BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LASKAR PELANGI Premiere Sept, 25th 2008

24

Comments

• Laskar Pelangi The Movie - Official Trailer

• Buku ke-4,Maryama Karpov sampai sekarang kok belum terbit ya?
  • AYO KITA JANGAN MENYERAH......
    WALAUPUN KITA GAY CAPAILAH CITA-CITAMU SETINGGI LANGIT
    [/size][/quote]

[color=blue]Apa hubungannya ya being gay sama mencapai cita[/color]2??? :?: :?: :?:
  • gak terlalu suka film jenis beginian,walau masuk tv pun,belum tentu G tonton...goodluck dech.... :D
  • novelnya membosankan...
    gak gue bgt...
    hehehe... :( :(
  • Arth4 wrote:

SUTRADARA : RIRI RIZA
    PEMAIN :
    MATHIAS MUCHUS
    CUT MIMI
    RYKE DYAH PITALOKA
    ALEX KOMANG
    JAJANG C NOER
    TORA SUDIRO

GUYS... nonton LASKAR PELANGI belum ?? Kemarin tanggal 25 September 2008 Premiere LASKAR PELANGI serentak di seluruh bioskop di Indonesia.
    Bagi yang belum tahu, Film ini diangkat dari Novel yg mendapatkan penghargaan "INDONESIA'S MOST POWERFUL BOOK" karangan Andrea Hirata dengan judul yg sama "Laskar Pelangi" yang menceritakan tentang perjuan hidup 10 anak miskin dari pulau Belitong dalam mengenyam pendidikan.

Kemarin aku dah nonton, bagi yg sudah pernah baca bukunya, secara garis besar tidak terlalu beda ma bukunya, walaupun (seperti biasa) banyak sekali adegan di buku yang tidak di masukkan dalam adegan-adegan di Film nya...
    Ada beberapa tokoh tambahan juga yang tidak ada di buku aslinya seperti tokoh Pak Bakrie yaitu guru di sekolah Muhammadiah selain bu Mus.
    Kemudian, ada beberapa cerita yang di tambahkan untuk menambah konflik, yang tidak ada di dalam buku. Tetapi tidak merubah alur cerita (cerita yg di ubah mending gak usah disebut, gak seru lg nanti...)

Secara garis besar sih, film garapan RIRI RIZA ini cukup mewakili nilai-nilai yang ada di dalam buku aslinya, terlebih di dukung oleh artis-artis kawakan dengan kemampuan acting yang luar biasa. g.gifBanyak hal-hal yg lucu di dalam buku yang di gambarkan secara sukses oleh RIRI seperti ketika festival 17an, atau saat Ikal di toko Sinar Harapan dan kemudian jatuh cinta ma Aling.7.gif

Klo menurutku, film ini mengandung pesan moral yang cukup tinggi bagaimana anak-anak manusia yang tanpa putus asa mengejar mimpi-mimpinya tanpa melihat bagaimana keadaan tidak mendukung mereka untuk menggapai itu.g.gif

Nilai (*penilaian pribadi)
    Alur Cerita : 9/10
    Sinematografi : 8/10
    Pemain : 8/10
    Keseluruhan : 8/10

jadi kesimpulannya
    FILM YANG WAJIB DI TONTON !!!g.gifg.gifg.gif

Gak bakat jadi pengamat film, jadi gak bisa mengulas lebih dalam... Klo teman-teman ada tambahan, silahkan...!!

Note : Klo mau nonton, kayaknya weekend ini bakalan antri banget (menurut marketing Executive Blitz Megaplex)

regards
    ~ART~

hal2 yg di buku ga ada, tapi ada di film.
    *pak mahmud yg naksir bu mus
    *pak zulkarnaen selaku donatur sekolah itu
    * bukankah bakrie itu seharusnya guru kelas 4?
    * yg ngantiin a ling jadi tukang ngasi kapur kok cewe? bukane seharuse cowo berakik?
    * pak harfan meninggal ( ini terlalu di dramatisir, menurut gw)
    * Lintang kok tiap hari ketemu buaya? Bukane cuma sekali?

hal2 yg di buku ada tapi ga da di film.
    * kucai juling. di pilem, ga di gambarkan kayak gitu.
    * Lintang dateng ke sekola pertama kali di anter bapaknya ( dipilemnya, dia dateng ndiri)
    * laskar pelangi masi punya adek2 kelas ( klo ga salh tuh SD beer2 tutup taon 91)
    * laskar pelangi sering nonton pelANGi dari pohon, bukan dari tebing kayak yg di pilem ( ga penting si, yg jelas, intinya dapet)
    * Kok lintang yg di tanggung cuma 3 orang anak cewe? bukane seharus 16 jiwa? 4 kakek nenek, paman, ibu n sodara2?
    * bukankah laskar pelangi itu sampai 9 tahun? alias, mereka nyaris menamatkan SMP ( biasane sekola muhammdaiyah itu include SD-SMP)
    * mahar yg sering bgt bikin pertunjukan seni di kampung ga ditunjukin di pilem.
    * Trapani yg oedipus complek, sama sekali nda kliatan andilnya di laskar pelangi,. di buku, dia digambarkan paling cakep di antara anggota laskar pelangi.
    * FLo ditemukan ole laskar pelangi di hutan selumar, di film, tdk di tunjukkan seperti ITu ( hal itulah yg bikin dia mo gabung ma mahar cs, bukaN kerena tertarik ma tarian doang)
    * maharlah yg keranjingan klenik, flo sebagai pengagum. di film, kebalikannya
    * akiong, sebelum hadirnya flo, merupakan pengikut setia mahar. dia baru jadi muslim setelah dewasa, di film. a kiong sanagt minim dialognya, n dia ikutan sholat!!
    * pertemuan a ling ma ikal bukane di sembahyang rebut? di film di rumah akiong.
    * bapak akiong adaalh tionghoa petani, dan bukan pegawai PN seperti di Film.
    * gank kleniknya mahar, societit de limpai, ga muncul di pilem.
    * mereka onton pilemnya rame2, bukan ikal ma bokapnya doang.
    * flo tomboy n cenderung lelaki-lelakian, di pilem, dia tamapk kayak anak kota biasa saja.
    *syahdan pura matio pas main prosotan pangkal pinang, di pilem ga da.
    * tokoh dewasa yg muncul di buku, adaalh semuanya, di pilem, cuma ikal ma lintang.
    * yg ngater ikal ke sinar harapan syahdan, bukan lintang.

