BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

(re-ask) Tntang 1 scene ambigu n surat June d flm L O Siam

245

Comments

• Solitude wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    besok aja kalo filmnya maen di grand 21
    boleh gak ya aku maen ke kost karton kalo mama tau

eh, kamu tuh pagi siang sore malem, nongol mulu

mama elu kan gak bakal tau kalo elu gak kasih tau...

cari alesan kek... :?

mau nungguin di grand 21? orang dvd-nya dah bertebaran di mana2..

bukannya elu juga nongol saban hari? gak pagi gak malam juga..

:twisted:

Wah serius filmnya bakal main di grand 21? Dapet info dari mana, gi pasti nonton klo mang bakal main, coz gw gak mungkin nonton di rmh, klo ada di grand 21, pada nonton aja, masa maunya bajakan melulu :P .
  • blm pernah nonton jd ga bs komen
  • Solitude wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    besok aja kalo filmnya maen di grand 21
    boleh gak ya aku maen ke kost karton kalo mama tau

eh, kamu tuh pagi siang sore malem, nongol mulu

mama elu kan gak bakal tau kalo elu gak kasih tau...

cari alesan kek... :?

mau nungguin di grand 21? orang dvd-nya dah bertebaran di mana2..

bukannya elu juga nongol saban hari? gak pagi gak malam juga..

Wah serius filmnya bakal main di grand 21? Dapet info dari mana, gi pasti nonton klo mang bakal main, coz gw gak mungkin nonton di rmh, klo ada di grand 21, pada nonton aja, masa maunya bajakan melulu :P .

weeiiiittt.... yg nyebarin isu si b3t3ng lho...

kalo aku sih gak yakin film ini bakal diputar di 21 Indonesia.

soalnya kan itu film 2007, 21 mana yg mau masang ni film?
  • Bener, jangan dengerin omongan si b3t3ng. Sok tau dia

solitude jahat.

begitu liat tulisan warn spoiler, aku langsung merem
  • B3t3ngboy wrote:
    Bener, jangan dengerin omongan si b3t3ng. Sok tau dia

solitude jahat.

hehehhe... kok jadi ngambek gitu.

ya udah ayo nonton sama aku aja...

tp yg pake subtitle english aja. yg subtitle indo asli mawuttt...

kamu ngerti bhs inggris kan?

• Solitude wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    Bener, jangan dengerin omongan si b3t3ng. Sok tau dia

solitude jahat.

hehehhe... kok jadi ngambek gitu.

ya udah ayo nonton sama aku aja...

tp yg pake subtitle english aja. yg subtitle indo asli mawuttt...

kamu ngerti bhs inggris kan?

mudeng lah, dikit dikit. Apalagi bukan film rumit. Lagipula apa gunanya nonton bareng orang jago inggris
  • org yg jago bhs inggris kan si karton..

berarti mau nonton sama dia juga?
  • Solitude wrote:
    darkaeon wrote:
    aargghh... arigaaatooo goozaimazz eperibuddyyeeh..

haha..

arrggh.. gw seneng bnged smuana bertanggepan bhwa se tong tu tetep memilih mew..

huahaha..

soalna menurut gwa,
    andaikan maksud dari memilih boneka co it adlh dy memilih jadi co str8, n memilih punya istri suatu hari nanti... rasa na ga gw terima aja.. :( wlopun dy tetep cinta mew seh.. tp klo dy punya istrii...
    oohhhh... tttiiidaakkkkk.. :cry:
    jangan sampe d maksud dang sutradara kayak gene..

"seandaina tong bner2 nyata, gw mo ngom gene"

TONG.. :x pokokna wlopun lu ga bisa menyebut diri lu sbage boyfried na mew..., biarlah boyfriend itu hanya menjadi sekedar status ga guna n hanya menjadi kata2 tanpa makna sadja dlm hubungan antara lu n Mew..
    arargghh.. lu pokokna harus tetap cinta ama mew.. :evil:
    lu ga boleh punya cewek apalage punya istri.. :P
    n pokokna MalamPertama lu harus dilakukan dngn Mew... :lol: uurhhh..
    n anggep aja hub lu n mew ne sebagai HTS'an yg berjalan layakna hubungan pacaran.. 8)
    hihihihi... :wink:

duh.. maksa bngd dehh gw.. :oops:

wkwkwkwkwk

SPOILERRRR........... YG BLM MENDING NONTON JANGAN BACA DULU...........

menurutku endingnya sih udah jelas. kalimat Tong ke Mew di akhir cerita udah menjelaskan keputusan Tong utk hubungan mereka.

Mew adlh 'true love'-nya Tong. kalo nggak, ngapain Tong ninggalin Donut cuma untuk melihat Mew di konser pada waktu malam natal itu?

tapi, aku memuji film ini karena berani membuat ending-nya sendiri. endingnya bukan ending yang ngikutin apa yg penonton inginkan. semua karakter di film ini telah membuat keputusan mereka sendiri di luar kemauan penonton.

