BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

(re-ask) Tntang 1 scene ambigu n surat June d flm L O Siam

1235»

Comments

• iya....tapi masuknya kapan ya???ini film thn 2007 kan bang???kok belum masuk2 juga ya dvd ato vcd orinya????kalo buat di 21 sih emang kayaknya ga usah diharepin........yg aku tunggu emang dvd orinya yg directors cut dan terjemahan indonesia bukan malay tapiiiiiii............kapan ya??????
  • Aku bingung. Apa sebenarnya kehidupan Mew sebagai gay adalah bukan rahasia sejak awal.
    Coba lihat diawal film, adegan pertama munculnya Tong remaja, didalam mobil, radio sedang memainkan lagunya August Band yg judulnya ticket. Padahal lyric lagu itu adalah tentang penderitaan menjadi gay
  • akhirnya nemu juga tuh DVD LoS di glodok..
    masih banyak tuh, klo mau cari DVDnya (kayanya sih bukan yang versi director's cut) ada tuh di Glodok Plaza Lantai basement,, cari aja deh, kemaren sih gue liatnya cuman ada 1 toko doang yang jual dan filmnya ditaro di rak paling depan lho! hehehe...
    info tambahan aja, subtitlenya juga udah bagus banget tuh..
  • ahh.. berubung gw nontonnya telat nee..

hihihi..

gw mu nanya dunkzz..

d flm ene kan ada yg adegan
    si tong bantuiin nyokapzna masang hiasan pohon natal gt..

nha hiasan'na it kan 1 bentuk ce.. 1 bentuk co..

pada akherna se tong milih yg co..

nhaa.. yg gw ga ngeti it..
    dy milih yg co it maksudna

- dy memilih untk suka sama co.. :wink:
    ataw
    - dy memilih untk jadi co str8?? :(

buat gw ne scene yg ambigu gt... jadi gw bingung arti scene ene sebenerna yg mana.. :?

menurt lu??

apa gw na aj x yaa yg oon ga bisa ngerti maksud scene ene..

hihihi

Trus sama tntang surat june k tong yg bikin bingung,, ada tu gw post d halaman k 3[/quote

klo menurut dede sh, mksdny adalah "tong ingin hidup sendiri sebagai laki laki yang tidak d temani oleh cewek atopun cowok laen"
    tong sendiri bilang pd ibunya kalau dia akan membuat satu keputusan lagi, dan berharap ibunya tidak marah. dan pilihan tong adalah hidup sendiri selamanya.
    soalnya, tong ga ingin membuat ibunya kecewa dengan memilih mew... jadi dia putuskan untuk sendiri selamanya.
    simbolnya adalah, dengan memasang patung laki laki itu sendirian d chrismast tree... sebelumnya tong memasang satu patung saja(laki laki) lalu bertanya pada ibunya dan ibunya berkata "terserah". lalu dia memasang patung laki laki dan perempuan dan ibunya juga berkata "terserah" lalu keluarlah pernyataan dia ingin hidup sendiri dngan simbol memasang patung itu sendiri d chrismast tree...
    dan alasan tong menolak mew adalah karena tong tidak ingin mengecewakan ibunya.
    tidak mungkin dia bisa hidup dengn mew. sedangkan dia juga tidak mencintai cewek...
    dan pernyataan itu di perkuat saat d akhir cerita ibunya berkata "mulai sekarang, hanya ada kita dirumah ini" (tong, nyokapnya, dan bokapnya) ga ada jun atopun orang lain yang akan masuk dalam keluarga ini karena ibu tong tau kalau anaknya memutuskan untuk hidup sendiri...
    jadi begitu kk kalo menurut dede...
    gmn, masuk akal ga???
    klo masalah surat de ga tau...

hihihi..

gw mu nanya dunkzz..

ataw

buat gw ne scene yg ambigu gt... jadi gw bingung arti scene ene sebenerna yg mana.. :?

menurt lu??

hihihi

Trus sama tntang surat june k tong yg bikin bingung,, ada tu gw post d halaman k 3[/quote

klo menurut dede sh, mksdny adalah "tong ingin hidup sendiri sebagai laki laki yang tidak d temani oleh cewek atopun cowok laen"
    tong sendiri bilang pd ibunya kalau dia akan membuat satu keputusan lagi, dan berharap ibunya tidak marah. dan pilihan tong adalah hidup sendiri selamanya.
    soalnya, tong ga ingin membuat ibunya kecewa dengan memilih mew... jadi dia putuskan untuk sendiri selamanya.
    simbolnya adalah, dengan memasang patung laki laki itu sendirian d chrismast tree... sebelumnya tong memasang satu patung saja(laki laki) lalu bertanya pada ibunya dan ibunya berkata "terserah". lalu dia memasang patung laki laki dan perempuan dan ibunya juga berkata "terserah" lalu keluarlah pernyataan dia ingin hidup sendiri dngan simbol memasang patung itu sendiri d chrismast tree...
    tidak mungkin dia bisa hidup dengn mew. sedangkan dia juga tidak mencintai cewek...
    dan pernyataan itu di perkuat saat d akhir cerita ibunya berkata "mulai sekarang, hanya ada kita dirumah ini" (tong, nyokapnya, dan bokapnya) ga ada jun atopun orang lain yang akan masuk dalam keluarga ini karena ibu tong tau kalau anaknya memutuskan untuk hidup sendiri...
    gmn, masuk akal ga???

hihihi..

gw mu nanya dunkzz..

ataw

menurt lu??

hihihi

gmn, masuk akal ga???
  • weeeeeeeeeeww

thread LOS ternyataa buaanyaaaak bgt yaaaaaaah d bf,,,,,
    ^^

hhuhuhuhuu

nyesel jg ga gabung dr duluuuuuuuuuuu...........

Meeeeeeeeeeeeeeeeeeeewwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

Tooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooonggggggg

^^
  • hm...adegan christmas tree itu emank yg paling menyentuh sih gw blg

soal tafsiran..kalau gw nafsirin dia bakal hidup straight sesuai harapan ibunya, entah kalau tafsiran org lain yah...
  • huhuhuhuhu

masiii misteri nii yaa??
    tiap orang punya sudut pandang n pemikirannya masing2 mengenai arti adegan ntuu siiihh...

tapii kalo mu pasti mending nanya langsung aja ama yg buat ceritanyaaa...
    huehheheheuu

LOOOOOOOOOOOOOOOOOOLLLllzzzzzzzzzzzzzzzzz
    >.<

huaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Meeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeewwwwwwwwwwwww!!!!
    ^^
    Tooooooooooooooooonnnnnnnnnnnnngggggggggggggg!!!!
  • kalo menurut gua, apa yang di bilang ma pangeran bener tuh.
    pernyataan pangeran d perkuat oleh kata Mew saat Tong nginep di rumah Mew. "aku selalu hidup dengan kesendirian" Tong memikirkan kata kata Mew saat Tong ada d dalam bus.
    lagian, kalau emang Tong memilih untuk hidup sbg Str8, Tong pasti akan memasangkan boneka cewek itu d samping boneka cowok sebagai lambang dia ingin menikah. pertama sih gua pikir dia ingin hidup dengan Mew saat dia memilih boneka cowok. tapi ternyata Tong tetap ga bisa hidup dengan Mew kan???
    jadi menurut gua adalah, Tong memilih untuk hidup sendiri...
    hanya ada dia, dan keluarganya...
    hm... complicated... but nice philosophy...
Sign In or Register to comment.