BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LASKAR PELANGI Premiere Sept, 25th 2008

124»

Comments

• Arth4 wrote:
    d'batax wrote:
    d'batax wrote:
    sylvesters wrote:
    * tokoh dewasa yg muncul di buku, adaalh semuanya, di pilem, cuma ikal ma lintang.

Ikal Dewasa ==== Ganteng!!!!
    siapa sih yg meraninnya??
    ario bayu

yang dulu prnah maen jadi cowonya lukman sardi di pesan dari surga
    juga jadi homo di pliemnya joko anwar, kala

salah kali LP

yang jadi ikal mah si lukman sardi

nah si ario bayu jadi lintang dewasa

kebalik tuh

lol
    eh, iya yak

secara gw terpesona pada dadanya ario bayu

LOL

iyah bener lo, tapi ndak sekeren yang di kala pas adegan dia ama agung udijana

kereeeeen

aku belum nonton, mang di Kala dia meranin gay ?? f.gif

regards
    ~ART~

di Kala dia jd polisi gay
  • 1821 wrote:
    Keren dan bagus .... cukup menggambarkan yang ada di dalam buku .... Buat Little Pigeon .... kalau harus persis sama ama buku harus jadi berapa jam tuh film ...

Sebetulnya sih cuma 1 kalau mau menonton film ini yang harus dimiliki ...... HATI !!!! Dimana hal seperti ini yang membuat film ini (yang sudah dibuat dengan hati) menjadi bagus disaksikan .....

Untuk orang-orang yang sudah mapan dan berpendidikan tinggi.... cobalah tengok sedikit film ini dengan hati nurani ...... film ini mengajarkan banyak hal dan yang terpenting ... Pendidikan adalah Hak sebagai Warga Negara dan sebagai Warga Negara yang baik mari kita bersama mewujudkan pendidikan nasional yang merata di Indonesia.

Untuk film ini satu hal yang mengganjal .... ketika kematian Pak Harfan ... kenapa banyak yang datang berkabung mengenakan baju hitam ??? hemm apakah sudah menjadi trademark di indonesia kah??

gw nntn 2 kali,dan gw meneteskan (halah) air mata 2 kali juga (pas adegan lintang lah..).
    secara udh lama bgt ga ada film yg bikin gw nangis setelah i am sam (all scene sean penn), cinderella man (scene russel crowe gak jadi makan steik dan dikasih buat anaknya) and spiderman 2 (scene aunt may pas pindahan sambil ngobrol ama parker).

ada beberapa yg mengganjal di film LP ini :

gw yg salah denger atau emang salah skenario. pas saat cerdas cermat ada pertanyaan hewan yg memakan tumbuhan di sebut, ..jawaban nya omnivora. bukankah harusnya herbivora??

ada beberapa adegan yg menurut gw gak original (terlalu gampang dicari kesamaannya dengan film lain yg udah rilis duluan)
    gw gak tau kasusnya apakah emang di sengaja, atau engga disengaja.

adegannya pas ikal males ake sepatu warna pink (mengingatkan pada scene di film BRIDGE TO TERABITHIA)

selanjutnya adegan si mahar merentangkan kedua tangannya (film CITY OF ANGEL banget).

terakhir adegan tarian pas karnaval. ngapain sih di slow motion berulang-ulang begitu? kayak sinetron aja jadinya.

over all, good job. pesennya nyampe banget di gue.

peace

• 1821 wrote:
    Keren dan bagus .... cukup menggambarkan yang ada di dalam buku .... Buat Little Pigeon .... kalau harus persis sama ama buku harus jadi berapa jam tuh film ...

Sebetulnya sih cuma 1 kalau mau menonton film ini yang harus dimiliki ...... HATI !!!! Dimana hal seperti ini yang membuat film ini (yang sudah dibuat dengan hati) menjadi bagus disaksikan .....

Untuk orang-orang yang sudah mapan dan berpendidikan tinggi.... cobalah tengok sedikit film ini dengan hati nurani ...... film ini mengajarkan banyak hal dan yang terpenting ... Pendidikan adalah Hak sebagai Warga Negara dan sebagai Warga Negara yang baik mari kita bersama mewujudkan pendidikan nasional yang merata di Indonesia.

Untuk film ini satu hal yang mengganjal .... ketika kematian Pak Harfan ... kenapa banyak yang datang berkabung mengenakan baju hitam ??? hemm apakah sudah menjadi trademark di indonesia kah??

gw nntn 2 kali,dan gw meneteskan (halah) air mata 2 kali juga (pas adegan lintang lah..).
    secara udh lama bgt ga ada film yg bikin gw nangis setelah i am sam (all scene sean penn), cinderella man (scene russel crowe gak jadi makan steik dan dikasih buat anaknya) and spiderman 2 (scene aunt may pas pindahan sambil ngobrol ama parker).

ada beberapa yg mengganjal di film LP ini :

gw yg salah denger atau emang salah skenario. pas saat cerdas cermat ada pertanyaan hewan yg memakan tumbuhan di sebut, ..jawaban nya omnivora. bukankah harusnya herbivora??

ada beberapa adegan yg menurut gw gak original (terlalu gampang dicari kesamaannya dengan film lain yg udah rilis duluan)
    gw gak tau kasusnya apakah emang di sengaja, atau engga disengaja.

adegannya pas ikal males ake sepatu warna pink (mengingatkan pada scene di film BRIDGE TO TERABITHIA)

selanjutnya adegan si mahar merentangkan kedua tangannya (film CITY OF ANGEL banget).

terakhir adegan tarian pas karnaval. ngapain sih di slow motion berulang-ulang begitu? kayak sinetron aja jadinya.

over all, good job. pesennya nyampe banget di gue.

peace

• zar wrote:

BANGET :? :? :?

gw udah khawatir aja c Mahar bakal ketabrak truk :?
    zar wrote:

nah ini jg gw ga suka :? :? :?
  • gak tau kenapa.
    film ini ga berkesan buat natap
  • pelemnya lucu...
    gw sangad suka,,

apalagi liad muka imudnya si a kiong.. hohoho..

gw suka deh..
  • menatap wrote:
    gak tau kenapa.
    film ini ga berkesan buat natap

waaah, kaga' puna hati luu :lol:

pdhal felmna baguus sgadh !!

TOP bwad ANDREA HIRATA n RIRI RIZA
Sign In or Register to comment.