kuat berubah. yakin semilyar persen Tuhan akan menolong....ikhtiar terusss dilakukan sampai ajal menjemput... (bukan bermaksud mengkonversi agama anda)

toh, saya juga bukan org suci (sok suci kli yaa :roll: ) saya juga gay, tp saya yakin pada-Nya, saya cuma bisa optimis, trusss... sampe mati

maaf klo ada kta2 yg menyinggung, saya milih kata2 bwt nulis tread ini ampe 45 menit...

semoga anda mendapat apa yg anda mau

"untukku agamaku, untukmu agamamu..."

Orang yang membela agama-nya sampai mati,di abad 21 biasa di sebut T-E-R-O-R-I-S.. :lol: :lol: Agama emang bisa bikin orang jadi setan!

Daripada elo kerjaannya buka2x kitab suci, mending lo pahami teori evolusi darwin dan temukan kenapa agama itu cuman SAMPAH!

andaikan tidak ada yg menginjak2 agama saya, tentu saya tidak akan berbuat2 apa, contohnya ayah seorang anak dihina oleh temannya, tentu anak tsb akan membela mati2an ayahnya. . . begitu pula anda.

saya ga peduli anda menyebut saya teroris, saya tidak akan memulai duluan jika tdk ada provokasi.

saya ga peduli anda atheis ato agnostik, saya tdk berusaha mengkonversi kepercayaan anda, selama tidak saling menghina, dan menjelek2an kepercayaan masing2 saya fine2 aja.

saya 100% tdk percaya sama yg namanya "teori darwin", kitab suci saya tdk menuliskan demikian.

soal kitab suci yg ga masuk akal, saya berani 100% berdebat dgn anda (atau siapa pun) tentang sains, sejarah, dan logika. saya dapat membuktikan 100% kebenaran kitab suci saya (al quran) jika dicocokan dgn perkembangan sains saat ini, teori big bang, ttg perkembangan janin, ttg kedokteran, fisika, kimia, biologi, astronomi, geologi saya berani berdebat, ada yg berani? pm aja, atau perlukah saya tunjukan bukti ayatnya satu persatu disini? saya rasa ini bukan forum yg tepat. . .

wlw pun saya gay, saya tetap optimis pd agama saya, taat pd-Nya, krn saya tau tujuan hidup ini sbnernya bwt apa. . .

maaf klo skali lg saya lancang masuk, cuma membela diri...

Katakanlah: "Terangkanlah kepadaku tentang apa yang kamu sembah selain Allah; perlihatkan kepada-Ku apakah yang telah mereka ciptakan dari bumi ini atau adakah mereka berserikat (dengan Allah) dalam (penciptaan) langit? Bawalah kepada-Ku Kitab yang sebelum (Al Quran) ini atau peninggalan dari pengetahuan (orang-orang dahulu), jika kamu adalah orang-orang yang benar" (QS Al Ahqaaf:4)
  • PLEASE DEH, SESUAI DENGAN JUDUL THREADNYA DISINI JANGAN SIAR AGAMA, MATA BUTA YA GAK BISA BACA JUDUL THREAD...

back to topic..
    gw pengen tahu banyak soal orang atheis...
    ambil contoh Cruise yang jadi atheis...
    kok lu bisa jadi atheis si bro?? just curious...
    dan adakah statement yang perlu lu jelaskan di forum mengenai istilah "agama itu cuman sampah" ??
    siapa tau kita semua bisa sharing disini... ^^
  • yah namanya juga jaman modern,

ntar saya gak dibilangin 'cool sama teman-teman saya , kalo gak ikut2an jadi atheist .

ntar saya bakal dikatain 'kuno sama teman-teman saya , kalo saya rajin pergi ke gereja tiap hari minggu.

ntar saya bakal dikatain teroris sama teman-teman saya , kalo saya pake sarung dan kopiah buat sholat di masjid .

mau digimanain lagi namanya juga jaman modern !!
    apalagi saya sekarang sudah tinggal diluar negeri, jadi gak boleh tampil kuno donk !!
    kan malu kalo ntar di katain sama orang di kampung " itu orang katanya tinggal di luar negeri tapi gayanya kog masih ndeso kayak tukul arwana "
  • PLEASE DEH, SESUAI DENGAN JUDUL THREADNYA DISINI JANGAN SIAR AGAMA, MATA BUTA YA GAK BISA BACA JUDUL THREAD...

back to topic..
    dan adakah statement yang perlu lu jelaskan di forum mengenai istilah "agama itu cuman sampah" ??

yg buta mungkin anda, kalo anda baca baik2 tulisan saya, anda pasti tau klo saya hanya mau membela diri, manusiawi kan? toh masalah anda mo atheis, agnostik, ga pcaya tuhan, itu hak anda, itu bukan urusan saya, dan saya ga punya kewenangan bwt ngajak2 anda masuk agama saya apalagi sy'iar.

