BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Britney Spears...Grammy submission @p92

1737476787982

Comments

• Shattered glass emang keren. Tapi Radar juga keren! (Teteuuuuup!)
  • 'Radar' di sebut-sebut sebagai replika dari 'Toxic' jadi gw yakin mv nya itu kelanjutan dari 'Break the ice' part 2 yg alur ceritanya tentang heroine, masih ingat kan kalo di akhir mv break the ice ada tulisan 'to be continue?

Disamping itu 'Radar' waktu itu juga mendapat sambutanyang lumayan bagus di amerika dan eropa sono walaupun tidak dijadiin offical single so untuk memanjakan fans nya maka dipilih jadi 4th (dari album circus) single sekarang. Bagi kita mungkin lagu 'Radar' tidak begitu asyik, tapi siapa tau setelah melihat mv nya akan jatuh cinta? Waktu pertama kali denger lagu 'Womanizer' gw juga menanggapi-nya dengan dingin soalnya jalur musiknya ga jauh beda ama album blackout, tp setelah melihat mv nya langsung jatuh cinta.
  • Kalo dibikin 80% beda antara versi CD dan versi video (e.g "out of my head" by Ashlee Simpson), mungkin gua bakal senang...

Banyak scenes gila-gilaan...
    Beat-tempo yg dibikin lebih energic...
    Video-concept yg melebihi ekspektasi fans...

Tapi perkiraan gua, paling2 scenes video nya tu sekuel 'Break the ice' versi Britney. Sedikit actions macem 'Toxic'.
    Musik nya gw rasa ga bakal mereka bikin lebih keren..., kalopun digubah paling minimum bgt...

Ga tau, penjualan video di iTunes bakal nangkring di posisi #1 ato kagak. Ragu.
  • Kalo dibikin 80% beda antara versi CD dan versi video (e.g "out of my head" by Ashlee Simpson), mungkin gua bakal senang...

Banyak scenes gila-gilaan...
    Beat-tempo yg dibikin lebih energic...
    Video-concept yg melebihi ekspektasi fans...

Tapi perkiraan gua, paling2 scenes video nya tu sekuel 'Break the ice' versi Britney. Sedikit actions macem 'Toxic'.
    Musik nya gw rasa ga bakal mereka bikin lebih keren..., kalopun digubah paling minimum bgt...

Ga tau, penjualan video di iTunes bakal nangkring di posisi #1 ato kagak. Ragu.

Kita liat aja ntar......
    soalnya semua MV single-nya britney di album Circus keren-keren dan bikin mulut menganga di pandangan pertama (hiperbola banget ga sih!!!).
  • ga hiperbola kok, emang knyataannya kyk gtu..
    dari womanizer circus smpe if u seek amy smuanya heeboooh (gaya iklan sepeda). hohohohoho..
  • yuuphh
    smuaanya hebooh2 yaa..
    (apalagi yg WomaNizer....>_<)
    BRitNey gituu loooh...
    hehehe

tp kalo vid klip na action kayak TOXIC jg gpp kok,,,
    malaah seruu!!! cuma yg jadi masalahnya lagu RADAR kan gag se ngeBeat Toxic ataupun Break The Ice.....
    jd krg gregeet...huaaaaaaa,,, smoga lagunya ntar di edit2 kek pas vid klip na,,, biar bagusaan dikiiit n menunjang buat vid klip naaa..

ehheehe
    ^^
  • nicorobin wrote:
    afkaristan wrote:
    nicorobin wrote:
    afkaristan wrote:
    jadi, so far singlenya britney tu apa aja sih?
    Kalo dari circus :
    #1 Womanizer
    #2 Circus
    #3 If U Seek Amy
    #4 Radar

Radar itu sebenernya di album Circus 'cuma' bonus track. Jadi kalo menurut gw lebih cocok dibilang single #4 dari Blackout.
    kenapa ngga out of under ato unusual you aja ya

kan bagus tuh
    if u seek amy aja aneh
    koq bisa jadi single
    sekarang radar pula :roll:

