BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

MARIAH CAREY FORUM

13840424344

Comments

• @nutirjell udah denger smuanya? ada yg mirip2 lagu di album mimi ga?

@lightsaber owh, kirain ak jg ikut diketawain
    eh, @pascalia kok ga mampir dimari lagi? gpp juga keleus klo emang salah khan tinggal ngaku salah aja, ato sapa tau ada argumen ato bukti klo emotions beneran '85

anw, yg nongkrong di sini kelahiran thn brp sih? trus lagu MC yg ptama didenger apa?

Klo ak khan anak 80'an, ptama liat vk MC yg di ayunan pake ban itu (lupa judulnya)
    trus lamaaaa ga ngikutin musik, baru liat MC lagi pas era Honey
    dari Honey kesini (apa sih nama albumnya?) paling suka album The Emancipation of Mimi
  • Kalo gitu sempet ngikutin Whitney-Mariah feud dong? @firkhafie
  • always be my baby bukan?

paling suka emotions sama if its over. album christmas jga suka bgt. ohiya sama lagu2 duet, yg sama wh, sama brian mck, sama boyz ii men... keren lah
  • @lightsaber iya, dan mrk tetiba aja duet cantik di when you believe

@giovan mungkin juga, ak dah lupa *haha
  • Baru dengerin full albumnya me.iam.mariah
    Beberapa lagu terdengar mirip lagu terdahulunya kayak now that i know, OOC, i am that chick, i wish you well.
    Tapi IMO, lebih enak daripada album imperfect angel
  • baru denger :
    You're Mine (Eternal), sukak ma range vocalnya yg lebar dari rendah di awal sampe tinggi di akhir, sayang musiknya kurang minimalis
    eh, intronya mirip ma lagu apa gitu ga sih?

You Don't Know What To Do cukup seru dan kolaborasinya ga berat sebelah
    lagunya tipe2 lagu MC jaman dulu ya

Supernatural, luv this song so much, suka ma suara anak kecil nya juga (suara anak MC khan ya?)
    high note nya keren!!

ah, jadi pengen denger full albumnya dari awal sampe akhir
  • cuma seorang Mariah Carey yg bisa membuat acara World Music Awards sampe molor 4jam utk opening. Hha.
  • nutrijell wrote: »
    cuma seorang Mariah Carey yg bisa membuat acara World Music Awards sampe molor 4jam utk opening. Hha.

hah??? gimana tu ceritanya???
  • Gw lahir thn 1989. Lagu mariah yg pertama kali gw tau adalah never too far thn 2001. Waktu itu gw kelas 6 sd. Gw amazed aja pertama kali ngeliat ada penyanyi cantik bgt dan nyanyinya akrobatik, jago melisma, belting, dan whistle. Paket lengkap gt deh. Dan akhirnya gw beli album glitter thn 2001, dan semakin amazed. Tp saat itu gw belom fans berat.

Thn 2002 mariah rilis album baru "charmbracelet" dan no brainer bagi gw, langsung gw beli krn penasaran. Lagu through the rain bener2 dapet feelingnya di gw krn saat itu gw lg puber dan mencari jati diri (ceritanya) haha. Dan album charmbracelet ini lah yg berhasil bikin gw jadi fans berat a.k.a lamb dan bikin gw addicted sama music dan vocal mariah.

Thn 2003-2004 mariah vakum sementara sebelum merilis album berikutnya thn 2005. Dan krn gw udah addicited, sementara pada thn 2003-2004 mariah tidak merilis album baru, terpaksa akhirnya gw nyari2 album2 dia yg lama, yg masih tersisa di toko kaset. Dan gw berhasil membeli album #1 (1998), rainbow (1999), the greatest hits dan the remixes (2003). 4 album ini berhasil memuaskan adiksi gw selama mariah vakum 2003-2004. Diperiode tsb gw jd kenal lagu2 mariah spt vision of love, emotions, all i want for christmas is you, fantasy, one sweet day, honey, my all, heartbreaker. Diperiode jg gw tau mariah bukan cuma vokalis, tp juga penulis handal. Lagunya bener2 nyentuh spt one sweet day misalnya.

Namun gw masih penasaran krn masih byk lagu2 lama mariah yg gw belom tau, dan sbg fans berat, mestinya gw tau semua lagu.

Di thn 2005, dengan masuknya internet dan youtube di rumah gw, akhirnya gw jd tau semua2 lagu mariah, termasuk lagu2 personal spt looking in, outside. Dan officially thn 2005 yg bikin gw jd fans hardcore.

Di thn 2005 jg mariah merilis album the emancipation of mimi, gw langsung kaget seneng bahagia krn udah 2 tahun nungguin album mariah. Dan tahun 2005 bener2 bikin gw bahagia, krn mariah is back, mariah is everywhere, mariah finally through the rain. Setelah 2 album terakhir yg tdk begitu sukses, thn 2005 bener2 jd pembuktian bagi siapapun, bahwa jangan sekali2 meremehkan mariah. Di thn 2005, single we belong together menjadi single tersukses di billboard 100 selama tahun 2000an krn berhasil menduduki nomor 1 selama 14 minggu. Padahal single mariah one sweet day thn 1996 berhasil menjadi single tersukses selama tahun 1990an krn berhasil menduduki nomor 1 selama 16 mg. Artinya mariah berhasil menaklukan 2 dekade sekaligus lho!

Yaudah intinya sampe skrg gw ttp dukung my girl mariah.. hehe
  • @gitorolis87 serius gito rolis demen mariah carey??? *hehe

We Belong Together emang keren banget lagu dan prestasinya
    dan seneng banget di album Me. I Am Mariah ... The Elusive Chanteuse ini ada lagu You're Mine (Eternal) yg bisa dibilang WBT 2.0
  • Katanya ada ya org indo yg range vocal nya melebihi Mariah Carey.. Namanya pake "oasis" gitu? Oasis??!! Huehuehehe
  • nutrijell wrote: »
    cuma seorang Mariah Carey yg bisa membuat acara World Music Awards sampe molor 4jam utk opening. Hha.

iya kok bisa @nutrijel gmna ceritax ?? ..

Emg M.C rada rempong -_-'' .. Msh ingat bpkx melan*e so*band*no penuh perjuangan mendatangkan sang diva k Indo walau dgn permintaanx yg aneh'' -_-'' .. Wakaka
  • @xua ak aja yg crita ya, @nutrijell nya lagi puasa ngomong :d

jadi khan mariah ini dijadwalkan rilis album terbarunya tepat sebelum acara wma dimulai
    nah, entah krn alasan apa si mariah ini mundurin acara rilisnya sampe 4 jam, jadilah jadwal performnya di wma juga mundur
    akibatnya artis2 laen yg juga tampil di wma harus ubah schedule mereka juga
    sharon stone yg direncanakan ngepresent mariah ga bisa ngikutin jadwal baru jadinya dia diganti ma pamela anderson

trus kabarnya mariah ini bawa lighting man sdiri kemana2 agar dia terlihat bagus di kamera *ewh
    klo liat foto2 mariah di panggung wma sih tetep ga langsing2 amat kyk di cover album ato vk2nya, tetep gede-padet gitu deh
  • @xua yg anak promotor itu melanie subono, bukan subandono *hehe
  • Owh :) ...
    Sip''~ bro @firkhafie ...
    O y btw mantan suami M.C tu skrg nikah ma sapa yak ?
    Aduh sumpah yak M.C ibarat kacang lupa kulitx~ ...
Sign In or Register to comment.