BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

drama-drama berat

zarzar
edited October 2008 in BoyzStyle
hi guys, minta review nya dong film2 drama layar lebar (baik hollywood, bollywood, europewood,koreawood, hehe) yang udh kalian tonton yang membuat kalian terkesan dengan alur cerita dan akting pemainnya (gw ga ngomongin art director, cinematography,editing and so on..).

cerita singkatnya ttg apa, dan apa segi kekuatan drama bagian mananya yg bikin kalian terkesan.

please, buat referensi.

thankyou..my dear.
«13456

Comments

• zar wrote:
    hi guys, minta review nya dong film2 drama layar lebar (baik hollywood, bollywood, europewood,koreawood, hehe) yang udh kalian tonton yang membuat kalian terkesan dengan alur cerita dan akting pemainnya (gw ga ngomongin art director, cinematography,editing and so on..).

cerita singkatnya ttg apa, dan apa segi kekuatan drama bagian mananya yg bikin kalian terkesan.

please, buat referensi.

thankyou..my dear.

menurut gw ini film drama bagus banget
    ceritanya berseting di inggris selama beberapa dekade. gara2 seorang penulis berumur 13 tahun yang ga sengaja menuduh pacar kakaknya melakukan pelecehan seksual..yang seharusnya bukan...dan disitulah hidup mereka berubah jadi ga mulus...lol
  • nowaytosay wrote:
    zar wrote:

please, buat referensi.

thankyou..my dear.

menurut gw ini film drama bagus banget
    ceritanya berseting di inggris selama beberapa dekade. gara2 seorang penulis berumur 13 tahun yang ga sengaja menuduh pacar kakaknya melakukan pelecehan seksual..yang seharusnya bukan...dan disitulah hidup mereka berubah jadi ga mulus...lol

pelem apa? atonement?? pny subtitle ny ga????
  • nowaytosay wrote:
    zar wrote:

lah dvd bajakannya udah ada kok, mo originalnya juga ada, tinggal pilih mo beli yg mana, pasti ada subtitlenya la...
  • http://filmestemag.blogspot.com/

so far buat gue 5 fav masih
    - Brokeback Mountain
    - Happy Together
    - Latter Days
    - Trick
    - Broken Hearts Club
  • Coba lu ntn Dogville, pemaen utamanya Nicole KIdman. Settingnya dibikin seminimalis mungkin. Jadi rumah" penduduk hanya digambar dgn kapur gt tanpa tembok. Setelah gw liat di wikipedia, ini karena pembuat filmnya ingin penonton lebih fokus ke dialog dan akting para pemaen.

Menurut gw filmnya keren koq. Beda gitu :wink:
  • "21 grams", film drama yg berat banget. seorang wanita yg sedang d puncak kebahagiaanny d hantam bencana, suami n kedua anakny yg masih kecil mati d tabrak mobil. seorang laki2 bekas preman yg baru bertobat menabrak mati seorang bapak n 2 anakny yg masih kecil. seorang laki2 yg hampir mati karena penyakit jantungny mendapat harapan hidup baru karena mendapat donor jantung dr 1 keluarga yg kehilangan seorang ayah karena kecelakaan.

ini cerita ttg bgmn sebuah kejadian bs mengubah kehidupan 3 karakter utamany secara drastis. 3 karakter utama yg gw sebut d atas d peranin, naomi watts, sean penn, n benicio del toro. gw paling suka akting naomi watts d sini, luar biasa bgt. apalagi pas dialong, " I CAN'T JUST GO ON WITH MY LIVE!!". d sutradarain sm Allejandro Gonzales Innaritu.

tonton jg "babel" dr sutradara yg sama. ini juga luar biasa
  • nowaytosay wrote:
    nowaytosay wrote:
    zar wrote:

lah dvd bajakannya udah ada kok, mo originalnya juga ada, tinggal pilih mo beli yg mana, pasti ada subtitlenya la...

gw nyari bajaknny dmn2 ga dapet T.T
    akhirny donlod dh tp ga ad subtitle....
  • yg pecinta drama (macem gw) boleh juga coba brothers and sisters. bagussss banget!!!!

dvd originalny 6 disc, 425rb.
  • suka drama2 berat??
    coba ini nih : "JANE AUSTIN BOOK CLUB" hehehe
    atau "GOSSIP GIRLS" -> ini nih drama banget...
  • suka drama2 berat??

wah ben gossip girls si ga berat...so OC banged secara yg bikin sama, drama berat tuh serial the tudors...ato The Other Boleyn Girl
  • arie_0704 wrote:
    nowaytosay wrote:
    nowaytosay wrote:
    zar wrote:

gw nyari bajaknny dmn2 ga dapet T.T
    akhirny donlod dh tp ga ad subtitle....

masa sih? di sini sby masih ada banyak tuh the atonement
    coba aja search di google buat subtitlenya. gw dulu sering nyari juga subtitle untuk film film prancis tapi lupa ga pernah simpe urlnya :D coba di search aja gampang kok.
  • nowaytosay wrote:
    suka drama2 berat??

wah ben gossip girls si ga berat...so OC banged secara yg bikin sama, drama berat tuh serial the tudors...ato The Other Boleyn Girl
    berat buat gw, soalnya gak ada alur ceritanya, cuma muter2 cinta mulu ^^ gyahahahaha
    kalo OC sih, gw suka juga, tapi bosenin dari "extending ceritanya" dan karakternya gak ada yang "strong" kecuali "ibu dari pacar si RYAN" *gw lupa namanya* , orangnya jg itu muluuu... capeee
    mending kayak brother and sisters, walau orangnya teteup sama, tapi jalan cerita asik dan berasa karakter2nya...
  • nowaytosay wrote:
    suka drama2 berat??

berat buat gw, soalnya gak ada alur ceritanya, cuma muter2 cinta mulu ^^ gyahahahaha
    kalo OC sih, gw suka juga, tapi bosenin dari "extending ceritanya" dan karakternya gak ada yang "strong" kecuali "ibu dari pacar si RYAN" *gw lupa namanya* , orangnya jg itu muluuu... capeee
    mending kayak brother and sisters, walau orangnya teteup sama, tapi jalan cerita asik dan berasa karakter2nya...

hm the OC sih cuma ngikutin season 1 doang males soalnya biasa banged kaya telenovela. udah liat charlie bartlett? bagus dan lucu tuh, rekomen buat semua juga.
  • mumpung lg ngomongin drama. ad yg dah nonton seri "will & grace"?

bagus ga si?

nyari dvdny susah juga....
  • levine wrote:
    mumpung lg ngomongin drama. ad yg dah nonton seri "will & grace"?

bagus ga si?

nyari dvdny susah juga....

BAGUS BANGEEEDDDD!! rekomend will & grance, di jamin bakal ketawa terus. itu film awalnya di rekomen temen gue cewe yg fans berat sampe2 dvd dia koleksi. bagus kok ga rugi bli dvdnya.
Sign In or Register to comment.