Iya sih......
    Gw juga pengennya ada single Ballads dari Britney...Single BAllads-nya Britney yang terakhir kan yang "Everytime" dari album-nya tahun 2004 In The Zone, Dah lama banget! Pengennya sih "Unusual You".
    Tapi "Radar" juga kan bukan lagu yang jelek. Malahan salah satu Highlight dari album Blackout. Sempet dirumorkan bakal jadi single ke-3 Blackout cuma tergeser sama "Break The Ice". Trus Batal jadi single ke-4 Blackout karena "Womanizer" mau tayang.
    Tapi siapa tau Blackout bisa naek lagi setelah "Radar" jadi single ke-4 nya "Circus"!!!

lagu mellow nya brit yg terakhir bukannya: "Someday (I Will Understand)" th 2005??
    hehehehehe (walo bukan hits bgt sihh soalnya...lolzz)
    tapi iya jg lagu ballasds na brit cuma dikiit...
    tapi yg paling ngeHits ya Everytime....^^
  • y wrote:
    nicorobin wrote:
    afkaristan wrote:
    nicorobin wrote:
    afkaristan wrote:
    jadi, so far singlenya britney tu apa aja sih?
    Kalo dari circus :
    #1 Womanizer
    #2 Circus
    #3 If U Seek Amy
    #4 Radar

Radar itu sebenernya di album Circus 'cuma' bonus track. Jadi kalo menurut gw lebih cocok dibilang single #4 dari Blackout.
    kenapa ngga out of under ato unusual you aja ya

kan bagus tuh
    if u seek amy aja aneh
    koq bisa jadi single
    sekarang radar pula :roll:

Iya sih......
    Gw juga pengennya ada single Ballads dari Britney...Single BAllads-nya Britney yang terakhir kan yang "Everytime" dari album-nya tahun 2004 In The Zone, Dah lama banget! Pengennya sih "Unusual You".
    Tapi "Radar" juga kan bukan lagu yang jelek. Malahan salah satu Highlight dari album Blackout. Sempet dirumorkan bakal jadi single ke-3 Blackout cuma tergeser sama "Break The Ice". Trus Batal jadi single ke-4 Blackout karena "Womanizer" mau tayang.
    Tapi siapa tau Blackout bisa naek lagi setelah "Radar" jadi single ke-4 nya "Circus"!!!

lagu mellow nya brit yg terakhir bukannya: "Someday (I Will Understand)" th 2005??
    hehehehehe (walo bukan hits bgt sihh soalnya...lolzz)
    tapi iya jg lagu ballasds na brit cuma dikiit...
    tapi yg paling ngeHits ya Everytime....^^
    Iya juga sih...Ballad terakhir Britney emang "Someday". Tapi tu lagu emang kurang kerasa gaungnya, terus ga masuk ke album brit (kecuali yang versi Remix yang masuk ke album B-In the Mix). Lagunya ditujuin buat si K-Fat, jadi kalo gw dengerin sekarang jadi agak geli juga yaaa...
  • Someday (you will understand), pregnant-song Alias lagu pas dia bunting anak pertama toh...?
    Gendut...perut gede...^^
    Lagunya ga jelek, ga sebagus Everytime juga..

Lagu ballads dari dia yg paling 'rapi' ialah FROM THE BOTTOM OF MY BROKEN HEART. Simak baik2, selain lebih cantik dgn rambut sebahu, TONE VOKAL nya Brit nyampe beberapa oktaf di reffrain! Vibra suara-nya juga keluar, suara aslinya besar & dalam, ga breathe-heavy kyk sekarang2
    Pokonya tu lagu TOP!
    I'M NOT A GIRL (NOT YET A WOMAN) Juga rapi! I love her smokey eyes in that MV ^^

P.S
    Reviewer luar bilang, tone tertinggi Britney adalah 3 oktaf dì lagu LET GO (final version)
  • Someday (you will understand), pregnant-song Alias lagu pas dia bunting anak pertama toh...?
    Gendut...perut gede...^^
    Lagunya ga jelek, ga sebagus Everytime juga..