yg keren dari pilem ini
    * visualisasi pas ikal jatuh cinta, ma pas dia ngeliat maat aling. bweh. kena bgt. lucu, konyol, n romatis.
    * Lintang ga cerdas2 bgt., dia msi kayak anak sd biasa saja.
    * tidak di munculkannya trapani di pilem, mungkin aDA baiKnya
    and many more.
    * cut mini oke bgt, walopun kadang2 melayunya berubah jadi "njawani" pas ngomong nda. ikranegara juga bagus, alex komang top, rieke diah pitaloka keren, tapi tora sudiro jelek. jajng C nur, ampuh. tokoh2 utaam laskar pelangi, juga bagus. kecuali kenyataan bahwa mereka nerdialog terlalu sedikit. ( selain ikal, lintang n mahar).

pilem ini ga menarik? juga novelnya?
    bisa saja, apalagi bagi mereka yg tidak merasakan bagaimana susahnya mendapat pendidikan. bagaimana wat sekolah saja seseorang harus berjuang mati2an, menempuh jarak yg ga dekat, mengisi liburan dg mencari uang ( n gw bangga, gw perna kayak gitu. heheh)

juga, mungki pilem ini ga menarik, seperti halnya bukunya. terutama bagi mereka yang tidak perah di hadapkan antara keinginan dan tanggung jawab. pilihan yg haruis lintang tentukan, saat ayahnya meninggal.
  • oh ya ampir lupa, tanggal 25 kemaren, gw nonton jam 8 malem, beli tiket jam 1, n hampir full book.
  • aQ d'ajaKin nunTon si ma tmn'Q..tpi..liat ntarr deGhh..
    hufft..
  • kurogami wrote:
    aQ d'ajaKin nunTon si ma tmn'Q..tpi..liat ntarr deGhh..
    hufft..

siap2 ga kebagia tiket, klo ga booking jauh2 waktu. hehehe
  • KEREN!!!!!
    cm tora sudiro aj yg bik males liatna. kayakna aktng dy gitu2 aj. wagu.
  • pengen nonton.. hahaha nunggu sekuel selanjutnya.. Gua malah dah lupa detilnya! ahahah ketutup buku yang lain >,<

jujur gua ga gitu suka liad trailernya.. haha beda banget, fantasi dan bayangan gua beda soal situasi dan kondisi kenyataan dan aslinya.

Jadi no koment.
  • Keren dan bagus .... cukup menggambarkan yang ada di dalam buku .... Buat Little Pigeon .... kalau harus persis sama ama buku harus jadi berapa jam tuh film ...

Sebetulnya sih cuma 1 kalau mau menonton film ini yang harus dimiliki ...... HATI !!!! Dimana hal seperti ini yang membuat film ini (yang sudah dibuat dengan hati) menjadi bagus disaksikan .....

Untuk orang-orang yang sudah mapan dan berpendidikan tinggi.... cobalah tengok sedikit film ini dengan hati nurani ...... film ini mengajarkan banyak hal dan yang terpenting ... Pendidikan adalah Hak sebagai Warga Negara dan sebagai Warga Negara yang baik mari kita bersama mewujudkan pendidikan nasional yang merata di Indonesia.

Untuk film ini satu hal yang mengganjal .... ketika kematian Pak Harfan ... kenapa banyak yang datang berkabung mengenakan baju hitam ??? hemm apakah sudah menjadi trademark di indonesia kah??
  • gak terlalu suka film jenis beginian,walau masuk tv pun,belum tentu G tonton...goodluck dech.... :D

Hahahhaha sorry ... kalau gue bilang karena hati nurani loe udah gak ada ... sudah terlanjur terjebak dalam kemapanan dan kemewahan hidup .......
  • 1821 wrote:
    gak terlalu suka film jenis beginian,walau masuk tv pun,belum tentu G tonton...goodluck dech.... :D

Hahahhaha sorry ... kalau gue bilang karena hati nurani loe udah gak ada ... sudah terlanjur terjebak dalam kemapanan dan kemewahan hidup .......
    G bukan terjebak atau apapun masalah u ,G cuma gak suka film yang banyak anak kecilnya ,apalagi G emang gak terlalu suka film indonesia.......
  • 1821 wrote:
    gak terlalu suka film jenis beginian,walau masuk tv pun,belum tentu G tonton...goodluck dech.... :D

G bukan terjebak atau apapun masalah u ,G cuma gak suka film yang banyak anak kecilnya ,apalagi G emang gak terlalu suka film indonesia.......

Cermin orang Indonesia kah ini ? Malu gw klo punya temen yg ngomong kek gini :shock:
Sign In or Register to comment.