skali lg, mohon maaf bwt pemilik warung, bukan usil, bukan sy'iar, hanya membela diri. harap maklum
    makasih
  • cuteboys wrote:
    PLEASE DEH, SESUAI DENGAN JUDUL THREADNYA DISINI JANGAN SIAR AGAMA, MATA BUTA YA GAK BISA BACA JUDUL THREAD...

back to topic..

yg buta mungkin anda, kalo anda baca baik2 tulisan saya, anda pasti tau klo saya hanya mau membela diri, manusiawi kan? toh masalah anda mo atheis, agnostik, ga pcaya tuhan, itu hak anda, itu bukan urusan saya, dan saya ga punya kewenangan bwt ngajak2 anda masuk agama saya apalagi sy'iar.

skali lg, mohon maaf bwt pemilik warung, bukan usil, bukan sy'iar, hanya membela diri. harap maklum
    makasih
    jangan mengancam gua dong... kalo lu merasa tersinggung, dari awal jangan masuk thread ini...
    tolong ya, pikiran dangkal dan cuma diliputi emosi kayak lu, gak akan pernah berpikir jernih...
    terima kasih...
    harap lu leave dari thread ini...
    gw main ke thread ini untuk mengetahui lebih banyak tentang atheis...
    gw bukan atheis, tapi kita boleh dong membuka ilmu dan pikiran terhadap hal2 baru...
    kalo lu sedikit disinggung aja trus marahnya gak karuan, gw jadi berpikir lebih baik gw jadi atheis ketimbang beragama tapi punya watak kayak pemabuk...
    salam...
  • jangan mengancam gua dong...
    mana kata2 yg mengancam anda?
    tolong ya, pikiran dangkal dan cuma diliputi emosi kayak lu
    emosi dr mana?
    bisakah anda bedakan antara klarifikasi dan emosi?
    lalu pemikiran dangkal yg mana? yg berfikir bahwa tuhan tdk adil krn memberikan appearance yg ga bagus, harta berlimpah, lalu mencaci-maki agama lain seenaknya tanpa pikir panjang dlu, atau yg mana? tolong dijelaskan...

sadarkah bahwa yg emosi justru anda?
    PLEASE DEH, SESUAI DENGAN JUDUL THREADNYA DISINI JANGAN SIAR AGAMA, MATA BUTA YA GAK BISA BACA JUDUL THREAD...

sepertinya anda belum mengerti maksud semua tulisan saya, biar saya jelsakan,
    harap lu leave dari thread ini...
    tdnya saya juga ga mau ngisi thread ini, tp berhubung si pembuat warung menghina agama saya (mungkin anda blum baca krn uda kburu di apus ama yg nulis, thx eniwei) yaa saya jelaskan toh. dan berhubung saya dibilang teroris dan dibilang syiar maka saya klarifikasi... klarifikasi itu hak!
    masalah maen ato ga nya ke thread ini, ya itu hak saya sbg member, coba jika anda dlm posisi saya...
    dari awal jangan masuk thread ini...
    coba deh, misalnya dijalan anda nemu amplop, ditulis gede2 "sangat rahsia, jgn dibaca", mana yg bakal anda lakukan? itu juga manusiawi. skali lagi, member berhak masuk ke thread mana pun yg dia inginkan.
    gw main ke thread ini untuk mengetahui lebih banyak tentang atheis...
    gw bukan atheis, tapi kita boleh dong membuka ilmu dan pikiran terhadap hal2 baru...
    sudah saya katakan berulang kali, saya tidak ada masalah dgn atheis, agnostik, atau apapun, bole2 aja anda membuka ilmu dan pikiran selama ga menganggu dan menghina org lain, toh itu hak anda yg dilindungi undang2 utk memilih kepercayaan
    masalah utama dari postingan saya sudah saya jelaskan diatas dan beberapa postingan saya terdahulu. yaitu menyangkut penghinaan.
    kalo lu sedikit disinggung aja trus marahnya gak karuan...
    siapa yg marah ga karuan coba? siapa yg nulis pake kata2 kasar coba? sapa yg nulis pake huruf gede2 coba? (justru yg begitu saya lihat dr tmn2 yg lain kan?)
    gw jadi berpikir lebih baik gw jadi atheis ketimbang beragama tapi punya watak kayak pemabuk...
    ya monggo, itu hak anda, kalau saya sih lbih baik mati drpd murtad. mohon dicatat skali lg saya tdk mempermasalahkan atheis dsb, saya hanya membela agama saya. paham?
    watak pemabuk disini yg mana yah? apakah saya menggunakan kata2 kasar dan meracau ga jls... monggo dinilai...

tolong intrsopeksi dulu...
    makasih...
    salam...
    Wa Alaikum Salam... :D

bwt pemilik warung, maaf postingan saya jd panjang dan berulang-ulang begini, krn lagi2 saya hrus menjelasakan hal yg sama... harap maklum
    thx
  • gw mah memilih humanis
    tidak peduli orang menganggap itu atheis atau bukan.
  • Dari hari pertama thread ini dibuat, saya sudah tulis kekhawatiran saya akan thread ini, dan memang kejadian kan...?

