BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LASKAR PELANGI Premiere Sept, 25th 2008

13

Comments

• 1821 wrote:
    gak terlalu suka film jenis beginian,walau masuk tv pun,belum tentu G tonton...goodluck dech.... :D

Hahahhaha sorry ... kalau gue bilang karena hati nurani loe udah gak ada ... sudah terlanjur terjebak dalam kemapanan dan kemewahan hidup .......
    G bukan terjebak atau apapun masalah u ,G cuma gak suka film yang banyak anak kecilnya ,apalagi G emang gak terlalu suka film indonesia.......

Cermin orang Indonesia kah ini ? Malu gw klo punya temen yg ngomong kek gini :shock:
    terserah dech..tapi banyak kok yang kayak G,tidak terlalu suka nonton ke bioskop film indo ,karena bentar lagi juga muncul di tv....lol..peace ah.....
  • 1821 wrote:
    gak terlalu suka film jenis beginian,walau masuk tv pun,belum tentu G tonton...goodluck dech.... :D

Hahahhaha sorry ... kalau gue bilang karena hati nurani loe udah gak ada ... sudah terlanjur terjebak dalam kemapanan dan kemewahan hidup .......
    G bukan terjebak atau apapun masalah u ,G cuma gak suka film yang banyak anak kecilnya ,apalagi G emang gak terlalu suka film indonesia.......

Cermin orang Indonesia kah ini ? Malu gw klo punya temen yg ngomong kek gini :shock:
    terserah dech..tapi banyak kok yang kayak G,tidak terlalu suka nonton ke bioskop film indo ,karena bentar lagi juga muncul di tv....lol..peace ah.....
    ada pepatah latinnya de gustibus non disputandum ... soal selera gak bisa didebatin ... peace
  • baru nonton tadi siang.
    menurut gw ceritanya flat. bit dragging. nothing special kecuali music scorenya yang bener2 bagus.dan lokasinya.

trus ada frame yang bocor waktu bu Mus nangis stlh kematian kepala sekolah. boom-nya masuk frame.hal kecil tp ganggu.

star studded, tapi sayang semuanya buat peran2 kecil.agak mubazir. scene stealernya Pak Bakrie menurut gw.hehehe.

overall 6 out of 10.
  • de Hati wrote:
    1821 wrote:

ada pepatah latinnya de gustibus non disputandum ... soal selera gak bisa didebatin ... peace

Tul...

regards
    ~ART~

• hal2 yg di buku ga ada, tapi ada di film.
    *pak mahmud yg naksir bu mus
    *pak zulkarnaen selaku donatur sekolah itu
    * bukankah bakrie itu seharusnya guru kelas 4?
    * yg ngantiin a ling jadi tukang ngasi kapur kok cewe? bukane seharuse cowo berakik?
    * pak harfan meninggal ( ini terlalu di dramatisir, menurut gw)
    * Lintang kok tiap hari ketemu buaya? Bukane cuma sekali?

hal2 yg di buku ada tapi ga da di film.
    * kucai juling. di pilem, ga di gambarkan kayak gitu.
    * Lintang dateng ke sekola pertama kali di anter bapaknya ( dipilemnya, dia dateng ndiri)
    * laskar pelangi masi punya adek2 kelas ( klo ga salh tuh SD beer2 tutup taon 91)
    * laskar pelangi sering nonton pelANGi dari pohon, bukan dari tebing kayak yg di pilem ( ga penting si, yg jelas, intinya dapet)
    * Kok lintang yg di tanggung cuma 3 orang anak cewe? bukane seharus 16 jiwa? 4 kakek nenek, paman, ibu n sodara2?
    * bukankah laskar pelangi itu sampai 9 tahun? alias, mereka nyaris menamatkan SMP ( biasane sekola muhammdaiyah itu include SD-SMP)
    * mahar yg sering bgt bikin pertunjukan seni di kampung ga ditunjukin di pilem.
    * Trapani yg oedipus complek, sama sekali nda kliatan andilnya di laskar pelangi,. di buku, dia digambarkan paling cakep di antara anggota laskar pelangi.
    * FLo ditemukan ole laskar pelangi di hutan selumar, di film, tdk di tunjukkan seperti ITu ( hal itulah yg bikin dia mo gabung ma mahar cs, bukaN kerena tertarik ma tarian doang)
    * maharlah yg keranjingan klenik, flo sebagai pengagum. di film, kebalikannya
    * akiong, sebelum hadirnya flo, merupakan pengikut setia mahar. dia baru jadi muslim setelah dewasa, di film. a kiong sanagt minim dialognya, n dia ikutan sholat!!
    * pertemuan a ling ma ikal bukane di sembahyang rebut? di film di rumah akiong.
    * bapak akiong adaalh tionghoa petani, dan bukan pegawai PN seperti di Film.
    * gank kleniknya mahar, societit de limpai, ga muncul di pilem.
    * mereka onton pilemnya rame2, bukan ikal ma bokapnya doang.
    * flo tomboy n cenderung lelaki-lelakian, di pilem, dia tamapk kayak anak kota biasa saja.
    *syahdan pura matio pas main prosotan pangkal pinang, di pilem ga da.
    * tokoh dewasa yg muncul di buku, adaalh semuanya, di pilem, cuma ikal ma lintang.
    * yg ngater ikal ke sinar harapan syahdan, bukan lintang.