Tong akan selalu mencintai Mew. Dia akan selalu ada untuk Mew. Tapi bukan untuk bersatu dengannya... Karena bagi Tong, dia tak hanya mencintai Mew, tapi dia juga harus mencintai keluarganya. Cintanya tetap ada, tapi diikuti dengan sebuah pengorbanan...

Dan Mew, nangisnya di akhir film... Sedih, sakit, tapi tetap bilang 'terima kasih...' (jadi ikut nangis akuuuu... huhuhuhuuuu..)

Mew menangis karena dia sadar tak akan bersatu dengan org yg dicintainya, meskipun orang yang dicintainya itu akan selalu mencintainya.

huuuuaaaaaaaa.. aku nangissssssssssss.............. T.T

sumpahhhh film ini bikin aku gilaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
    ya Tuhan.........kok bisa gini sihhhhhhhhhhhhhhhhh....?????????????
  • Wahh...g ga taw ada deleted sceneny..
    dvd yg g tonton yg versi director's cutny n ktny lebi panjang n sceneny lbi complete dr yg biasa,jd g pikir ampe deleted sceneny jg ud ad..
    sial,ad scene yg lum g liat,mana sceneny itu tong lg mandi ...dapet d mana sih deleted sceneny?
  • SPOILERRRR........... YG BLM MENDING NONTON JANGAN BACA DULU...........

menurutku endingnya sih udah jelas. kalimat Tong ke Mew di akhir cerita udah menjelaskan keputusan Tong utk hubungan mereka.

Mew adlh 'true love'-nya Tong. kalo nggak, ngapain Tong ninggalin Donut cuma untuk melihat Mew di konser pada waktu malam natal itu?

tapi, aku memuji film ini karena berani membuat ending-nya sendiri. endingnya bukan ending yang ngikutin apa yg penonton inginkan. semua karakter di film ini telah membuat keputusan mereka sendiri di luar kemauan penonton.

Tong akan selalu mencintai Mew. Dia akan selalu ada untuk Mew. Tapi bukan untuk bersatu dengannya... Karena bagi Tong, dia tak hanya mencintai Mew, tapi dia juga harus mencintai keluarganya. Cintanya tetap ada, tapi diikuti dengan sebuah pengorbanan...

Dan Mew, nangisnya di akhir film... Sedih, sakit, tapi tetap bilang 'terima kasih...' (jadi ikut nangis akuuuu... huhuhuhuuuu..)

Mew menangis karena dia sadar tak akan bersatu dengan org yg dicintainya, meskipun orang yang dicintainya itu akan selalu mencintainya.

huuuuaaaaaaaa.. aku nangissssssssssss.............. T.T

yuup2... haha.. duh.. gela... pendapat kayak gene menghibur bngd.. setelah ending yg bikin mewek n ga spt yg diharapkan...

hikzz...

aaahhh... gw beranadai2 membuat flm lanjutan'nya... wkwkwkwk (paste ancur.. wekekeke)

Wahh...g ga taw ada deleted sceneny..
    dvd yg g tonton yg versi director's cutny n ktny lebi panjang n sceneny lbi complete dr yg biasa,jd g pikir ampe deleted sceneny jg ud ad..
    sial,ad scene yg lum g liat,mana sceneny itu tong lg mandi ...dapet d mana sih deleted sceneny?

uugghh... gw c cuma ntn aja d youtube gt.. hehe.. cuma.. d thailand sana ada yg nge'jual The Love Of Siam DVD box limited edition...
    isi'na lengkap bngd.. gw malah berharap, d indo sene ada yg nge jual..

ntar gw mu buat topik soal ene.. hehe.. d cek aja.. wakwakwak...[/quote]
  • Solitude wrote:
    org yg jago bhs inggris kan si karton..

berarti mau nonton sama dia juga?

kamu juga jago
  • rumahku kayaknya bisa buat nonton bareng nih.

ibuku mau ke jakarta. rumah sepi. nonton di rumahku aja gmn? ngajak si karton..

8)
  • gw udah 3 kali nonoton ni film dan memang bagus banget,,
    endingnya agak diluar dugaan tapi kalau direnungin lagi, terus liat kondisi keluarganya si Tong dan usia mereka,, ending ini pas banget.. bahkan menurut gw yang terbaik buat kedua belah pihak..
    Tinggal berharap ada sekuelnya aja dh..
  • Solitude wrote:
    rumahku kayaknya bisa buat nonton bareng nih.

ibuku mau ke jakarta. rumah sepi. nonton di rumahku aja gmn? ngajak si karton..

8)

rumah kamu jauh banget

sayang di solo ga ada movie box
  • hwaaaa,,,hwaaaaa,,hwaaaaa,,,neh film keren abissss,,,,gw ampe nangis,,,apa lagy pas si mew nyanyi lagu Gun Lae Gun buat mew,,,tuh lagu ngena banget,,,cocok dinyanyiin di suasana seneng atopun sedih,,,
Sign In or Register to comment.