Saya sangat yakin thread ini BUKAN DENGAN SEBETULNYA mengangkat hal mengenai ketidakberagamaan atau apalah semacamnya...,
    Thread ini sepertinya HANYA dibuat mandiono karena kekesalannya menjadi gay...

Alih-alih membenci Tuhan, dia mengklaim dia Atheis (atau 1/2 atheis, dia bilang).
    Lihat sekarang..., mandiono peduli? SEPERTINYA TIDAK SAMA SEKALI !!

Saya perhatikan, saudara mandiono sudah "nyaman kembali" menerima kodrat sebagai gay, dan kembali menggilai Rezky Aditya (atau siapalah itu namanya). Sedangkan saudara yg lain mulai menyeret2 isu agama & kepercayaan VS tak beragama...

Buat apa diangkat lagi?
    Saya pikir, agama dan kepercayaan bukanlah bagian gaya hidup ( Boyz Style ), tapi lebih condong kepada pilihan hidup ( Boyz Life ).

Belajar dari kesalahan di waktu terdahulu, saya harap para Administrator/Moderator tidak lagi keliru dengan menunda-nunda membuat peringatan, atau langkah yg terbaik agar konflik isu sara di waktu sebelumnya kembali terulang...
  • Dari hari pertama thread ini dibuat, saya sudah tulis kekhawatiran saya akan thread ini, dan memang kejadian kan...?

Saya sangat yakin thread ini BUKAN DENGAN SEBETULNYA mengangkat hal mengenai ketidakberagamaan atau apalah semacamnya...,
    Thread ini sepertinya HANYA dibuat mandiono karena kekesalannya menjadi gay...

Alih-alih membenci Tuhan, dia mengklaim dia Atheis (atau 1/2 atheis, dia bilang).
    Lihat sekarang..., mandiono peduli? SEPERTINYA TIDAK SAMA SEKALI !!

Saya perhatikan, saudara mandiono sudah "nyaman kembali" menerima kodrat sebagai gay, dan kembali menggilai Rezky Aditya (atau siapalah itu namanya). Sedangkan saudara yg lain mulai menyeret2 isu agama & kepercayaan VS tak beragama...
    klo saya sih ga masalah apapun maksud pemilik warung...
    dya emang uda ga muncul2 lg, ntah uda insyaf ato sudah "nyaman kembali".
    Saya pikir, agama dan kepercayaan bukanlah bagian gaya hidup ( Boyz Style ), tapi lebih condong kepada pilihan hidup ( Boyz Life )
    mereka pikir style kli yaah, ngikutin perubahan zaman... how pity. (ya apapun itu pendapat mreka, itu hak. saya cuma berspekulasi :roll: berdasarkan postingan tmn2)
    Belajar dari kesalahan di waktu terdahulu, saya harap para Administrator/Moderator tidak lagi keliru dengan menunda-nunda membuat peringatan, atau langkah yg terbaik agar konflik isu sara di waktu sebelumnya kembali terulang...
    sebenernya tdk akan pnah ada konflik antar agama wlwpun disini ngangkat sara, asal jaga etika toleransi beragama, itu aja siih...
    tp klo saya sih ga akan ciut di gmn2in juga, wlwpun hanya tinggal saya sendirian yg membela, ato konsekwensinya bakal dikucilkan, saya bakal tetep bela mati2an wlw saya dicemooh apapun ('serius' mode: ON).
    klo menurut saya, drpd diserahin ke moderator mending qta tunggu, lihat kemunculan si pemilik warung dlu, mo digimanain ini thread, mendingan sdr mandiono bikin sdikit ksimpulan. apakah dia tetep milih atheis, tetep posting disini tp tanpa meniggalkan norma dan etika toleransi beragama, bgi saya sih no problem ato berusaha sembuh dan terus optimis pd-Nya. hayoo pilih mna? drpd ni postingan di lock trus ngegantung gtu aja, dan malah ntr anda dianggap plin-plan hayooh.. mending mana coba :roll: tp terserah kebijakan moderator siih... toh masalah saya dgn mandiono uda beres (thx bwt itikad baik anda utk menghapus), wlw pun saya sdikit mengungkit2 kmbali pd postingan diatas, itu cuma bwt ngejelasin duduk perkaranya agar mudah dimengerti.

oops... panjang lebar lgi yak... :oops:
    maaf klo ada yg tersinggung...
    makasih[/quote]
Sign In or Register to comment.