Lagu ballads dari dia yg paling 'rapi' ialah FROM THE BOTTOM OF MY BROKEN HEART. Simak baik2, selain lebih cantik dgn rambut sebahu, TONE VOKAL nya Brit nyampe beberapa oktaf di reffrain! Vibra suara-nya juga keluar, suara aslinya besar & dalam, ga breathe-heavy kyk sekarang2
    Pokonya tu lagu TOP!
    I'M NOT A GIRL (NOT YET A WOMAN) Juga rapi! I love her smokey eyes in that MV ^^

P.S
    Reviewer luar bilang, tone tertinggi Britney adalah 3 oktaf dì lagu LET GO (final version)

kalo lagu sometimes termasuk ballads jg ga sih??
    soalnya gw suka bgt tuhh!! udah gitu d vid klip na brit keliatan cantiik eeuyy...
    oiya lagu don't let me be the last to know jg enaaak bgt.....^^

yuph from the bottom of my broken heart juga enaak....^^
  • @^
    Gw setuju ma Supi-chan, Lagu Ballads britney yang paling "enakeun" tuh From the Bottom of My Broken Heart. Suara Britney kerasa banget di single itu. Btw, vokal britney di album Oops!...I did it again menurut gw itu paling bagus dibanding album yang lain lho. Minimal ga ada suara sengau kayak orang kepencet karena maksa nyanyiin nada tinggi seperti di beberapa lagu pada album "Baby One More" Time sama "Britney"
  • edited May 2009
    <double post>
  • Kalo dari gua siy, ga berharap sama sekali Britney tiba2 bersuara lengking a-la Mariah Carey or Aguilera (sekalipun bisa diusahain kalo dia nempa lagi teknik vokalnya sama seperti semasa usia pra remaja), ntar malah aneh! LOL

3 ato 4 oktaf cukup lah buat gua, ga perlu nyampé 7 oktaf (yg lengkingannya cuma bisa didenger dog. Kuping cape bu!). Teknik breathe-heavy Brit sebenernya ud jd signature, sekali denger, "oh ini c Britney...!". Cuma, musti dicontoh tuh Kylie Minoque (bukan Madonna), di nada2 upbeat, dia pake vokal 'rada-mendesah', sekalinya ketemu ballads, dia mampu menggeber vokalnya sampe beberapa tone...

Bayangin, lagu2 macem 'Everytime', 'Let Go', 'Shadow', dsb..., dinyanyiin pake teknik vokal dia semasa menjuarai Star Stearch di usia 10 tahun!! WUIH! Aguilera bakal ketar-ketir tuh...!! Hohoho...

iWish
  • Kalo dari gua siy, ga berharap sama sekali Britney tiba2 bersuara lengking a-la Mariah Carey or Aguilera (sekalipun bisa diusahain kalo dia nempa lagi teknik vokalnya sama seperti semasa usia pra remaja), ntar malah aneh! LOL

3 ato 4 oktaf cukup lah buat gua, ga perlu nyampé 7 oktaf (yg lengkingannya cuma bisa didenger dog. Kuping cape bu!). Teknik breathe-heavy Brit sebenernya ud jd signature, sekali denger, "oh ini c Britney...!". Cuma, musti dicontoh tuh Kylie Minoque (bukan Madonna), di nada2 upbeat, dia pake vokal 'rada-mendesah', sekalinya ketemu ballads, dia mampu menggeber vokalnya sampe beberapa tone...

Bayangin, lagu2 macem 'Everytime', 'Let Go', 'Shadow', dsb..., dinyanyiin pake teknik vokal dia semasa menjuarai Star Stearch di usia 10 tahun!! WUIH! Aguilera bakal ketar-ketir tuh...!! Hohoho...

iWish
    Kayak MC atau X-tina?? GAK MUNGKIN.
    Suara britney kan berat. Ga tipis dan sepowerfull MC atau X-tina. Memang nilai jual utama Britney bukan di suaranya (dan kita semua tau itu!!!). Dan katanya...teknik vokal Brit yang paling bagus ada di 'Everytime' (katanya loh...)
  • @nicorobin teu ah! reviewer luar bilang teknik vokal yg lumayan mumpuni tuh ada di lagu 'Shadow' dan 'Let Go'.

'Shadow' gua setuju pisan...tone yg diambil lebih lebar dari 'Everytime'. Kalo 'Let Go', nada suaranya kedengeran berat/dalem.

Btw,
    Di konser Onyx Hotel, Britney nyanyiin 'Everytime' sambil main piano (di bagian2 awal), kenapa ga nyoba lagi ya memperbanyak perform pake solo piano / solo guitar? Bisa kok, dia tampil rapi...

Oya, yg duet ma Lady GaGa, itu kyk begimana? Ga sempet nonton uy! Pajang dunk screenshot-nya.....PLISSS...
Sign In or Register to comment.