yg keren dari pilem ini
    * visualisasi pas ikal jatuh cinta, ma pas dia ngeliat maat aling. bweh. kena bgt. lucu, konyol, n romatis.
    * Lintang ga cerdas2 bgt., dia msi kayak anak sd biasa saja.
    * tidak di munculkannya trapani di pilem, mungkin aDA baiKnya
    and many more.
    * cut mini oke bgt, walopun kadang2 melayunya berubah jadi "njawani" pas ngomong nda. ikranegara juga bagus, alex komang top, rieke diah pitaloka keren, tapi tora sudiro jelek. jajng C nur, ampuh. tokoh2 utaam laskar pelangi, juga bagus. kecuali kenyataan bahwa mereka nerdialog terlalu sedikit. ( selain ikal, lintang n mahar).

pilem ini ga menarik? juga novelnya?
    bisa saja, apalagi bagi mereka yg tidak merasakan bagaimana susahnya mendapat pendidikan. bagaimana wat sekolah saja seseorang harus berjuang mati2an, menempuh jarak yg ga dekat, mengisi liburan dg mencari uang ( n gw bangga, gw perna kayak gitu. heheh)

juga, mungki pilem ini ga menarik, seperti halnya bukunya. terutama bagi mereka yang tidak perah di hadapkan antara keinginan dan tanggung jawab. pilihan yg haruis lintang tentukan, saat ayahnya meninggal.

Yah.. LP... gak seru lagi deh krn dah di bilangin Hehehehehek.gif

regards
    ~ART~
  • gerald wrote:
    KEREN!!!!!
    cm tora sudiro aj yg bik males liatna. kayakna aktng dy gitu2 aj. wagu.

Iya... logat melayunya di paksain banget, kayaknya dia gak bisa lepas dari image aktor "saru" hehehe

regards
    ~ART~
  • * tokoh dewasa yg muncul di buku, adaalh semuanya, di pilem, cuma ikal ma lintang.

Ikal Dewasa ==== Ganteng!!!!
    siapa sih yg meraninnya??
  • sylvesters wrote:
    * tokoh dewasa yg muncul di buku, adaalh semuanya, di pilem, cuma ikal ma lintang.

ario bayu

yang dulu prnah maen jadi cowonya lukman sardi di pesan dari surga
    juga jadi homo di pliemnya joko anwar, kala
  • sylvesters wrote:

ario bayu

salah kali LP

yang jadi ikal mah si lukman sardi

nah si ario bayu jadi lintang dewasa

kebalik tuh

lol
  • yupz LP lo bener

scene yang gue harepin muncul tuh pas bagian akhir buku yang si ikal ketemu trapani dan ibunya di rumah sakit jiwa

sayang tuh scene ndak ada, padahal kalo di bikin, gue yakin, pasti tu scene bakalan jadi scene yang mengharukan
  • d'batax wrote:
    sylvesters wrote:

ario bayu

salah kali LP

kebalik tuh

lol
    eh, iya yak

secara gw terpesona pada dadanya ario bayu

LOL
  • d'batax wrote:
    sylvesters wrote:

ario bayu

salah kali LP

kebalik tuh

lol
    eh, iya yak

LOL

iyah bener lo, tapi ndak sekeren yang di kala pas adegan dia ama agung udijana

kereeeeen
  • d'batax wrote:
    d'batax wrote:
    sylvesters wrote:

ario bayu

salah kali LP

kebalik tuh

lol
    eh, iya yak

LOL

iyah bener lo, tapi ndak sekeren yang di kala pas adegan dia ama agung udijana

kereeeeen

aku belum nonton, mang di Kala dia meranin gay ?? f.gif

regards
    ~ART~
  • Ikut komentar dikit ah ....kayakna ada satu dialog antara aktor Ikranegara dengan Slamet Raharjo, yang cukup menarik untuk direnungkan, yaitu ………kecerdasan itu dari hati, bukan tergantung dari atribut atribut atau nilai nilainya …….. kalo gak salah ingat sih begitu dialognya. :roll:

Aku coba merenung kembali salah satu adegan di film tersebut tentang bagaimana kecerdasan Lintang, salah satu murid sekolahan yang mau ditutup itu, diragukan oleh team juri pada saat lomba cerdas cermat karena dia bisa menjawab soal matematika di luar kepala, tanpa perhitungan seperti pada umumnya, dengan kata lain Lintang dicurigai oleh team juri sudah mengetahui jawabannya terlebih dahulu, sehingga dia harus membuktikannya di depan semua orang bagaimana dia bisa menjawab semua pertanyaan tersebut. :roll:

Jadi maksud dialog ………kecerdasan itu dari hati, bukan tergantung dari atribut atribut atau nilai nilainya artina jika seseorang murid lulus karena nyontek dan gak ketahuan, pasti nilai ijazahnya bagus …… tapi nilai tersebut tidak menjamin kecerdasannya, begitu juga jika seseorang memenangkan pertandingan karena curang dan gak ketahuan, pasti dia dapat atribut penghargaan atas prestasinya ……. tapi atribut tersebut tidak menjamin kecerdasannya, jadi KECERDASAN menurut aku, bukan karena dia BISA mendapatkan nilai / piagam penghargaan, tapi karena TAHU cara melakukannya dan sekaligus bisa MENGERJAKANNYA / MELAKSANAKAN untuk pembuktiannya..:roll:

Sebenarnya komentar tentang film Laskar pelangi yang berhubungan dengan dunia P(elangi)LU udah aku tulis di My Blog, jadi kalo pengen tahu komentar lebih detilnya,
    silahkan klik di sini untuk baca My Blogz "Menjadi Laskar P(elangi)LU Yang Cerdas"
  • albert2 wrote:
    Future_Boy wrote:
    iya sama,aku pikir malah gitu.Soalnya pelangi identik dgn GLBT :lol:

Wah Aku Baru Tahu Nih..

^^
    sama,,,
    gw juga baru tau,,
    koq bisa pelangi identik???
Sign In or Register to comment.